Локомотив – Уфа 1:1 текстовая трансляция

Голы: Фарфан, 81 - Фомин, 39 (пен).

"Локомотив": Коченков, Чорлука (Кверквелия, 90+2), Мурило (Рыбчинский, 46), Игнатьев, Живоглядов (Фарфан, 70), Магкеев, Крыховяк, Мариу, Ан. Миранчук (Жемалетдинов, 46), Ал. Миранчук, Эдер (Сулейманов, 70).

"Уфа": Беленов, Сухов, Аликин, Круговой, Терентьев, Безденежных, Голубев, Фомин, Урунов (Тилль, 90+2), Козлов (Вомбергар, 90+2), Бизяк (Емельянов, 73).

Предупреждения: Мурило, 38, Урунов, 43, Крыховяк, 49, Сухов, 52, Бизяк, 72, Жемалетдинов, 74.

90+6' Звучит финальный свисток! "Локомотив" уходит от поражения в игре с "Уфой" благодаря голу вернувшегося в строй Фарфана, но дарит очередную возможность приблизиться к себе ЦСКА и "Краснодару"!

90+3' ОПАСНО!!! Тилль врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, а Емельянов бьет в дальний угол с восьми метров, однако на пути мяча возникает Магкеев!

90+2' Андрес Вомбергар и Оливье Тилль выходят на поле вместо Андрея Козлова и Остона Урунова. У "Локомотива" Соломон Кверквелия меняет Ведрана Чорлуку.

90' 4 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени матча.

89' Миранчук с правого фланга подает к линии вратарской - Беленов на выходе уверенно забирает мяч.

88' Нечто похожее на финальный штурм организует "Локо", после заброса Чорлуки Сулейманов исполняет скидку в направлении Фарфана, но защитники выбивают мяч.

87' Угловой в исполнении "Локомотива" не получается опасным, также справляется "Уфа" и с подачей Миранчука в штрафную.

85' ОПАСНО!!! Круговой с углового подает на ближний угол вратарской, а Аликин, отклеившись от опекуна, пробивает головой в створ, но Коченков парирует удар, а Козлову не удается нанести акцентированный удар на добивании!

84' Голубев врывается в штрафную и успевает прострелить от лицевой линии, но Чорлука прерывает передачу и организует угловой.

83' После навеса Кругового с углового Безденежных пробивает головой под перекладину, но Коченков ловит мяч.

82' Всего лишь во второй раз в истории противостояния в рамках Премьер-лиги обе команды забивают, был зафиксирован счёт 1:1 в прошлогоднем уфимском матче.

81' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН!!!
Мариу получает мяч на правом фланге, убирает под левую и исполняет подачу ближе к линии вратарской, а Фарфан, грамотно сыграв на опережение, головой посылает снаряд в сетку!

78' ОПАСНО!!! Мариу со штрафного с правого фланга направляет мяч в район 11-метровой отметки, а Чорлука, отклеившись от Фомина, пробивает головой в ближний угол - штанга спасает ворота "Уфы"!

77' Уже 18 ударов в исполнении "Локомотива", 6 попаданий в створ, но голы по-прежнему отсутствуют. У "Уфы" 7 ударов и 4 попадания в створ.

76' Фарфан после навеса Мариу с углового добирается до верхового мяча, но пробивает головой чуть левее створа.

75' Контратаку "Уфы" завершает ударом с 25 метров Урунов - Коченков ловит мяч.

74' Жемалетдинов получает желтую карточку за фол против Козлова на чужой половине поля.

73' Данила Емельянов выходит на поле вместо Ловро Бизяка.

72' Бизяк получает предупреждение за фол против Мариу на фланге. После навеса со штрафного уфимцы отбились, а Игнатьев с подбора с левой ноги стреляет рядом со штангой.

70' Джефферсон Фарфан появляется на поле впервые с 4 мая 2019 года, меняет перуанец Дмитрия Живоглядова. Также в игре Тимур Сулейманов, поменявший Эдера.

69' Отправляет Безбородов команды на водопой, в этой паузе готовится двойная замена у "Локомотива".

68' Мариу подает с правого фланга в центр штрафной, а Жемалетдинов, классно зависнув в воздухе, бьет головой, но в створ не попадает.

67' Помощь врачей требуется Урунову, пострадал узбекский футболист в единоборстве с Эдером.

65' Урунов в контратаке "Уфы" несколько раз использовал ложные замахи и покатил на левый край штрафной на Кругового, прострел которого прерывает Живоглядов.

64' "Локомотив" получил право на угловой на левом фланге атаки, после подачи корнера Эдер пробил головой с отскоком от газона, но Беленов ловит мяч.

60' Выбрались уфимцы в атаку, после серии верховых единоборств мяч отскочил к Круговому, удар которого слёта пришелся в Чорлуку.

59' Рыбчинский после навеса Миранчука пробивает головой с отскоком от газона, но проблем Беленову полузащитник "Локо" этим ударом не доставил.

58' А вот сейчас поляк пробивает с той же точки гораздо прицельнее, но Беленов накрывает мяч, летевший в правый от него угол.

57' Крыховяк находит возможность для удара из центральной зоны - мяч летит прилично выше створа.

54' В первом тайме "Локомотив" владел мячом 75 процентов игрового времени, после перерыва эта цифра явно не меньше, но остроты у ворот "Уфы" по-прежнему крайне мало.

