Зенит – Оренбург 4:1 текстовая трансляция

Голы: Малых, 2 (автогол), Фамейе, 32, Азмун, 61, 78, Дзюба, 90+1

"Зенит": Васютин, Смольников, Прохин, Ракицкий, Жирков (Мусаев, 62), Оздоев (Шамкин, 62), Барриос (Кузяев, 70), Дриусси (Шатов, 84), Малком (Сутормин, 70), Азмун, Дзюба.

"Оренбург": Климович, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов (Готлиб, 69), Зотов, Кулишев (Лапшов, 84), Аюпов, Липовой (Шкофлек, 74), Чуканов, Фамейе.

Предупреждения: Шахов, 30, Оздоев, 34, Фамейе, 37, Прохин, 53, Терехов, 65, Шамкин, 73, Ракицкий, 74, Шкофлек, 90.

90+4' Матч завершен!

90+3' "Зенит" не сбавил оборотов, а даже увеличил их, когда на поле вышли воспитанники игроки с меньшим количеством игровой практики. "Оренбург" же официально выбывает в ФНЛ.

90+1' Гооооооооооооооол! Кузяев от штрафной протащил мяч до центрального круга после атаки "Оренбурга" и отправил мяч за спины двум оставшимся защитникам соперника. Азмун подхватил мяч, ворвался в штрафную и мог забивать сам, вытянув голкипера на себя, но покатил на Дзюбу, который бежал параллельным курсом и внес мяч в пустые ворота!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Карточку получает Шкофлек за неспортивное поведение. Что-то сказал арбитру словенец после фола на Ракицком.

89' Угловой мог бы заработать "Зенит" на последних минутах матча, но Азмун открылся под передачу от Дзюбы в офсайде, а уже потом от ноги защитника за лицевую мяч отправил.

87' Продолжает пытаться атаковать "Оренбург", задержались гости у штрафной соперника, но обороне "Зенита" проблем доставляют не особо.

85' Опасно! Аюпов мог сократить отставание в счёте ,пробив из пределов штрафной! Совсем рядом с дальней штангой мяч прошёл, низом!

84' Замена у "Оренбурга" — Кулишева заменил Лапшов. А Семак поменял Дриусси на Шатова.

83' "Оренбург" впервые за долгое время покинул свою половину поля и даже подобрался к штрафной соперника, но ничего так и не смог сделать.

82' Продолжает "Зенит" распоряжаться мячом на половине поля соперника. Не останавливается команда Семака и ищет момент для взятия ворот.

80' Продолжает "Зенит" свои многоминутные затяжные атаки, которые, как показывает практика, завершаются вот такими сумасшедшими атаками. И ничего во втором тайме не может сделать "Оренбург".

78' Гоооооооооооооооол! Невероятная комбинация прошла у хозяев. Мусаев с дальней дистанции пробил в скопление игроков, а мяч рикошетом отлетел к Дриусси, который остался один в штрафной на линии с защитниками. В касание нападающий подрезал мяч в центр на Азмуна, который обыграл вратаря и вкатил мяч в пустые ворота!

77' Опасно! Дриусси с дальней дистанции под перекладину пробил, но Климович переправил мяч над перекладиной!

76' Чуканов неплохо пробил с 20 метров, но отправил мяч чуть выше ближней "девятки".

75' Ракицкий карточку получил за фол на Фамейе в опорной зоне. Опасный стандарт для гостей.

74' Замена в составе "Оренбурга". Шкофлек вышел на поле вместо Липового.

73' Шамкин получает карточку за подкат, который был призван прервать контратаку. Долго владел мячом "Зенит", но так ничего в атаке и не придумал.

71' Азмун отличную передачу придумал, мог вывести Дзюбу один на один, но попал в ноги защитнику, после чего мяч изменил траекторию.

70' Замена в составе "Оренбурга". Шахова на поле заменил Готлиб. У "Зенита" Барриоса заменил Кузяев, а вместо Малкома вышел Сутормин.

69' Фамейе двух молодых игроков "Зенита" накручивал чуть ли не у угла вратарской, но в итоге не справился с контролем и упустил мяч.

68' Во втором тайме "Зенит" ничего не позволяет "Оренбургу" на своей половине поля. Практически всё время контролируют мяч в атаке хозяева, а гостям придется рисковать, терять нечего.

