Спартак – Тамбов 2:3 текстовая трансляция

26 тур

Голы: Бакаев, 36 (пенальти), Чуперка, 60, Ларссон, 63, Грицаенко, 73, Обухов, 82 (пенальти)

"Спартак": Максименко, Джикия, Рассказов, Маслов, Жиго, Айртон, Бакаев (Мирзов, 84), Умяров (Тиль, 65), Крал, Соболев, Ларссон (Понсе, 65).

"Тамбов": Шелия, Рыбин, Ойеволе, Таказов (Юрганов, 79), Шляков, Грицаенко, Чуперка, Карасёв (Каплиенко, 62), Килин (Мамтов, 90+3), Обухов (Саламатов, 90+3), Федчук (Кабахидзе, 63).

Предупреждения: Умяров, 26, Таказов, 34, Чуперка, 46, Джикия, 53, Жиго, 81, Рассказов, 86.

90+5' Матч завершён!

90+4' В навал идёт "Спартак", потому что времени почти не остается. Через верховые забросы пытаются играть хозяева, но гости держат глубокую оборону.

90+3' Двойная замена у "Тамбова". Мамтов появляется вместо Килина, а Саламатов поменял Обухова, который получил травму,

90+2' Понсе опасный прострел низом сделал на ближнюю штангу, но Соболев не сумел обыграть защитника, который не глядя выбил мяч.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Гости продолжают встречать соперника в высоком прессинге, когда на то есть повод. Все же силы теперь "Тамбов" бросает на оборону. А у "Спартака" не удается атака — то фолы, то положения вне игры.

89' Жиго опасную передачу сделал на дальнюю штангу, где Соболев сумел ногой подцепить мяч, который в углу ворот выловил Шелия. Впрочем, арбитр сразу же после этого фол в атаке зафиксировал.

87' Стандарт в исполнении гостей не стал столь опасным, как в эпизоде с голом, но зато получилось придержать мяч под контролем.

86' Рассказов фолит на сопернике на фланге и получает за это карточку. Умело "Тамбов" переводит игру на чужую половину поля.

85' "Спартак" провёл замену — вместо Бакаева Мирзов вышел. А вот атаки у "красно-белых" в последние минуты пока не выходят.

84' Удивительная концовка матча, в которой "Тамбов" показывает цепкость и напористость, которая компенсирует даже отсутствие комбинационной игры. "Спартак" близок к краху.

82' Гооооооооооооооооол! Обухов мощнейшим ударом в угол мяч отправил. Максименко мяча коснулся, но смог вытащить его только из сетки.

81' Пенальти! Жиго нарушает правила на сопернике, наступив на ногу шипами! Карточку получает защитник, а тучи над "Спартаком" сгущаются!

80' Гол забивает Соболев, но арбитр тут же его отменяет, разглядев фол со стороны игрока нападения. Толчок в спину был.

79' Таказов покидает поле в составе "Тамбова". Юрганов выходит в центр обороны гостей.

78' Понсе едва не вышел на ударную позицию в штрафной, но защитник успел поддеть мяч головой, чтобы скинуть точно в руки Шелии.

77' "Тамбов" бросает пару нападающих в прессинг, мешают игроки атаки "Спартаку" передавать мяч на своей половине поля. Всё намекает на то, что сейчас обе стороны склонны рисковать, а гости готовят замену.

75' Потрясающий характер демонстрирует "Тамбов", который во второй раз в матче отыгрывается! Концовка будет интересной, ведь "Спартак" сразу же устремился вперёд!

74' Гооооооооооооооол! Мягкая подача почти от боковой на ближнюю штангу оказалась отличной! На опережение выскочил Грицаенко и зряче переправил мяч в ближний угол ворот! Всё легко и просто вышло!

73' Гости у чужой штрафной получили право на стандарт, который выглядит вполне перспективным.

71' "Тамбов" на чужой половине поля с мячом был недолго, разыграв стандарт, но зато нарвались на контратаку, на острие которой был Жиго! В последний момент в подкате защитник сумел лишить спартаковца мяча, иначе один на один он выскочил бы.

70' Понсе не смог убежать один на один с голкипером, придержав мяч, но сумел заработать стандарт. Быстро разыграли хозяева, но не смогли довести дело до фланговой подачи, упустив за лицевую.

