Манчестер Сити – Ливерпуль 4:0 текстовая трансляция

Голы: Де Брюйне, 25 (пен), Стерлинг, 35, Фоден, 45, Окслэйд-Чемберлен, 66 (аг).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Канселу, 73), Гарсия, Лапорт (Отаменди, 79), Менди, Родри, Гюндоган, Де Брюйне, Фоден, Жезус (Марез, 58), Стерлинг (Бернарду Силва, 79).

"Ливерпуль": Алиссон, Трент (Уильямс, 76), Гомес (Окслэйд-Чемберлен, 46), ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум (Кейта, 62), Мане (Минамино, 85), Салах, Фирмино (Ориги, 62).

Предупреждения: Гомес, 24, Уокер, 56, Хендерсон, 90.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" в первом матче в статусе чемпиона Англии разгромно проигрывает в гостях "Манчестер Сити"!

90+6' Нет, отменён гол Мареза! Мяч достался алжирцу после того, как коснулся руки Фодена!

90+5' ГООООООООООООООООЛЛЛ!! 5:0!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Марез уходит от опеки нескольких соперников, входит в штрафную с левого края и посылает мяч в ближний угол при помощи рикошета от штанги!

90+2' Уильямс исполняет угловой с правого фланга, однако делает это гораздо хуже Трента - мяч покидает пределы поля в полёте.

90+1' 4 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени второго тайма.

90' Хендерсон получает желтую карточку то ли за фол на чужой половине, то ли за высказывания в адрес арбитра после свистка.

88' Угловой с правого фланга исполняет "Ливерпуль", Эдерсон на выходе смахивает мяч в сторону боковой линии.

86' Острую подачу с левого фланга исполняет Робертсон, сразу три игрока "Ливерпуля" находились в районе линии вратарской, но никому пробить не удалось.

85' Такуми Минамино выходит на поле вместо Садьо Мане.

82' Марез от правой бровки исполняет заброс к линии штрафной, Де Брюйне головой пытается перебросить оплошавшего на выходе Алиссона, однако мяч проходит мимо створа.

81' Удар Мареза с угла штрафной оказывается немного неточным, мяч прокатывается рядом с дальней штангой.

79' Бернарду Силва и Николас Отаменди играют вместо Рахима Стерлинга и Аймерика Лапорта.

76' Неко Уильямс выходит на поле вместо Трента Александер-Арнольда.

74' Ориги падает на газон в штрафной соперника после контакта с Лапортом, но свисток судьи молчит. Хотя очень похоже было на нарушение правил.

73' Жоау Канселу выходит на поле вместо Кайла Уокера.

71' Пауза на водопой в середине второго тайма. Оба тренера по-прежнему живут игрой и в этом тайм-ауте пытаются внести очередные коррективы в действия футболистов.

69' Фоден с левого фланга исполняет прострел на Стерлинга, но тот почему-то не бьет в касание, а при попытке улучшить позицию теряет мяч.

68' Менди сильно подает с левого фланга, Фоден пытается пробить головой, однако мяч лишь скользнул по волосам Фила и улетел к угловому флагу.

66' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АВТОГОЛ ОКСА!!!
Контратаку проводит "Сити": Де Брюйне получает передачу от Фодена, тащит мяч до штрафной, затем катит на правый край на Стерлинга, тот обыгрывает Робертсона и бьет, казалось, мимо ворот, однако Окслэйд-Чемберлен помогает сопернику, срезая мяч в свои ворота!

65' Удается "Ливерпулю" заработать угловой, после подачи Трента ситуация была напряженной, но игроки "Сити" отбились.

62' Наби Кейта и Дивок Ориги играют вместо Джорджиньо Вейналдума и Роберто Фирмино.

61' Фирмино получает возможность для удара с угла штрафной, но на пути мяча возникает защитник "Сити".

58' Рияд Марез выходит на поле вместо Габриэля Жезуса.

57' Трент со штрафного пробивает низом в дальний угол, который считается вратарским, но мяч в итоге минует створ.

56' Уокер толкает в спину Мане на границе штрафной площади, Тэйлор назначает штрафной удар прямо на линии, и ВАР соглашается с этим решением. Плюс желтая карточка защитнику "Сити".

55' Фоден тащит мяч по центральной зоне и завершает атаку ударом с 20 метров - Алиссон намертво ловит снаряд.

54' Хендерсон исполняет классный пас в штрафную, выведя Мане один на один с голкипером, однако сенегалец не сумел обработать достаточно простой мяч.

52' Теперь уже острота у ворот "Сити", рикошет от ноги Уокера оказался достаточно сильным, чтобы смахивать на полноценный удар, но Эдерсон поймал мяч.

51' ОПАСНО!!! Де Брюйне с правого края штрафной катит мяч под удар Фодену, тот бьет с правой в дальний угол, Алиссон уже оказывается отыгран, однако из пустых ворот снаряд выбивает ван Дейк!

