24 тур

Спартак: Максименко, Гапонов, Жиго, Маслов, Ещенко (Голосов, 84), Рассказов, Крал, Бакаев (Умяров, 62), Зобнин (Маркитесов, 90+3), Понсе (Мирзов, 84), Ларссон (Соболев, 63)

Уфа: Беленов, Йокич, Сухов, Пуцко, Неделчяру, Табидзе, Карп, Урунов (Гиоргобиани, 81), Фомин, Агаларов (Голубев, 46), Козлов (Бизяк, 46)

Предупреждение: Неделчяру, 17, Маслов, 43, Табидзе, 44, Крал, 80

90+6' Звучит финальный свисток. Сухая ничья! Негодуют болельщики "Спартака".

90+5' Очередной просмотр эпизода. Вот тут должна сработать система VAR. Арбитр доверяет ей и она указывает на то, что взятие ворот нет.

90+4' Прострел с правого края в скопление игроков. Следует череда рикошетов и Беленовов ловит снаряд, но при этом улетает с ним, возможно, за черту.

90+3' Обоюдные замены. Вместо Зобнина на поле вышел Маркитесов.

90+1' Последовал прострел с левого края вдоль ворот под удар игрока атаки "Спартака", но вышло не точно. Стандарт же у хозяев с правого края.

90' Данное решение удивительно тем, что мало кто мог обратить внимание на этот момент игры. Между тем продолжается атака "Спартака".

89' Удивительное решение арбитра. После паузы на просмотр арбитр зафиксировал нарушение правил при взятии ворот Беленова. Жиго сыграл не правильно - он мешал голкиперу, находясь в офсайде.

88' Соболев! Розыгрыш мяча на левом краю чужой половины. Прострел на дальнюю штангу Александру на ход, последний пробил точно.

86' Навес "Спартака" с правого края по диагонали в штрафную соперника, мяч проследовал мимо всех за боковую линию. Вторая волна и Жиго не сумел выбраться на ударную позицию.

85' Замена. Мирзов сменил Понсе. Следом Голосов заменил Ещенко.

84' Удар Соболева из штрафной зоны соперника, мяч до створа не дошел. Небольшая пауза. Берет ее голкипер "горожан". Беленов вынес мяч на чужую половину, в борьбу.

82' Замена в составе гостей. Урунов покидает пределы поля и его меняет Гиоргобиани.

81' Несколько упал общий темп игры. Начинают свистеть болельщики. Все ни как не могут москвичи добраться до штрафной соперника. Крал получил карточку.

80' Перевод мяча с правого фланга в центр штрафной соперника от столичного клуба, дело до удара не дошло. Мяч остается у "Спартака".

79' Очередное падение, на сей раз игрока в красных цветах. Понсе самостоятельно поднялся с покрытия и продолжил борьбу. Между тем продолжается позиционная атака москвичей.

78' Умяров попытался прострелить с левого фланга в штрафную соперника и прозвучал свисток. Нарушение правил на Сухове.

77' Соболев прорывается в штрафную соперника и следует игра рукой в атаке. Фол же со стороны атакующего игрока.

76' Следом пауза на оказание помощи Урунову. Извинение приносит Жиго. А досталось же от Гапонова. Попал он шипами по ноге соперника.

74' Жиго нейтрализует выпад соперника и следует контратака. Следом не дал Сухов продвинуться противнику по своему краю.

73' Довольно быстро завершился перерыв. Возобновилась игра атакой "Уфы" от своих ворот. Беленов неспешно вынес мяч на чужую половину, следует борьба.

71' Небольшая пауза в матче. Команды берут ее для водопоя.

70' Смещение наступления на правый фланг и нет завершающего удара. Очередной свисток. Арбитр устно предупреждает Крала, что не нравится тренеру.

69' 5 - 9 по нарушение правил в пользу хозяев. А сейчас "красно-белые" наступают через правый край. Заброс в штрафную без удара.

