Зенит – Спартак 2:1 текстовая трансляция

Голы: Дзюба, 24 (пенальти), Соболев, 45+2, Кузяев, 45+3

-
"Зенит": Кержаков, Караваев (Осорио, 77), Сантос (Оздоев, 62), Ракицкий, Иванович, Барриос, Кузяев (Сутормин, 90, Жирков, Малком, Азмун (Дриусси, 90), Дзюба.

"Спартак": Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Гапонов (Рассказов, 53), Айртон, Бакаев, Умяров (Тиль, 71), Крал, Соболев, Ларссон.

Предупреждения: Дуглас Сантос, 3, Соболев, 14, Барриос, 17, Ракицкий, 27, Оздоев, 89

90+5' Матч завершен!

90+4' Барриос получил помощь, а "Зенит" получил время от арбитра, чтобы спокойно довести игру до конца. "Зенит" сыграет с "Химками" в финале.

90+2' Пытается "Спартак" переломить игру, но ресурса не хватает у гостей.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Замена в составе "Зенита". Дриусси вышел вместо Азмуна, а Сутормин вышел вместо Кузяева.

89' Хорошую контратаку не смог развить Азмун, но потерял мяч, попробовав пробросить мяч мимо соперника.

88' Пытается "Спартак" через верховые передачи прорваться воротам соперника, но Кержаков легко справляется с верховой подачей.

87' "Зенит" спокойно отодвигает игру от своих ворот. Малком с дальней дистанции пробил, но мяч прошёл мимо ворот.

85' "Зенит" долгое время пробыл в атаке, но не смог довести дело до удара. "Спартак" во второй половине игры смотрится опаснее, если это можно так назвать.

83' VAR лишил "Спартака" пенальти, о котором точно будут разговоры. Продолжают гости наваливаться на штрафную "Зенита"

81' Семак получает желтую карточку. Реагировал бурно тренер "Зенита" на решение арбитра.

80' Джикия получает карточку. Несмотря на то, что пострадал игрок "Спартак", арбитр наказа его за дерзкую реакциии. на нарушение правил со стороны Кузяева.

79' "Зенит" не смог развернуть быструю контратаку после ошибки соперника, но "Спартак" снова вернулся к штрафной соперника и заработал угловой.

77' Замену проводит Семак. Осорио выходит вместо Караваева.

76' Жиго нарушил правила в штрафной в атаке. Неожиданно видеть в нападении защитника гостей.

75' Караваев получил по ногам на фланге от Айртона в атаке. Игрок "Спартака" получает карточку, наступил шипами на голеностоп.

73' Опасно! Соболев едва не переправил мяч в ворота соперника на дальней штанге! Хозяева сильно прижимаются к своим воротам в обороне, что может плохо кончится!

72' Продолжил позиционную атаку "Спартак", которую завершил ударом в дальний угол, после которого мяч забрал Кержаков.

71' "Спартак" заработал штрафной после замены Умярова на Тиля.

69' Ларссон решил издали пробил, но мяч ушёл гораздо выше ворот!

68' "Спартак" продолжает играть в позиционной атаке. Есть ощущение, что "Зенит" позволякет сопернику так действовать.

66' "Спартак" пытается растянуть оборону "Зенита", но на это не поддается команда Семака, которая по зонам хорошо обороняется.

64' "Зенит" пытается проводить мощные позиционные атаки и в целом контролирует ситуацию. Ничего острого в атаке у"Спартака" не возникает.

62' Замена в составе "Зенита". Сантоса меняет Оздоев.

61' Бакаев пробил в небо почти с линии в штрафной площади! Неудачный удар вышел.

60' "Спартак" контратакует, пытаясь отвести игру от своих ворот. Не получается острого нападения у гостей.

59' Азмун пытался обыграть Рассказова в штрафной площади, но так и не смог пробить! Мог точку ставить форвард!

57' "Зенит", будто, от обороны играет ,позволяя выходить в позиционную атаку "Спартаку". Это оборачивается двумя моментами от "Зенита", который заставил Максименко дважды команду выручать, вытаскивая мяч из дальнего угла.

55' "Спартак" пытается в позиционной атаке хозяев продавить, пока фланговые передачи не оказываются точными. Даже угловой не покоряется гостям.

54' "Зенит" в умеренном темпе атакует, пытаясь забрасывать на Дзюбу. Пока не точно.

53' И ещё один угловой разыграли спартаковцы неудачно. Кержаков столкнулся с Ракицким, которому требуется помощь!

52' Замена в составе "Спартака". Рассказов выйдет на поле вместо Маслова.

51' Угловой разыграл "Спартак", но оборона легко справилась, выбив мяч на чужую половину.

50' "Зенит" разыграл угловой, но на ближней штанге легко сыграл Соболев, выбив мяч!

