1 тур

Голы: Кучаев, 18, Дзагоев, 82

Химки: Лантратов, Идову, Данилкин, Тихий, Кухарчук (Конате, 68), Трошечкин, Мартусевич, Боженов, Корян (Алиев, 46), Полярус, Дядюн

ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Щенников, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Кучаев (Бийол, 83), Обляков (Гайч, 83), Марадишвили (Бистрович, 83), Дзагоев (Сигурдссон, 54), Чалов (Тикнизян, 64)

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа ЦСКА над "Химками"!

90+3' Атака два в три в исполнении ЦСКА. Ускорение Тикнизяна по левому флангу, прострел в центр на Гайча, а последний пробил в перекладину.

90+2' Еще один прорыв "Химок". Ускорение по левому флангу, перевод поперек поля, но нет завершающего удара. Вторая волна читается.

90' Веерный ответ "армейцев". Ускорение по левому флангу ни к чему не привело, а точней позволило отодвинуть игру от своих ворот.

89' Борьба в штрафной гостей продолжается. Следует свисток. На газоне оказался Полярус, пока не ясно чем это все закончится.

87' Дядюн взял игру в свои руки. Борьба у штрафной соперника и удар низом, в левый угол ворот Акинфеева. В последний момент сумел среагировать голкипер.

86' Продолжается наступление игроков в желтых цветах. Заброс по правому флангу, скидка в центр и попытка пробить от Конате не удалась.

85' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем "Химок". Заброс по правому флангу, навес в штрафную и снаряд в руках Акинфеева.

83' Замена у ЦСКА. Кучаев, Обляков и Марадишвили покинули поле, вместо них появились - Бийол, Гайч и Бистрович.

82' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч все чаще находится под контролем игроков "Химок". Пока ни как не удается добраться хозяевам до чужой штрафной.

81' Наступление хозяев по правому флангу. Прострел на 11-метровую точку читался, но первыми на подборе футболисты в желтых цветах.

80' Позиционная атака в исполнении "Химок". Перевод мяча на свободный правый край, скидка в центр и удар игрока атаки блокируется.

79' Офсайд фиксирует рефери у игрока в белой форме. До конца встречи остается чуть более десяти минут, и не видно, чтобы игра особо менялась.

77' Заброс ЦСКА по правому флангу, перевод мяча в штрафную не удался. Веерный ответ. Смещение Боженова в центр, Трошечкин на Конате и на этом все.

76' Продолжается позиционная атака ЦСКА. Заброс по левому флангу, перевод мяча в центр читался Идову, но ему уйти в контратаку не удалось.

75' Фернандес делает отличный пас на правый край штрафной зоны соперника. Следует прострел Щенникова по диагонали назад. Завершающий удар партнера не точен.

74' Игра отошла от ворот команд. Борьба в центральном круге. Перевод мяча на левый край атаки ЦСКА. Удается гостям довольно быстро встать по позициям.

72' Борьба в центральной зоне. 63 - 37 % по владению мяча в пользу "армейцев". Позиционное наступление москвичей. Прострел с правого фланга завершается нарушением.

71' Еще одно наступление в исполнении хозяев. Удар Алиева с левого края штрафной зоны в дальний угол - рядом с целью.

70' Свисток. Нарушение правил на Конате, в штрафной "Химок". Наконец хозяевам удалось отодвинуть игру от своих владений.

69' Отличный момент у гостей. Прострел с правого фланга завершается ударом на ближней штанге в направлении ворот Ильи - рядом с целью.

68' Конате появился на поле вместо Кухарчука.

67' Корнер в исполнении ЦСКА. Обляков навесил мяч на ближнюю штангу, где первым у снаряда был Лантратов. Подтолкнули Илью и он оказался на покрытии.

65' Готовиться ответная замена. Между тем следует веерная атака ЦСКА по правому флангу. Войти в штрафную зону соперника сходу им не удалось.

64' Чалов уходит за пределы поля и вместо него выходит Тикнизян.

63' Веерная атака в исполнении "Химок". Ускорение по правому флангу, скидка в центр читалась и мяч выбивается защитниками в аут.

