Арсенал – Крылья Советов 2:4 текстовая трансляция

27 тур

Голы: Денисов, 8, Луценко, 79 - Лысцов, 38, Попович, 57, Глушенков, 62, Радонич, 69.

"Арсенал": Шамов, Денисов, Беляев, Довбня, Горбатенко (Пантелеев, 87), Ткачёв (Чаушич, 46), Ломовицкий, Лесовой (Э. Кангва, 75), Хлусевич, Костадинов (К. Кангва, 75), Луценко.

"Крылья Советов": Фролов, Комбаров, Чичерин, Чернов, Лысцов, Гацкан, Тимофеев, Кабутов (Молчанов, 84), Зиньковский (Тюрин, 84), Попович (Антон, 90), Глушенков (Радонич, 63).

Предупреждения: Чичерин, 11, Тимофеев, 19, Комбаров, 32, Лысцов, 41, Лесовой, 42, Костадинов, 50, Чаушич, 56, Чернов, 83.

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают первую победу под руководством Андрея Талалаева и сокращает отставание от "Тамбова" до одного очка!

90+4' Атака самарского клуба завершается ударом Радонича из центральной зоны - выше ворот.

90+2' Еще одна атака хозяев завершается прострелом Хлусевича - Фролов прерывает полет мяча, опережая и своих, и чужих.

90+1' 5 минут добавлено к основному времени матча. Эванс Кангва завершает атаку "Арсенала" ударом из пределов штрафной, но Фролов забирает мяч.

90' Паул-Виорел Антон выходит на поле вместо Дениса Поповича, у которого сегодня гол и два ассиста.

88' После подачи углового и скидки Беляева Луценко зацепился за мяч и откатил его на Денисова, который в касание пробил мимо ближнего угла.

87' Вместо Игоря Горбатенко в игру вступает Владислав Пантелеев.

85' Горбатенко со штрафного из центральной зоны исполняет заброс в направлении Луценко, однако даже для него эта подача оказалась высокой.

84' Вместо Антона Зиньковского и Дмитрия Кабутова на поле выходят Владислав Тюрин и Дмитрий Молчанов.

83' Чернов получает желтую карточку за фол против Ломовицкого.

81' Радонич после навеса с углового пробивает головой выше створа, повторить свой удар 12-минутной давности ему не удается.

80' 14-й гол в чемпионате забивает Луценко, продолжая преследование Артёма Дзюбы. Кроме того, Евгений обновил свой же рекорд по количеству голов головой - 9.

79' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО!!!
Эванс Кангва получил мяч на левом фланге от брата, добрался до штрафной и навесил в центр, а Луценко классным ударом головой поражает дальний угол ворот Фролова!

77' Всё ближе и ближе к долгожданной победе "Крылья", пять игр подряд самарцы не могли победить.

75' Кингс Кангва меняет Георги Костадинова, а Эванс Кангва играет вместо Даниила Лесового.

74' После подачи углового последовал удар Беляева в направлении дальнего угла, но мяч проходит мимо створа.

72' Не получается у "Арсенала" перестроиться и попытаться хотя бы уйти от крупного поражения, медлит с заменами Сергей Подпалый.

70' Пауза на водопой в середине второго тайма, несмотря на комфотный перевес в счёте, Андрей Талалаев продолжает активно корректировать действия подопечных.

69' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ДЕЯН РАДОНИЧ!!!
Попович с углового с левого фланга подает на дальнюю штангу, Радонич переиграл в воздухе Костадинова и головой поразил ближнюю "девятку"!

67' Передачу на ход Луценко исполняют туляки, тот готов был убежать в штрафную соперника, однако Лысцов нагнал бомбардира "Арсенала" и отобрал мяч.

65' Зиньковский тащит мяч по левому флангу, в своем стиле смещается ближе к центру и наносит обводящий удар с 18 метров - мимо створа.

64' Антон Зиньковский, в свою очередь, делает восьмой голевой пас в этом сезоне и врывается в топ-3 ассистентов РПЛ.

63' Гол Максима Глушенкова не повлиял на решение Андрея Талалаева заменить молодого нападающего, Деян Радонич в игре.

62' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Зиньковский шикарно обрабатывает мяч после диагонали от партнера, на дриблинге врывается в штрафную и исполняет короткий пас на Глушенкова, который аккуратным ударом с десяти метров покатил в дальний угол!

59' Хорошо "Крылья" отреагировали на пропущенный гол в дебюте, в целом текущее лидерство самарского клуба в этой встрече закономерно. Чем ответит "Арсенал"?

57' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЕНИС ПОПОВИЧ!!!
Классный штрафной в исполнении Поповича! Удар поверх "стенки" в левый от себя угол по уходящей от вратаря траектории, мяч рикошетом от штанги залетает за линию!

56' Чаушич получает желтую карточку за фол против Гацкана и несогласие со свистком арбитра. Штрафной прямо по центру в 24 метрах от ворот.

55' Два угловых кряду в исполнении "Крыльев" не становятся опасными, зато с подбора самарцы снова угрожают - Глушенков с линии штрафной бьет в нижний угол, но Шамов ловит мяч.

53' Мощный удар поверх "стенки" наносит Горбатенко, однако мяч пролетает и над перекладиной ворот Фролова.

52' Лесовой в борьбе с Гацканом зарабатывает перспективный штрафной. До ворот около 23 метров, мяч установлен левее центра.

