Оренбург – Спартак 1:3 текстовая трансляция

Голы: Фамейе, 17, Понсе, 45, Ларссон, 72, Мирзов, 90+4

"Оренбург": Климович, Малых, Терехов, Зотов, Радакович, Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш (Черных, 75), Куат, Деспотович (Силла, 79), Фамейе.

"Спартак": Максименко, Джикия, Рассказов (Ещенко, 59), Маслов, Жиго, Айртон, Бакаев (Мельгарехо, 73), Крал, Соболев, Понсе (Мирзов, 73), Ларссон.

Предупреждения: Маслов, 30, Терехов, 45+3, Мишкич, 56, Айртон, 90+3

90+5' Матч завершён!!

90+4' Гооооооооооооооооол! Мирзов всё-таки убежал в контратаку и из пределов штрафной успел послать мяч между ногой защитника, бросившегося в подкат, и голкипером! В дальний угол, под штангу! Удивительно, но за секунды до этого не смог сравнять счёт "Оренбург", когда Фамейе со считанных метров пробивал по воротам, но попал в соперника!

90+2' Удивительным образом не забил с пяти метров Соболев, который оказался неожиданно перед пустыми воротами, в которых только Климович был. А вот голкипер заблокировал удар, хотя арбитр до этого уже поднял флаг, сигнализирующий о положении вне игры.

90+1' 4 минуты добавил арбитр ко времени матча!

90' Опасно! Потрясающий удар Джикия со стандарта выполнил, мощно, в дальний угол нырял мяч, но Климович вытянулся в струну и кончиками пальцев перевёл мяч за лицевую!

89' Не удаётся пробиться к воротам соперника "Оренбургу". Тедеско показывает своей команде отойти назад, внимательнее сыграть в концовке. При этом не упускает момента в массированную ответную атаку ходить московская команда.

87' Все силы бросает "Оренбург" на чужие ворота, заставляя "Спартак" прижиматься к воротам. Терять нечего хозяевам, приходится рисковать.

86' Неудачно угловой разыграли гости и едва не получили контратаку. Терехов в мощном рывке за мячом опередил Мирзова, не позволив тому выбежать один на один с Климовичем.

85' Отметился ударом по воротам и Куат, но не получился он опасным. Всё-таки удалось в концовке чуть прибавить "Оренбургу". Реализация сегодня подвела хозяев, впрочем, как и в матче с "Сочи".

83' Опасно! Вот это сэйв от Максименко! После передачи от Мишкича головой в дальний угол мяч переправлял Черных, но голкипер сумел из самого угла выловить мяч в красивом прыжке!

82' Впервые за долгое время в позиционной атаке "Оренбургу" удалось доставить проблемы обороне "Спартака", но до удара дело так и не дошло.

81' Фамейе в борьбе за верховую передачу рухнул в штрафной соперника, но арбитр показал, что нужно подниматься форварду, никакого пенальти он назначать не намерен.

80' И всё, закончено игровое время Деспотовича. Замену проводит "Оренбург" и выпускает Силла.

79' Опасно! И в третий раз Деспотовичу не удаётся забить! Отличная передача от Терехова прошла с правого фланга, а форвард грамотно в дальний угол головой мяч отправлял, но попал в перекладину!

78' Не получается у "Оренбурга" цепляться за мяч в атаке, а "Спартак" уверенно захватил весь центр поля. Будто устали хозяева, не хватает им свежести.

76' Не получается добавить у хозяев. В середине второго тайма спартаковцы взялись за дело и, похоже, окончательно переломили игру. Хотя моменты у "Оренбурга" были, нужно было забивать. Продолжают и теперь гости пребывать в атаке.

75' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Алвеша на поле выходит Черных.

73' Двойная замена в составе "Спартака". Вместо Понсе выходит Мирзов, а вместо Бакаева - Мельгарехо.

72' Гооооооооооооооол! Неожиданный удар Ларссона от линии штрафной приносит результат! Почти без разбега из-под защитников пробил форвард и уложил мяч рядом со штангой. На средней высоте мяч летел, а потому не было шансов у Климовича.

70' Что вытворяют команды в последние 15 минут! На встречных курсах идёт игра, при этом острейшие моменты возникают. Если "Спартак" первым номером пытается давление создать, то хозяева отвечают разящими быстрыми атаками, в которые выходят оренбуржцы малыми, но эффективными силами.

68' Опасно! Транжирит момент теперь сам Фамейе, который оказался на той же позиции, что и Деспотович пару минут назад. Отличная диагональная передача нашла форварда в штрафной, но завозился он с мячом и позволил Максименко забрать мяч! Но какую же зону оставили в обороне спартаковцы!

66' Опасно! Как не забил Деспотович, который получил великолепную передачу в штрафной в свободную зону от Фамейе! Осталось только пробить мимо Максименко, но форвард снова попал в голкипера, во второй раз в матче!