48' "Спартак" агрессивно начинает второй тайм, зарабатывает угловой, но не может его реализовать. Хозяева берутся за владнение мячом.

46' Начало второго тайма!

45+6' Конец первого тайма!

45+5' "Зенит" про-чемпионски отреагировал на пропущенный гол, провёл быструю атаку, с характером Азмун на последок после передачи Кузяева не попал в угол ворот! Мог решать всё!

45+3' Гооооооооооооооооооол! Малком оставил в дураках двух защитников, прорвался по флангу и отдал передачу во вратарскую, которую замкнул Кузяев!

45+2' Гоооооооооооол! Соболев выпрыгнул на дальней штанге выше Караваева и переправил мяч в угол ворот ворот верхний!

45+1' 5 минут добавляет арбитр к основному времени матча!

45' Отменен гол "Спартака"! Что скажут болельщики московские?

44' А вот и нет! В офсайде был игрок "Спартака"! Это было очевидно, посмотрим, что арбитр скажет!

43' Гоооооооооооооооооол!

42' "Зенит" продолжает играть в умеренном темпе, но продолжает контролировать ситуацию на поле! Айртон попытался прорвать к штрафной, ног не смог пройти всех защитников "Зенита"

40' Соболев с Дзюбой вступили в перепалку, что аж все команды собрались! Разрешился без карточек конфликт!

38' Соболев получил карточку за удар шипами в ноги Ракицкому! Это карточка. однозначно!

37' "Зенит" серьёзно вжимает гостей в штрафную площадь. Удары не следуют, но хозяева разыгрывают стандарты и пытаются продраться в штрафную!

35' Опасно! Дзюба мог забивать второй гол, пробивая изьпределов штрафной метров с 13-и, но пробил точно по центру и слабо!

34' Опасно! Дзюба на дальней штанге пробил головой, но не попаал в ворота после подачи от Караваева!

33' Бакаев выбил мяч подальше из штрафной после подачи с корнера.

32' Угловой заработал "Зенит" после подачи Караваева. Пока владеют преимуществом хозяева поля.

30' "Спартак" без скорости атакует в позиционном наступлении, долго разыгрывали мяч, а потом сделали подачу на Соболева, который не смог пробить.

29' "Зенит" разыграл стандарт, но не преуспел в нем. Продолжает с позиции силы играть "Зенит", высоко встречая соперника.

27' Ракицкий руками роняет вблизи штрафной Ларссона. Страховал Жиркова, потому пришлось прерывать атаку соперника.

26' "Зенит" отстоял на угловом "Спартака". В полном составе обороняться вернулись хозяева.

24' Гоооооооооооооооол! Дзюба забил свой 17-й мяч, точно, четко пробил пенальти, обманул Максименко.

24' Это пенальти! Иванов указывает на точку!

24' Иванов сам отправляется смотреть повтор!

23' Затягивается пауза. Подсказывают главному арбитру помощники.

21' Азмун в пятку получил от Маслова в штрафной площади. Похоже, это пенальти! Смотрят повтор арбитры VAR.

20' Иванович головой пробил после подачи со штрафного, но не попало в створ ворот. Мч рядом со штангой прокатился.

18' Арбитр отложенный штраф дает, показывает карточку Барриосу, который локтем сыграл в центре поля.

17' Кержаков в руки спокойно забрал мяч в руки после легкого удара головой от Соболева.

16' "Зенит" снова задерживается на чужой половине поля, но в итоге получает контратаку. Дуглас Сантос в последний момент выбил мяч из-под ноги соперника!

14' Арбитр не показал желтую карточку Соболеву за удар локтем соперника. Вполне заслуживал это спартаковец.

13' Гости выравнивают ситуацию, борются с "Зенитом" в ценетраольтном круге. Хозяева спокойно обороняются.

12' "Спартак" пробует себя в позиционной атаке, но у них даже приблизиться к штрафной соперника не может.

10' Опасно! Ракицкий из пустых ворот выбивал мяч после быстрой контратаки "Спартака". Выручил команду!

9' "Спартак" пытается атаковать, но нарывается на контратаку. Азмун после прострела едва не замкнул передачу, но Максименко опередил соперника!

7' Опасно! Продолжает "Зенит" контролировать ситуацию. Азмун с 20 метров пробил, но не попал по воротам всего метр!

6' "Зенит" высоко встречает соперника и всецело владеет инициативой, контролируя мяч в центре поля.

4' Опасно! Кузяев головой вплотную пробил головой, но повезло гостям! Отличная передача от Жиркова прошла!

3' Жёлтую карточку получает Дуглас Сантос за фол в центре поля. Атаку прервал быструю защитник.

2' "Зенит" с первых минут хозяева берутся за дело. "Зенит", пытается закрепиться с мячом на половине поля соперника.