Наполи – Интер М 1:1 текстовая трансляция

Голы: Мертенс, 41 - Эриксен, 3.

"Наполи": Оспина, Кулибали, Максимович, Хисай, Ди Лоренцо, Элмас (Руис, 65), Демме, Зелински (Аллан, 85), Политано (Кальехон, 65), Инсинье (Юнес, 85), Мертенс (Милик, 74).

"Интер": Ханданович, Шкриньяр, де Врей (Раноккия, 88), Бастони, Янг (Бираги, 72), Кандрева (Мозес, 72), Барелла, Брозович, Эриксен (Сенси, 88), Лаутаро (Санчес, 72), Лукаку.

Предупреждения: Янг, 12, де Врей, 37, Оспина, 79.

90+5' Звучит финальный свисток! "Наполи" выходит в финал Кубка Италии, где 17 июня сыграет с "Ювентусом"!

90+2' Попытка дальнего удара в исполнении Бареллы - мяч попадает в соперника. В следующей фазе атаки после навеса Бираги Кулибали опередил на втором этаже Санчеса, а снаряд достался Оспине.

90+1' Организует "Интер" навал на чужие ворота, неаполитанцы всем составом у своей штрафной площади.

90' Джанлука Рокки добавляет 5 минут к основному времени матча.

88' Андреа Раноккия меняет Стефана де Врея, а Стефано Сенси играет вместо Кристиана Эриксена.

87' Из последних сил "Интер" пытается в позиционном нападении создать что-то интересное, "Наполи" обороняется уверенно.

85' Аллан выходит на поле вместо Петра Зелински, а Лоренцо Инсинье уступает место на поле Амину Юнесу.

84' Лукаку после навеса Бираги пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит выше ворот.

82' ОПАСНО!!! После прострела Бираги Санчес пяткой покатил дальше под удар Эриксену, мощный выстрел датчанина парирует Оспина, а Мозес на добивании бьет выше ворот!

80' Мощный удар Зелински из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

79' Оспина получает предупреждение за затяжку времени при вводе мяча в игру.

78' Новая атака гостей завершается крайне неточным ударом Бираги после диагонали Мозеса, однако арбитр при этом фиксирует фол в нападении со стороны Санчеса.

77' Эриксен со штрафного с 30 метров наносит мощный прямой удар, Оспина вынужден в прыжке отбивать мяч в сторону.

75' ОПАСНО!!! Мозес получает мяч в штрафной от Шкриньяра и выдает передачу на Санчеса, тот убирает снаряд под правую и бьет из-под Хисая в дальний угол - рядом со штангой!

74' Аркадиуш Милик вступает в игру вместо Дриса Мертенса.

73' Два угловых подряд исполняет "Интер", но острого момента гостям создать не удается.

72' Алексис Санчес выходит на поле вместо Лаутаро Мартинеса, Виктор Мозес меняет Антонио Кандреву, а Кристиан Бираги играет вместо Эшли Янга.

70' Лукаку получает мяч в штрафной от Кандревы, но в борьбе с несколькими соперниками не сумел обострить. К тому же оффсайд был зафиксирован у Кандревы.

67' Барелла получает повреждение в единоборстве с Руисом, нужна помощь врачей игроку "Интера".

65' Хосе Кальехон выходит на поле вместо Маттео Политано, а Фабиан Руис меняет Элифа Элмаса.

64' Снова быструю атаку организуют хозяева, Инсинье после передачи Мертенса убегает с центра поля до штрафной соперника и бьет низом из-под Шкриньяра - Ханданович забирает мяч.

62' Лаутаро заработал штрафной на левом фланге атаки, однако невысокий навес Эриксена не стал опасным для обороны "Наполи".

60' Продолжают команды обмениваться атаками, регулярно грузят мячи в штрафную оппонента, но остроты у ворот практически не возникает.

58' Де Врей отбирает мяч на чужой половине поля и адресует его Эриксену, а датчанин пробивает с 30 метров с отскоком от газона - Оспина на месте.

57' "Интер" отвечает своим угловым, но арбитр фиксирует фол в нападении со стороны Шкриньяра.

56' Два угловых кряду исполнили футболисты "Наполи", но ничего серьезного создать на "стандартах" хозяевам по-прежнему не удается.

55' Новая контратака в исполнении "Наполи", в этот раз Мертенс получает мяч от Инсинье и бьет с 18 метров - снаряд от ноги защитника уходит на угловой.

53' Мертенс простреливает с правого фланга в штрафную, Инсинье опережает Шкриньяра и пробивает из-под защитника в дальний угол - мяч прокатывается рядом со штангой.

50' Брозович отмечается несильным ударом с радиуса штрафной, небольшой рикошет от ноги Эриксена нисколько не помешал Оспине.

