Рубин – Краснодар 1:0 текстовая трансляция

27 тур

Гол: Макаров, 51

"Рубин": Дюпин, Уремович, Старфельт, Коновалов (Тарасов, 83), Зуев, Макаров (Бакаев, 69), Кварацхелия, Йевтич (Давиташвили, 83), Сантос, Абильдгор, Игнатьев.

"Краснодар": Сафонов, Газинский, Мартынович, Сорокин, Рамирес (Сергеев, 88), Уткин (Онугха, 75), Кайо, Вильена (Воротников, 75), Кабелла (Олссон, 63), Сулейманов (Фернандеш, 63), Вандерсон.

Предупреждения: Вильена, 32, Абильдгор, 57, Сулейманов, 59, Фернандеш, 66, Газинский, 90+4, Кайо, 90+5.

90+6' Матч завершен!

90+5' Нет, ничего не смог сделать "Краснодар". Сенсационно уступают на выезде претенденты на "серебро", которые, скорее всего, могут выбыть из борьбы из-за поражения в Казани.

90+3' Внимательно играет в обороне "Рубин", ничего не позволяют опасного сделать гостям. Перед штрафной соперника "быки" крутятся, но не могут угрожать воротам.

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча.

90' Тают надежды "Краснодара", крайне плохо после "Зенита" выглядит приезжая команда, которая так и не имела толковых моментов.

89' Рамирес покидает поле, уступая место Сергееву в составе "Краснодара". Молодёжь сегодня Мусаев выпускает.

88' Онугха головой пробил по воротам после навеса, но еле-еле, совершенно не опасно для Дюпина.

87' Много атакует "Краснодар" ,владеет мячом, но через низовые комбинации проникнуть в штрафную не может, а подачи все прерываются "Рубином".

85' И снова не оказалась передача в штрафную точной, даже с углового.

84' Угловой заработал Фернандеш. После карточки стал полезно играть.

83' Йевтич уступил место на поле Давиташвили, А Тарасов заменил Коновалова в составе "Рубина".

82' Фернандеш сам пробил метров где-то с 20-ти, но отправил мяч выше ближней "девятки".

81' Опасный стандарт почти на границе штрафной разыграют гости. Это шанс, нужно спасать игру.

80' Никак не получается сегодня у гостей точные передачи в штрафную наладить.

79' Нет, VAR всё-таки фиксирует офсайд у Маркова, который чуть-чуть в него корпусом залез.

78' Гооооооооооооооооооол! Проверяют арбитры VAR второй гол "Рубина".

77' "Рубин" продолжает достаточно смело на чужую половину поля есть, отодвигая игру от своих ворот. Физически, будто, лучше готовы казанцы.

75' У "Краснодара" двойная замена. Онугха и Воротников выходят вместо Уткина и Вильены.

74' Марков выходит на поле вместо Игнатьева в составе "Рубина".

73' Опасно! Рамирес классно с Фернандешем на фланге сыграл, прорвался в штрафную площадь и мощно пробил, но попал то ли в штангу, то ли в руку Дюпину!Классный удар!

72' Подсел физически "Краснодар", а вот "Рубин" уверенно позиционную атаку пытается раскатить, контролирует долго мяч.

70' Фернандеш поборолся за мяч в опорной зоне, сохранил и пробил из-под защитника, но точно в руки Дюпину.

69' Замена в составе "Рубина". Бакаев выходит на поле вместо Макарова.

68' Категорически неточные передачи в штрафную делают гости. Суета мешает команде Мусаева работать над тем, чтобы счет сравнять.

66' Фернандеш тут же карточку получил за отмашку локтем в лицо. Хамоватое действие, умышленно так делал.

65' В дальний угол последовал удар после стандарта, где Сафонов спокойно забрал мяч.

64' Замена в составе "Краснодара". Фернандеш вышел вместо Сулейманова, а Олссон вместо Кабеллы.

63' Столкнулся Макаров на соперника на фланге и заработал опасный стандарт. Коленями столкнулись оппоненты.

