Голы: Чалов, 61, Влашич, 62, Сигурдссон, 65, Семенов, 85 (автогол)

"Ахмат": Городов, Гиголаев (Богосавац, 64), Семенов, Ненахов, Анхель Ромеро, Нижич, Иванов (Митришев, 73), Роши, Раванелли (Швец, 64), Исмаэл Силва, Понсе (Визеу, 28).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Кучаев, Обляков, Марадишвили (Бийол, 74), Влашич, Сигурдссон, Чалов (Тикнизян, 80).

Предупреждения: Марадишвили, 29, Щенников, 75.

90+3' Матч завершён!

90+2' "Ахмат" робкие попытки последней атаки предпринимает, даже попытался через себя пробить Митришев, но всё это было далеко от взятия ворот.

90+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' ЦСКА спокойно доводит матч до победы, контролируя мяч перед чужой штрафной. Многое позволяют хозяева после первого пропущенного гола, чувствуется, что настрой покинул команду Шалимова.

88' Ни одного удара в створ так и не смогли нанести грозненцы, которые терпят первое поражение после рестарта сезона в РПЛ.

87' ЦСКА продолжает контролировать мяч в центре поля. "Ахмату", похоже, уже всё равно.

85' Гооооооооооооооол! В свои ворота, в самый их угол срезает мяч Семенов, который постарался перехватить прострел на Тикнизяна. Очень простая комбинация привела к нелепому автоголу, что ещё раз символизирует настроение грозненцев.

84' На ровном месте игроки "Ахмата" теряют мяч, видимо, от смеси усталости и обескураженности счётом на табло. Нет настроения у команды Шалимова, а ЦСКА посредством перехватов не упускает шанс отработать действия в контратаке.

82' ЦСКА активно комбинирует, подлавливая соперника на перехватах, но иногда чуть-чуть передачи в темп не хватает при розыгрыше гостям.

81' Продолжает через правый фланг атаковать "Ахмат", пребывая пока в меньшинстве. Ничего опасного не вышло, ЦСКА справился с наступлением.

80' Замена в составе ЦСКА. Тикнизян заменил Чалова.

79' На электрокаре увозят Вилькера с поля, серьёзно травмировался игрок "Ахмата".

78' Анхель неудачно приземлился после столкновения, упав на плечо. Кажется, что это серьёзно, не может игрок подняться. Видимо ,потребуется замена.

77' Опасно! Чалов получил мяч в штрафной у боковой линии и выполнил прострел в центр, где Кучаев не смог точно подставить ногу из борьбы с защитником, мяч выше ворот ушёл!

76' Опасно! Провал в обороне "Ахмата"! Бийол после передачи пяткой продрался через Богосаваца и Силву и пробил с нескольких метров, попав в перекладину!

75' Митришев в штрафной ЦСКА убрал одним движением Васина, а вторым пробил, но не попал в створ, а лишь в сетку с внешней стороны!

74' Замена и у ЦСКА. Марадишвили уступает место Бийолу.

73' Замена в составе "Ахмата". Иванов уступает место Митришеву.

72' Продолжает лезть через правый фланг "Ахмат", подбирается к штрафной через комбинации низом, но защита ЦСКА к такому готова.

71' Не бросил играть "Ахмат", интересную атаку через фланг провёл, но пара форвардов помешала друг другу. Вместо пропуска мяча Силва решил сделать передачу, а мог бы оставить Визеу под удар уже из пределов штрафной.

70' Замена в составе ЦСКА. Сигурдссона меняет Васин.

69' Вот это раш от игроков ЦСКА! Обескураженным выглядит "Ахмат", которому замены просто не успели помочь. ЦСКА добавляет в скорости, в движении и теперь, очевидно, показывает разницу в классе.

67' Затянулась пауза после последнего гола. Видимо, арбитры VAR решили изучить гол Сигурдссона, который оказался забит по правилам.

65' Гоооооооооооооооол! Сигурдссон ворвался в штрафную с правого фланга и покатил мяч на Кучаева, который заковырялся и не смог пробить. Рикошетом на лицевую линию к Сигурдссону мяч отлетел, спокойно он его подработал и с острейшего угла вогнал под перекладину!

