Голы: Фомин, 20 (пенальти), Костюков, 77, Георгобиани, 90+1

"Уфа": Беленов, Сухов, Никитин, Табидзе, Йокич, Неделчару, Кротов (Алиев, 66), Фомин (Георгобиани, 85), Карп (Терентьев, 85), Урунов (Голубев, 90+4), Бизяк (Козлов, 66).

"Тамбов": Шелия, Рыбин, Ойеволе, Шляков (Каплиенко, 46), Тетрашвили, Грицаенко, Филин (Юрганов, 73), Чуперка, Карасев (Федчук, 73), Обухов (Кабахидзе, 56), Костюков (Мамтов, 81).

Предупреждения: Грицаенко, 26, Кротов, 30, Тетрашвили, 30, Чуперка, 57, Филин, 70, Карп, 73.

Удаление: Тетрашвили, 36.

90+5' Матч завершен!

90+4' Урунов уступает место Голубеву в составе "Уфы".

90+3' Потрясающе играет "Уфа" в концовке, забирая своё. Меняется в лице Евсеев, меняется и настроение команды, которая не сбавляет обороты в финале матча!

90+2' Гоооооооооооооооол! И всё-таки Георгобиани забивает! Выскочил нападающий на ближнюю штангу на опережение зазевавшихся игроков обороны "Тамбова" — и замкнул верховой кросс с углового! Просто и эффективно, мяч влетел под перекладину!

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Георгобаини замкнул прострел с фланга — пробил с нескольких метров в касание из-под защитника, но Шелия потрясающе среагировал и спас команду от неминуемого гола!

89' Шелия на этот раз куда более уверено выскочил на верховую подачу и сумел вынести мяч кулаками подальше!

88' "Уфа" бросает свежие силы в бой, чтобы продавить соперника в концовке. Евсеев в гневе, это видно по его выражению. "Тамбов" даже не помышляет о выходе из обороны, уж очень тяжело им далась игра.

86' Ещё пара замен в матче. В составе "Уфы" вместо Карпа на поле вышел Терентьев, а Фомин уступил место Георгобиани.

85' Опасно! Сухов как мощно пробил с нескольких метров по воротам после флангового прострела, но не направил мяч в створ каким-то чудом!

84' Неудачно вновь разыгрывает корнер "Уфа" и едва не получает контратаку на свои ворота. Всё обошлось и снова хозяева разворачивают атаку в сторону ворот соперника.

83' Ух, Урунов фланговой диагональной подачей двум партнерам причесал шевелюры, а вот защитник сыграл расторопнее и легким касанием перевел мяч ещё на один угловой.

82' "Уфа" разыграла угловой, последовал удар головой, но намного выше ворот. Переводит дух "Тамбов".

81' Костюков сделал дело — и может уходить! Мамтов выходит вместо него в составе "Тамбова".

80' Берется за дело "Уфа", а "Тамбов" счастлив своему везению, прижимаясь в оборону. Теперь для гостей достаточно просто плотнее сыграть, тут уже не до победы — они свою маленькую невероятным образом добыли.

78' Бросается "Уфа" возвращать упущенное преимущество. Не ожидали хозяева, что так всё обернется, расслабились, а "Тамбов" первую в матче атаку реализовал в гол. Да и то — какая же это атака?

77' Гооооооооооооол! Невероятно! Чуперка из центрального круга выполнил классическую для "Тамбова" вертикальную передачу в штрафную в расчете на рывок Костюкова. Беленов выскочил из ворот страховать защитника, а Костюков выскочил на мяч и самым носочком коснулся мяча, который не успел приземлиться на газон. По дуге мяч перелетел Беленова и опустился за линию!

75' Кабахидзе с границы штрафной попытался по воротам пробить, но пробил гораздо выше. Редкая атака "Тамбова" до штрафной дошла — и то хорошо.

74' За борьбу в опасном эпизоде получил карточку Карп, а пока судья оформлял нарушение, на поле в составе "Тамбова" вышли Юрганов и Федчук, заменившие Филина и Карасева.

73' Опасно! Шелия пошёл на верховой мяч, не добрался до него, а ворота-то бросил! С 12 метров по пустому створу попытался пробить кто-то из игроков "Уфы", но попал в "забор" из защитников, которые помогли голкиперу.

72' Угасла игра "Тамбова" в концовке матча. Беленов с лёгкостью мог ещё в первом тайме уйти по своим делам. Вратаря даже в кадре телекамеры почти не видно.

70' Филин получает жёлтую карточку за удар по ногам активному Урунову, который сегодня может и звание лучшего игрока матча получить.

