Голы: Бикфалви, 20 (пен), 70 - Костюков, 68.

"Урал": Годзюр, Герасимов, Кулаков, Вилюш, Золотов, Бавин, Бумаль (Аугустыняк, 62), Егорычев (Панюков, 62), Эль-Кабир, Бикфалви, Кухарчик.

"Тамбов": Шелия, Рыбин (Каплиенко, 82), Ойеволе (Юрганов, 86), Грицаенко, Филин, Чуперка, Карасёв (Мамтов, 86), Килин, Обухов, Мелкадзе, Костюков (Федчук, 76).

Предупреждения: Бумаль, 15, Золотов, 38, Бавин, 50, Егорычев, 51, Аугустыняк, 64, Мелкадзе, 79, Бикфалви, 82, Чуперка, 90+2, Филин, 90+3, Мамтов, 90+3.
Удаление: Бикфалви, 83.

90+4' Звучит финальный свисток! "Урал" одерживает непростую победу над "Тамбовом" и возвращается в топ-10!

90+3' Филин получает желтую карточку за фол против Кухарчика, тут же Мамтов наказан за споры с судьей.

90+2' Чуперка получает желтую карточку за неспортивное поведение.

90+1' Кухарчик тащит мяч по правому флангу и вынуждает фолить Федчука, штрафной у бровки готовят хозяева.

90' 3 минуты добавляет Алексей Матюнин к основному времени второго тайма.

88' Обухов после навеса Юрганова с правого фланга пробивает головой в створ, но никаких проблем у Годзюра не возникает.

86' Игорь Юрганов и Хасан Мамтов выходят на поле вместо Адесойе Ойеволе и Павла Карасёва.

84' Чуперка смещается с правого фланга ближе к центру и пробивает с 18 метров - мяч проходит мимо цели.

83' "Урал" остается в меньшинстве! Бикфалви фолит против Федчука и получает второе предупреждение!

82' Бикфалви получает желтую карточку за грубость в верховой борьбе с Ойеволе.

81' Вместо Алексея Рыбина на поле появляется Александр Каплиенко.

79' Мелкадзе получает желтую карточку за жесткий фол против Кухарчика, нужна поляку помощь врачей.

77' Годзюр забирает мяч на выходе после фланговой подачи, в него врезается Обухов, но желтой карточки нет.

76' Вместо Михаила Костюкова на поле появляется Артём Федчук.

74' Уральцы отвечают быстрой атакой, которую ударом с 20 метров завершает Эль-Кабир - мяч пролетает выше ворот.

73' Попытка удара Костюкова с правого угла штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

72' Вот такие вот повороты в нашем матче, полтора тайма команды не впечатляли скоростями и обилиями моментов, но сейчас выдали шикарный отрезок.

70' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Бикфалви обыгрывается с Бавиным в штрафной гостей и в падении с левой расстреливает ворота Шелии с десяти метров!

68' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МИХАИЛ КОСТЮКОВ!!!
Рыбин с правого фланга исполняет невысокий навес на ближний угол вратарской, а Костюков в падении головой переправляет мяч в ближний угол!

67' Эль-Кабир с углового набрасывает мяч ближе к дальнему углу штрафной площади, а Кулаков пробивает в касание слёта, но берет немного левее створа.

66' ОПАСНО!!! Эль-Кабир обыгрывается на фланге с Бикфалви, врывается в штрафную и бьет в дальний угол, однако мяч попадает в колено Филину и проходит мимо створа!

65' Неудачный удар Обухова со штрафного, "стенку" Владимиру перебросить не удается.

64' Опаснейший штрафной зарабатывает "Тамбов", Аугустыняк в верховой борьбе с Килиным активно играет локтями и получает желтую карточку. А до ворот всего 18 метров, мяч чуть левее центральной оси.

62' Андрей Панюков и Рафал Аугустыняк выходят на поле вместо Андрея Егорычева и Петрюса Бумаля.

61' "Тамбов" получает право на редкий угловой, однако снискать лавров на "стандарте" гостям не удается.

58' Количество же голевых моментов явно не собирается расти, "Тамбов" пока не в силах прибавить, а "Урал" старается больше действовать по счёту.

