Арсенал – Спартак 2:3 текстовая трансляция

Голы: Луценко, 90+4, Лесовой, 90+7 - Соболев, 45, Рассказов, 67, Понсе, 79

Арсенал: Шамов, Григалава, Беляев, Альварес (Володько, 85), Ковалев (Банада, 74), Костадинов, Чаушич, Горбатенко (Пантелеев, 80), Лесовой, Ткачёв (Минаев, 75), Луценко

Спартак: Максименко, Маслов, Айртон (Ещенко, 74), Рассказов, Джикия, Жиго, Крал, Зобнин (Умяров, 83), Бакаев (Тиль, 63), Соболев (Понсе, 63), Ларссон (Мирзов, 83)

Предупреждения: Жиго, 3, Соболев, 28, Айртон, 42, Бакаев, 45+4, Ткачев, 68, Ковалев, 72, Банада, 90, Джикия, 90+4

90+8' Увы, не удается тульскому клубу совершить финальный штурм ворот Максименко. Звучит свисток. Победа "Спартака" в гостях.

90+7' ГОООООООООЛЛ! Лесовой! Первый удар отразил перед собой голкипер, а на добивании ни кто не успел догнать футболистам "Арсенала".

90+6' А вот и не все. Рефери зафиксировал пенальти в ворота Максименко. Фол Ещенко на Григалава в штрафной зоне.

90+5' Стандарт у "Арсенала" с правого фланга. Навес на ближнюю штангу, откуда Григалава головой пытался пробить, но тщетно.

90+4' ГОООООООООООООООЛЛ! Луценко! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны. Форвард на втором этаже обыграл соперника и поразил правый угол ворот соперника.

90+3' Лесовой достаточно мощно пробил с левого края штрафной соперника в ближний угол, Максименко выручает.

90' Череда травм в последние минуты встречи. Одна пауза сменяет другую, так, что ждать новых голов сложно.

88' В последние минуты матча ни чего опасного на поле не происходит. Борьба на половине поля Тулы. Карточка достается Банада.

85' Володько сменил Альвареса. Борьба на половине поля столичного клуба. Удалось хозяевам заработать стандарт.

84' Джикия исполняет стандарт с правого фланга. Последовал удар с правого края в дальний угол - выходит не опасно.

82' Умяров меняет на поле Зобнина, следом Мирзов заменил Ларссон.

81' Замена у хозяев. Вместо Горбатенко на поле вышел Пантелеев.

80' ГООООООООООООООООЛЛ! Понсе! Ускорение по правому краю форварда. Игрок получил мяч у штрафной зоны и двумя касаниями отправил снаряд в дальнюю девятку.

79' Атака правым краем в исполнении "Арсенала". Джикия выносит снаряд в аут. Между тем перехват и контратака.

78' Наступление москвичей по правому флангу завершается фолом Лесового. Без карточки. Разбивают игру футболисты "Спартака".

77' Корнер заработали игроки "Арсенала". Горбатенко готовится подать мяч. Последовал навес на 11-метровую, откуда мяч вынесен к центру поля.

75' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Арсенала". Перепас на своей половине поля, впереди все перекрыто.

73' Замена у "Спартака". Айртона сменил Ещенко.

72' Джикия на газоне, досталось ему в пылу борьбы. Карточка в руках рефери. Ковалев осознано шел на нарушение.

71' Готовиться еще одна замена. Между тем корнер в исполнении "Спартака". Мяч после ввода в игру ушел за лицевую.

70' Веерная атака в исполнении москвичей. Выводили на левом краю штрафной зоны соперника игрока атаки "Спартака" на удар, но тот немного замешкал.

68' Ткачев получил карточку за нарушение правил в нейтральной зоне. Между тем пауза на водопой.

67' ГОООООООООООООЛЛ! 0:2! Рассказов! Атака левым краем в исполнении Айртона. Навес на дальнюю, откуда головой мяч в сетку перевел партнер.