50' ОПАСНО!!! Стерлинг разгоняет атаку прямо по центру и сам же завершает ее ударом с линии штрафной - мяч попадает в ногу Фабиньо и проходит рядом с дальней штангой!

49' Трент подарил мяч Жезусу, тот по центру приближается к штрафной, уходит от Фабиньо и бьет с радиуса штрафной - Алиссон на месте.

48' Угловой на левом фланге зарабатывает "Сити", однако навес Де Брюйне становится легким для Алиссона.

46' Второй тайм начался! Вместо Джо Гомеса на поле выходит Алекс Окслэйд-Чемберлен.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Энтони Тэйлор добавляет 3 минуты к основному времени первого тайма.

45+1' Очередной ассист в этом сезоне записывает в свой актив Де Брюйне, у молодого Фодена сегодня уже 1+1, как и у капитана "Сити".

45' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ФИЛ ФОДЕН!!!
Хорошая комбинация удается хозяевам, Фоден получил мяч от Гюндогана, сыграл в "стенку" с Де Брюйне и с нерабочей правой ноги послал снаряд над плечом Алиссона!

43' После второго гола моментов команды совсем не создают, дожидаясь перерыва.

41' Менди получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру из-за боковой.

39' Нельзя сказать, что "Ливерпуль" сегодня играет без мотивации, ведь сегодня был отличный шанс подтвердить свое огромное превосходство в этом сезоне победой на поле основного конкурента.

37' Побольше моментов на протяжении первого тайма создали игроки "Ливерпуля", однако "Манчестер Сити" сегодня реализует свои шансы лучше.

35' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
Хозяева перехватили мяч, Гюндоган после паса Менди покатил на Жезусу, тот отдал на ход Фодену, Фил подработал под рабочую левую и выдал пас вразрез на Стерлинга, Рахим одним движением и обработал мяч, и обыграл Гомеса, после чего поразил ближний угол!

33' Опять "Ливерпуль" играет через длинный пас, Салах убегает из-за спин защитников, однако Эдерсон своевременно выходит за пределы штрафной и выбивает мяч. При этом, вероятно, бразилец коснулся мяча руками, но игра продолжается.

32' Теперь диагональ на правый край штрафной исполняют "красные", Фабиньо вместо удара в касание простреливает на Салаха, но защитники прервали передачу.

31' Отличный перевод на Робертсона исполняют гости, шотландец в касание простреливает к линии вратарской, где Эдерсон опережает всех.

29' Жезус на правом краю штрафной дважды подряд разворачивает Робертсона, однако сам же запутался в своих ногах и пробил с правой так, что попал в левую, от которой снаряд ушел за лицевую.

27' Сразу же после гола состоялась пауза на водопой, совместили приятное с полезным игроки и тренеры "Сити"

25' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Спокойно капитан "Сити" разводит мяч и вратаря по разным углам, Алиссон откровенно гадал!

24' Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Стерлинг зацепился за мяч в штрафной, обыграл Гомеса и оказался на газоне после фола со стороны защитника!

22' Де Брюйне в попытке обыграть ван Дейка оказывается на газоне на линии штрафной, но нарушения правил в этом моменте арбитр не фиксирует.

19' ОПАСНО!!! Салах получает мяч от Фирмино, смещается по линии штрафной и пробивает низом в правый от себя угол - штанга спасает ворота "Сити"!

18' Опять Жезус выходит один на один с Алиссоном, в этот раз победителем дуэли становится голкипер "Ливерпуля", плюс снова зафиксирован оффсайд.

16' Переходит инициатива от одной команды к другой, "Сити" владеет мячом 62 процента игрового времени, но острее атакует пока "Ливерпуль".

14' Менди с левого фланга исполняет острый прострел во вратарскую, где и ван Дейк, и Робертсон, и Фоден махнули ногами мимо мяча.

11' Мане после навеса с правого фланга добрался до верхового мяча, однако толкового удара головой у сенегальца не получилось.

10' Робертсон в подкате останавливает Фодена в своей штрафной, Де Брюйне бьет по отскочившему мячу с 14 метров, но ван Дейк накрывает бельгийца.

9' Теперь Хендерсон длинной передачей находит около штрафной "Сити" Мане, сенегалец исполняет проникающий пас на Фирмино, но Лапорт опережает оппонента.

6' Трент исполняет сильную диагональ в направлении Мане, который, несмотря на свою скорость, достал мяч уже неподалеку от углового флага.

4' Ван Дейк исполняет заброс в направлении Салаха, тот пробивает из-за пределов штрафной, однако сокративший угол обстрела Эдерсон парировал удар, а затем остановил мяч после не самого сильного удара Фирмино на добивании.

3' Жезус после передачи Менди убегает на рандеву с Алиссоном и отправляет мяч в угол, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры".

2' Гости в прессинге накрыли оборону хозяев на левом фланге, Мане исполнил передачу в штрафную на Салаха, однако Мохаммед не добрался до мяча.