Челси – Вулверхэмптон 2:0 текстовая трансляция

Голы: Маунт, 45+1, Жиру, 45+4.

"Челси": Кабальеро, Рюдигер, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Джеймс, Ковачич (Лофтус-Чик, 85), Жоржиньо (Баркли, 88), Пулишич (Хадсон-Одои, 78), Маунт (Педро, 85), Жиру (Абрахам, 78).

"Вулверхэмптон": Патрисиу, Боли, Хонни (Винагре, 59), Доэрти (Поденсе, 59), Коди, Невеш (Моутинью, 59), Дендонкер, Сес, Нету (Траоре, 46), Жота (Жордау, 84), Хименес.

Предупреждения: Жота, 22, Нету, 45, Жиру, 45+3, Дендонкер, 83, Аспиликуэта, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Вулверхэмптон" в последнем туре АПЛ и выходит в Лигу Чемпионов с четвертого места, гости остаются без еврокубков на следующий сезон!

90+2' Аспиликуэта получает желтую карточку за жесткий фол против Поденсе на фланге.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Абрахам после навеса Джеймса с углового здорово выпрыгнул и добрался до верхового мяча, однако пробил с близкого расстояния мимо дальней штанги.

88' Росс Баркли выходит на поле вместо Жоржиньо.

87' Закончился матч между "Кристал Пэлас" и "Тоттенхэмом" - ничья 1:1 позволяет Жозе Моуриньо запрыгнуть в квалификацию Лиги Европы, если "Вулверхэмптон" в оставшееся время не сотворит чудо.

85' Педро и Рубен Лофтус-Чик выходят на концовку вместо Мэйсона Маунта и Матео Ковачича.

84' Бруну Жордау выходит на поле вместо Диогу Жоты.

83' Дендонкер получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Абрахам.

81' По-прежнему скучно и инертно атакует "Вулверхэмптон", просто доигрывают сезон команды, соглашаясь на текущее турнирное положение.

79' Быстрая контратака "Челси" после перехвата в центре, Маунт протащил мяч 30 метров и пробил низом, не замечая открывания Абрахама, но в створ не попал.

78' Тэмми Абрахам и Каллум Хадсон-Одои играют вместо Оливье Жиру и Кристиана Пулишича.

77' "Челси" отвечает атакой левым флангом, Пулишич играет в "стенку" с Жиру и наносит удар в касание с левого края штрафной - очень неточно.

76' После подачи Моутинью со штрафного и скидки партнера Боли пытался пробить в падении головой, однако сильным этот удар не получился, и Кабальеро забрал мяч.

75' После розыгрыша штрафного Алонсо наносит удар с левой - мяч идет намного выше цели, однако по пути мяч коснулся одного из игроков "Вулвс". Угловой в исполнении "Челси" не стал опасным.

74' Коди фолит на боковой границе штрафной против Пулишича, не давая тому войти в штрафную. Здесь и желтая была бы нелишней, но судья прощает защитника гостей.

73' Жота вошел в штрафную с левого края и после серии обманных движений пробил практически с нулевого угла - Кабальеро на месте.

71' По-прежнему ничего не клеится в атаке у "Вулверхэмптона", у Кабальеро практически отсутствует работа. По сути, самый опасный момент гостей родился после оплошности голкипера при фланговом навесе в первом тайме.

69' Ковачич получает повреждение в попытке остановить забег мощного Траоре, но в итоге хорват продолжает встречу без помощи врачей.

67' Пауза на водопой в середине второго тайма, шанс у Нуну Эшпириту Санту донести какие-то мысли до своих подопечных.

64' В параллельном матче "МЮ" вышел вперед в противостоянии с "Лестером", подопечные Роджерса, которые весь сезон шли в тройке, рискуют вовсе пролететь мимо ЛЧ.

62' 75 процентов игрового времени после перерыва мячом владеет "Челси". Странно, что "Вулверхэмптон", который явно не лишен мотивации, настолько безволен сегодня.

59' Тройная замена от Нуну Эшпириту Санту - Даниэль Поденсе, Жоау Моутинью и Рубен Винагре играют вместо Мэтта Доэрти, Рубена Невеша и Хонни.

57' Жота приближается к штрафной соперника по центру и пробивает с радиуса низом - Кабальеро забирает мяч. Первое попадание в створ в исполнении гостей.

56' Процент владения мячом "Челси" вырастает до 65 процентов, пока никак не может переломить ситуацию "Вулверхэмптон".

54' Маунт достает мяч у лицевой линии и катит чуть назад на набегающего Пулишича, которому не удается обыграть Боли в чужой штрафной.

53' Спокойно "Челси" играет по счёту, особо не стремясь громить соперника. Текущий результат подопечных Лэмпарда полностью устраивает.

51' Траоре разгоняет атаку гостей, далее следует передача на левый край на Хименеса, прострел которого уверенно читает и прерывает Кабальеро.

50' В параллельном матче "Тоттенхэм" пропустил от "Кристал Пэлас", в онлайн-таблице "шпоры" опережают "волков" по разнице мячей.

49' Заброс со своей половины в направлении Хименеса исполняет Дендонкер, однако Зума этот мяча снимает. В ответной атаке Джеймс подавал в направлении Жиру, но и здесь защитник был на высоте в прямом и переносном смысле.