62' Продолжают больше мячом владеть гости, но это не приносит им никакой пользы. Как-то замедленно выглядят "быки".

60' Сулейманов получил карточку за то, что начал выпрашивать фол для соперника. Нервничают игроки "Краснодара".

59' Вильена выполнил прострел с левого фланга, но Уткин до мяча не дотянулся, а больше никого из партнеров на траектории полета мяча не оказалось.

58' Абильдгор получает желтую карточку за фол на Вильене в центре поля.

57' Очень долго раскатывали атаку краснодарцы, играли красиво, но в итоге перемудрили с передачами. КАбелла уже из пределов штрафной передачу к воротам отдавал на партнера, который был в офсайде и не стал мяч трогать.

55' Сумбурная игра продолжается. Казанцы игру от своих ворот отодвинули, а у "Краснодара" совершенно ничего в атаке не получается.

53' В сложную ситуацию попадает "Краснодар", ведь такими темпами "быки" могут попрощаться с Лигой чемпионов. Продолжает "Рубин" играть активно.

51' Гооооооооооооооол! Макаров совершенно один оказался на углу штрафной после передачи и не думая пробил в дальний угол, но рикошетом от защитника мяч влетел в ближний угол!

50' Еще один стандарт зарабатывают гости, на этот раз из-за фола в районе опорной зоны.

49' Не удалось "Краснодару" после розыгрыша заработать ничего, кроме ввода мяча из-за боковой. В позиционной атаке продолжают наступление гости.

48' Высоко встречает соперника "Краснодар", но "Рубин" через длинные передачи находит варианты в атаке.

47' Активно второй тайм начинают команды настолько, что даже арбитра в своей игре задействуют. Мяч попал в судью и матч был остановлен.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Уткин сыграл на перехвате и в касание мяч Вильене отдал на ход в штрафную. Защитник на мгновение опередил игрока "Краснодара" и выбил мяч. Был шанс у гостей и после стандарта, когда Мартынович едва не отправил мяч головой в дальний нижний угол.

43' Макаров пробил выше ворот, совсем не получился удар у игрока "Рубина". Чувствуется легкая усталость у игроков.

42' Кайо после розыгрыша углового метров с 25 пробил, но мяч прошёл выше перекладины.

40' Шапи здорово пробил с дальней дистанции в ближний нижний угол ворот! Дюпин в падении переправил мяч на угловой.

39' Уткин в чужой штрафной оказался, но так и не смог пробить, очень много защитников на нем висели.

38' Кайо в штрафной прекрасно мяч успел выбить из-под ноги Хвичи, который рухнул. Но сыграно было идеально чисто.

37' Простые ошибки в центре поля раз за разом совершают гости, позволяя казанцам контратаки проводить. А свои атаки ошибками "быки" губят часто.

35' Вильена из опорной зоны пробил отлично, обработав мяч после класной передачи. По дуге мяч шел в сторону штанги, но всё-таки разминулся с ней.

34' Опасно! Защитники каким-то чудом два выстрела подряд от Хвичи приняли на себя. После первой попытки мяч вновь к грузину вернулся, но не смог он оборону переиграть.

33' Вильена вцепился в Коновалова, который нес соперника метров 15 в центре поля. Арбитр остановил игру и показал игроку "Краснодара" карточку.

32' Вандерсон из-под защитника классно пробил в дальний угол, но Дюпин сумел среагировать и забрал мяч.

31' Опасно! Игнатьев выбежал один на один, пытаясь допить мяч, который Сафонов неудачно отразил перед собой после удара Макарова. Перекинул голкипера нападающий, но в створ не попал!

30' Момент! Шапи после скидки головой два шага не добежал, чтобы расстрелять ворота Дюпина почти от угла вратарской! Но голкипер всё-таки раньше на мяч вышел!

29' "Быки" очень высоко соперника встречают, заставляя Дюпина выбивать мячи. Но и верховая борьба в таких случаях за гостями остается.