50' Костадинов получает желтую карточку за отмашку по лицу Тимофееву.

49' По повторам было видно, что мяч не коснулся руки Денисова, что и подтвердили в ВАР-центре - никакого пенальти.

48' Прострел Комбарова с левого края штрафной Денисов прерывает в падении, самарцы апеллируют к арбитру, что была игра рукой, и Вилков берет паузу для консультации с видеоассистентами.

47' Хлусевич на правом фланге атаки прокидывает мяч мимо Лысцова и исполняет подачу в штрафную, но партнерам пробить по воротам не удается.

46' Второй тайм начался! Горан Чаушич выходит на поле вместо Сергея Ткачёва.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Глушенков после передачи Тимофеева вышел один на один с Шамовым, однако не сумел переиграть голкипера. К тому же оффсайд зафиксирован у Максима.

45+1' Глушенков входит в штрафную с левого края и пытается пробить по воротам - мяч попадает в ногу Денисову и уходит на угловой. Навес Поповича с угла поля в этот раз оказался неточным.

45' Михаил Вилков добавляет 3 минуты к основному времени первого тайма.

44' Луценко получает мяч перед штрафной соперника и пробивает с левой с 18 метров - снаряд проходит рядом с ближней штангой.

43' Добавил "Арсенал" в агрессии после пропущенного мяча, теперь уже самарцы вынуждены держать оборону.

42' Горбатенко со штрафного навесил на дальний угол вратарской, Луценко головой пробил в противоход Фролову, однако мяч угодил в перекладину и отскочил в поле, далее Лесовой оказался на газоне в единоборстве с Кабутовым, однако здесь арбитр определяет симуляцию со стороны игрока "Арсенала".

41' Лысцов получает предупреждение за жесткий фол против Ткачёва на фланге.

39' Всё начинается сначала в этой встрече, поплатился "Арсенал" за то, что сильно прижался к своим воротам и полностью отдал инициативу.

38' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИТАЛИЙ ЛЫСЦОВ!!!
Самарцы разыграли угловой на левом фланге, Попович исполнил подачу на удобной высоте, а Лысцов, опередив на втором этаже Беляева, головой поражает дальний угол ворот Шамова!

35' Кабутов в очередной раз обыгрывает на фланге Довбню, добирается до границы штрафной и сильно простреливает в центр, но пробить по воротам самарцам не удается.

34' Штрафной на левом фланге зарабатывают "Крылья", однако подача Комбарова получается неудачной. Вторым темпом Глушенков получил мяч от Поповича на линии штрафной и нанес неплохой обводящий удар с левой, однако в створ немного не попал.

32' Комбаров получает желтую карточку за разговоры, пытался капитан гостей апеллировать по поводу отсутствия свистка после падения Кабутова у штрафной "Арсенала".

31' Кабутов после навеса Чичерина выиграл борьбу на ближней штанге и подрезал мяч в ближний угол, но немного не попал по высоте.

29' Интересно было бы посмотреть статистику по владению мячом, визуально самарцы контролируют его процентов 70-75.

27' Глушенков после навеса с левого фланга имел возможность пробить в касание, однако Беляев накрыл своего более молодого тёзку.

26' Возобновляется игра в Туле, продолжают "Крылья" атаковать позиционно в попытках исправить непростую ситуацию.

23' Пауза в середине первого тайма, можно футболистам передохнуть и попить водички.

21' "Арсенал" после забитого мяча не впечатляет игрой в атаке, стараются туляки действовать длинными забросами в надежде, что Луценко зацепится за мяч.

19' Тимофеев поборолся за мяч в чужой штрафной, опередил Шамова и упал на газон, намекая на контакт с голкипером, однако Вилков здорово разобрался в моменте, показав Артёму карточку за симуляцию.

17' Еще один угловой исполняют гости, с навесом во вратарскую очень уверенно справляется кулак Шамова.

16' Неудачный угловой в исполнении "Крыльев", но второй темп стал поинтереснее - Чернов после навеса с левого фланга добрался до верхового мяча, но в цель не попал.

15' Снова Кабутов получает мяч на правом краю штрафной и простреливает во вратарскую, но туляки выбили снаряд на угловой.

13' Атака гостей правым флангом завершается подачей Кабутова на дальнюю штангу, куда стремился Комбаров, однако удар с острого угла от капитана "Крыльев" оказался заблокирован.

11' Чичерин получает желтую карточку за жесткий фол против Ломовицкого.

10' Теперь Денисов становится героем эпизода в своей штрафной, выбивает защитник "Арсенала" мяч после подачи Комбарова с углового.

8' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ!!!
После навеса со штрафного удар Костадинова головой и Беляева ногой были заблокированы, мяч отскочил под левую Денисову, который с 13 метров поразил угол ворот Фролова!

7' Ткачёв на правом фланге на скорости уходит от Поповича, словенец вынужден толкать в спину оппонента. Пока без карточки.

6' "Арсенал" получает право на угловой на левом фланге, однако с подачей Горбатенко на дальний край штрафной самарцы справляются.

5' "Крылья" больше времени проводят в позиционном нападении, сейчас Зиньковский получает возможность для навеса с левого фланга, но сделал это совсем неудачно.

3' Лесовой после розыгрыша штрафного исполняет подачу в направлении Луценко, однако Евгений нарушает правила в единоборстве.

1' Сразу же арбитр призывает на поле медицинские бригады, неприятное столкновение с участием Горбатенко и Кабутова головами.