Наполи – Ювентус 0:0 (пен. 4:2) текстовая трансляция

Кубок Италии

Финал

Серия пенальти: Дибала - 0:0 (вратарь). Инсинье - 1:0. Данило - 1:0 (выше). Политано - 2:0. Бонуччи - 2:1. Максимович - 3:1. Рэмси - 3:2. Милик - 4:2.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Максимович, Мариу Руй (Хюсай, 80), Кулибали, Фабиан Руис (Аллан, 80), Демме, Инсинье, Зелиньски (Элмас, 87), Кальехон (Политано, 66), Мертенс (Милик, 66).

"Ювентус": Буффон, де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи, Пьянич (Бернардески, 74), Куадрадо (Рэмси, 85), Дуглас Коста (Данило, 65), Матюиди, Бентанкур, Роналду, Дибала.

Предупреждения: Бонуччи, 51, Мариу Руй, 77, Дибала, 83.

Серия пенальти: Милик - 4:2! Поляк ставит точку в этом матче, переигрывая Буффона! "Наполи" выигрывает Кубок Италии, этот трофей становится первым в тренерской карьере Дженнаро Гаттузо!

Серия пенальти: Рэмси - 3:2! Обманывает валлиец Мерета, через паузу посылая мяч почти по центру.

Серия пенальти: Максимович - 3:1! Пушечный удар прямо по центру, Буффон падает вправо.

Серия пенальти: Бонуччи - 2:1! Лео мощно пробивает по верху, мяч от перекладины заходит в цель.

Серия пенальти: Политано - 2:0! Буффон дотягивается до мяча, пущенного в левый от себя угол, но спасти не в состоянии.

Серия пенальти: Данило - 1:0! Бразилец мощным ударом посылает мяч выше створа!

Серия пенальти: Инсинье - 1:0! Спокойный удар в правый нижний угол, Буффон не стал прыгать.

Серия пенальти: Дибала - 0:0! Дибала сильно пробивает в правый от себя угол, однако Мерет вытягивается в струнку и отбивает удар!

90+3' Звучит свисток об окончании основного времени! Обладатель Кубка Италии определится в серии пенальти!

90+2' ОПАСНО!!! Политано подает с углового на дальнюю штангу, Максимович пробивает головой с отскоком от газона, Буффон отбивает снаряд перед собой, а на добивании Элмас с близкого расстояния попадает в штангу!

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' "Наполи" справляется с угловым у своих ворот, а с подбора Рэмси наносит удар метров с 25 - мяч проходит над перекладиной.

87' Элиф Элмас играет вместо Петра Зелиньски.

85' Аарон Рэмси выходит на поле вместо Хуана Куадрадо.

84' ОПАСНО!!! Инсинье получает мяч на левом краю штрафной от Политано и пробивает с угла вратарской - выше ближней "девятки"!

83' Дибала получает желтую карточку за жесткий подкат под Демме.

82' ОПАСНО!!! Политано замыкает навес Инсинье с правого фланга, пробивая головой с близкого расстояния, но Буффон верно выбирает позицию и ловит мяч!

80' Аллан выходит на поле вместо Фабиана Руиса, а Эльсеид Хюсай меняет Мариу Руя.

79' Сандро подключается к атаке по левому флангу и исполняет подачу в штрафную, однако мяч летит слишком высоко.

77' Руй получает желтую карточку за жесткий фол против Дибалы.

75' Острый момент случился в штрафной "Наполи", сначала Роналду чуть не пробил головой в борьбе с соперником, далее Бернардески пытался выпросить пенальти, а следом удар Роналду смягчил защитник, и мяч стал добычей Мерета.

74' Федерико Бернардески выходит на поле вместо Миралема Пьянича.

72' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Политано эффектно пропустил мяч на Милика, который без помех пробил в касание с 13 метров, но послал снаряд над перекладиной!

71' Инсинье забрасывает мяч в центр штрафной площади, но ни Милик, ни Политано добраться до верхового мяча не удается.

69' Роналду заработал штрафной на правом фланге атаки, Дибала закрутил мяч на дальнюю штангу, где на выходе надежно сыграл Мерет.

68' Политано получает мяч на радиусе штрафной и с левой пробивает в нижний угол - Буффон забирает снаряд.

66' Маттео Политано и Аркадиуш Милик играют вместо Хосе Кальехона и Дриса Мертенса.

65' Вместо Дугласа Косты на поле появляется Данило. Куадрадо поднимается выше, Данило будет действовать справа в обороне.