68' Арбитр фиксирует опасную игру. Стандарт в пользу "Спартака" от своих ворот. Следует розыгрыш мяча с ближним.

67' Перевод мяча на правый край Урумову на ход, снаряд минуя всех прошел в аут. Продолжается наступление гостей через правый край.

66' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Уфы". Прорыв по левому флангу, пас в штрафную не прошел.

65' Уже считанное количество минут хозяева стоят на чужой половине поля и ждут своего шанса. Оживление болельщиков на трибунах.

64' Стандарт в исполнении "Спартака" с левого корнера. Навес мяча на дальнюю штангу и снаряд пролетая мимо всех уходит за боковую линию.

62' Бакаева сменил Умяров. Следом Соболев заменил Ларссона.

61' Очередная атака в исполнении москвичей. Заброс по левому флангу, прострел на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

60' Готовиться замена в составе хозяев. Между тем футболисты "Спартака" идут в наступление. Заброс Крала в штрафную соперника без адресата.

59' Позиционная атака в исполнении "красно-белых". Не пустили Бакаева по левому флангу и следует перехват. Заброс по диагонали - в офсайд.

58' Момент у "Спартака". Подача с правого фланга от Ларссона в дальний угол ворот Беленова. Мяч прошел рядом с целью.

57' Стандарт в исполнении "горожан". Последовал довольно мощный удар Фомина с левого края в ближний угол - выручает команду голкипер.

56' Первый удар в створ от "Уфы". Мяч был послан с левого края в ближний угол ворот Максименко. Александр успел сориентироваться и отразить мяч.

54' В итоге снаряд проследовал за лицевую линию "горожан". Удар от ворот Беленова. Александр сыграл через пас с ближними партнерами.

53' Мяч под контролем "Спартака". Борьба на правом краю наступления, смещение мяча в центр читалось, но снаряд остается у хозяевь

52' Отличный проход Урунова. Подкараулил он ошибку соперника в центральной зоне, прошел по левому краю, сместился в центр и пробил в дальний угол низом - не точно.

51' Ларссон готовится подать очередной корнер для своей команды. Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Перехват.

50' Веерная атака хозяев. Попытка Рассказова пробить с правого фланга, мяч от ноги Карпова ушел за лицевую. Корнер не опасен.

49' Атака левым краем в исполнении хозяев. Не пустили их в штрафную зону соперника. Перехватили снаряд и инициативу москвичи.

48' Еще одна попытка игроков "Уфы" встать по позициям. На сей раз появился прессинг со стороны столичного клуба, активно они мешают соперникам.

47' Замены в составе уфимского клуба. Сходу игроки в белых цветах перешли в наступления. Борьба в штрафной соперника ни к чему не привела.

45' Прорыв гостей по правому флангу, следует навес в штрафную соперника - игроки обороны выручают свою команду.

44' Позиционная атака "Спартака" завершается ударом от ворот Беленова. Создается ощущение, что команды несколько устали к концу тайма.

43' Вновь футболист "Уфы" на покрытии. На сей раз карточку получает Маслов за снос соперника на ровном месте.

42' Продолжается борьба в центральной зоне. Очередная попытка "Спартака" встать по позициям. Перевод с правого края в центр читалась и потеря.

40' Продолжается борьба у края штрафной зоны "Уфы". Пока уверенно держат обороны игроки в белых цветах. Между тем Карп на газоне, досталось ему немного.

39' Вторая волна наступления москвичей. Очередной заброс в штрафную, на сей раз с правого края - мяч не дошел до Беленова, а был выбит защитниками.

38' Ларссон вошел в штрафную соперника по правому краю, сместился к центру и его успели накрыть соперники.

36' Позиционная атака столичного клуба. Заброс в штрафную соперника - мяч выносится защитниками в поле. Удар с дальней дистанции и мяч прошел выше перекладины.

35' Подача с левого края в штрафную москвичей, но дело до удара не дошло. Веерное наступление москвичей без скорости.

