Локомотив – Оренбург 1:0 текстовая трансляция

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Мурило, Игнатьев, Рыбус, Баринов, Крыховяк, Мариу (Идову, 90+5), Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Эдер.

"Оренбург": Климович, Малых, Сиваков, Шахов (Фамейе, 46), Радакович, Зотов, Аюпов (Чуканов, 82), Черных (Липовой, 62), Мишкич, Алвеш, Силла.

Предупреждения: Жемалетдинов, 19, Мишкич, 41, Мурило, 52, Малых, 57, Силла, 64, Фамейе, 70, Аюпов, 71, Баринов, 79, Зотов, 80, Радакович, 90+3.
Удаления: Жемалетдинов, 45+3, Мишкич, 58.

90+7' Звучит финальный свисток! "Локомотив" в дебютном матче Марко Николича обыгрывает "Оренбург" благодаря голу Алексея Миранчука!

90+6' Крыховяк завершает атаку "Локомотива" ударом с линии штрафной - Климович на месте.

90+5' Брайан Идову выходит на поле вместо Жоау Мариу.

90+4' Не забивает пенальти Эдер! С "точки" португалец стреляет выше ворот!

90+3' Назначает арбитр пенальти в ворота "Локомотива" после просмотра видеоповтора! Радакович пополняет список дисциплинарных нарушений, видимо, что-то сказал защитник гостей в адрес Васильева.

90+2' Отправляется Васильев сам смотреть повтор с моментом Миранчука, был контакт с Чукановым, а вот был ли фол - вопрос.

90+1' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма. Видеоассистенты проверяют момент с участием Миранчука.

90' ОПАСНО!!! Силла завершает атаку "Оренбурга" точным ударом после прострела Фамейе, однако мяч не засчитан из-за оффсайда в момент передачи по флангу на Джоэля!

89' Миранчук оказывается на газоне в чужой штрафной, но в этом моменте Васильев не фиксирует нарушения.

88' Еще одна атака гостей завершается дальним ударом в исполнении Чуканова - мяч проходит в отдалении от створа.

86' Силла врывается в штрафную с правого края и пробивает в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны.

84' Еще одно удаление в этом матче! Отложенная желтая карточка для Малых, который сыграл рукой и почти сорвал ту самую атаку, которая завершилась выходом Мариу, второе предупреждение для капитана гостей!

83' ОПАСНО!!! Следом Мариу катит мяч в штрафную на Эдера, тот пробивает с угла вратарской, но Климович в ближнем бою справляется!

83' ОПАСНО!!! "Локомотив" справился со штрафным у своих ворот, гости попытались сфолить, но Миранчук быстро разыграл штрафной, бросив в прорыв Мариу, тот со своей половины поля убежал один на один с Климовичем, обыграл вратаря, но попал в перекладину пустых ворот!

82' Андреа Чуканов появляется на поле вместо Тимура Аюпова.

80' Тут же еще одна желтая карточка, Зотов наказан за жесткий фол против Чорлуки.

79' Баринов получает предупреждение за неспортивное поведение, высказался в адрес арбитра Дмитрий после фола.

78' Миранчук со штрафного пробивает поверх "стенки" в правый от себя угол, но немного не попадает в створ. Хотя Климович в этом моменте был уже бессилен.

77' Крыховяк зарабатывает штрафной в единоборстве с Аюповым, мяч установлен по центру в 23 метрах от ворот.

76' Баринов после навеса Миранчука с углового пробил головой, выиграв единоборство на ближней штанге, но в створ не попал.

75' Миранчук получает мяч от Игнатьева на правом краю штрафной и с левой крутит снаряд в дальний угол - Климович отбивает снаряд.

73' Позиционная атака гостей завершается дальним ударом центрдефа Радаковича - мяч минует створ ворот.

71' Очередная желтая карточка, Аюпов получает ее за фол против Мариу на фланге.

71' Малых пробивает низом с 23 метров - Гильерме справляется без особого труда.

70' Фамейе получает предупреждение за жесткий фол против Крыховяка в центре поля.

67' Продолжает игру Гильерме после врачебного вмешательства, хотя Антон Коченков был готов выйти на поле.

65' Требуется помощь врачей Гильерме после прошлого столкновения, есть проблемы с коленом у голкипера "Локо".

64' Силла получает предупреждение за грубую игру против Гильерме.

62' Фёдор Черных на поле появляется Данил Липовой.

61' Да, после просмотра видео Станислав Васильев отменяет пенальти, однако удаление Мишкича по какой-то причине остается в силе!

60' Впрочем, пока еще не всё ясно - перед моментом с фолом Мишкича Мурило нарушал правила в борьбе с Аюповым, Станислав Васильев по наводке помощников отправляется смотреть повтор.

58' Пенальти в ворота "Оренбурга"! После "стандарта" в штрафной "Оренбурга" воцарился хаос, в итоге Мишкич опасно играет против одного из игроков "Локо"! Арбитр указывает на "точку" и показывает Даниэлю второе предупреждение!

57' Малых получает желтую карточку за фол против Мариу на фланге.

55' Чорлука после подачи Мариу со штрафного пробивает головой из центра штрафной, однако мяч минует створ оренбургских ворот.

54' Атака гостей правым флангом завершается подачей в штрафную - Гильерме забирает мяч на выходе.

52' "Локомотив" зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, однако с подачей Мариу справляются защитники. Контратаку гостей ценой желтой карточки срывает Мурило.

49' Активизировался "Оренбург" после перерыва, получив численное преимущество. Не так всё очевидно в этом матче, как казалось в первые 45 минут.