69' Не удалось разыграть угловой уфимцам. Избыток желания мешает им развить атаку, много фолов в наступлении.

68' Хозяева, будто, устали ждать, когда "Тамбов" пойдет вперед, получив преимущество в центре, но этого не случилось. Теперь хозяева берут игру на себя и всё чаще задерживаются в позиционном наступлении.

66' Двойная замена в составе "Уфы". Бизяка заменил Козлов, а Алиев вышел вместо Кротова.

65' Хозяева поджимают соперника на его половине поля. Совсем успокоилась игра, требуется ей встряска.

63' "Уфа" вновь проводит отрезок на чужой половине поля. При этом не напоминает пребывание хозяев на чужой половине поля позиционную атаку. Скорее, мяч контролируют уфимцы.

62' "Уфа" около двух минут охаживала штрафную площадь соперника, пару раз подачи проходили, но в итоге дело закончилось дальним ударом, который был крайне неточным.

60' Без моментов проходит второй тайм. Чуть меньше давления на соперника оказывает "Уфа", чуть более энергично играет
"Тамбов", а потому игра концентрируется в центре поля.

58' Чуперка получает предупреждение за удар по ногам Кротову. "Уфа" снова может задержаться на половине поля соперника после розыгрыша стандарта.

57' Кабахидзе меняет Обухова в составе "Тамбова".

56' Редкая атака "Тамбова" докатилась до штрафной соперника. Рыбин выполнял кросс с правого фланга, но мяч пришёл к защитникам "Уфы", а не к партнерам.

54' "Уфа" охотно использует высокий прессинг, пытаясь у чужой штрафной соперника накрывать. Моментами проблемы возникают у "Тамбова".

53' Урунову досталось по ногам, но после помощи медиков футболист поднимается на ноги, готов продолжить игру.

52' А "Уфа", всё-таки, не собирается постоянно в позиционной атаке пребывать. Дают пространство в центре поля сопернику, предлагают идти в атаку.

51' "Тамбов" продолжает играть в привычный футбол через длинные вертикальные передачи, но они настолько неточные, что даже надежды на гол не возникает у гостей, не говоря о большем.

49' Костюков в одиночку заработал стандарт на половине поля "Уфы", но ничего толкового из подачи не вышло — мяч перелетл всех игроков и вылетел за лицевую.

48' Урунов снова здорово играет на фланге. Отличную передачу верхом в центр штрафной выполнил, но партнеры не смогли побороться за мяч.

47' "Уфа" начинает тайм, разыгрывает мяч и, кажется, теперь не прочь продолжать играть первым номером.

46' Начало второго тайма!

45+5' Конец первого тайма!

45+4' Ничего не позволяет "Уфа" в концовке тайма сделать "Тамбову". Даже при потере мяча в центре поля хозяева мощно вступают в отбор и заставляют гостей лишь выбивать мяч без адреса.

45+2' А вот в концовке "Тамбов" вынужден обороняться. И потому что их меньше, и потому, что "Уфа" резко, мощно поднялась в атаку большими силами, прижав соперника к штрафной.

45+1'4 минуты арбитр добавил к основному времени тайма!

45' "Уфа" оживилась, в этом есть идея — попытаться в раздевалку гол провести. Спокоен Евсеев, ведь его команда атакует — Бизяк с десяти метров в штангу попал!

43' "Уфа" получила численное преимущество, а вместе с тем — команду идти вперёд. Несколько тяжёлых минут пережил "Тамбов" в концовке тайма, но в итоге смог отвести игру от своих ворот.

42' Продолжается жара! Неделчару чуть выше ворот головой пробил после флангового прострела от Урунова! Опаснейший момент!

41' Опасно! А теперь от противоположного угла штрафной в ближнюю "девятку" выстрелил Карп, но Шелия и тут смог мяч вытащить!

40' Опасно! Урунов ушёл от Ойеволе, сместился к углу штрафной площади и мощно пробил низом, но Шелия чудом мяч парировал, выскочив из створа ворот!

39' Кротов обработал на дальнем углу вратарской верховой мяч и в касание пробил по воротам, но попал в защитника, который успел помешать опасному удару!

38' Положение "Тамбова" становится ужасным. Команда не создала ни единого момента в матче, пропустила, а теперь ещё и в меньшинстве осталась. Судя по последним минутам, "Уфе" можно больше не напрягаться, "Тамбов" сегодня явно к игре не готов.

36' Тетрашвили отдыхать отправляется! Бросил слово вслед арбитру, который резко развернулся и предъявил игроку прямую красную!