69' Чуть успокоилась игра, но это временно. "Тамбов" понимает, что терять нечего и нужно продолжать гнуть свою линию. "Спартак" же чуть лучше выглядит в контроле, но не сказать, что органично в атаке.

67' Опасно! Максименко в ужасе смотрел, как мяч опускается в дальний угол ворот, но он упал рядом со штангой! Бросили Обухова в штрафной защитники "Спартака", а потому он и пробил головой зря, чуть не повезло!

66' Гол "Тамбова" оживил игру, теперь команды бегают от ворот до ворот, а гости поняли, что со "Спартаком" можно играть!

65' Двойная замена в составе "Спартака". Ларссона заменил Понсе, а вместо Умярова вышел Тиль.

63' Гоооооооооооооол! Ларссон верховую передачу принял на линии штрафной, пожонглировал, обработал, прокинул в сторону на ход и страшным по силе ударом вонзил снаряд в дальнюю "девятку"!

62' Двойная замена в составе "Тамбова". Карасёв уступил место Каплиенко, а Кабахидзе вышел вместо

60' Гооооооооооооооол! После неудачного розыгрыша углового Обухов подхватил мяч, дотащил мяч до чужой половины поля, но упустил его в борьбе с тремя соперниками. После рикошета Рыбин подхватил мяч и тут же отправил на Чуперку, который открылся на дальней штанге и в касание вколотил мяч в верхний угол ворот!

60' С 17 метров пробил отлично Жиго в дальний угол, но точно в колени Шелии, который по-хоккейному среагировал!

58' На границе штрафной площади Соболева уронили защитники, на что среагировал арбитр, но сразу дал понять, что это не пенальти, хотя рухнул форвард уже внутри площади.

57' "Спартак" активно на перехватах играет, что позволяет чаще и острее подлавливать соперника на противоходе. Крал не сумел в одной из таких атак точную передачу в ногу партнёру вложить в штрафной площади, иначе было бы крайне опасно.

56' Опасно! Соболев не смог забить после выхода один на один после замечательного паса от Рассказова! Даже Шелия уже покинул створ ворот, а нападающий не смог в него попасть, пробив мимо голкипера!

55' Старается "Тамбов" отвечать атакой на каждое наступление соперника, но пока не получается поставить это на поток.

54' Опасный удар от угла штрафной нанес Рассказов, хотел поразить дальний угол, но не докрутил — мяч рядом со штангой прошёл.

52' А пока помощь Маслову оказывают, который получил удар в лоб от соперника при подаче штрафного. Сможет игрок продолжить матч.

51' "Тамбов" оживился и снова провёл острую атаку через передачей через всю штрафную. Удара не последовало, но напряжение возникло в штрафной хозяев невероятное.

50' "Тамбов" не стесняется атаковать и заработал стандарт на половине поля "Спартака", который получился невероятно опасным! Из скопления игроков последовал удар головой в противоход Максименко, который успел переместиться и выудить мяч из нижнего угла ворот!

48' Умяров тут же грубейшим образом по ноге оппоненту пробил, но арбитр зафиксировал лишь фол.

47' Чуперка поаплодировал арбитру за решение зафиксировать фол со стороны футболиста и получил жёлтую карточку за реакцию.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' "Спартак", казалось, право на ещё один пенальти получит, но арбитр рассудил, что Соболев в борьбе с защитником упал сам.

43' Шелия воспользовался тем, что Джикия оказался в атаке и запустил длинную передачу на Килина, которому скорости немного не хватило, чтобы убежать один на один с Максименко.

42' Поддавливает соперника "Спартак", пытаются через опорную зону проводить атаки "красно-белые", но утыкаются в массированную защиту гостевой команды. Будто в нокдауне пребывает "Тамбов", который инертно выглядит.

40' Затишье в игре. "Спартак" пытается понять, как будет действовать "Тамбов", а гости пока не могут провести атаку, продолжая играть с оглядкой на ворота.

38' "Тамбов" пробует пойти в атаку, теперь гостям беречь нечего. Но "Спартак" не позволяет на своей половине поля свободно разыгрывать мяч.