66' Веерная атака хозяев. Луценко наносит удар с левого края штрафной зоны. Следует рикошет и снаряд проходит мимо цели.

64' Пока ни чего опасного на поле не происходит. На газоне оказался Чаушич, досталось ему в борьбе с соперником.

63' Соболев покидает поле и вышел вместо него Понсе. Следом Бакаева заменил Тиль.

62' Мяч у туляков. Борьба вблизи штрафной зоны. Очередная попытка Горбатенко пробить завершается ни чем. Веерная контратака.

61' Замены у "Спартака" на подходе. Между тем позиционная атака "Арсенала" завершается не точным пасом Горбатенко низом - за лицевую.

60' 2/3 матча позади, а последние минуты проходят больше у ворот Максименко. Между тем свистят трибуны. Голкипер "Спартака" очень неспешно ввел мяч в игру.

59' Корнер в исполнении тульского клуба. Мяч на правом фланге. Последовала подача в центр штрафной зоны, откуда следовал удар Луценко - мимо цели.

58' Веерный ответ. Наступление Бакаева по центру, скидка мяча в штрафную зону и перехват. Команды действуют без средней зоны.

57' Луценко смещается с правого фланга в центр и наносит удар из-за пределов штрафной зоны - мяч попал точно в соперника.

56' Луценко отборолся на правом фланге, последовал заброс по диагонали в центр на ход Ткачева. Форвард двумя движениями пробил в голкипера.

54' Веерная контратака. Ускорение левым краем Айртона, скидка мяча по диагонали назад и перехват. Не удается сходу обострить хозяевам.

53' Ответная атака в исполнении тульского клуба противоположным краем не удалась. Мяч остается под контролем хозяев.

52' Стандарт с левого фланга в исполнении московского клуба. До створа ворот более 32-х метров. Розыгрыш мяча с ближним и навес на дальнюю - удар Айртона не точен.

51' Борьба в центральном круге остается за Зобниным. Подключение Ларссона и далее на Бакаева. Удар Айртона в левый нижний угол ворот - не опасно.

50' Пока ни чего опасного у ворот команд не происходит. Начинают посвистывать болельщики. Долгий удар от ворот Максименко.

49' Пока вынуждены футболисты "Спартака" держать оборону своих ворот. Свисток. Нарушение правил в центральной зоне.

48' Наступление столичного клуба через правый край, мяч проследовал за боковую линию. Удается хозяевам сохранить мяч на чужой половине.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов "Арсенала". Мяч на левом краю. Дальний заброс в штрафную не опасен.

45+5' Бакаев нарушает правила на правом краю своей половины. Карточка. Стандарт не удается у "Арсенала". Звучит свисток на перерыв!

45+4' Ткачев с мячом на правом краю. Попытка навесить с фланга в штрафную зону завершилась ни чем. Мяч ушел в аут.

45+3' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Арсенала". Ускорение по правому флангу, перевод на свободный левый край.

45+2' Наступление москвичей по левому флангу. Бакаев пытался подключить партнеров по краю, но те не поддержали футболиста.

45+1' ГООООООООООООЛЛ 0:1! Соболев! Веерная атака "Спартака". Скидка мяча на левый край штрафной, откуда последовал тонкий удар в дальний угол, впритирку со штангой.

45' Вторая волна также оказалась безуспешной. Зобнина зацепил руками Чаушич, срывая контратаку "Спартака". Без карточки.

44' Легионер "Спартака" все же получил карточку. Мяч на правом краю. Последовала подача на дальнюю штангу, мяч вынесен защитниками.

43' Свисток. Айртон нарушает правили вблизи от своей штрафной зоны. До створа ворот довольно внушительное расстояние.

41' Наступление Ларссона по левому флангу, прострел низом на дальнюю - читает Григалава. Мяч быстро вернулся под контроль туляков.

