Ростов – Краснодар 1:1 текстовая трансляция

Голы: Попов, 90+11 (пен) - Берг, 13.

"Ростов": Песьяков, Чистяков, Осипенко, Чернов, Байрамян (Хаджикадунич, 62), Глебов (Норманн, 71), Мамаев, Саплинов (Попов, 71), Зайнутдинов (Ведерников, 86), Ионов, Шомуродов (Долгов, 62).

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Петров, Рамирес, Кайо, Газинский (Черников, 64), Уткин (Сулейманов, 57), Олссон (Кабелла, 75), Вильена, Вандерсон (Фернандеш, 75), Берг.

Предупреждения: Шомуродов, 59, Саплинов, 64, Мамаев, 65, Зайнутдинов, 68, Черников, 79, Сафонов, 89, Сулейманов, 90+7, Фернандеш, 90+8, Долгов, 90+16.

90+20' Звучит финальный свисток! Невероятная развязка имени ВАР и Виталия Мешкова приносит "Ростову" ничью, борьба за места в еврокубках продолжается!

90+19' "Краснодар" провел свою атаку, была возможность для удара у Берга, но в итоге ростовчане отбились.

90+18' Чернов вбрасывает мяч из аута, тот отскакивает к линии штрафной, откуда следует удар в касание - Сафонов ловит снаряд.

90+16' Поднимается на ноги Долгов, получает свою заслуженную желтую карточку. А мы продолжаем.

90+15' Пока же медики обеих команд на поле, нужна помощь врачей Сафонову и Долгову, причем нарушитель пострадал больше.

90+14' Долгов грубо врезается в Сафонова в воздухе, голкипер явно был на мяче первым. В руке Мешкова желтая карточка, хотя здесь по-хорошему стоит рассмотреть момент на предмет прямой красной карточки.

90+13' Фернандеш исполняет тонкий пас в штрафную на Берга, однако шведу не удается оказаться первым на мяче.

90+11' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИВЕЛИН ПОПОВ!!!
Попов с "точки" сильно пробивает в левый от себя угол, Сафонов достает мяч, однако не отбивает его! Крайне обидный момент для Матвея и "Краснодара"!

90+10' Пошел отсчет второй сотни минут на секундомере. Теперь, судя по всему, смотрят предысторию момента - не было ли там оффсайда у Осипенко в момент подачи со штрафного.

90+9' Еще одна минута позади, Мешков не дает свистка для удара. Попов уже заждался своего шанса, остальные полевые игроки уже откровенно смеются.

90+8' Затяжная пауза теперь и перед ударом, желтую карточку за разговоры получает Фернандеш.

90+7' После затяжного просмотра Виталий Мешков указывает на "точку"! Дикая развязка в южном дерби! Шапи получает карточку за разговоры с арбитром.

90+5' Отправляется Мешков лично просматривать момент, крайне ответственное решение предстоит принять арбитру.

90+4' Так, и снова проверка ВАР, после скидки Осипенко мяч, вероятно, попал в руку Кайо и уже от нее отскочил в створ ворот.

90+3' ОПАСНО!!! После подачи Попова со штрафного и пары рикошетов мяч юркнул в ближний угол, но Сафонов вытащил снаряд, а Кайо в падении отправил мяч на угловой!

90+2' После двухминутного разбирательства Мешков позволяет командам продолжить игру, личного просмотра ему не потребовалось.

90+1' 6 минут добавлено к основному времени второго тайма. Видеоассистенты продолжают рассматривать эпизод.

90' Чернов падает на газон в чужой штрафной в борьбе с Шапи, требуется проверка ВАР.

89' Сафонов получает желтую карточку за затяжку времени.

86' Данила Ведерников выходит на поле вместо Бактиёра Зайнутдинова.

85' Кабелла завершает атаку "быков" ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит выше дальней "девятки".

84' Пытается "Краснодар" через мелкий пас пробиться в штрафную соперника, "Ростов" из последних сил отбивается.

82' Плотный дальний удар наносит Норманн, однако мяч проходит выше ворот. Может норвежец бить гораздо точнее.

80' ОПАСНО!!! У Норманна не получился дальний удар, однако Ионов выскочил из-за спин защитников, оказался перед голкипером и выдал пас на пустые ворота на Долгова, однако форвард "Ростова" умудрился пробить выше!

79' Черников получает предупреждение за срыв ростовской атаки.

77' По-прежнему мало осмысленных действиях впереди у "Ростова". Был хороший первый тайм против "Арсенала", но после этого команда Валерия Карпина не впечатляет.

75' Вместо Кристоффера Олссона и Вандерсона на поле появляются Реми Кабелла и Мануэл Фернандеш.

74' Активно вошел в игру Попов, успел и заработать штрафной на себе, и сам сфолить на грани желтой карточки.

71' Матиас Норманн и Ивелин Попов вступают в игру вместо Данила Глебова и Александра Саплинова.

70' ОПАСНО!!! Вандерсон с левого фланга исполняет подачу к линии вратарской, а Шапи, опережая защитника, в касание посылает мяч над перекладиной!

68' Зайнутдинов получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Мартыновичем.

67' Разбивается игра на эпизоды в последние минуты, много пауз, связанных с заменами и нарушениями правил, моментов мы не видели достаточно давно.

64' Саплинов получает желтую карточку за фол в верховой борьбе с Вильеной, а Мамаев наказан за разговоры с арбитром.

64' Александр Черников выходит на поле вместо Юрия Газинского.

62' Деннис Хаджикадунич и Александр Долгов выходят на поле вместо Хорена Байрамяна и Элдора Шомуродова.