64' Двойная замена у "Ахмата". Раванелли уступил место Швецу, а Богосавац заменил Гиголаева.

62' Гоооооооооооооол! А теперь сам Чалов с того же фланга, что и Обляков, ворвался в штрафную и пробил, заставив Городова в падении отбюить мяч перед собой. В штрафной выиграл борьбу Влашич, который подработал мяч и через паузу мощно вонзил снаряд в сетку ворот!

61' Гоооооооооооооооол! Обляков получил передачу на фланге от Влашича на линии с защитниками, а после выкрутил передачу на дальнюю штангу, где бросили Чалова защитники. Нападающий подставил ногу и вонзил мяч в створ ворот!

60' По большей части игра продолжает проходить на половине поля "Ахмата", но нельзя сказать, что грозненцы не заставляют гостей отходить в оборону. Пару минут контролировали мяч хозяева, пока не сфолили в атаке на Марадишвили.

58' Всё в порядке, нарушения не было. Можно играть, о чём арбитр сигнализирует игрокам.

57' Включается в работу VAR, чтобы удостовериться в правильности решения арбитра. Пауза в игре.

56' Роши в борьбе с защитником рухнул в штрафной, но арбитр тут же сигнализировал, что Магнуссон правил не нарушал.

55' Чалов отлично оставил мяч Влашичу, который имел шанс убежать от защитников, но сблизившись со штрафной хорват взял паузу перед ударом, которого не случилось — отобран мяч был.

54' Много поспешных решений. Отдельными отрезками хаотично игра смотрится из-за странных решений выбивать мяч повыше и без определенного направления.

53' Не прошла позиционная атака "Ахмата", а ЦСКА всё чаще и больше проводит времени на половине поля соперника. Продолжают иметь место фолы, которые рвут нить игры.

52' Большим числом в атаку во втором тайме идёт ЦСКА, больше разыгрывает мяч низом на флангах, а это уже в новинку, так как в первом тайме мало фланги задействовали гости.

50' На первых минутах матча больше острых моментов создают соперники, в первом тайме такого не наблюдалось. По крайней мере к штрафной подходы участились.

49' Городов надежно зафиксировал мяч после удара с рикошетом от игрока ЦСКА из пределов штрафной. Казалось, что будет опаснее.

48' Энергично вторую половину игры начинают соперники, но снова тратят всю энергию на разрушение. По крайней мере на первых минутах тайма.

47' Влашич на хорошей высоте пробил из-за пределов штрафной, но не направил мяч в ворота. Мог бы в "девятку" попасть, но не вышло.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Ахмат" в атаке завершить попытался тайм, но не получилось органичного наступления. Скомкано и хаотично выглядит наступление хозяев.

44' Штрафной на фланге заработал Роши, почти угловой. Подача получилась на ближнюю штангу, где были лишь игроки обороны ЦСКА.

43' ЦСКА проводит много времени на половине поля соперника, но дело в том, что именно проводит. Мало игры созидательной, да и "Ахмат" хорошо сковывает движения соперника на подступах к штрафной.

42' Ощущение такое, что команды уже морально готовы к перерыву. Безсобытийные последние минуты на поле, мало движения, много борьбы, как и во всём первом тайме.

40' Обляков долго готовился к удару, но с убойной позиции по дуге закрутил мяч на трибуну за воротами.

39' Сигурдссон заработал опасный штрафной для своей команды. С 20 метров пробивать будут "армейцы".

38' Марадишвили на Чалова проникающую передачу в штрафную сделал, но нападающего группа защитников вытеснила за боковую линию площади, не дали развернуться.

37' И снова в центре поля игра сосредотачивается. И, что удивительно, по-прежнему без моментов. Кроме удара Кучаева у ЦСКА едва ли модно что-то в атаке вспомнить.

35' Отличный по активности отрезок удается хозяевам поля, которые, пожалуй, впервые в матче в затяжной позиционной атаке задержались на половине поля соперника.

34' Дивеев расторопно сыграл в штрафной площади, куда прошёл прострел от игрока !"Ахмата". Казалось, что сейчас ворота Акинфеева расстреляют, но защитник не позволил пробить!

