Уфа – Краснодар 0:3 текстовая трансляция

Голы: Кабелла, 54, 63, Берг, 64

Уфа: Беленов, Табидзе, Никитин, Йокич, Неделчяру, Кротов (Вомбергар, 54), Безденежных (Фольмер, 69), Карп, Алиев, Голубев (Белоусов, 83(, Агаларов (Гиоргобиани, 54)

Краснодар: Сафонов, Рамирес, Мартынович, Петров (Смольников, 73), Уткин, Панталеан, Газинский, Олссон (Мацукатов, 81), Кабелла (Сулейманов, 68), Вандерсон, Берг (Кутовой, 81)

Предупреждения: Петров, 34, Безденежных, 42, Олссон, 52, Йокич, 72

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Краснодара" над "Уфой".

90+1' Стандарт у хозяев. Навес на дальнюю штангу завершается ударом Вомбергара намного выше цели.

90' Корнер у хозяев. Следует навес на дальнюю штангу, мяч уходит в аут на противоположном краю поля.

89' Контратака хозяев ни к чему не привела. Создается ощущение, что временами футболисты просто ожидают конца встречи.

88' Заброс с левого края в штрафную уфимского клуба, завершающий удар оказывается точно в руки голкипера. Веерный ответ.

87' Фольмер перехватил мяч у края штрафной зоны соперника. Не удалось ему оттеснить Кайо в борьбе за позицию. Оживление болельщиков на трибунах.

86' Продолжается атака в исполнении краснодарского клуба. Смещение на правый фланг и мяч уходит от футболиста наступления в аут.

85' Стандарт в исполнении хозяев. Мяч на левом краю. Следует навес во вратарскую зону и снаряд выбивается за лицевую линию защитниками.

84' Белоусов сменил на поле Голубева. Считанные секунды и игровая форме Никиты уже мокрая до нитки.

83' Замена в составе хозяев на подходе. Пока же они в обороне. Заброс соперника под штрафную читался и мяч выбивается к центральной зоне.

81' Остается только удивляться возможностью газона, который выдерживает шквальный ливень. Рисунок игры в конце матча не меняется.

80' Замены в составе гостей. Олссон и Берг покинули покрытие, вместо них появились Мацукатов и Кутовой.

79' Тонкий пас в штрафную не читался. Свисток. Газинский оказался на покрытии, досталось ему от соперника на чужой половине.

77' Продолжается наступление футболистов в белых цветах. Перепас на правом фланге. Следует скидка в центр и далее на левый край.

76' Продолжается позиционная атака "быков". Олссон прорывается по центру, вход в штрафную зону на Шапи и завершающий удар Уткина не удается.

74' Петров покинул поле и появился Смольников. Дождь еще больше усилился. Удар Рамиреса из-за пределов штрафной зоны - мимо цели.

73' Уткин обыгрался с Бергом, удается забросить снаряд в пустую вратарскую зону, но без завершающего удара. Мяч от защитника следует за пределы газона.

72' Йокич получает предупреждение. Между тем еще одна попытка гостей расположиться на чужой половине. Ускорение по левому флангу Рамиреса.

71' Веерный ответ. Проход Вандерсона по левому флангу, смещение к центру и перехват. Готовиться еще одна замена в составе "быков". Смольников готовиться выйти.

69' Стандарт в исполнении хозяев. Фольмер навесил на дальнюю штангу ворот соперника, мяч минуя всех проследовал за лицевую.

68' Фольмер на газоне. Безденежных покинул поле. Между тем игра продолжается атакой "быков". Перевод на правый фланг читался.

67' Замены. Сулейманов появился на поле вместо Кабелла. Ответное изменение в составе уфимского клуба на подходе.

66' Еще одна веерная атака "Краснодара". Перевод мяча на правый фланг наступления читался, но борьба завершилась в пользу футболистов в белых цветах.

64' ГООООООООООООООЛЛ! Берг! Очередной провал в обороне "быков". Прострел с правого фланга от Вандерсона вдоль ворот замыкает Маркус.

63' ГООООООООООООООЛЛ! 2:0! Кабелла! Неудачный вынос мяча из своей штрафной в исполнении хозяев. Успел Олссон перехватить снаряд и прострелить по диагонали назад. Завершающий удар Реми точен.

61' Пошла игра волнами. Ускорение Вандерсона по флангу замечает Мартынович. Скидка на Рамиреса и последний посылает снаряд рядом с целью.