56' По-прежнему в игре достаточно много остановок, вызванных нарушениями правил, думается, еще не раз Алексей Матюнин потянется в карман за карточкой.

54' После подачи углового Бумаль добрался до верхового мяча, однако сделал это с нарушением правил.

53' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного и пары единоборств мяч отскакивает к Бумалю, который бьет в касание с 14 метров - Шелия вытягивает мяч из угла!

51' Следом и еще одно предупреждение уральцам, Егорычев жестко отоварил по ногам Филина.

50' Бавин получает желтую карточку за фол против Костюкова в центре поля.

49' Комбинируют футболисты "Тамбова" на подступах к штрафной "Урала", но в итоге довести атаку до удара гостям не удалось.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Позиционная атака хозяев завершается ударом Бумаля по вылетевшему из штрафной мячу - и выше, и мимо цели.

42' Мелкадзе получает мяч на линии штрафной и вторым касанием пробивает по воротам, однако на пути мяча оказывается один из центральных защитников "Урала".

40' Заброс в направлении Костюкова исполняет Филин, однако Годзюр выходит за пределы своей штрафной и выбивает мяч куда подальше.

39' Атака "Урала" левым флангом завершается подачей Эль-Кабира в штрафную, но на острие атаки никого из партнеров не оказалось.

38' Золотов получает предупреждение за фол против Мелкадзе и попытку срыва контратака "Тамбова".

37' Угловой на левом фланге зарабатывает "Урал", однако с подачей корнера тамбовчане справляются.

35' Снова Мелкадзе избегает желтой карточки от Матюнина, хотя фол на чужой половине вполне тянул на "горчичник".

33' По общему количеству ударов "Тамбов" сильно впереди - 6 против двух у "Урала". Но счёт на табло все-таки в пользу "шмелей".

32' По-прежнему в игре крайне невысокие скорости и низкая концентрация интересных моментов, но впереди еще большая часть игрового времени.

29' ОПАСНО!!! Безобидный выход Годзюра едва не превратил в голевой эпизод вмешавшийся Бумаль, в итоге Чуперка бил по пустым воротам из-за пределов штрафной, но попал в ногу еще не успевшего подняться с газона голкипера, а Филин на добивании с 12 метров пробил выше створа!

27' Мелкадзе рукой прерывает передачу соперника, Матюнин ограничивается устным предупреждением для Георгия.

25' Штрафной с правого фланга исполняет "Урал", Бавин в штрафной площади оказывается на газоне в попытке добраться до верхового мяча, но свисток Матюнина молчит.

23' Ничего интересного после гола не происходит, пока не удается "Тамбову" настроить себя на более атакующий лад, чем при 0:0.

20' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Пытался Шелия при помощи вратарских штучек перехитрить бьющего, однако Бикфалви с "точки" хладнокровно послал мяч чуть правее центра, а голкипер остался на корточках!

18' Отправляется лично Матюнин к монитору, оценивает момент и в итоге указывает на "точку"! Отличный шанс для "Урала"!

17' Алексей Матюнин берет паузу, слушая видеоассистентов - мяч зацепил руку Килина в штрафной "Тамбова", но был ли этот момент достойным пенальти?

16' Атака "Урала" через правый фланг завершается подачей в штрафную - Шелия на выходе уверенно забирает мяч.

15' Бумаль получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Обуховым.

12' ОПАСНО!!! Кулаков получает мяч на правом краю штрафной и на средней высоте исполняет передачу во вратарскую, а Бикфалви, оказавшись перед воротами, не сумел попасть по мячу и переправить его в цель!

10' Попытка удара Карасёва после передачи партнера от лицевой - на пути мяча возникает Бавин.

7' "Урал" пытается действовать первым номером в эти минуты, однако пройти насыщенную оборону "Тамбова" полуфиналисту Кубка России пока не удается.

4' Угловой в исполнении гостей не становится опасным, мяч пролетает через всю штрафную, никого не задев.

3' Удар Обухова со штрафного приходится в "стенку", однако Владимир из эпизода не выключился и заработал для "Тамбова" угловой.

2' Герасимов фолит против Костюкова в опасной близости от своей штрафной площади. До ворот около 22 метров, мяч установлен ближе к правому углу штрафной площади.