52' Сухов получает желтую карточку за фол против Эдера.

51' Мариу получает мяч перед штрафной и бьет с левой с 17 метров, но снаряд прокатывается правее створа.

49' Миранчук получает мяч в штрафной от Живоглядова и пробивает с разворота, но попадает в соперника. Контратаку "Уфы" ценой желтой карточки срывает Крыховяк.

48' Козлов в контратаке "Уфы" протащил мяч по правому флангу добрых 60 метров, однако пас в центр Андрей отдал неудачный.

46' Второй тайм начался! Рифат Жемалетдинов и Дмитрий Рыбчинский выходят на поле вместо Антона Миранчука и Мурило.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' В позиционном нападении "Локомотив" завершает первую половину, удар Антона Миранчука из-за пределов штрафной приходится точно по центру, Беленов без проблем ловит мяч.

45' Владислав Безбородов добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' Урунов получает желтую карточку за фол против Магкеева.

42' Очередной угловой у чужих ворот зарабатывает "Локомотив", но с подачей Мариу уфимцы справляются.

40' Шестой гол в чемпионате забивает Даниил Фомин, закрепляется он в статусе лучшего бомбардира "Уфы".

39' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИИЛ ФОМИН!!!
Спокойно Фомин уложил Коченкова на газон и покатил мяч в открытый правый угол!

38' Пенальти в ворота "Локомотива"! Игнатьеву не удается полноценно прервать передачу Урунова, Голубев в штрафной на мгновение опережает Мурило и получает по ноге от бразильца!

36' Терентьев со штрафного с правого фланга исполняет подачу - Коченков безо всякого сопротивления ловит мяч во вратарской.

34' Алексей Миранчук исполняет заброс в чужую штрафную в направлении Эдера, однако Аликин выигрывает верховую борьбу у португальца.

32' После углового "Локомотив" зажал соперника в его штрафной, но до толкового удара атаку не довел. Крыховяк, видимо, пытался с фланга закрутить мяч в дальнюю "девятку", однако сильно не попал в створ.

31' Хороший удар Крыховяка с отскоком от газона - Беленов отбивает мяч в сторону, а Алексей Миранчук зарабатывает для своей команды угловой.

28' Разыграли уфимцы штрафной, Терентьев с правого фланга вместо подачи исполнил тонкий пас на Голубева, который не добрался до мяча, поздно стартовав.

26' Антон Миранчук получает мяч в центральной зоне, однако удар у 11-го номера хозяев совсем не получился, снаряд прокатился в отдалении от створа.

25' Пауза на водопой в середине первого тайма позади, посмотрим, удалось ли Николичу и Евсееву внести какие-то коррективы в действия подопечных.

23' Антон Миранчук с левого фланга исполняет не самый удачный навес на дальнюю штангу, мяч уходит за пределы поля.

21' "Локомотив" справляется с угловым у своих ворот, с подбора Урунов заряжает с 23 метров над перекладиной.

20' Снова "Уфа" проводит симпатичную атаку, которая приводит к угловому на правом фланге. Не хуже соперника смотрятся гости.

19' Позиционная атака "Уфы" завершается ударом Урунова с линии штрафной с левой ноги - Коченков забирает мяч уверенно.

17' Мариу накручивает соперника на левом фланге атаки и исполняет подачу в направлении Эдера, который нарушает правила в единоборстве с Круговым.

16' Урунов со штрафного с левого фланга крутит мяч в створ ворот - Коченков не рискует и кулаками отбивает снаряд подальше.

15' После подачи углового и скидки Фомин получил мяч на левом углу штрафной и пробил вторым касанием, но угодил в одного из соперников.

14' Теперь "Уфа" атакует правым флангом, и прострел Голубева приводит к угловому у ворот "Локо".

12' ОПАСНО!!! В этот раз Алексей Миранчук перебрасывает "стенку" и направляет мяч в ближнюю "девятку", однако Беленов в эффектном прыжке поймал мяч двумя руками!

11' Отбились вроде бы уфимцы после углового, однако пытавшийся выйти в атаку Козлов подыграл себе рукой. Еще один штрафной зарабатывает "Локо", сейчас прямо по центру и те же 27 метров до ворот.

11' Удар Алексея Миранчука со штрафного не получается опасным, мяч цепляет "стенку" и улетает на угловой.

10' Крыховяк протащил мяч к чужой штрафной и вынудил Фомина нарушить правила. Хороший штрафной для "Локо" - до ворот около 27 метров, мяч установлен чуть правее центральной оси.

8' Терентьев далеко бросает мяч из-за боковой линии, но борьбу в чужой штрафной игрок "Уфы" ведет с нарушением правил.

6' В итоге три угловых подряд исполняет "Локомотив", однако отправить мяч в створ ворот хозяевам пока не удается.

5' Заброс в чужую штрафную исполняют хозяева, Эдер исполняет скидку в направлении Миранчука, однако того опережает Круговой, который посылает мяч на угловой. После подачи корнера Безденежных, опережая соперника, пробил чуть выше своих ворот.

4' "Локомотив" забирает инициативу на старте встречи, контролируя мяч и неспешно растягивая оборону "Уфы".

3' Контратака "Уфы" правым флангом завершается прострелом Терентьева в штрафную, но партнеров на траектории полёта мяча не нашлось.