РБ Лейпциг – ПСЖ 0:3 текстовая трансляция

Голы: Маркиньос, 13, Ди Мария, 42, Бернат, 56.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Упамекано, Клостерманн (Орбан, 83), Мукиэле, Анхелиньо, Кампль (Адамс, 64), Лаймер (Хальстенберг, 62), Ольмо (Шик, 46), Нкунку (Форсберг, 46), Забитцер, Поульсен.

ПСЖ: Рико, Силва, Кимпембе, Керер, Бернат, Маркиньос, Паредес (Дракслер, 83), Эррера (Верратти, 83), Ди Мария (Сарабия, 86), Неймар, Мбаппе (Шупо-Мотинг, 86).

Предупреждения: Кимпембе, 45+3, Лаймер, 61, Хальстенберг, 79, Поульсен, 79.

90+2' Звучит финальный свисток! "Пари Сен-Жермен" впервые в своей истории выходит в финал Лиги Чемпионов, где в воскресенье сыграет с "Баварией" или "Лионом"!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Сарабия с правого фланга простреливает на набегающего Неймара, однако бразилец не попадает по мячу, а дальше играет рукой.

86' Эрик Шупо-Мотинг играет вместо Килиана Мбаппе, а Пабло Сарабия меняет Анхеля Ди Марию, у которого сегодня 1+2.

85' Продолжает "Лейпциг" атаковать, несмотря на безнадежный счёт, давая зрелище до самых последних минут.

83' Вилли Орбан выходит на поле вместо Лукаса Клостерманна. Юлиан Дракслер и Марко Верратти играют вместо Леандро Паредес и Андера Эрреры.

82' ОПАСНО!!! Атака немцев правым флангом завершается прострелом в штрафную и мощным ударом Шика, который принимает на себя Маркиньос, а добивание от Форсберга блокирует уже Керер!

80' Ди Мария со штрафного неожиданно закручивает мяч в створ ворот, однако Гулачи кулаками отбивает мяч, а затем венгерский голкипер парирует мощный дальний удар Паредеса.

79' Хальстенберг получает предупреждение за фол против Неймара на левом фланге обороны. Поульсен же получает "горчичник" за споры с арбитром.

77' Отличный выход вдвоем на одинокого Анхелиньо устроили Мбаппе и Неймар, однако бразилец перед получением мяча оказался на газоне и момент упустил.

76' Мощный удар Анхелиньо с 18 метров становится непростым для Рико, отбивает мяч перед собой испанец, а Кимпембе мощным выносом обеспечивает безопасность у своих ворот.

75' Форсберг тонкой передачей находит в чужой штрафной Поульсена, однако Кимпембе в подкате останавливает форварда "Лейпцига".

72' Очередная острая атака парижан, сначала удар Мбаппе с левого края штрафной одной рукой парирует Гулачи, а второй темп атаки завершается дальним ударом Паредеса - голкипер на месте.

70' ОПАСНО!!! Мбаппе после навеса Ди Марии с правого фланга пробивает головой с отскоком от газона - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

67' Довольно легко парижане справляются с атаками "Лейцпига" после перерыва, явно дается игра подопечным Томаса Тухеля.

65' Забитцер наносит плотный удар с 24 метров из центральной зоны - мяч проходит выше створа.

64' Тайлер Адамс появляется на поле вместо Кевина Кампля.

62' Нужна помощь врачей Кимпембе по итогам прошлого момента. А нарушитель Лаймер покинул поле, вместо него играет Марсель Хальстенберг.

61' Лаймер получает желтую карточку за фол против Кимпембе в чужой штрафной площади.

60' Забитцер наносит плотный удар с левой с линии штрафной - Рико уверенно ловит мяч во вратарской.

59' На удивление легко складывается сегодняшний матч для ПСЖ, видимо, место в финале парижане себе обеспечивают.

57' Проверили видеоассистенты это взятие ворот, было подозрение на оффсайд у Берната, однако лежавший на газоне на фланге Мукиэле был ближе к своим воротам, чем испанец.

56' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ХУАН БЕРНАТ!!!
Мукиэле ошибается на правом фланге обороны, Ди Мария подхватывает мяч и исполняет подачу на Берната, который головой переправляет снаряд в дальний угол!

53' Шик после скидки Поульсена получает мяч в штрафной, но обработать снаряд и развернуться чеху не позволяют.

52' Могучий удар метров с 27 наносит Форсберг - мяч пролетает немного выше правой "девятки" ворот Рико.

51' Шик после подачи с углового добрался до верхового мяча, но акцентированного удара головой не случилось из-за рикошета от защитника.

48' Активно начинает "Лейпциг" вторую половину, понимая, что терять уже нечего. Посмотрим, дрогнет ли Париж.