28' Уткин с дальней дистанции попробовал силы, но как в матче с "Зенитом" сегодня сделать не получилось.

27' Характер игры в первом тайме понятен. Хозяева исключительно шанса для контратаки ждут, а "Краснодар" проводит время в затяжных позиционных атаках через центр поля.

25' Шапи выполнил подачу со стандарта в штрафную, где никто из партнеров на дальней штанге нет. Опасная контратака прошла у казанцев, которые на подборе сыграли. Игнатьеву партнер точно в ногу вложил на входе в штрафную. Иван качнул одного защитника, а после очень слабо пробил точно во вратаря.

24' Начали розыгрыши проходить у игроков "Краснодара". Как-то более цепко и точно в передачах начали играть гости, и начали разрывать оборону казанцев.

23' Давит "Краснодар" в позиционной атаке и заставляет защитников периодически без адреса мяч выбивать.

22' К середине первого тайма хозяева больше острых моментов создали, а "Краснодар" совсем не такой, как в матче с "Зенитом".

21' Газинский за футболку прихватил Уремовича, что видно на повторе, но VAR ничего интересного арбитру не сказал.

20' Опасно! Классную подачу с углового на дальнюю штангу вбежал Уремович, который наклонился к мячу, но не попал в пустой угол с двух метров! Газинский проиграл борьбу оппоненту.

19' Опасно! А Макаров издали мощно пробил с линии штрафной под самую перекладину! Сафонов сумел среагировать, и переправил мяч над перекладиной!

18' Казанцы выбрались в позиционную атаку через фланг впервые за долгого времени, но приблизиться к штрафной соперника не могут.

17' "Рубин" ответил контратакой, в которой плохо сыграл Игнатьев, а "Краснодар" снова пошёл в неспешное позиционное наступление.

15' Ещё один угловой разыграл "Краснодар"! Мяч низом от угла поля был отправлен в ноги Кабелле, который оказался один в штрафной и мощно пробил! Голкипер распластался и успел среагировать на сложнейший мяч!

14' Какие-то нелепые случайности мешают "быкам" атаку завершить. То минимальный офсайд, то мяч при обработке Кабелле в руку отскочил. Но инициатива по-прежнему за гостями.

13' В центре поля игра проходит. Все силы тратит "Рубин" на оборону, но играет без фолов. "Краснодар" же не может преодолеть оборону.

12' Гости тотально контролируют мяч в последние минуты, а при потере быстро отбирают. "Рубин" единственную контратаку за последнее время провел с ударом в защитника со средней дистанции.

10' Продолжают гости на чужой половине поля напрягать оборону "Рубина". Практически не уходят "быки" с чужой половины поля.

9' Шапи уже вторую попытку делает технично запустить мяч в ворота, но пока не может перехитрить Дюпина.

8' Дюпин вперед выбил мяч точно на Игнатьева, который оказался один в один с защитником и со средней дистанции пробил в створ, но точно в руки голкиперу.

7' Первый угловой подал "Краснодар" подал, но до мяча добраться не смог никто, кроме защитников.

6' Долго владел мячом "Краснодар" на чужой половине поля, а потом мяч в центре поля потерял. Едва не удалась контратака опасная "Рубину".

5' Всё больше гости начинают владеть мячом, чаще. Кажется, что в единоборствах добавили "быки" и стали мячом владеть чаще.

4' "Краснодар" провел первую затяжную позиционную атаку, заставив казанцев большими силами вернуться к штрафной. Ударом она не закончилась, пока сложно гостям два ряда обороны проходить.

3' Кварацхелия попытался первую атаку "Рубина" разогнать, но у партнеров не получилось поддержать грузина. В следующем эпизоде Сафонов вступил в игру, поймав мяч после дальнего удара Йевтича от линии штрафной.

2' Гости не откладывают в долгий ящик и начинают высоко прессинговать "Рубин", когда хозяева начинают перепасовку утраивать.