61' После розыгрыша углового мяч пришел на левый край штрафной к Олссону, который пробил в касание выше ворот.

60' Снова нужна помощь врачей Газинскому, не сразу поднимается с газона опорник "Краснодара".

59' Шомуродов получает предупреждение за жесткий фол против Газинского на чужой половине поля.

57' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Даниила Уткина.

56' ОПАСНО!!! Вандерсон получает мяч на правом краю штрафной от Уткина и мощно заряжает в касание в ближний угол, но немного не попадает в цель!

54' Олссон после передачи Вандерсона пяткой направляет мяч в ворота, но снова нога защитника "Ростова" позволяет хозяевам избежать проблем.

53' ОПАСНО!!! Шомуродов с правого края штрафной исполняет перевод на Ионова, который пробивает в противоход голкиперу, но мяч минует створ ворот после касания защитника!

51' Рамирес обыгрывается с Олссоном и простреливает в штрафную, Берг тянется к мячу и направляет его в ворота, однако нога защитника "Ростова" помешала пробить в створ.

49' Чернов исполняет подачу со штрафного с правого фланга, мяч от головы игрока "Краснодара" летит во вратарскую и становится добычей Сафонова.

48' Разыгрывает "Краснодар" угловой на левом фланге атаки, после чего Вандерсон исполняет подачу в гущу игроков, где кто-то из краснодарцев сыграл опасно.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Напряженно было в штрафной "Ростова" после краснодарского углового, но в итоге хозяева выстояли и отбились.

45+1' Вандерсон врывается в штрафную по правому краю и бьет в ближний угол - Песьяков отбивает мяч ногами, а Чернов отправляет его на угловой.

45+1' Вандерсон с правого края штрафной сильно простреливает на дальнюю штангу, куда немного не успевает Вильена.

45' Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' После подачи Мамаева и верхового единоборства мяч взмыл в воздух, а Шомуродов изловчился пробить в падении через себя, но снаряд прошел над перекладиной.

43' Редкая атака "Ростова" не приводит к острому завершению, вторым темпом Чернов зарабатывает для своей команды угловой.

41' Чуть упали скорости ближе к перерыву, сказывается тот факт, что далеко не в оптимальных кондициях находятся команды, да и погодные условия не самые комфортные.

39' Штрафной с левого фланга исполняет "Краснодар", Кайо был первым на верховом мяче, однако удар бразильца оказался заблокирован.

37' Ионов перехватил мяч перед чужой штрафной, однако тут же его потерял в единоборстве с Уткиным.

35' Чернов с левого фланга исполняет передачу на выход Ионову, однако Алексей забирается в небольшой оффсайд, который четко фиксирует лайнсмен.

34' Рамирес подключается по левому флангу и сильно простреливает к 11-метровой отметке, однако для Берга этот пас получается в недодачу.

33' Требуется помощь врачей Газинскому, пока не совсем понятно, что случилось с Юрием и сможет ли он продолжить игру.

31' Чернов исполняет кросс к линии штрафной, а Мамаев пробивает в касание по летящему мячу, но в створ не попадает.

30' Продолжает "Краснодар" владеть инициативой, бесконечная атака гостей завершается подачей в направлении Берга, который фолит в верховой борьбе с Осипенко.

27' Подачу с левого фланга исполняет Олссон, однако Песьяков без особого труда забирает мяч на выходе.

23' Пауза на водопой в середине первого тайма, жаркая погода в первый июльский день в Ростове-на-Дону.

21' Берг зацепился за мяч после передачи из глубины, дождался рывка Вильены и покатил ему на ход, но тому в штрафной "Ростова" свободы не дали.

20' Потихоньку включается в игру "Ростов", начинает что-то получаться в позиционном нападении, также заработал прессинг.

19' Чернов традиционно далеко выбрасывает мяч из-за боковой, Мартынович выигрывает верховое единоборство, но отправляет мяч на угловой. Корнер в исполнении Мамаева не стал опасным.

17' Берг некоторое время находился на газоне после жесткого стыка с Чистяковым, хотя арбитр фола здесь не зафиксировал. Но смог швед продолжить игру без вмешательства врачей.

15' Сильный прострел Петрова с правого фланга становится менее успешным, здесь Уткин вообще не сумел остановить мяч.

14' Проверили этот гол на предмет возможного положения "вне игры" у Берга, но по многочисленным подборам видно, что швед был в правильном положении.

13' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Вандерсон на огромной скорости прорывается до штрафной хозяев и сильно простреливает на Уткина, тот успевает лишь выставить колено, далее Олссон головой скидывает вдоль ворот, а Берг с линии вратарской посылает снаряд в сетку!

12' Уткин получает мяч в центральной зоне и без раздумий бьет низом с 23 метров - снаряд прокатывается правее створа.

10' Снова интересная атака удается "Краснодару", сначала Вильена едва не дотянулся до мяча на левом краю штрафной, а затем Газинский пробил из-за пределов штрафной, но угодил в соперника.

8' Берг обыгрывается с Уткиным на линии штрафной и бьет с левой с 16 метров - Песьяков уверенно забирает мяч.

6' Без моментов проходит игра на старте встречи, "Краснодар" визуально чуть больше владеет мячом.

4' Вандерсон добирается на дриблинге до штрафной "Ростова", однако там не находит взаимопонимания с Бергом и теряет мяч.

2' Пропустил "Краснодар" обе игры, намеченные на рестарт сезона, сегодня мы впервые с марта наблюдаем команду Мурада Мусаева в деле.