46' Второй тайм начался! Эмиль Форсберг и Патрик Шик меняют Кристофера Нкунку и Дани Ольмо.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' На последних секундах компенсированного времени Кимпембе блокирует прорыв Ольмо - карточка защитнику ПСЖ и штрафной в 30 метрах от ворот.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Очередная атака Парижа, Мбаппе прорывается по правому флангу и простреливает на Неймара, который в касание бьет рядом с ближней штангой!

42' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРИЯ!!!
Эррера перехватывает мяч после неудачного выноса Гулачи и тут же исполняет передачу в штрафную, Неймар пяткой исполняет скидку на Ди Марию, который с близкого расстояния переправляет снаряд в угол!

40' Мбаппе пробежался по левому флангу и исполнил прострел в штрафную "Лейпцига", но защитники выбивают мяч.

38' Неймар получает мяч от Мбаппе на левом краю штрафной, прокидывает мимо Клостерманна, но затем натыкается на мощный корпус Мукиэле.

35' ОПАСНО!!! Неймар со штрафного с правого фланга неожиданно пробил в ближний угол, который Гулачи не контролировал, поспешный прыжок венгра в этот угол оказался запоздалым, но ворота "Лейпцига" спасает штанга!

34' Уже больше десятка фолов допустили футболисты "Лейпцига", часто приходится вмешиваться в игру Кюйперсу, но по-прежнему голландец обходится без карточек.

32' 61 процент игрового времени владеет мячом ПСЖ, есть у парижан преимущество не только на табло, но и по статистике.

30' Последние минуты проходят под контролем ПСЖ, но попыток обострения со стороны подопечных Тухеля на данном этапе нет.

27' Эррера с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу в направлении Мбаппе, однако Мукиэле в эффектном прыжке головой прерывает передачу.

25' ОПАСНО!!! Лаймер прорывается по правому флангу, добирается до штрафной и выдает передачу на Поульсена, который в касание бьет рядом с ближней штангой!

24' Анхелиньо с углового подает на дальнюю штангу, где Поульсену не хватает роста, чтобы дотянуться до мяча.

23' Забитцер со штрафного пытался направить мяч в ближнюю "девятку", однако снаряд угодил в "стенку" и ушел на угловой.

22' Перспективный штрафной зарабатывает "Лейпциг", Кимпембе сфолил против Ольмо. Мяч установлен левее центра, до ворот 22 метра.

19' После углового в исполнении немецкой команды нужна помощь врачей Силве, пострадал капитан ПСЖ в борьбе с Забитцером.

17' Просмотрел боковой арбитр оффсайд у Мбаппе в прошлом моменте, но угловой в исполнении ПСЖ не привел к острому моменту.

16' ОПАСНО!!! Эррера исполняет проникающий пас в штрафную на Мбаппе, удар которого в упор парирует Гулачи!

15' Парижане переходят к позиционному контролю, немного успокаивая игру и дожидаясь ошибок соперника.

13' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКИНЬОС!!!
Ди Мария со штрафного исполняет подачу к линии вратарской, Маркиньос легко отрывается от всех игроков "Лейпцига" и головой переправляет мяч в дальний угол!

12' Три угловых кряду исполнили парижане, следом Неймар зарабатывает и штрафной в борьбе с Лаймером. Мяч в трех метрах от угла штрафной площади, это может быть опасно.

11' Маркиньос после подачи Ди Марии с углового пробил по воротам головой, но мяч угодил в лицо Поульсену и вновь ушел на угловой.

9' Забитцер получает мяч перед штрафной соперника, кружится вокруг своей оси и пробивает с разворота - Рико ловит снаряд.

8' Острая атака "Лейпцига", Забитцер простреливает с правого фланга в штрафную, где Нкунку не удается пробить по воротам в касание при активном вмешательстве Керера.

7' ОПАСНО!!! Гулачи после передачи назад выбивает мяч и попадает точно в Неймара, от которого снаряд отскакивает к Мбаппе, однако гол француза отменен из-за игры рукой у бразильца!

6' ОПАСНО!!! Мбаппе получил мяч от Кимпембе и исполнил тонкий проникающий пас в штрафную на Неймара, бразилец ткнул снаряд мимо Гулачи в дальний угол - штанга спасает ворота "Лейпцига"!

5' Через длинные продольные передачи в начале игры действуют парижане, пока точности этим действиям не хватает.

3' Нкунку получает мяч в штрафной и вторым касанием пытается пробить - снаряд амортизирует от ноги Силвы и становится легкой добычей Рико.

2' Заброс в штрафную немецкой команды исполняют парижане, однако Гулачи выходит к границе своих владений и опережает Мбаппе.