60' Редкая попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине завершается перехватом. Удар Вандерсона со схода в штрафную соперника - рядом с целью.

59' Ускорение по левому краю в исполнении "быков". Встали они по позициям, перепас вдали от штрафной зоны соперника. Рамирес обыгрывается с партнером и потеря.

58' Наступление хозяев по правому флангу. Следует навес на дальнюю штангу, мяч, минуя всех, проследовал за боковую линию в аут.

57' Атака левым краем в исполнении Кабелла, не удалось ему нанести удар по воротам соперника. Следом фолит Уткин, но пока без карточки.

56' Произошли изменения в составе хозяев. Вместо Агаларов и Кротова вышли Гиоргобиани и Вомбергар соответственно.

54' ГООООООЛЛ! Вандерсон с мячом на правом фланге. Следует ускорение к штрафной, скидка в центр на ход Кабелла, откуда Реми расстреливает створ ворот соперника.

53' Готовиться двойная замена в составе хозяев. Между тем они пытаются провести атаку правым краем. Скидка мяча в центр и не сумел Кротов сходу нанести удар.

52' Последовала подача гостей на ближнюю штангу соперника и мяч выбивается в поле. Следом свисток. Агаларову достается от Олссона. Фол в атаке и карточка.

51' Свисток. Нарушение правил со стороны Агаларова. Вновь встали по позициям игроки в белых цветах. Кабелла с мячом на левом краю.

50' Продолжается позиционная атака гостей. Неспешный перепас на левом краю, перевод на свободный правый край и наконец у хозяев появляется прессинг.

49' Атака в исполнении "Краснодара". Мяч попадает в перекладину ворот Беленова. Вторая волна наступления. Удар с левого края вратарской - выручает Александр.

48' Корнер в исполнении уфимского клуба. Дождь даже немного усилился. Последовала подача на дальнюю штангу и удар по воротам от Никитина не опасен.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем "Уфы", но ни не сумели его сохранить в поле и снаряд перешел гостям.

45+1' Навес на ближнюю штангу завершается фолом на Агаларове. Гамид пытался оперировать к арбитру по поводу карточки, но тот непреклонен.

45' Берг имел великолепную возможность поразить створ ворот соперника. Удар с края штрафной зоны в дальний угол - Беленов отражает мяч на корнер.

44' Нарушение правил на Алиеве со стороны Кабелла. Реми извинился. Довольно неспешно Беленов ввел мяч в игру со стандарта, от своей штрафной зоны.

42' Безденежных получает карточку за фол вдали от своих ворот. Бесчисленная позиционная атака в исполнении футболистов в белой форме.

41' Рамирес прострелил с левого фланга в центр на ход партнера, но задумка прочитывается и мяч летит в аут. Попытка болельщиков оживить игру уфимцев.

40' Мяч остается под контролем гостей, но они на своей половине поля. Перевод мяча в центральную линию. Достаточно быстро "быки" встали по позициям.

39' Вандерсон подыграл себе рукой на левом краю чужой штрафной зоны. Рефери вынужден был остановить веерную атаку гостей.

38' Позиционная атака "быков". Перепас на правом фланге, Кабелла подключил Вандерсона. Бразилец ушел от ближнего соперника и пробил с разворота точно в руки голкипера.

37' Атака правым краем в исполнении Безденежных. Прострел в центр без адресата и перехват. Ускорение Вандерсона на правом краю, навес по диагонали - внекуда.

36' Безденежных пытался обострить с правого фланга, но мяч вновь улетает за лицевую от соперника. Второй заброс Игоря на дальнюю штангу и Никитин пробивает мимо цели.

35' Был рикошет от Кайо и будет корнер. Последовала подача на дальнюю штангу, скида во вратарскую зону и снаряд выбивается в поле. Вторая волна.

34' Петров получает первую карточку в матче, досталось Безденежных от него. Веерная атака хозяев. Перевод Йокича с левого края в центр штрафной на Голубева. Артем послал мяч выше цели.

33' Борьба в центральном круге завершается свистком. Арбитр останавливает встречу после фола со стороны Кайо. Мяч вновь под контролем "Уфы".

32' Футболисты "Уфы" действуют строго от обороны. Заброс "Краснодара" по правому флангу читался и мяч перехвачен Кротовым.