66' Ракицкий здорово на дальнюю штангу забросил мяч, где его принял Азмун, который попытался отдать Дзюбе, но сделал это очень неточно.

65' Терехов получил карточку за откровенный удар по ногам Барриосу в центре поля.

64' Продолжает "Зенит" продавливать центр обороны соперника, активизировался Азмун, а Дзюба также желает увеличить свой бомбардирский счёт.

62' Замены в составе "Зенита" происходят. Вместо Жиркова на поле вышел Мусаев, а Оздоева заменил Шамкин.

61' Гоооооооооооооооол! Отличная контратака "Зенита"! Сам Азмун разогнал атаку, отдав диагональ на фланг Оздоеву, который ворвался в свободную зону и сделал кросс. Пропустил мяч Дзюба, оставив Азмуну, который подхватил мяч в штрафной и пробил мимо голкипера в угол ворот!

59' "Зенит" ещё больше, чем в первом тайме владеет мячом, а вот "Оренбург" глубже сидит в обороне, потому и острых моментов как-то меньше стало в последние минуты, нечего вспомнить.

57' Барриос позволил сопернику себя обыграть, но догнал и чисто забрал мяч, а после ещё одного соперника эффектно продавил. Красиво.

56' Дзюба красиво обыграл соперника, пробросив мяч на ход, обыграл двух соперников и отдал передачу Оздоеву, который проиграл борьбу в штрафной.

55' Азмун здорово сыграл в отборе, вернувшись в защиту, за счёт скорости соперника накрыл. Продолжается затяжная позиционная атака хозяев.

53' Опасно мяч после скидки пролетел через всю штрафную хозяев, но никто пробить по воротам нне сумел. Впрочем, продолжается позиционная атака "Оренбурга". Прохин нарушил правила, прыгнув в ноги Зотову.

52' Угловой в быстрой атаке заработали гости. Подача с корнера пошла низом, но Жирков вовремя выбил мяч на ещё один стандарт.

51' Дзюбе не дали пробраться к мячу, хотя форвард настойчиво пытался откликнуться на передачу на ход.

50' Продолжают хозяева контролировать ход игры, создавая остроты больше, чем во всё первом тайме. Видно, что речь Семака в раздевалке взбодрила чемпионов.

48' Продолжает "Зенит" в дебюте второго тайма активно атаковать через правый фланг. Пару полумоментов для Дзюбы партнеры создали, но отличиться в них был сложно, хоть и возможно.

47' Опасно! Климович спасает команду после удара Малкома вплотную! Одной передачей Дриусси вскрыл всю оборону "Оренбурга" и вывел партнера на вернейший голевой удар!

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Нет,ничего опасного после подачи не получилось - Фамейе выбил мяч в район центрального круга.

45' Угловой на последней минуте матча получает "Зенит". Это первый корнер в матче.

44' Очередные две минуты "Зенит" потратил на контроль мяча на чужой половине поля. Так никто на удар не решился, но зато оба фланга прощупали сопернику.

42' Давненько остроты в исполнении "Зенита" не возникает, хотя петербуржцы постоянно вокруг штрафной соперника кружат и пытаются комбинировать.

40' А теперь очередь Зотова. Пару раз штрафную "Зенита" перелетел мяч, а в конце-концов пришёл к Зотову, который с линии штрафной отправил снаряд из пушки на трибуну.

39' Идентичный удар произвел Азмун, только с более близкой дистанции после передачи Малкома. Передача была хороша, а вот мяч улетел в космос.

38' Чуканов пробил выше ворот из-за пределов штрафной. Позиция была убойная, но попытку опасной не назовёшь.

37' Фамейе получил карточку за грубую игру в центре поля, локтем сыграл нападающий.

36' Хаотичная пошла игра. Не покидает ощущение, что "Зенит" не сильно заинтересован в происходящем. Впрочем, моментами интересные комбинации проходят у хозяев.

34' Всё-таки смогли гости воспользоваться праздной ленцой "Зенита", но петербуржцы продолжают играть в атаку и, наверняка, ещё не один момент создадут. А пока Оздоев получает карточку за удар в ногу Липовому. В следующем матче из-за перебора карточек Магомед пропустит.