62' Перехват мяча. Ускорение по левому флангу на чужую половину. Перевод на свободный правый край, впереди все перекрыто. Готовиться замена у ЦСКА.

61' Редкая позиционный ответ в исполнении "Химок". Перевод на свободный правый край, скидка на левый фланг. Всей командой отошли назад игроки ЦСКА.

60' Попытка Облякова пробить по воротам соперника из-за пределов штрафной зоны. Голкипер успевает среагировать и отразить снаряд.

59' Аут в пользу ЦСКА. Фернандес выносит мяч на ближнего партнера в штрафную. Борьба за позицию и Мартусевич вспешке выбивает снаряд в поле.

58' Мяч под контролем "Химок". Заброс по правому флангу блокирован. Веерная контратака "армейцев" ни к чему не привела.

57' Удар по воротам Акинфеева. Дядюн выиграл борьбу у Дивеева и скинул мяч на фланг партнеру на ход. Игорь легко принимает снаряд.

56' Руками остановили Сигурдссона в прорыве по флангу, но рефери молчит. Мяч же перешел под контроль "Химок". Очередная попытка выбраться со своей половины.

54' Дзагоев даже не остается на скамейки запасных и следует в раздевалку. Вместо него на поле вышел Сигурдссон.

53' Мяч остается под контролем ЦСКА. Заброс по левому флангу на половину поля соперника и пауза. Повреждение получает Алан.

52' Последовала подача на ближнюю штангу ворот соперника, мяч выбивается нападающими за лицевую линию. Подавляющее преимущество у футболистов московского клуба.

51' Кучаев достаточно легко вошел в штрафную соперника по правому флангу и прострелил, но задумка читается игроками обороны. Стандарт у ЦСКА.

50' Удар по воротам Лантратова с правого фланга от Фернандеса. Голкипер достаточно легко поймал снаряд. Мяч остается у гостей.

49' Пока ни как не удается игрокам "Химок" выбраться со своей половины. "Армейцы" продолжают стоять по позициям на чужой половине.

48' Перевод мяча на свободный правый фланг. Удается им добраться до штрафной соперника, но дело до удара не дошло. Вторая волна наступления также отражена.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Алиев появился на поле вместо Коряна. Мяч на первых минутах под контролем ЦСКА.

45' ГОООООООООООЛЛ! Дзагоев! Прострел Кучаева с левого края, по диагонали, назад на ход Алана. Последний пробил в противоход голкипера.

44' Наступление гостей по центру, смещение атаки на свободный правый край. Довольно быстро "армейцы" расположились по позициям.

43' Очередной свисток. Офсайд фиксирует арбитр у футболистов ЦСКА. Создается ощущение, что команды просто доигрывают тайм.

41' Еще одна волна атаки москвичей. Борьба на правом краю. Смещение в центр и Обляков посылает снаряд намного выше перекладины ворот Лантратова.

40' Атака правым краем в исполнении ЦСКА. Последовал перевод мяча в центр на Облякова. Скидка Щенникову с подачей на край вратарской зоны - не опасно.

39' Следует навес на дальнюю штангу, Дивеев блокирует выпад. Вторая волна и вновь Полярус искал Дядюна, Владимир не сумел откликнуться.

38' Стандарт заработали "Химки". Полярус готовиться подать с правого фланга. До штрафной зоны около 7-и метров.

37' Давно не было опасных моментов у ворот команд. Мяч под контролем Лантратова. Розыгрыш мяча с ближним защитником не удался.

36' Еще одна попытка "Химок" провести атаку левым краем. Следует смещение к центру и на свободный правый фланг. Навес на край штрафной зоны.

34' Отличная поддержка трибун. Мяч выбивается Акинфеевым на чужую половину, следует борьба за позицию, в которой победу одерживают хозяева.

33' Трошечкин смещается с правого края к центру, его блокирует. Заброс с левого фланга в штрафную соперника - мяч прошел мимо всех в аут.

32' Атака правым краем в исполнении "Химок". Перепас вдали от штрафной зоны. Прострел Поляруса на 11-метровую отметку завершается ударом Коряна выше цели.