47' Интересно, что "Вулверхэмптон" в этом сезоне набрал больше всех очков, проигрывая по ходу игры - 21. Впрочем, отыграть дефицит в два мяча удается крайне редко.

46' Второй тайм начался! Адама Траоре выходит на поле вместо Педру Нету.

45+6' Звучит свисток на перерыв!

45+5' Хименес неспортивно отмахивается в борьбе с Рюдигером, ВАР проверяет момент на предмет прямой красной карточки, но в итоге мексиканец остается в игре.

45+4' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Пулишич оказался на газоне в контратаке "Челси", но сумел протолкнуть мяч на Маунта, тот исполнил проникающий пас на Жиру, Оливье прокинул снаряд мимо голкипера, а затем перехитрил защитника, который, казалось, был на мяче первым!

45+3' Жиру получает желтую карточку за жесткий фол против Невеша на чужой половине.

45+2' Арбитр добавил 4 минуты к основному времени первого тайма.

45+1' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МЭЙСОН МАУНТ!!!
Шикарный удар молодой звездочки "Челси" со штрафного! Поверх "стенки" в ближний угол, мяч залетает точно под штангу!

45' В ответной атаке хозяева заработали угловой, с которым гости справились. Но на подборе Жоржиньо заработал опаснейший штрафной прямо по центру в 22 метрах от ворот, а Нету получил желтую карточку.

44' После навеса Нету с углового кто-то из игроков "Челси" выбил мяч за пределы штрафной, а Невеш с подбора пробил неточно.

43' Острую подачу с левого фланга исполняет Жота, мяч едва не нырнул за шиворот Кабальеро, в последний момент голкипер смахнул снаряд, попав в лицо Алонсо. Курьезного гола удалось избежать, угловой.

42' Концовка тайма остается за игроками "Челси", посмотрим, сумеют ли хозяева до перерыва еще потревожить оборону гостей.

40' Впрочем, после некоторой паузы арбитр назначил удар от ворот, значит, мяч покинул поле от головы Жиру. Но менее опасным этот момент не стал.

39' ОПАСНО!!! Позиционная атака хозяев завершается подачей Маунта с правого фланга, которую готов был замыкать Жиру, однако француза в последний момент опережает Боли, выбивающий мяч на угловой!

37' Быструю атаку разворачивают хозяева, Алонсо подключается по левому флангу, получает мяч от Пулишича и бьет с 18 метров, но попадает в Коди.

35' Хименес вернулся на поле и практически сразу же получил по ногам от Джеймса. К счастью, без последствий.

33' Затягивается медицинская пауза в нашем матче, приводят врачи "Вулверхэмптона" в чувство Хименеса, проверяя, нет ли у него сотрясения. На всякий случай отправляется разминаться Адама Траоре.

31' Жесткое столкновение Зума и Хименеса в воздухе, обоим футболистам требуется помощь врачей, причем мексиканец вообще чувствует себя худо.

28' 61 процент игрового времени мячом владеет "Челси", однако никаких дивидендов хозяевам этот факт не приносит. Впрочем, как уже отмечалось, ничья подопечных Лэмпарда устроит.

26' Жиру забирается в положение "вне игры" в момент вертикального заброса из глубины, но при этом Боли всё равно не пустил бы француза к мячу.

25' Стюарт Атвелл отправляет команды попить водички, обязательная процедура после рестарта чемпионата АПЛ.

23' Неудачной получается подача со штрафного в исполнении лондонцев, борьбу на втором этаже легко выигрывают "волки".

22' Жота получает желтую карточку за жесткий фол против Аспиликуэты на чужой половине поля.

20' Позади практически половина первого тайма, команды по-прежнему играют без ворот - один неточный удар у "Челси", две заблокированных попытки у гостей.

17' Право на угловой получили футболисты "Вулверхэмптона" после заблокированного удара Невеша, а после подачи Педру Нету с угла поля никто из партнеров до мяча не добрался.

16' "Вулверхэмптон" решает свои задачи - победа позволит "волкам" пробиться в квалификацию Лиги Европы, а вот потеря очков может стоить дорого. Конкуренты из "Тоттенхэма" уже забили и опережают "Вулвс" в онлайн-таблице.

14' Попытка дальнего удара в исполнении Хименеса не получается успешной, Зума вовремя накрывает выстрел мексиканца.

12' Пулишич заработал штрафной на левом фланге, после подачи со "стандарта" Джеймс выиграл верховую борьбу, но пробил мимо створа.

11' Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, однако момента после подачи не случилось, равно как и после второй фазы.

10' Большой процент брака в действиях футболистов в начале игры, количество потерь в развитии атак довольно существенно.

8' Можно вспомнить матч первого круга между "Вулверхэмптоном" и "Челси", когда первый гол был забит лишь на 31-й минуте, а в итоге лондонцы добились победы со счетом 5:2!

7' Без моментов проходит старт встречи. Примерно также развивались события в игре "Челси" и "Ливерпуля" на неделе, а в итоге команды забили 8 голов.

5' Доэрти врывается в штрафную с правого края, прокидывает мяч мимо Рюдигера, однако прострел в центр в подкате блокирует Зума.

3' "Челси" продолжает борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Непоражение сегодня позволит им обеспечить место в четверке, также их устроит и победа "МЮ" в битве с "Лестером".