Реал Мадрид – Вильярреал 2:1 текстовая трансляция

Голы: Бензема, 29, 77 (пен) - Иборра, 83.

"Реал": Куртуа, Рамос, Менди, Варан, Карвахаль (Васкес, 84), Каземиро, Модрич (Вальверде, 84), Азар (Винисиус, 62), Кроос (Иско, 84), Родриго (Асенсио, 62), Бензема.

"Вильярреал": Асенхо, Пау Торрес, Кинтилья, Шакла, Пенья (Сориано, 46), Мойсес Гомес (Касорла, 62), Замбо-Ангисса (Тригерос, 82), Морланес (Иборра, 62), Чуквуэзе (Онтиверос, 46), Марио Гаспар, Жерар Морено.

Предупреждения: Шакла, 18, Карвахаль, 54, Кинтилья, 67, Рамос, 86.

90+6' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" обыгрывает "Вильярреал" и за тур до конца чемпионата завоевывает чемпионский титул!

90+5' Винисиус врывается в штрафную с левого края и простреливает на Асенсио, который поражает дальний угол, однако арбитр отменяет гол из-за попадания мяча в руку Бензема в начале атаки!

90+3' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Куртуа отбивает мяч к углу вратарской, далее удар Гаспара Куртуа парирует ногами, а Сориано с трех метров бьет рядом со штангой!

90+2' Гости получили право на штрафной практически в 30 метрах от ворот, Касорла нанес мощный прямой удар, но Куртуа кулаками отбил мяч.

90' 6 минут отделяют "Реал" от чемпионского титула.

89' Тревожные последние минуты для болельщиков "Реала", впрочем, "Барселона" пока играет вничью с "Осасуной", так что в случае провала в конце чемпионству всё равно быть.

87' ОПАСНО!!! После навеса Касорлы с углового мяч заметался по штрафной "Реала", в итоге Шакла зарядил с 13 метров выше ворот!

86' Рамос получает желтую карточку за жесткий фол против Онтивероса.

84' Иско, Федерико Вальверде и Лукас Васкес играют вместо Тони Крооса, Луки Модрича и Дани Карвахаля.

83' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИСЕНТЕ ИБОРРА!!!
Гаспар с правого фланга подает в штрафную, Иборра, оказавшись между Каземиро и Рамосом, наносит шикарный удар головой в дальний угол - мяч заходит точно под штангу!

82' Ману Тригерос выходит на поле вместо Андре-Франка Замбо-Ангисса.

81' ОПАСНО!!! Кроос заряжает с дальней дистанции в правый от себя угол - перекладина спасает ворота гостей, а Асенсио на добивании головой бьет в руки голкиперу!

79' И снова после гола "Реала" пауза на водопой, мадридцы уже не скрывают улыбок, совсем немного остается до чемпионства.

77' ГООООООООООООООЛЛЛ!! 2:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Точный удар француза в левый от себя нижний угол, Асенхо угадал направление, но спасти не сумел!

76' Впрочем, 11-метровый надо перебить, очевидно, что Бензема вбежал в штрафную до того, как Рамос коснулся мяча.

75' Разыгрывает пенальти "Реал"! Рамос отдает короткий пас на Бензема, который расстреливает ворота гостей!

74' На всякий случай видеоассистенты проверили этот момент, решение главного арбитра остается в силе.

73' Пенальти в ворота "Вильярреала"! Рамос перехватил мяч в центре поля, добежал до штрафной и покатил на Винисиуса, в этот момент капитана "Реала" валит на газон Шакла!

72' Онтиверос выбирается на ударную позицию и пробивает низом с 25 метров - Куртуа на месте. Это первое попадание гостей в створ.

69' Всё в порядке с Куртуа, может бельгиец продолжить игру, Ареоля остается на скамейке.

68' Кинтилья получает желтую карточку, врачи пока проверяют, всё ли в порядке со здоровьем у бельгийца.

67' Куртуа выходит к границе штрафной, опережая Кинтилью, в итоге игрок гостей коленом попадает в голову голкиперу "Реала". Медицинская пауза в этом матче.

65' Владеет инициативой "Вильярреал" в последние минуты, с выходом Касорлы должно быть поинтереснее в атаке.

63' Неудачный удар со штрафного наносит Онтиверос, мяч пролетает мимо ближнего угла ворот Куртуа.

62' Винисиус Жуниор и Марко Асенсио играют вместо Эдена Азара и Родриго. Висенте Иборра играет вместо Ману Морланеса, Санти Касорла меняет Мойсеса Гомеса.

61' Модрич фолит против Онтивероса неподалеку от угла своей штрафной, карточка и хорвату и опасный "стандарт" для гостей.

