Ювентус – Лацио 2:1 текстовая трансляция

Голы: Роналду, 51 (пен), 54 - Иммобиле, 83 (пен).

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, де Лигт, Куадрадо, Алекс Сандро, Бентанкур, Рэмси (Матюиди, 57), Рабьо, Дуглас Коста (Данило, 57), Роналду, Дибала (Ругани, 89).

"Лацио": Стракоша, Ачерби, Луис Фелипе (Фальбо, 89), Баштуш, Лаццари (Моро, 89), Пароло, Д. Андерсон (Вавро, 66), Катальди (А. Андерсон, 75), Милинкович-Савич, Иммобиле, Кайседо (Адеканье, 66).

Предупреждения: Д. Андерсон, 37, Алекс Сандро, 60, Бонуччи, 82, Данило, 88.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ювентус" благодаря дублю Роналду обыгрывает "Лацио" и отрывается от "Интера" на 8 очков!

90+5' Продолжает "Ювентус" удерживать мяч под своим контролем, прострел Рабьо приходится в ногу защитнику, угловой зарабатывают туринцы.

90+4' Еще один фол, в этот раз Куадрадо оказывается на газоне на правом фланге атаки.

90+3' Роналду тянет время на левом фланге атаки, Баштуш откровенно заваливает португальца на газон - драгоценные секунды в пользу "Ювентуса".

90+2' Совсем юный Моро мог сейчас убежать в штрафную "Ювентуса", однако своевременный подкат Бонуччи разрядил обстановку.

90+1' 5 минут добавлено к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич со штрафного наносит классный удар поверх "стенки" в ближний верхний угол, но Щенсны в эффектном прыжке отводит угрозу!

89' Даниэле Ругани выходит на поле вместо Пауло Дибалы. Лука Фальбо меняет Луиса Фелипе, а Рауль Моро играет вместо Мануэля Лаццари.

88' Данило фолит на желтую карточку против оппонента. Шанс для "Лацио" - до ворот порядка 25 метров, мяч левее центра.

87' Неплохо комбинирует "Лацио" на чужой половине, в итоге Лаццари подает с правого фланга, а туринцы отправляют мяч на угловой.

84' Забрезжил свет перед перспективами "Лацио" в этой встрече, а так же "Интера" и "Аталанты" в чемпионской гонке. В споре снайперов у Иммобиле и Роналду равенство - 30:30.

83' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЧИРО ИММОБИЛЕ!!!
Классный удар низом в левый от себя угол наносит Иммобиле, Щенсны хоть и угадывает направление, но дотянуться не в состоянии!

82' Пенальти в ворота "Ювентуса"! Бонуччи ошибается в своей штрафной, не попадая по мячу, зато попадает по ноге выскочившему из-за спины Иммобиле!

80' Уже никуда не торопятся туринцы в позиционном нападении, пытаются действовать даже слегка по-пижонски, у "Лацио" не так много возможностей и времени для перелома ситуации.

78' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич после подачи углового опережает и Щенсны, и кого-то из защитников "Юве" и бьет головой с линии вратарской - мяч проходит рядом со штангой!

77' ОПАСНО!!! Быстрая атака удается "Лацио" после отбора Андерсона, в итоге сам Андре заряжает с 20 метров под перекладину, но Щенсны переводит мяч через планку!

75' Андре Андерсон выходит Данило Катальди.

74' Пауза на водопой в середине второго тайма, последняя возможность у римлян прийти в себя и попытаться вернуть интригу.

71' ОПАСНО!!! Свой момент имеет теперь Дибала, но удар низом с близкого расстояния парирует Стракоша!

68' Вавро практически сразу получается свой момент, подбирая мяч на линии чужой штрафной, но его удар оказывается заблокирован.

66' Бобби Адеканье и Денис Вавро выходят на поле вместо Фелипе Кайседо и Джавана Андерсона.

65' ОПАСНО!!! Дибала получает мяч от Роналду на левом краю штрафной и исполняет навес в направлении португальца, удар которого головой приходится в перекладину!

63' Роналду после вбрасывания мяча из-за боковой линии пробивает головой, однако направляет круглого точно по центру, и снаряд достается Стракоше.

60' Алекс Сандро получает предупреждение за фол против Лаццари в центре поля.

58' Попытка удара Иммобиле из-за пределов штрафной, но мяч попадает в одного из защитников "Юве".

57' Данило и Блез Матюиди выходят на поле вместо Дугласа Косты и Аарона Рэмси.

56' 30-й гол в чемпионате забивает Роналду, выходя на первое место в списке снайперов Серии А.

54' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Грубо ошибается в центральном круге, будучи последним защитником, Луис Фелипе, Дибала и Роналду вдвоем убегают на одинокого Стракошу, аргентинец выкатывает на пустые ворота португальцу, который оформляет дубль!

53' В онлайн-таблице преимущество "Ювентуса" над преследователями вырастает до восьми очков, за 4 тура до конца отыграть такое вряд ли возможно.

51' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Роналду наносит точнейший удар в правый нижний от себя угол, Стракоша угадал направление, но вытащить мяч не сумел!

50' Пенальти в ворота "Лацио"! Все-таки рука Баштуша была в штрафной площади!

49' Просматривают видеоассистенты повтор этого момента, чтобы определить место, где мяч соприкоснулся с рукой Баштуша.

48' Баштуш блокирует удар Роналду рукой, "Ювентус" получает право на опаснейший штрафной прямо на линии.

47' ОПАСНО!!! Дибала входит в штрафную с правого края, обыгрывает двоих соперников и бьет низом, Стракоша отбивает мяч прямо перед собой, Роналду уже из горизонтального положения ткнул снаряд в направлении ворот, но один из защитников вынес круглого!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' После подачи углового в исполнении Катальди Баштуш добирается до верхового мяча, но акцентированного удара головой у ангольца не получается.

45+1' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Рэмси требуется помощь врачей после одного из единоборств, врачи "Ювентуса" помогают своему футболисту.

43' ОПАСНО!!! Наконец-таки достойный ответ от римлян! Иммобиле заряжает из центральной зоны с 25 метров - штанга приходит на выручку Щенсны!

40' Порядка 60 процентов игрового времени мячом владеет "Ювентус", по ударам и вовсе преимущество хозяев огромное - 11 против 2.

37' Андерсон получает желтую карточку за жесткий фол против Бентанкура.

36' ОПАСНО!!! После подачи с углового Роналду пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги!

35' Рабьо прорывается по левому флангу, входит в штрафную и стреляет в ближний верхний угол - Стракоша отводит угрозу.

32' Мощный дальний удар в исполнении Рабьо - опять на пути мяча оказывается один из защитников "Лацио".

31' Рэмси получает мяч в штрафной от Сандро, но неудачно обрабатывает снаряд и позволяет Ачерби накрыть себя. А ведь на дальней штанге Роналду был абсолютно один.

30' Очередная попытка дальнего удара в исполнении Роналду, но снова на пути мяча возникает кто-то из игроков гостей.

26' Пауза на водопой в середине первого тайма, нужна командам небольшая передышка, поскольку темп с самого начала очень приличный.

24' Хорошая атака "Юве" завершается ударом Роналду из-за пределов штрафной, но на пути мяча возникает соперник.

23' Андерсон ворвался в штрафную с левого края и покатил на Кайседо, тот выложил мяч под удар Милинковичу, однако серб решил продлить атаку, но пас пяткой прервал Сандро.

21' Бентанкур подает со штрафного с правого фланга, мяч скользнул по голове Роналду и ушел за лицевую линию.

20' Рабьо прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, Рэмси принимает мяч и вторым касанием пробивает, но попадает в Луиса Фелипе.

18' Угловой в исполнении "Лацио" опасным не получается, туринцы выносят мяч подальше от своей штрафной, а Кайседо срывает контратаку. Но снова без карточки.

17' Иммобиле цепляется за мяч в чужой штрафной и выкатывает назад под удар Пароло - снаряд после рикошета проходит рядом со штангой.

15' Четверть часа игры позади, пока "Ювентус" смотрится лучше, но воплотить свое преимущество в голы не получается.

12' Дибала пробует пробить из-за пределов штрафной, однако мяч попадает в соперника и уходит на угловой.

11' ОПАСНО!!! Дибала со штрафного исполняет заброс на правый край штрафной, де Лигт в касание исполняет скидку в центр, а Алекс Сандро пробивает головой - штанга спасает ворота "Лацио"!

10' Роналду получает неприятный удар по лицу в верховой борьбе с Баштушем, однако желтой карточки защитник гостей не получает.

9' Роналду на правом краю штрафной получает мяч от Дибалы и в касание пробивает низом в дальний угол - рядом со штангой.

8' Дуглас Коста наносит плотный удар из центральной зоны с 30 метров - Стракоша поймал мяч.

6' Кайседо получает мяч на левом углу штрафной и в касание бьет по воротам, но один из защитников "Юве" накрывает экс-форварда "Локомотива".

5' Дибала попытался исполнить тонкий пас в штрафную на Роналду, однако Ачерби эту передачу прочитал и прервал.

3' С позиционных атак "Ювентуса" начинается встреча, но пока пробиться к штрафной римлян хозяевам не удается.