33' "Ахмат" размашистую атаку провел, но достаточно малыми силами. Нет движения у грозненцев в передней линии, а потому даже забросы с флангов особой силы не имеют.

32' ЦСКА вновь старается накрыть соперника высоким прессингом на его половине поля, но "Ахмат" за счёт упорной борьбы выгрызает мяч и не подпускает соперника в атаке на опасное расстояние.

30' Тем временем травмированного Понсе у "Ахмата" заменил Визеу.

29' Розыгрыш углового у ЦСКА не удался, но и контратаки гости не допустили — Марадишвили остановил наступление ценой карточки.

28' Опасно! Кучаев ворвался в штрафную и начал смещаться в центр, а после пробил с 12 метров! Городов в великолепном прыжке перевёл мяч над перекладиной!

27' Чаще стал "Ахмат" появляться на флангах в атаке, потому как до этого лишь до центра поля удавалось хозяевам подниматься.

26' Чалов забежал за спины защитников и попытался в касание подправить мяч, летящий верхом, в дальний угол ворот. Не исполнил, не попал по мячу, который выкатился за лицевую.

25' По-прежнему обе команды слабо играют в созидании, много брака, перехватов. Хозяева попытались пробить с дальней дистанции, но мяч пришёлся в Дивеева.

24' Пауза возникла в матче. Понсе отправился получить медицинскую помощь, а вместе с ним половина "Ахмата". Странно, видимо, Шалимов подозвал. Продолжается игра.

22' ЦСКА высоко прессингует "Ахмат", а хозяева, хоть и с трудом, но преодолевают сложности. Нет подходов к воротам ни у одной из сторон, пока в разрушении команды более эффективны.

20' В центре поля по большей части сосредоточена игра. Много борьбы, которая подогревается запалом обеих команд.

19' В центре поля мяч очень часто пребывает в воздухе, игроки толкаются, рубятся, но с трудом укладывают мяч на газон. Пытается зажать на половине поле соперника ЦСКА, но "Ахмат" цепко играет в единоборствах.

17' "Ахмат" начинает очередное наступление от своих ворот без спешки, а ЦСКА начинает встречать соперника только у центральной линии.

16' Без моментов прошёл старт игры, сложно даже какие-то острые подходы к штрафной площади вспомнить в исполнении и одних, и других.

15' Продолжают команды вести борьбу на каждом участке поля. "Ахмат" не силен в позиционном наступлении, но не отказывается от него, тем более, что ЦСКА позволяет.

13' Ничем не завершился долгий контроль в исполнении гостей. "Ахмат" пытается ответить своей позиционной атакой.

12' Команда Гончаренко в хорошем темпе с обилием передач пыталась запутать оборону "Ахмата", но давление пока выдерживают хозяева. ЦСКА продолжает кружить вокруг штрафной в поисках варианта для передачи.

10' Гости продолжают удерживать мяч на чужой половине поля, но грозненцы активны в обороне, в отборе, а потому продвижения не случается.

9' ЦСКА попытал удачи в позиционной атаке, через левый фланг на этот раз, но безуспешно. Стараются гости активно менять вектор наступления, перемещая мяч с бровки на бровку.

8' "Ахмат" свой угловой подал, но сделал это очень неудачно. Хотели интересно разыграть хозяева, а вышло так, что подарили мяч сопернику.

7' Активно игра проходит, в хорошем темпе, но пока с обилием борьбы и минимумом конструктивных действий. Чувствуется, что соперники заряжены на борьбу.

6' Первый угловой достался ЦСКА. Хозяева не без труда, но всё-таки в спешке вынесли мяч, который опустился строго в центр штрафной.

5' Без атак пролетели пять минут матча, да и инициативу пока сложно отдать одной из сторон. Не форсируют события соперники.

4' Продолжают грозненцы владеть мячом, но ЦСКА встречает высоко и даже в центре поля не даёт сопернику пространства.

3' Хозяева пытаются развить позиционную атаку и придерживают мяч пока в центре поля, не рвутся вперед.

2' ЦСКА владеет мячом, но пока всё это без продвижения. "Ахмат" присматривается к сопернику и строит игру привычно от обороны.