32' Гооооооооооооооооооол! Здорово Фамейе в воздухе переиграл Ракицкого, переправив мяч головой после верховой подачи в дальний угол, впритирку со штангой!

31' Шахов груба играет в центральном круге, пробивая по ногам Азмуну. Первая карточка в матче.

30' Вчетвером выбежали в контратаку на двоих защитником гости, но Кулишев так долго тащил мяч, что позволил нагнать себя Жиркову, который помешал пробить. Сыграть стоило экономнее.

29' И снова "Зенит" долго владеет мячом в центре поля, наблюдая, как в полном составе обороняется соперник. Не сказать, что сильно напрягают гостей чемпионы, просто раскатывают мяч.

27' Оздоев диагональный заброс на Дзюбу исполнил, но форвард из борьбы сумел лишь скинуть мяч на противоположную штангу, куда бежал Азмун, но не добежал.

26' В итоге "Зенит" потерял мяч так ничего и не придумав а атаке. Но владели больше двух минут, как на тренировке в "квадрате".

25' И снова никуда не спешит "Зенит", контролируя мяч на чужой половине поля. Играют с "Оренбургом" в "А, ну-ка, отними".

23' Спокойно играет "Зенит", предпочитая в позиционной атаке не рисковать, а подолгу раскатывать мяч, как говорится, до верного. В этот раз забрались в штрафную петербуржцы, но ни Дзюба, ни Азмун, ни Малком пробить не смогли - защитники перед ними пластались, бросались, как под танк. А вот бразильцу роста не хватило замкнуть передачу верхом.

21' Размашисто контратаковал "Зенит", но Азмун в завершающей стадии не мог точно в ногу вложить мяч в Дзюбе, который неплохо открылся в штрафной площади. У иранца пас получился в руки голкиперу, а не на ход партнеру.

19' В размеренно-чемпионском темпе продолжается игра. "Оренбург" делает всё, что может, а "Зенит" действует по настроению. Много брака у хозяев поля, но это их не особо тревожит.

17' Опасно! Фамейе прошёл двух игроков "Зенита" на углу штрафной и пробил, подкручивая мяч в дальний нижний угол, но не докрутил.

16' Васютин вступил игру, выловив мяч в дальнем верхнем углу. Не сильно летел мяч, вратарь просто размялся.

15' Большими силами продолжает атаковать "Оренбург", а "Зенит" достаточно много позволяет. Видно, как некоторые игроки петербургской команды продолжают отмечать чемпионство.

14' Задержались оренбуржцы на чужой половине поля, приблизились к штрафной, но дело до удара так довести и не смогли, потеряв мяч.

13' Ракицкий вынес мяч из штрафной после флангового прострела. Гости контратаку смогли быстро провести после того, как "Зенит" обрезался в атаке.

12' Не ладится игра в атаке у "Оренбурга" по собственной вине, много ошибок в передачах.

11' Зотов и Смольников сошлись в воздушном единоборстве, жестко столкнулись, а теперь оба присели на газон.

10' "Оренбург" с правого фланга проводил атаку, но Малых в борьбе с Жирковым не смог заработать угловой.

8' В центре поля проходит встреча под контролем "Зенита". У "Оренбурга" практически не проходят фланговые прорывы, правда, "Зенит" позволяет сопернику играть.

7' "Зенит" продолжает контролировать мяч, заставляя бегать соперника вхолостую.

6' Оздоев падает в штрафной площади соперника в единоборстве с защитником, но не настаивает на пенальти. Его там и не было.

5' Редко игроки "Оренбурга"встречаются с мячом, а "Зенит" играет размашисто и охотно идёт в атаку, разыгрывая комбинации.

4' Продолжает "Зенит" атаковать ,прижимая соперника к штрафной. На этот раз у Азмуна не получилось с мячом в штрафную ворваться.

2' Гоооооооооооооооол! Первая обостряющая передача на Азмуна оказалась голевой для капитана "Оренбурга" Малых, который по инерции переправил мяч в собственные ворота, после рикошета мяча от иранского форварда.

2' Хозяева не теряют времени и сразу же устремляются в атаку, впрочем, действуют спокойно и без лишней суеты.