33' Ввод мяча из аута в исполнении москвичей. Борьба на правом краю завершается ни чем. Ответ в исполнении "горожан".

32' Подача в штрафную с правого фланга, мяч пролетает мимо всех на противоположный край. Второй прострел и на сей раз справляются самостоятельно с угрозой гости.

31' Возвращаются футболисты на газон. Мяч под контролем "Спартака". Попытка начать атаку от своих ворот через фланги. Удается встать по позициям.

29' Пауза в игре на водопой. Получают указания тренерского штаба игроки команд.

28' Позиционная атака уфимцев. Мяч на левом краю. Следует навес на дальнюю штангу, но там ни кого из игроков наступления.

27' Еще один стандарт в исполнении хозяев. Очередной заброс в штрафную соперника и в очередной раз выносится защитниками "горожан".

26' Корнер в исполнении московского клуба. Розыгрыш мяча с ближним навес во вратарскую зону, снаряд выбивается защитниками к центральному кругу.

24' Позиционная атака "Спартака". Перепас в центральной зоне едва не привел к перехвату. Успевают вернутся в оборону футболисты столичного клуба.

23' Еще один фол. На сей раз на газоне Агаларов, досталось ему в стыке с Кралом. Рефери пока обходится без предупреждений.

22' Козлов на газоне, досталось ему в борьбе с двумя соперниками. Игрок берет небольшую паузу, но самостоятельно подымается с покрытия.

21' Прострел с левого края в штрафную "Уфы" от Гапонова и мяч в очередной раз выносится защитниками к центральному кругу.

20' Очередной стандарт в исполнении "Спартака". Мяч в 35-и метрах от ворот гостей. Навес на ближний край вратарской - мяч выбивается в поле.

19' Мяч довольно быстро перешел под контроль игроков в белых цветах. Заброс по правому флангу к чужим владениям - снаряд выбивается защитниками обратно, к центру.

18' Карточка в руках рефери. Неделчяру получает предупреждение за фол в атаке. Позиционное наступление столичного клуба.

17' Неспешный, позиционный ответ "Уфы". Перевод мяча на свободный левый край. Навес в штрафную "Спартака" ни к чему не привел.

16' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка мяча в центр вратарской зоны и удар игрока атаки мимо цели.

14' Встали по позициям игроки в красных цветах. Фол. Падение на газон Джорджана завершается стандартом с дальней дистанции.

13' Позиционная атака "Уфы" завершилась перехватом. Наступление москвичей через активный левый край.

12' Веерная атака в исполнении "Спартака" завершилась забросом на правый край штрафной зоны соперника. Завершающий удар Ларссона пришелся в руки голкипера.

11' Момент у ворот гостей. Последовал удар с левого края вратарской зоны от Понсе, но мяч прошел мимо цели. Эпизод для форварда сделал Бакаев.

10' Наступление "Уфы" через правый край блокировано, перевод мяча по диагонали назад. Практически без средней зоны действуют москвичи.

9' Наконец последовала попытка пробить с дальней дистанции от Гапонова. Мяч прошел мимо дальнего створа ворот Беленова.

8' Ответ уфимского коллектива завершается аутом на правом фланге. Мяч вновь под контролем "Спартака". Перепас на левом краю, впереди все перекрыто.

7' Наконец последовал заброс по левому флангу в штрафную "Уфы", но мяч минуя игроков атаки проследовал за лицевую линию.

6' Продолжение позиционной атаки в исполнении "Спартака". Пока соперник не дает подобраться к своим владениям. Мяч перемещается в центральной зоне.

4' Попытка столичного клуба "окопаться" на чужой половине. Перевод на свободный правый край читался. Перехват мяча "горожанами".

3' Перевод мяча на правый фланг атаки уфимского клуба. Перевод по диагонали на левый край, но там все перекрыто и блокировано. Наконец хозяева завладели мячом.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме. Сходу следует позиционное наступление "горожан".