40' Мяч на левом краю атаки "Арсенала". Попытка сделать точный пас в штрафную не проходит. Вторая волна более удачна. Прострел снимает Джикия.

39' Пока мяч уверенно и спокойно перемещается между игроками в красных цветах. Вернулись в оборону московские футболисты.

38' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Попытка провести атаку в исполнении тульского клуба через левый край, но там все блокировано.

37' Свисток. Лесовой на газоне, нарушение правил у Маслова. Вновь без карточки. Позиционная атака "Арсенала".

36' Дальний заброс по левому флангу, борьба у штрафной зоны туляков и нарушение правил на Беляеве фиксирует рефери. Немного оживился футбол.

34' Свисток. Нарушение правил. На газоне оказался Ковалев, рефери не стал наказывать игрока в белых цветах. Стандарт же в пользу москвичей.

33' Бакаев перевел мяч на левый край, подача на ближнюю штангу с острого угла и снаряд в руках голкипера. Веерный ответ "Арсенала".

32' Немного упал темп в матче. Снаряд под контролем футболистов в красных цветах, но не на долго. Ошибка на левом краю приводит к контратаке.

31' Мяч перешел под контроль столичного клуба. Перепас на левом краю. Айртон пытался делать пас Ларссону в штрафную - не точно.

30' Беляев получил заброс в штрафную соперника и едва в одиночку не остался перед голкипером. Тем не менее не удалось защитнику создать угрозу.

29' После паузы последовала подача мяча на дальнюю штангу, а там ни кого из партнеров. Мяч вынесен защитниками "Спартака" к центральному кругу.

28' Соболев получил предупреждение за фол вблизи от своей штрафной зоны. Довольно опасный стандарт может получиться у туляков.

27' Навес на ближнюю штангу, борьба за позицию и мяч выносится в поле. Вторая волна. Чаушич получает по ногам - карточка.

26' Атака "Арсенала" по правому флангу, последовала попытка прострелить вдоль ворот, но мяч не пошел в цель. Только угловой.

25' Произошла пауза на чествование медицинского персонала, а также на водопой. Довольно продолжительная.

22' Оживление болельщиков на трибунах. Атака "Спартака" через левый край. Вход в штрафную и прострел блокирован защитниками туляков.

21' Ввод мяча из аута игроками "Арсенала". Последовал вынос по левому флангу, мяч от ноги защитника ушел за боковую линию.

20' Вторая волна наступления московского клуба. Долгий перепас по флангам, навес по диагонали - внекуда.

19' После непродолжительной паузы последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Контратака не удалась.

17' Наступление московского клуба по левому краю. Бакаев сумел заработать лишь корнер для своей команды.

15' Мяч довольно быстро вернулся под контроль Максименко. Перехват снаряда тульским клубом - свисток. Нарушение правил в отборе.

14' Стандарт с левого края поля. Свистят трибуны. После долгой паузы последовал навес на ближний край штрафной - мяч вылетает в поле.

12' Мяч под контролем Максименко, ни чего не выходит у московского клуба в наступлении. На газоне оказался футболист в белом и фол со стороны Беляева.

11' Небольшое затишье в игре команд. Если на остальных триубнах болельщики садятся в шахматном порядке, то, надеюсь ошибиться, здесь этого нет.

10' Наконец мяч перешел под контроль столичного клуба. Заброс по правому флангу - мимо всех, за лицевую линию.

9' Продолжается атака в исполнении "Арсенала". Перепас на своей половине. Высокий прессинг "Спартака" не дает развернуться сопернику.

7' Атака правым краем в исполнении тульского клуба читалась и перехват. Соболев делает пас на край штрафной зоны Ларссону. Легионер пробил не точно.

6' Наступление футболистов "Арсенала" через левый край. Луценко оказался на газоне, досталось ему по ногам от Маслова.

5' Наступление через правый край. Вход в штрафную через правый край и на перехвате успешно действует Григалава.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Спартака". Сегодня москвичи в белой игровой форме.