35' Без идеи мяч мечется в центре поля, поднимается в воздух, но при этом не происходит продвижения — много борьбы, рикошетов.

34' Продолжает "Тамбов" владеть мячом, но теряет его не доходя до штрафной "Уфы", которая отнюдь не играет на отбой, а ищет варианты для быстрого заброса вперёд, на нападающих. Ни у тех, ни у других не получается стройной игры.

32' Паузу игра взяла — совсем упал темп, а картина становится привычной. "Уфа" садится в глубокую непоколебимую оборону, а "Тамбов" в растерянности тщетно пытается без скорости и движения проводить позиционные атаки.

30' Ого! Кротов и Тетрашвили устроили практически драку после стыка в центре поля! Бодаться начали игроки настолько агрессивно, что собрали вокруг себя обе команды! Оба по карточке получили — арбитр быстро успокоил.

28' Неудачно угловой разыграли хозяева. Мяч от одного углового флажка по дуге долетел аж до другого, категорически неточно.

27' Опасно! Шелия из "девятки" ближней вытаскивает мяч после удара Кротова, который прицельно мяч отправлял со штрафного!

26' Ошибается в обороне "Тамбов", а потому Грицаенко жестко фолит, сбивая соперника перед штрафной. Иначе поступать было нельзя — Урунов был готов ворваться в штрафную и нанести удар.

25' Продолжает "Тамбов" через правый фланг продавливать оборону "Уфы", которая выстроилась в две линии сейчас, всей командой обороняются хозяева. Без скорости такое не взломать.

23' "Уфа" оказывается в любимой стихии — команда ведет и теперь может спокойно продолжать играть в своём любимом оборонительном стиле. А "Тамбов" бросается отыгрываться, через фланги теперь пытаются проникнуть в штрафную хозяев.

21' Пауза — участники матча благодарят врачей, который отмечают профессиональный праздник.

20' Гооооооооооооол! Такие не берутся! Фомин мощнейшим ударом отправил мяч в верхний угол ворот. Не было шансов у Шелии, хоть и угадал он направление удара.

19'Есть решение — пенальти! Не долго думал арбитр, быстро разобрался, посмотрев повтор.

18' Арбитр выслушал коллег и отправился смотреть эпизод сам. Спорно выглядит эпизод даже на повторе.

17' Продолжился эпизод и "Уфа" смогла гол забить, но не был он засчитан из-за нарушения, которое было зафиксировано раньше. А вот судья слушает подсказку VAR по эпизоду с Кротовым.

16' Кротов ворвался в штрафную после передачи Урунова, ушёл от одного соперника, убрал мяч под себя и получил по ногам. Арбитр показал, что о пенальти речи не идёт! Как же так?

15' В центре поля проходит игра по большей части, но очевидно, что игра "Уфы" сегодня заточена под резкие и острые контратаки, руководить которыми намерен Урунов.

13' Урунов легко убирал с пути Грицаенко, заложил вираж и выполнил подачу в штрафную, на которую партнеры не откликнулись. Ярко молодой игрок себя показывает.

12' Соперники ещё даже к штрафной площади друг друга толком не подбирались. Закрытая и осторожная игра проходит с первых минут.

10' Продолжает попытки позиционных атак "Тамбов", но завязает в насыщенной обороне "Уфы", которая даже не пытается владеть инициативой.

9' Урунов невероятные вещи творит! Месси вселился в игрока "Уфы", который прошёл метров 40-50, а по пути сумел обыграть соперников пять! И всё это в центре поля. Правда, развития не получилось - передачу Урунов точно отдал на партнёра, а вот он сплоховал.

8' Вновь позиционно атакует "Тамбов", который начинает выигрывать центр поля. "Уфа" отсиживается в обороне, стараясь сыграть привычно в контратаке.

7' Возобновляется игра, всё в порядке с Костюковым, это ему досталось в предыдущем эпизоде.

6' Пауза в матче. В нокдаун отправился игрок "Тамбова", с метра ему очень сильно мячом в лицо попало. Появляются медики на поле.

5' Йокич мог замкнуть на дальней штанге кросс Бизяка, но Рыбин выбил мяч головой на угловой. Разыграли хозяева поля, а после подача последовала, но мяч был выбит из штрафной.

4' После подачи Карасева с фланга последовал удар, но мяч пролетел выше ворот, даже выше регбийных.

3' "Тамбов" завладел мячом на своей половине поля, а после попытал через левый фланг прорваться. Не вышло, а зато получилось заработать первый в матче стандарт.

2' Рьяно футболисты вступают в игру, видно, что игроки заряжены на борьбу. Много желания, много движения, но пока хаотичного.