37' Хозяева всё-таки изыскали способ забить мяч "Тамбову", так как с игры ничего не получилось у "красно-белых".

36' Гоооооооооооооооол! Бакаев спокойно на паузе поймал Шелию, который завалился в другую сторону ворот, а сам вогнал мяч низом в противоположный угол!

34' Пенальти! Жёлтую карточку получает игрок "Тамбова",который опасно пытался перехватить передачу Ларссону, но врезал по ногам нападающему "Спартака"

33' Опасно! Ларссон после передачи Жиго пробил, вывалившись на ворота под углом, но Шелия в падении сумел мяч парировать, а после подстраховали защитники.

32' "Тамбов" пробует пойти в позиционную атаку, играет размашисто и добирается до штрафной "Спартака". Неплохо комбинирует приезжая команда и создает напряжение в обороне хозяев, хоть пока до ударов дело не доходит.

30' Ещё одна фланговая передача закончилась ударом со стороны "Спартака", но он оказался неточным.

29' Соболев пробил головой после флангового кросса, в нижний угол мяч летел, но Шелия справился с этой задачей.

28' "Спартак" опять долго плел кружева на чужой половине поля, но не придумал ничего интереснее, чем дальний удар. Крал отметился, в створ попал, но опасно это не было.

26' Подача Умярова оказалась легкой для обороны гостей, мяч был выбит в касание, а подача Джикии, которая последовала, также не оказалась хорошей.

25' Соболев прорывался в штрафную соперника, но не смог переиграть защитника, в которого и пробил. Угловой разыграют хозяева.

24' Не удалось разыграть штрафной удар до верного "Тамбову", хозяева спокойно ситуацию разрядили.

23' "Тамбов" в очередной затяжной позиционной атаке сумел заработать стандарт усилиями Рыбина, который заставил Айртона фолить.

21' "Тамбов" чаще появляется на половине поля соперника и , можно сказать, что отчасти выравнивает игру. Владение, конечно, за хозяевами, но по моментам гости даже лучше пока выглядят.

20' "Спартак" с фланга подбирается к штрафной соперника, но на ударную позицию выйти всё равно проблематично среди такой насыщенной обороны.

19' Вновь "Спартак" долго придумывал вариант с подходом к штрафной "Тамбова", но гости в очередной раз выдержали и прервали наступление соперника.

17' "Тамбов" предпринимает попытку позиционной атаки, но не хватает точности длинным передачам гостей. На газоне оказался Бакаев, но тут же смог подняться, без травмы.

16' Без моментов играет "Спартак", а у "Тамбова" вспоминается хлесткий удар Федчука.

15' Угловой низом разыграли спартаковцы, а последовавшая подача получилась крайне неудачной.

14' Через фланги пытается развить атаку "Спартак", но нет у этих действий динамики, потому что "Тамбов" не допускает свободных зон в обороне. Пока всё удачно для гостей, работает их оборонительная схема.

12' В центре поля игра сосредоточилась, чуть выше поднялся "Тамбов", а стартового порыва "Спартака" уже не осталось, хотя преимуществом хозяева поля по понятным причинам продолжают владеть.

10' Продолжают гости атаковать, но в позиционном наступлении это получается не очень органично. Мяч снова возвращается к "Спартаку".

9' Задержались в атаке гости и стандарт на фланге смогли заработать. И опасным получился розыгрыш! Из штрафной площади пробил после серии рикошетов игрок "Тамбова", и мяч прошёл совсем рядом со штангой!

8' А вот и первая попытка "Тамбова". В контратаке Килин с дальней дистанции попытался пробить по воротам, но мяч отправил моми створа.

6' Картина принципиально не меняется. Много передач у хозяев поля в центральной зоне, а "Тамбов" в полном составе оборону выдерживает.

5' Совершенно не касаются мяча гости, а "Спартак" уже Максименко к своей атаке подключают. Нет адреса в завершающей стадии атаки.

4' "Спартак" продолжает на чужой половине поля выстраивать комбинационную игру, но оборону "Тамбова" просто так не вскруть, в два ряда гости обороняются.

3' "Спартак" с первых минут матча берется за дело и захватывает инициативу, активно проявляя себя в атаке на подступах к чужой штрафной. Гости ожидаемо большими силами обороняются.