48' С позиционных атак "Интера" начинается вторая половина, именно подопечных Антонио Конте не устраивает счёт на табло.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Очередной навес с правого фланга исполняет Кандрева, Лукаку боролся за верховой мяч, но пробить по воротам не смог.

43' Между прочим, этот гол Дриса Мертенса стал 122-м в форме "Наполи", бельгиец вышел на первое место в истории клуба, обойдя Марека Гамшика.

42' Да, шикарную контратаку организовали вратарь и пара нападающих "Наполи", при данном счете именно неаполитанцы выходят в финал Кубка.

41' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДРИС МЕРТЕНС!!!
После розыгрыша углового последовал удар Лаутаро в руки Оспине. Колумбиец моментально ввел мяч в игру, отправив в прорыв Инсинье, тот собрал вокруг себя двоих соперников и выкатил правее под удар Мертенсу, которому никто не мешал расстрелять открытый створ!

40' ОПАСНО!!! Кандрева уходит от опеки двоих соперников, врывается в штрафную и мощно заряжает в ближний угол, но Оспина успевает выставить руку и совершает отличный сэйв!

39' Мертенс перед штрафной "Интера" убирает мяч под правую ногу и закручивает в направлении дальнего угла, но в цель не попадает.

37' Де Врей получает желтую карточку за жесткий фол против Мертенса на чужой половине поля.

34' Янг жестко врезается в Политано на своем фланге, рискуя получить вторую желтую карточку. Пока арбитр прощает англичанина.

32' ОПАСНО!!! Янг подает с левого фланга, Лукаку опережает Кулибали и пробивает головой в дальний угол, но Оспина в прыжке вытягивает непростой мяч!

30' Инсинье завершает позиционную атаку своей команды ударом с 25 метров - мяч прокатился мимо створа, Ханданович явно всё контролировал.

28' Кандрева закидывает мяч в штрафную, Эриксен головой исполняет скидку на Лукаку, а бельгиец также головой переправляет снаряд в направлении дальнего угла - мимо створа.

27' "Интер" усилиями Кандревы заработал очередной угловой, после подачи с угла поля мяч был вынесен к линии штрафной, откуда Брозович пробил слёта - рядом со штангой.

26' Де Врей ошибся перед своей штрафной, позволив Мертенсу перехватить мяч, однако удар бельгийца своевременно накрыл Бастони.

24' Острый прострел Янга едва не замкнул Лаутаро - защитники опередили. Вторым темпом Эриксен скинул мяч под удар Брозовичу, но хорват зарядил над перекладиной.

22' ОПАСНО!!! Бастони неудачно отдал мяч назад, Ханданович, спасая команду от углового, попал в ногу Политано, снаряд отскочил на пустые ворота, однако Мертенс не рассчитал отскок и попросту потерял равновесие, и защитники "Интера" разрядили обстановку!

21' Эриксен врывается в штрафную ближе к правому краю и наносит удар низом, мяч немного зацепил ногу Максимовича, но Оспина спас свои ворота.

19' Штрафной в 22 метрах от ворот гостей зарабатывает "Наполи", однако удар Мертенса пришелся точно в "стенку". Мяч вернулся на ногу бельгийцу, но удар сходу оказался неточным.

17' "Наполи" отвечает новым угловым в своем исполнении, но вновь остроты на "стандарте" хозяевам создать не удается.

16' Кандрева получает мяч от Брозовича в правом полуфланге, смещается на пару шагов к центру и с левой пробивает с 20 метров - снаряд просвистел чуть выше перекладины.

14' "Интер", сравняв счет по сумме двух матчей, контролирует инициативу, но события пока не форсирует. При этом игра изобилует мелкими нарушениями правил.

12' Первая желтая карточка в этой встрече, Янг на своем фланге срывает атаку соперника фолом против Политано.

9' Кандрева снова активно прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную в направлении Лаутаро, но аргентинец нарушает правила в атаке.

7' Угловой в исполнении "Наполи" опять не становится опасным, Ханданович на выходе забирает мяч.

6' Ди Лоренцо подключается к атаке по правому флангу, получает мяч, но его прострел прерывает Янг - еще один угловой.

4' Удар Лаутаро с радиуса штрафной накрывают защитники "Наполи", в этот раз мяч остался в пределах поля и стал добычей Оспины.

3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КРИСТИАН ЭРИКСЕН!!!
Вот это начало! Эриксен с углового закручивает мяч в створ ворот, никому из полевых игроков на ближней штанге не удается коснуться мяча, а Оспина не успевает среагировать и сложиться на линии ворот!

2' Кандрева исполняет подачу с правого фланга, на дальней штанге Ди Лоренцо переправляет мяч на угловой.

1' Прорыв Инсинье левым флангом приводит к угловому, однако подача корнера в исполнении капитана "Наполи" получается крайне неудачной.