31' Позиционная атака ЦСКА. Пас Чалову на правый край штрафной зоны, соперника. Скидка по диагонали назад на ход Дзагоева. Алан пробиывает мимо дальнего угла.

30' Кучаев на левом краю, следует тонкий пас в штрафную соперника, подключение Облякова. Успевают перемещаться игроки обороны "Химок". Мяч выносится к центру поля.

29' Стандарт с дальней дистанции у "Химок". Навес в центр штрафной зоны от Поляруса на ход Трошечкина, последний заработал только корнер.

28' Очередной свисток. Нарушение правил на Коряне, подтолкнул того корпусом Карпов. Пока без карточки. Начинается небольшой дождь.

27' Кучаев смещается с левого фланга к центру и следует удар с края штрафной зоны точно в защитника. Вторая волна и Лантратов вступает в игру.

26' Пока без карточек действуют команды. Пошли разминаться футболисты. Пока же мяч в очередной раз у ЦСКА и следует попытка атаковать правым краем.

24' Полноценно отошли к своим воротам футболисты "Химки". Сейчас они больше действуют на контратаках. Между тем нарушение правил на капитане хозяев.

23' Прострел с левого фланга в исполнении ЦСКА. В очередной раз Идову выручает свою команду. Снаряд под контролем Акинфеева.

21' Мяч перешел под контроль хозяев. Позиционное наступление завершается особо не начавшись. Удалось москвичам отодвинуть соперника со своей половины.

20' Последовал тонкий пас Чалову в штрафную, того в последний момент блокировал Идову.

19' Атака левым краем в исполнении ЦСКА. Пытаются москивич встать на чужой половине, перевод на свободный правый край.

18' ГОООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Тонкий пас в штрафную, мяч рикошетом от защитника вылетает на левый край Кучаеву. Константин отправил мяч низом, в противоход голикпера.

17' Очередной свисток. На сей раз арбитр фиксирует офсайд у футболиста ЦСКА. Довольно неспешно Лантратов вводит снаряд в игру.

16' Продолжают наступать футболисты в белых цветах. Стандарт с правого фланга в их исполнении. Розыгрыш мяча с ближним, скидка к центру поля.

14' Прострел с правого фланга во вратарскую зону "Химок". Чалов пытался найти Кучаева на остроте, но вышло немного не точно.

13' Позиционное наступление "армейцев". Перепас на правом краю половины поля хозяев. Вновь темп игры несколько падает.

12' Прострел с правого фланга в исполнении Боженова, мяч выбивается игроком ЦСКА за боковую линию. Следует розыгрыш аута и Полярус отправляет мяч выше цели.

11' Хозяева пытаются действовать через забросы на чужую половину, иногда это у них выходит. Наступление через правый край в их исполнении не получается.

10' Первое включение в игру Ильи Лантнатова. Удар с края штрафной зоны низом отражается голкипером. Продолжение игры в борьбе, в центральной зоне.

9' Мяч на левом краю атаки хозяев, не удалось им выбраться к чужой штрафной. Борьба в центральном круге. Баженов скидывает мяч на Коряна, скидка на Дядюна, того блокируют.

8' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Со второй попытки им удалось перебраться на чужую половину, но мяч уходит в аут от Коряна.

7' Мяч вновь под контролем "Химок". Заброс Ильи на левый край чужой половины, скидка в центр. Полярус обыграл ближнего защитника, но мяч отлетел другому игроку обороны ЦСКА.

6' Прорыв ЦСКА по правому флангу. Удалось им добраться до штрафной соперника. Дзагоев обыгрывается с Кучаевым на входе в зону, скидка в центр и борьба.

4' Прорыв по центру в исполнении гостей. Заброс в штрафную от Дзагоева на ход партнера - оказывается не точно. Удар от ворот Лантратова, Илья особо не спешит.

3' Позиционное наступление хозяев. Заброс по центру и мяч перехвачен соперниками. Неспешный ответ "армейцев". Перепас центральных защитников.

2' Футболисты ЦСКА выступают в белых цветах, а хозяева поля в желтой игровой форме. Мяч под контролем "Химок".