60' Менди уходит от опеки защитника на левом фланге и с края штрафной подает во вратарскую - Асенхо на месте.

59' Кроос со штрафного с правого фланга подает в гущу игроков, мяч после касания головы кого-то из гостей отскакивает за боковую линию.

58' Онтиверос жестко встречает на фланге Родриго, в этом моменте без карточки обходится арбитр.

56' Кинтилья исполняет подачу с углового к линии вратарской, где уверенно воспарил Куртуа.

55' Варан после навеса со штрафного выигрывает верховую борьбу и бьет головой по своим воротам, мяч проходит чуть выше створа.

54' Карвахаль получает карточку за фол против Онтивероса на правом фланге обороны "Реала".

53' ОПАСНО!!! Карвахаль после передачи Модрича врывается в штрафную, обыгрывает на замахе защитника и с левой стреляет по воротам - Асенхо спасает свои ворота!

51' Скучновато протекает начало второго тайма, ощущение, что сам "Вильярреал" не верит, что можно доставить проблемы сегодняшнему "Реалу".

48' С атак гостей начинается вторая половина, Гомес исполняет подачу с левого фланга, но борьбу в своей штрафной защитники "Реала" не проигрывают.

46' Второй тайм начался! Бруно Сориано играет вместо Рубена Пеньи, а Хавьер Онтиверос выходит вместо Самуэля Чуквуэзе.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Кинтилья со штрафного исполняет заброс в центр штрафной, но Шакла в единоборстве с Рамосом не добирается до мяча, а лишь падает на газон.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Родриго достает мяч у лицевой линии, входит в штрафную и остро простреливает во вратарскую, где защитники опережают Бензема.

41' Мало что получается в позиционном нападении, "Реал" обороняется очень спокойно. В ходе 9-матчевой победной серии после возобновления чемпионата мадридцы пропустили лишь трижды.

39' Чуквуэзе катит мяч на ход Морено, однако Карвахаль спокойно прерывает передачу, откатывая снаряд в направлении Куртуа.

37' Хорошее взаимодействие Родриго и Карвахаля, бразилец исполняет подачу во вратарскую, а Шакла отправляет мяч на угловой. Корнер в исполнении Крооса получается не самым удачным.

36' Кинтилья исполняет передачу по флангу в направлении Пеньи, однако Куртуа выходит к границе штрафной и забирает мяч.

34' Отпускает вожжи "Реал" после паузы, есть возможность понаблюдать за "Вильярреалом" в позиционном нападении.

31' Пауза на водопой на стадионе имени Альфредо ди Стефано, есть у "Реала" возможность перевести дух после выполнения задачи-минимум.

29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Каземиро перехватывает мяч на чужой половине и катит на Модрича, тот исполняет пас на правый край штрафной на Бензема, который посылает снаряд в домик Асенхо!

27' Солидное игровое преимущество на стороне "Реала", "Вильярреал" отвечает редкими и безуспешными атаками.

24' Бензема входит в штрафную с левого края, но прострел француза прерван защитниками гостей.

20' Любопытный поворот в параллельном матче - "Барселона" пропускает от "Осасуны", при таком раскладе "Реалу" необязательно побеждать сегодня.

18' Шакла получает желтую карточку за фол против Азара на левом фланге обороны.

16' Модрич наносит плотный удар из центральной зоны метров с 30 - Асенхо в прыжке вытаскивает мяч, летевший точно в угол.

15' Каземиро исполняет диагональный перевод на левый край штрафной, откуда Бензема в касание слёта пробивает в дальний угол - рядом со штангой.

13' Родриго получает мяч в штрафной соперника от Бензема, но арбитр игру останавливает из-за оффсайда. Которого, как показывает повтор, не было.

12' Мощнейший удар с 35 метров наносит Каземиро - мяч минует створ ворот Асенхо.

11' Первый фол в этом матче в пассиве гостей, но подача Крооса со штрафного не становится точной.

9' Модрич оказывается на линии штрафной абсолютно один, однако вместо приёма и удара хорват пропускает мяч, а дальше партнеров-то не оказалось.

7' Бензема после прострела Модрича пробивает из центра штрафной в дальний угол - Асенхо спокойно забирает мяч.

6' Модрич достал мяч у лицевой линии и пяткой попытался найти партнера во вратарской, но гости отбились

5' Чуквуэзе получает повреждение в одном из единоборств, есть проблемы с плечом у игрока "Вильярреала".

4' Карвахаль врывается в штрафную с правого края после шикарной диагонали Рамоса и пытается закинуть мяч за шиворот Асенхо, но голкипер "Вильярреала" на месте.

2' Гости начинают поактивнее, с правого фланга следует подача в штрафную, но Варан головой выносит мяч.