64' Позиционная атака "Ювентуса" завершается ударом Бонуччи с 35 метров - Мерет уверенно ловит мяч.

63' Дибала выбирается на ударную позицию в центральной зоне и пробивает с 25 метров - выше ворот.

60' Мариу Руй с левого фланга катит мяч на радиус штрафной, откуда Фабиан Руис пробивает в касание - снаряд проходит мимо створа.

57' Теперь нужна помощь врачей Демме, который пострадал в борьбе с Дибалой. Дуглас Коста в одиночку пошел в дриблинг, не обращая внимания на просьбы остановить игру, но в итоге неаполитанцы отбились и выбили мяч за боковую.

54' Медицинская пауза в матче, требуется помощь врачей Алексу Сандро, пострадавшему в одном из единоборств.

52' "Наполи" разыгрывает угловой на левом фланге, Бентанкур оступается на ровном месте, и Кальехон без помех пробивает с угла штрафной, но в створ не попадает.

51' Первая желтая карточка в матче - Бонуччи предупрежден за срыв атаки, которую пытался разогнать Фабиан Руис.

49' Угловой на правом фланге зарабатывает "Ювентус", с подачей Пьянича оборона туринцев справляется, а Матюиди с подбора стреляет очень высоко.

47' Инсинье после передачи из глубины и рикошета от ноги защитника оказывается перед воротами "Юве", но бьет выше цели. Впрочем, у Лоренцо зафиксирован оффсайд.

45+1' Дибала в единоборстве с Руем оказывается на газоне в штрафной "Наполи", но арбитр и в этом моменте разводит руки в стороны.

45' Сандро в очередной раз исполняет подачу с левого фланга, но Роналду не удается добраться до верхового мяча. К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' 53 процента игрового времени мячом владеет "Ювентус", благодаря активности в последние минуты "Наполи" подтянулся к сопернику.

42' ОПАСНО!!! Инсинье с подбора пробивает под штангу с 23 метров, однако Буффон, вытянувшись в струнку, отводит угрозу!

41' ОПАСНО!!! Демме врывается в штрафную с правого края и расстреливает ворота "Юве" практически с угла вратарской, но Буффон спасает свою команду!

38' "Юве" отбирает мяч на чужой половине, Дибала катит снаряд в штрафную в направлении Роналду, однако Мерет своевременно выходит из ворот и опережает Криштиану.

35' Роналду оказывается на газоне в борьбе с Кулибали у боковой границы штрафной, однако арбитр не фиксирует нарушения.

33' По-прежнему крайне мало опасных моментов и ударов по воротам в этой игре, соперники не рискуют без необходимости.

30' Атакуют туринцы преимущественно через фланги, часто загружая мяч в штрафную, но верховая борьба регулярно выигрывается защитниками "Наполи".

27' Заброс в штрафную "Наполи" исполняют туринцы, Дибала поставил корпус защитнику, однако первым на мяче в итоге оказался Мерет.

25' Подача Сандро с левого фланга выглядела перспективной, однако Бентанкуру не удалось дотянуться до верхового мяча.

24' ОПАСНО!!! Инсинье со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол - на выручку Буффону приходит штанга!

23' "Наполи" получает право на опасный штрафной в 23 метрах от ворот "Юве", мяч установлен чуть левее центра.

20' Бентанкур получает мяч в центральной зоне и плотно стреляет с 23 метров - Мерет уверенно забирает снаряд.

17' Матюиди прессингует Кальехона в чужой штрафной и отбирает мяч, но рефери определяет нарушение правил со стороны француза.

14' Падение игрока "Наполи" в чужой штрафной арбитр оставляет без внимания, хотя единоборство Руя и Сандро, вероятно, стоит рассмотреть внимательнее. В контратаке "Ювентуса" Роналду простреливал в направлении Дибалы, но защитники прервали передачу.

13' Свой первый угловой в матче заработали игроки "Наполи", но с подачей Руя на ближнюю штангу туринцы справились.

9' Неаполитанцы действуют в дебюте игры вторым номером, но попытки контратак легко прерываются игроками "Юве".

7' Туринцы владеют инициативой на старте встречи, по игре оправдывая статус фаворита этого финала.

5' ОПАСНО!!! Дибала отобрал мяч в чужой штрафной и отпасовал на Роналду, который пробил в касание с 12 метров, но Мерет вытащил снаряд из дальнего угла!

3' Первый угловой в исполнении туринцев опасным не стал, защитники неаполитанцев отбились.

2' Роналду пошел в дриблинг на левом фланге атаки и заработал угловой для "Ювентуса".