Спартак – Ахмат 2:0 текстовая трансляция

Спартак: Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Айртон, Крал, Умяров (Ещенко, 77), Зобнин, Ларссон (Бакаев, 84), Понсе (Глушенков, 87), Соболев

Ахмат: Шелия, Нижич (Пуцко, 63), Семёнов, Ненахов, Богосавац, Исмаэл (Понсе, 41), Швец, Бериша (Адамов, 81), Иванов, Харин (Нижич, 63), Ильин (Садулаев, 63)

Предупреждение: Бериша, 2, Швец, 26, Харин, 39, Исмаэл, 40, Крал, 40, Семенов, 50, Ненахов, 69, Богосавец, 72, Зобнин, 78

Удаления: Ненахов, 78

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Ахматом".

90+2' Роши получает предупреждение не в самом опасном моменте, а значит не обоснованный фол.

90+1' Смещение атаки на левый край наступления хозяев. Вход в штрафную и удар блокирован защитниками. Веерная контратака у гостей не удалась.

90' Позиционная атака москвичей. Ещенко вернул мяч Глушенкову на правом краю, вход в штрафную зону и удар блокирован.

89' Корнер у хозяев. Навес Зобнина на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления. Удар с правого края от Глушенкова был из офсайда.

87' Еще одна замена в составе "Спартака". Понсе покидает поле и сменил его Глушенков.

86' Зобнин получает карточку за жесткий подкат в ноги Адамова. Последний довольно резво бежал по правому флангу на чужую половину.

85' Под конец встречи ни чего опасного на поле не происходит. Создается ощущение, что команды согласны с текущим счетом.

84' Ларссон покидает пределы поля и вместо него на газоне Бакаев.

83' Готовиться ответная замена у "Спартака". Пока же мяч под контролем гостей. Перевод мяча на свободный правый край и свисток. Фол в пользу москвичей.

81' Замена в составе гостей. Вместо Бериши на поле вышел Адамов.

80' Затяжная, позиционная атака столичного "Спартака". Перепас центра с левым краем. Всей командой встали в оборону игроки в белых цветах.

79' Свисток. Джикия на газоне, досталось ему от Ненахова. Карточка в руках арбитра. Покидает пределы поля Максим.

78' Зобнин простреливал с правого фланга в штрафную зону соперника. Мяч следует рядом со створом ворот соперника.

77' Умярова сменил на поле Ещенко.

76' Понсе отборолся с Ивановым на своей половине и ушел в контратаку. Вход в штрафную зону соперника блокирован. Контратака грозненцев также безуспешна.

75' Навес на дальнюю штангу, в борьбу. Мяч минуя всех проследовал за лицевую линию. Ответ "Ахмата" без скорости. Перевод мяча на правый край Роши.

74' Садулаев достаточно жестко сыграл на своей половине, вблизи от штрафной. Опасный стандарт у москвичей. Снаряд на левом краю.

73' Стандарт с правого фланга в исполнении москвичей. Следует перевод мяча на левый край, скидка в центральный круг блокирована.

72' Оживились трибуны после второго мяча, но до конца встречи еще далеко. Мяч под контролем гостей. Перевод через короткий пас на левый край. Фол в атаке у Богосавеца. Карточка.

71' Не сумели сходу опасного ответить гости. Свисток. Нарушение правил в атаке у футболистов в белых цветах.

70' ГООООООООООООООООЛЛ! Навес с левого края на дальнюю штангу точно на ход Соболева. Александр скинул снаряд на край вратарской Понсе. Форвард легко переиграл крайнего защитника и голкипера "Ахмата".

69' Ускорение Айртона по левому флангу завершается фолом со стороны Ненахова. Руками цеплял соперника Максим. Стандарт с дальней дистацнии.

68' Джикия прокидывал мяч низом в штрафную соперника, но тот затерялся в ногах игроков обороны "Ахмата" и был вспешке вынесен ими к центральному кругу.

67' Попытка гостей оказать прессинг на чужой половине поля ни к чему не привела. Мяч остается у хозяев и те вновь встают по позициям.