47' ОПАСНО!!! После подачи Алвеша с углового Силла пробивает головой с семи метров - Гильерме демонстрирует отличную реакцию, вытаскивая мяч из-под перекладины!

46' Второй тайм начался! Джоэль Фамейе выходит на поле вместо Виталия Шахова.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' "Локомотив" остается в меньшинстве! Жемалетдинов жестко идет в стык с Шаховым и получает вторую желтую карточку!

45+2' Доигрывают хозяева первую половину, контролируя мяч в центре поля.

45' К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.

44' Быструю атаку по центру проводит "Локомотив", Жемалетдинов тащит мяч до штрафной и сам же пытается пробить по воротам, но попадает в защитника.

42' Жемалетдинов получает мяч в штрафной спиной к воротам и пытается пяткой найти партнера, но пас оказывается неточным.

41' Желтую карточку получает Мишкич, грубо сыграл в единоборстве в центре поля хавбек "Оренбурга".

40' Редкая атака гостей завершается дальним ударом Черных - мяч проходит мимо створа.

39' Закономерный гол забивает "Локомотив", солидное преимущество по ходу первого тайма было у команды Николича.

38' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
Жемалетдинов зацепился за мяч в штрафной соперника, далее Миранчук подхватил снаряд и с левой с 15 метров нанес неотразимый удар в левую от себя "девятку"!

36' Крыховяк получает мяч перед штрафной, убирает под левую и стреляет с 21 метра - снаряд летит выше дальней "девятки".

36' Эдер после серии замахов наносит-таки удар с радиуса штрафной, но попадает в ногу Радаковичу.

35' После навеса с углового мяч чиркнул по голове Чорлуки и попал в Шахова, отскочив в направлении дальнего угла, но всё же миновал створ. Угловой с другого фланга не стал опасным.

34' Баринов на входе в штрафную играет в "стенку" с Эдером и пробивает с близкого расстояния, однако Сиваков блокирует соперника.

33' 64 процента игрового времени мячом владеет "Локомотив", солидное преимущество у хозяев и по интересным моментам и ударам по воротам.

32' Игнатьев с правого фланга подает в штрафную, а Эдер играет головой на опережение - мяч после рикошета от плеча Радаковича пошел под перекладину, но Климович справился без труда.

31' Видеоассистенты рефери просмотрели единоборство с участием Миранчука и Аюпова, нарушения правил там не нашли.

30' Алвешу нужна помощь врачей, португалец врезался в корпус Эдера, который пытался поставить баскетбольный заслон.

29' Еще один навес в исполнении Рыбуса, Миранчук пытается пробить слёта, но Аюпов мешает Алексею. Завершилась атака ударом Крыховяка с радиуса штрафной - Климович спокойно забирает мяч.

27' Острый навес с левого фланга исполняет Рыбус, Эдер пытался пробить головой в падении, но не дотянулся до мяча.

26' Достаточно событийным получился первый отрезок матча, однако голы пока отсутствуют. В первом круге соперники отличились пять раз.

24' Крыховяк получает мяч перед штрафной, подрабатывает его и пробивает с подъёма - снаряд прошел намного выше ворот.

23' ОПАСНО!!! Алвеш со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, Шахов опередил Рыбуса и сумел пробить головой, но не попал в створ!

22' Миранчук фолит против Алвеша у боковой границы своей штрафной, теперь уже интересный шанс для "Оренбурга".

21' Пауза в игре, связанная с акцией "Спасибо врачам". Плюс сегодня празднуется день медицинского работника, с чем мы и поздравляем всех причастных.

20' Прострел Эдера с левого края штрафной прерывают защитники "Оренбурга".

19' Жемалетдинов получает предупреждение за срыв атаки, которую пытался разогнать Алвеш.

18' Эдер с левого края штрафной катит мяч на радиус на Крыховяка, тот убирает на замахе соперника и бьет с левой, но удар оказывается заблокирован.

17' "Локомотив" зарабатывает угловой усилиями Эдера, однако после навеса Миранчука Климович забирает мяч на выходе.

15' ОПАСНО!!! С навесом Миранчука со штрафного гости справились, вторым темпом следует заброс в гостевую штрафную, Миранчук головой скидывает мяч поперек поля, а Эдер головой бьет чуть выше ворот!

14' Малых фолит против соперника перед своей штрафной, снова "Локомотив" получает право на "стандарт", правда, здесь позиция для удара не самая удобная.

12' ОПАСНО!!! Миранчук исполняет заброс в район 11-метровой отметки, Эдер и Жемалетдинов помешали друг другу, в итоге Рифат с убойной позиции нанес невнятный удар мимо створа!

9' Миранчук после паса Крыховяка врывается в штрафную с правого края и готовит прострел с правой, однако Сиваков успевает выбить мяч на угловой. После подачи на ближнюю штангу Чорлука опережает Радаковича, но бьет головой выше створа.

8' Алвеш с углового подает на ближнюю штангу, где Радаковичу до верхового мяча добраться не удается.

7' Осваивается "Оренбург" на поле соперника, зарабатывают гости угловой на левом фланге атаки.

5' Жоау Мариу со штрафного пробивает выше ворот, не лучший удар для такой выгодной позиции.

4' Жемалетдинов в борьбе с защитником зарабатывает перспективный штрафной прямо по центру, до ворот 25 метров.

2' Игнатьев находит в штрафной соперника Миранчука, Алексей не стал бить с правой, а прострел во вратарскую был прерван Климовичем.