30' 19 - 81 % по владению мяча в пользу гостей. Между тем удар от ворот Сафонова. Матвей неспешно вводит снаряд в игру.

29' Еще одна атака гостей. Борьба на правом краю атаки "Краснодара". Берг сходу наносил удар по воротам Беленова - мяч прошел чуть выше цели.

28' Перевод мяча на левый край атаки "быков". Перевод на правый край Мартыновичу, подключение Вандерсона. Легионер сходу обыграл двоих, но мяч отлетает в аут.

27' Очередной свисток. Пауза в матче. На газоне оказался футболист "Краснодара". Рефери пока обходиться без предупреждений.

26' Кабелла с мячом на левом фланге, перевод снаряда по диагонали назад на Мартыновича. Довольно широко действуют футболисты в белых цветах.

24' Продолжается позиционная атака гостей. Рамирес не сумел удержать мяч в пределах поля на фланге. Аут в пользу уфимцев. Сходу следует прессинг игроков в белых цветах.

23' Момент у Кайо. Удар с левого края штрафной зоны "Уфы". Мяч от ноги легионера проследовал над перекладиной ворот соперника.

22' Атака левым краем в исполнении гостей. Перевод мяча на правый фланг и удается "Краснодару" заработать корнер.

21' Кротов пробивает по воротам соперника, с 7-и метров точно в руки голкипера. Матвей успевает среагировать на эпизод. Вот и подоспела работа.

20' Ускорение по правому флангу в исполнении уфимского клуба ни к чему не привело. Пока совершенно без моментов у владений Сафонова. Матвей пока совсем без работы.

18' Наконец последовал удар по владениям Беленова, Александр легко поймал снаряд. Вторая волна наступления футболистов в белых цветах. Активно перемещаются гости по полю.

17' Перепас на левом краю атаки гостей, скидка мяча на правый край читалась. Попытка растянуть оборону уфимского клуба. Вандерсон пытался обыграть соперника у штрафной, и ему это не удалось.

16' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но соперник быстро возвращает свое и борьба уже у штрафной "Уфы".

15' Мяч активно перемещается между игроками в белых цветах, но пока без ударов. Кабелла оказался на газоне, в штрафной соперника, но арбитр не обращает внимания.

14' Подача гостей с правого фланга в штрафную зону соперника читалась, но мяч остается у "Краснодара" под контролем. Перевод на Газинского, подключение Рамиреса, скидка в центр на Уткина не удалась.

13' Прострел Рамиреса с левого фланга вдоль штрафной зоны не сумел замкнуть Петров. Мяч перехвачен хозяевами, но уйти в контратаку им просто не удается. Не дали им перейти центральную линию.

12' Продолжается позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на правом краю, скидка мяча в центр читалась, но мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Вновь долгий перепас у штрафной соперника.

11' В итоге Кабелла взял инициативу в свои руки и пробил с края штрафной зоны, с левой части точно в руки Беленова. Александр особо не напрягался.

10' Позиционная атака в исполнении "быков". Смещение Реми к центру читалась, подключение Олссона и Рамиреса. Долгий перепас у штрафной зоны "Уфы".

9' Очередной свисток. На сей раз Газинский оказался на покрытии. Йокич пытался сыграть ногами сидя на газоне, что далеко не по правилам. Продолжает идти дождь.

8' Атака левым краем в исполнении "быков". Перепас на левом краю читался, следует перехват и свисток. Рамирес нарушает правила в центральной зоне.

7' Едва ли не первый момент у хозяев мог быть. Безденежных наносил удар через себя, но секундой ранее рефери остановил встречу - офсайд.

6' Отличная поддержка со стороны болельщиков. Пока же позиционный перепас гостей на чужой половине. Смещение на левый край, скидка в центр на Вандерсона. Обыгрыш форварда с ближним и удар из-за пределов штрафной приходится в защитника.

4' Очередной свисток. На сей раз достается Кротову в борьбе с соперником. Видно, что с первых минут матча гости пытаются завладеть позиционным преимуществом.

3' Кабелла с мячом на левом краю, смещение в центр. Попытка подключить Олссона на острие своей атаки ни к чему не приводит. Свисток. Карп на газоне. Фол в атаке у гостей.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в белых игровых цветах, а их соперник в синей форме. Снаряд под контролем "быков". Заброс из центра под чужую штрафную, без удара.