66' Корнер в исполнении москвичей. Навес в штрафную "Ахмата". Мяч довольно быстро вынесен защитниками в поле. Вторая волна завершается фолом в атаке.

65' Андрей Семенов снимает мяч с линии ворот. Снаряд шел в пустой угол, когда защитник гостей встретил его и отправил за лицевую.

63' Тройная замена у "Ахмата". Харина заменил Роши, вместо травмированного Нижича вышел Пуцко, Садулаев сменил Ильина.

62' Без сознания лежит футболист в белых цветах на газоне. Медики пытаются его вернуть в исходное положение, получается не лучшим образом.

61' Соболев отборолся на левом краю, последовала скида в центр на Понсе. Удар последнего блокирован. Тут же набегает Александр и мощно пробивает - в лицо соперника.

60' Готовиться замена в составе "Ахмата". Пока же мяч у игроков столичного клуба. Заброс по правому флангу на чужую половину, смещение в центр. Айртон пытался войти в штрафную, но безуспешно.

59' Корнер в составе гостей не получился. Вторая волна наступления завершается фолом Харина на Айртоне. Последний остается лежать на покрытии.

58' Позиционная атака гостей. Бериша пытался пробить с левого края штрафной зоны соперника, подкараулив ошибку Крала. Мяч пришелся в соперника и от него за лицевую.

57' Умяров на газоне. В борьбе с соперником он получил повреждение в центральном круге. Ещенко готовиться вступить в игру.

56' Все перемещение с мячом проходит вдали от штрафных команд. Наконец гости смогли отобрать снаряд. Заброс Шелии на Ильина, подключение партнера на левом краю завершается потерей.

54' Борьба в центральной зоне. Футболисты столичного клуба пытаются расставиться по позициям. Перевод мяча на левый край, а там все перекрыто.

53' Мяч под контролем "Ахмата". Заброс по правому флангу без адресата и вновь нужно идти в борьбу или отходить в оборону.

52' ГООООООООООООЛЛ! Ларссон! Последовал прямой удар Джордона в правую девятку ворот соперника. Шелия не угадал направление мяча.

51' Стандарт с левого фланга у москвичей. Последовала подача на 11-метровую отметку и падение Жиго на газон. Пенальти?

50' Борьба на половине поля гостей. Ускорение по левому флангу соперника блокирует Семенов. Нарушение правил на Айртоне.

49' Ввод мяча из аута в исполнении игроков в красных цветах. Наступление по правому флангу, навес на дальнюю штангу в борьбу и мяч уходит за лицевую.

48' Вторая волна атаки гостей завершается вступлением в игру Максименко. Александр выручает свою команду после замыкания со второго этажа.

47' Выход два в один в исполнении гостей. Понсе смещается с правого фланга в штрафную, прострел вдоль ворот успевает заблокировать Маслов.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Опасный момент у ворот Максименко. Понсе попытался пробить с опасной дистанции, но не попал в цель.

45+1' Ларссон сместился с правого фланга к центру, перевод на левый край Умярову на ход и последний послал мяч мимо створ ворот Шелия.

45' Веерный ответ "Ахмата". Ускорение по правому флангу, навес в штрафную зону соперника и мяч выбит защитниками к центральной линии.

44' Долгий перепас игроков московского клуба вблизи от штрафной соперника. Пока хозяева не могут создать остроту.

43' Продолжается наступление "Спартака". Перепас на правом краю поля, прострел в штрафную блокируется. Довольно плотно обороняются гости.

41' Сходу следует замена. Понсе появился на поле вместо Исмаэла.

40' Исмаэл нарушил правила в борьбе с соперником. Карточка в руках арбитра. Следом Крал получает желтую.

39' Харин получает карточку за фол в центральной зоне. Айртон получил по ногам от соперника. Много нарушают гости.

38' Очередной корнер. Ларссон готовиться подать стандарт с правого фланга. Последовал навес мяча на ближнюю штангу - не опасно.