65' Опасно! После фланговой передачи от Куата Деспотович едва не подрезал мяч в дальний угол, но не хватило ему высоты прыжка!

64' Заметно выше играет "Спартак", заставляя соперника поспешные решения принимать при выходе из обороны. Появилось у красно-белых то, чего не хватало - надёжность в передачах, настырность в единоборствах и желании сыграть в высоком прессинге. Продолжаются проблемы у "Оренбурга", игра которого начинает подразваливаться.

62' Опасно! Понсе от линии штрафной мощно пробивал по воротам, но Куат принял удар на себя. Как добавил в темпе "Спартак". На такой скорости неожиданно не комфортно себя чувствует "Оренбург". Тяжело хозяевам приходится обороняться вот уже десять минут.

61' Невероятное давление на свои ворота выдержали хозяева, которые в полном составе опустились в штрафную и отбивали атаки "Спартака" волну за волной. Только сейчас оренбуржцам удаётся распрямиться и перевести игру в центральную зону.

60' Замена в составе "Спартака". Ещенко на поле выходит вместо Рассказова. При ээтом атаковать "Спартак" продолжает. После мягкого заброса в штрафную Крал затылком пытался скинуть мяч на Понсе, но Климович отреагировал своевременно, чуть вышел из ворот и схватил мяч на линии вратарской!

59' Отличный отрезок провёл "Спартак", который запер соперника в штрафной! Айртон второй волной прошёл по флангу, приблизился к штрафной и прострелил через всю вратарскую! Мяч в метре от ворот катился, но никто не переправил её в ворота!

58' Продолжил атаку "Спартак" и заработал угловой после того, как Климович из "девятки" мяч вытащил, который опускался туда по высокой дуге.

57' Заброс в штрафную последовал, но Радакович первым оказался на мячи и головой выбивает мяч за пределы штрафной.

56' Мишкич бурно реагирует на действия арбитра после фола перед своей штрафной и видит перед собой карточку. Нарушение было, готовится Джикия исполнить опасный стандарт.

54' Настырно действуют оренбуржцы в последние минуты. Хороший темп игра приобрела в первую очередь за счёт действий хозяев.

53' Опасные какие атаки становятся у "Оренбурга", который возит "Спартак" в его же штрафной. Проходят прострелы, низом получается у хозяев разыгрывать мяч, но единственный удар в наступлении попал в Рассказова. Сигнализировали игроки "Оренбурга", что была игра рукой, но арбитр внимания на это не обратил.

51' Провели позиционное наступление гости, но не закончилось оно ударом. Снова на встречных курсах команды начинают тайм, не много моментов, но много борьбы за инициативу.

49' И снова угловой "Оренбург" разыграл, но и на этот раз он не получился опасным. Обложили штрафную "Спартака" хозяева, но быстро мяч потеряли и не смогли довести дело до удара.

47' С углового хозяев начинается второй тайм. Подача опасной получилось в центр штрафной, но никто из игроков "Оренбурга" по мячу пробить не смог, а после была зафиксирована игра рукой.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Как оживился "Спартак" после забитого гола, движение в передней линии появился, кураж. Не успевают защитники "Оренбурга" - Терехов крепко по ногам сзади зарядил Понсе, за что получил карточку.

45+2' Так, пауза в матче. Арбитр отправился показать жёлтую карточку Тедеско и один из его помощников. Устал арбитр от претензий в свой адрес.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Гоооооооооооооооол! Понсе, как и Фамейе в моменте с голом, оказался открытым на дальнем углу штанги после скидки из центра штрафной от Соболева! Ничего не помешало ему вколотить мяч в ворота. Но стоит отметить и заброс в штрафную на Соболева - не стали спартаковцы разыгрывать угловой через подачу сразу, а получилось даже лучше!

43' "Спартак", будто, только сейчас проснулся и стал чаще приближаться к штрафной соперника. "Оренбург" же отказывается от риска и в полном составе отходит за линию мяча. Важнее не пропустить для перерыва хозяевам.

41' Опасно! Климович из "девятки" ближней переправил мяч над перекладиной после удара Понсе головой. Динамичная атака левым флангом прошла у гостей, и передача была классной.

40' Преимущество по владению мячом у "Спартака" чуть больше, но визуально кажется, что команды поровну им владеют. Другое дело в том, что "Спартак" ничего из своего владения в первом тайме выжать не смог.

39' Много брака в действиях "Спартака". То Айртон простой мяч не может обработать, то Жиго в ноги сопернику мяч отдаст. Примеров в первом тайме много, а это только упрощает игру "Оренбурга" на контратаках. Без особого труда хозяева поднялись повыше и встречают соперника уверенно в центре поля.

37' Разрывается игра на эпизоды. Переместился мяч в центр поля, растеряно выглядит атака "Спартака", а верховые забросы заканчиваются фолами в атаке со стороны гостей.

35' "Спартак" продолжает попытки навалиться на штрафную соперника, закрыть "Оренбург" на его половине поля, но не получается у команды Тедеско наращивать постоянно давление. Так или иначе хозяевам удаётся выходить в атаку.

33' Фамейе получил помощь от медиков и вернулся на поле. Пока же его команда выдерживает оборону, но не сказать, что с этим какие-то проблемы в первом тайме у хозяев были.

32' Опасно! Здорово Алвеш подал в центр штрафной со стандарта, а Радакович выпрыгнул выше всех! Удар головой последовал мощный, но выше перекладины.

31' И пока не может подняться Фамейе, который на рывке попытался уйти от защитника, но рухнул на плечо.

30' Ух, как в стыке с Масловым рухнул на газон Фамейе перед чужой штрафной! Это нарушение, карточка молодому защитнику красно-белых.

29' Получилось у "Спартака" по центру оборону соперника продавить, выгрызть мяч в борьбе, но последовавшая передача на правый фланг оказалась передачей в офсайд.

27' "Оренбург" после 25 активных минут присаживается в оборону и отдаёт инициативу "Спартаку". Это логично, ведь теперь можно играть в контратаках.

26' Пока "Спартаку" не удаётся добавить в единоборствах. "Оренбург" лишает гостей мяча, что в центре поля, что на подступах к своей штрафной, а при этом ещё и атакует активно. Пока не понятно, как "Спартак" собирается набирать очки.

24' Бакаев первый угловой "Спартака" пошёл разыгрывать. Его подача пошла в центр штрафной, где легко ситуацию разрядил защитник, выбив мяч. Айртон после подбора попытался пробить, но не было это опасно.

23' Левый фланг обороны красно-белых просто не выдерживает давления. Уж очень много передач загружает оттуда "Оренбург". Забавно, но гол пришёл после подачи с правого фланга обороны.

22' Пока все попытки вперёд от "Спартака" разбиваются об оборонительные редуты соперника. Очередное наступление завершилось на Соболеве, который нехотя подыграл себе рукой.

20' Активизировались спартаковцы, пробуя пробраться по флангу, но это не так-то просто, ведь аккуратно ми плотно обороняются хозяева.

19' Логичное завершение первой двадцатиминутки матча. "Оренбург" был уверен, настойчив, острее атаковал и заслуженно повёл в счёте. Чем ответит "Спартак", у которого отсутствует атакующая игра и качества передач такое себе.

17' Гоооооооооооооооооол! После подачи с углового мяч заметался в центре штрафной. В итоге Радакович сумел на дальнюю штангу скинуть мяч, где один оказался Фамейе и головой переправил мяч в пустой угол ворот! Казалось, что положение вне игры могло быть, но арбитры VAR промолчали. Примечательно, что за мгновение до гола Деспотович едва счёт не открыл.

16' "Оренбург" продолжает играть первым номером. Не так часто появляется "Спартак" на половине поля соперника, а вот хозяева, похоже, начинают в центре поля соперника переигрывать и завладевать инициативой. Много неточных передач у красно-белых, что не идёт им на пользу.

14' Не удалось "Оренбургу" реализовать второй угловой. Едва не нарвались на контратаку хозяева, но Терехов аккуратно сфолил в центре и позволил своей команде вернуться в оборону.

13' Опасно! Жиго едва не упустил Деспотовича в штрафной, который после верховой передачи начал борьбу с защитником! У самого угла штрафной игрок "Спартака" в подкате успел мяч из-под ноги Деспотовича вытолкнуть.

11' Как остро атакует в позиционных атаках "Оренбург", бомбардируя штрафную соперника с правого фланга. Удивительно, но и на подборах после выноса из штрафной хозяева так же первыми оказываются. В эти пару минут немного тревожно было в штрафной гостей, повезло им, что нацеленного удара так и не состоялось.

9' Команды от ворот до ворот пробежались, но точного удара не состоялось. Попытку "Спартака" пробить по воротам заблокировали защитники, а у самих хозяев не прошёл прострел с правого фланга в быстрой контратаке.

8' А Фамейе продолжает проблемы создавать центральным защитникам "Спартака". Очень ловок и подвижен в борьбе за мяч форвард, который старается бороться за верховые мячи и партнёрам их скидывать.

7' Первый угловой разыграл "Оренбург", но подача на ближнюю штангу оказалась совсем не опасной, мяч ушёл за лицевую после попытки удара.

6' Хозяева поля в позиционной атаке уверенно себя чувствуют и располагаются на половине поля соперника, удерживая мяч в широких перепасовках.

4' Фамейе едва не убежал в отрыв за спины защитникам "Спартака", но в итоге не смог от угла штрафной выполнить передачу в центр, попал в защитника.

3' В центре поля команды начинают вести борьбу за инициативу, но ни одна из сторон мячом толком не владела. Присутствуют ошибки в передачах, а потому мяч быстро переходит от команды к команде.