36' Небольшая пауза на просмотр системы VAR подтверждает принятое решение. Очередной свисток. Переходят в наступления москвичи.

35' Мяч попадает в ворота Шелия, но на сей раз арбитр фиксирует офсайд у футболиста "Спартака".

33' Зобнин пытался пробить по воротам соперника с опасной дистанции, но мяч проследовал несколько выше перекладины ворот Шелия.

32' Веерная атака москвичей. Перевод мяча на свободный левый край. Навес на 11-метровую отметку читался. Вторая волна атаки.

31' Жиго на газоне, в центральном круге. Пауза в матче на то, чтобы вернутся в строй игроку обороны завершилась быстро.

30' Крал перехватывает мяч на чужой половине. Скидка Зобнину и прострел последнего на 11-метровую отметку читался. Пока просто отбиваются гости.

29' Очередная попытка москвичей искать свободное пространство, для того, чтобы перейти центральную линию. 75 - 25 % по владению мяча.

28' Свистят трибуны. Следует розыгрыш мяча с ближним и мяч с вратарской линии был выбит во вратарскую - свисток. Веерная контратака не удается.

27' Веерная контратака в исполнении "Ахмата". Ускорение по правому флангу. Айртон не пустил соперника в прорыв, в штрафную и корнер.

25' Встали по позициям игроки "Спартака" на правом краю. Последовало смещение на свободный левый фланг. Навес Джикия в штрафную без удара.

24' Мяч под контролем Зобнина на правом фланге. Навес Ларссона на ближнюю штангу. Попытка подключить партнеров завершается аутом.

22' Прорыв по правому флангу, перевод по диагонали на Айртона и последний пробивает с края штрафной зоны мимо ближней штанге.

21' Создается ощущение, что болельщики ни сколько не удивлены таким развитием событий. Между тем мяч остается под контролем хозяев.

20' Пауза в матче. Арбитр принимает решение отменить взятие ворот. Игра рукой у футболиста столичного клуба.

19' Ларссон! Прорыв по левому флангу, вход в штрафную соперника, смещение к центру и завершающий удар Джоржана был точен.

18' Позиционное наступление москвичей. Очередная попытка расположиться по позициям на чужой половине. Вновь долгий перепас в центре.

17' Ненахов самостоятельно поднялся с покрытия и игра возобновляется спорным мячом. Затяжная пауза в матче.

16' Пошли разминаться футболисты. Между тем повреждение у игрока "Ахмата". Будем надеется, что обойдется без травм.

14' Навес Исмаэла на ближнюю штангу читался. Аут в пользу хозяев. Айртон подождал пока партнеры разбегутся и вынес мяч по своему краю.

13' Последовал заброс на левый край штрафной зоны гостей. Ильин не сумел выбраться на ударную позицию. Вторая волна наступления и удар Владимира блокирован.

12' Возобновилась игра стандартом "Ахмата" из центра поля. Расположились гости по позициям и готовиться исполнить затяжную атаку.

10' Пока игра не меняется. Очередная борьба в центре поля завершается падением. Крал на газоне, досталось ему в столкновении со Швецом.

9' Отличная шумовая поддержка трибун. Довольно академичная игра в исполнении "красно-белых". Заброс под штрафную соперника - все читается.

8' Борьба в центральном круге вновь остается за хозяевами. Перевод мяча на свободный левый край, смещение по диагонали в центр.

7' Атака правым краем в исполнении "Спартака". Борьба на правом краю поля завершается простым аутом. Неспешно Богосавец ввел мяч в игру.

6' Последовала подача на ближний край штрафной зоны, мяч выбивается в поле игроками обороны. Не получается хозяевам обострить у ворот соперника.

4' Нарушение правил со стороны Бериша и последний получает предупреждение. Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев.

3' Попытка "Спартака" расположиться на чужой половине. Перевод на свободный правый край завершается свистком. Зобнину досталось по ногам.

2' Мяч под контролем "Ахмата". Игроки гостей выступают в белых цветах, а их соперник в "красно-белых" цветах. Мяч быстро перешел под контроль москвичей.