Голы: Азмун, 19, 69 - Влашич, 26.

"Зенит": Кержаков, Ловрен, Дуглас Сантос, Жирков (Круговой, 90+3), Караваев, Барриос, Оздоев, Малком, Дриусси (Прохин, 90+3), Дзюба, Азмун (Ерохин, 89).

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Набабкин (Васин, 46), Щенников, Фернандес, Марадишвили (Бийол, 57), Обляков, Кучаев (Шкурин, 81), Влашич (Сигурдссон, 81), Гайч (Тикнизян, 57).

Предупреждения: Марадишвили, 24, Влашич, 33, Дивеев, 34, Азмун, 59, Обляков, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает ЦСКА благодаря дублю Азмуна и становится единоличным лидером РПЛ!

90+3' Данил Круговой выходит на поле вместо Юрия Жиркова, Данила Прохин меняет Себастьяна Дриусси. Обляков получает желтую карточку за фол против Прохина.

90+1' Барриос подыграл себе рукой в 30 метрах от ворот, Дивеев попытался нанести прямой удар, но мяч застревает в гуще игроков.

90' 3 минуты добавляет Виталий Мешков к основному времени матча.

89' Первая замена у "Зенита" - Александр Ерохин выходит на поле вместо Сердара Азмуна.

89' ОПАСНО!!! Магнуссон после подачи углового пробивает головой в ближний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

88' Сигурдссон обыгрался с Тикнизяном на правом фланге и исполнил прострел на Шкурина, однако Оздоев в подкате выбивает мяч на угловой.

86' "Зенит" очень уверенно контролирует ход встречи, армейцы вынуждены тратить последние силы на попытки отобрать мяч.

84' Обляков отмечается дальним ударом из центральной зоны, однако никаких проблем у Кержакова на последнем рубеже не возникает.

82' Малком после скидки Дзюбы убегает со своей половины к чужой штрафной, после чего выдает передачу на левый край на Азмуна, который неудачно обрабатывает мяч и упускает момент для удара.

81' Илья Шкурин выходит на поле вместо Константина Кучаева, а Арнор Сигурдссон играет вместо Николы Влашича.

78' По-прежнему без замен обходится в этой встрече Сергей Семак, а вот Виктор Гончаренко готовит очередное изменения.

76' Дриусси в борьбе с Магнуссоном оказывается на газоне в штрафной ЦСКА, однако арбитр не видит в действиях исландца нарушения правил.

75' Дивеев исполняет перспективный заброс в штрафную в направлении Тикнизяна, но Дуглас Сантос эффектно скидывает мяч своему вратарю головой в падении.

73' Не удается армейцам перестроиться после пропущенного гола, "Зенит" продолжает контролировать мяч на чужой половине.

71' ОПАСНО!!! Дзюба обыгрывается с Малкомом, пяткой возвращая мяч бразильцу, который пробивал практически в упор, однако защитник успел подставить ногу под удар соперника!

69' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
"Зенит" разыграл угловой на правом фланге, Караваев открылся на краю штрафной, получил мяч от Сантоса и прострелил по диагонали назад на свободного Азмуна, который в касание бьет в ближний нижний угол!

67' В позиционном нападении питерцы в последние минуты, давно мы не видели хозяев с мячом.

65' Караваев остро подает с правого фланга в штрафную гостей, там никому из партнеров довести атаку до удара не удается.

64' ОПАСНО!!! Малком самостоятельно продвигается к штрафной ЦСКА и наносит плотный удар с 20 метров - Акинфеев спасает свои ворота!

62' Щенников срывает контратаку "Зенита" фолом против Малкома, но арбитр обходится в этом моменте без предупреждения.

61' С преимуществом армейцев проходят последние минуты, давненько мы не видели в атаке "Зенит".

59' Азмун получает желтую карточку за необязательный фол против Влашича.

57' Наир Тикнизян выходит на поле вместо Адольфо Гайча, а Яка Бийол меняет Константина Марадишвили.

55' Влашич выбирается на ударную позицию на линии штрафной и бьет с левой, но попадает в Щенникова, который находился в оффсайде.

52' С угловым у своих ворот "Зенит" справился, с подбора плотный удар нанес Марадишвили, но угодил в одного из защитников.

49' Дриусси подкараулил мяч почти в 30 метрах от ворот и нанес плотный стелящийся удар в касание, но Акинфеев без труда поймал снаряд.

48' Дуглас Сантос с углового исполнил перевод за пределы штрафной, а Жирков попытался пробить слёта - мяч прошел выше ворот.

47' Малком смещается с правого фланга ближе к центру и наносит неплохой удар в ближний верхний угол, но Акинфеев в прыжке отбил мяч.

46' Второй тайм начался! Виктор Васин выходит на поле вместо Кирилла Набабкина.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Набабкин получает повреждение и оказывается на газоне после эффектной попытки остановить мяч в воздухе, а атака хозяев завершилась подачей Жиркова в руки Акинфееву.

45+1' В ответ Жирков наносит удар в касание с угла штрафной после скидки Дзюбы, но мяч прокатывается мимо дальнего угла.

45' Кучаев после подачи с углового бьет головой, однако мяч не идет в створ ворот. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ОПАСНО!!! Гайч получил мяч от Влашича на правом краю штрафной и выдал обратный пас, а Никола пробил с 14 метров под перекладину, но Кержаков спасает свои ворота!

44' ОПАСНО!!! Фернандес исполняет подачу с правого фланга, Кучаев опережает на втором этаже Караваева и бьет головой, но мяч проходит в сантиметрах от штанги!

42' Быстрая атака в исполнении ЦСКА, Кучаев протащил мяч по левому флангу, дошел до штрафной и пробил низом в ближний угол - рядом со стойкой.

40' Дриусси при вводе мяча из-за боковой попадает в лицо Фернандесу, в небольшом нокдауне Марио, но продолжает игру без помощи врачей.

38' Удается армейцам немного отодвинуть игру от своих ворот, хотя преимущество "Зенита" по ходу первого тайма получается достаточно внушительным.

36' ОПАСНО!!! Атака питерцев через правый край завершается прострелом в штрафную, Дзюба был один перед воротами Акинфеева, однако по мячу не попал!

35' Дуглас Сантос со штрафного подает в направлении пары форвардов "Зенита", однако удара по воротам не последовало.

34' Рассечена бровь у Жиркова, медики "Зенита" сейчас заняты остановкой кровотечения у Юрия. А в споре с арбитром желтую карточку получает Дивеев.

33' Влашич получает желтую карточку за грубость в верховом единоборстве с Жирковым.

32' Свой первый угловой "Зенит" предпочел разыграть, после чего последовала подача Малкома - армейцы отбились. Второй темп оказался острым, но без акцентированного удара по воротам.

30' Кучаев и Гайч обыгрываются на подступах к штрафной "Зенита", однако атака завершается фолом в нападении со стороны одного из армейцев.

28' ОПАСНО!!! Снова Влашич самостоятельно развивает атаку ЦСКА и бьет с левого края штрафной в ближний угол - Кержаков отбивает мяч на угловой!

26' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! НИКОЛА ВЛАШИЧ!!!
Выбрались армейцы из обороны в атаку, Дивеев нашел Влашича на левом полуфланге, хорват приблизился к штрафной с 20 метров наносит шикарный удар в дальний угол!

24' Марадишвили получает желтую карточку за фол против Жиркова.

24' Малком приближается к штрафной гостей, однако медлит с принятием решения и оказывается на газоне без нарушения правил.

21' Фернандесу нужна помощь врачей по итогам единоборства с Жирковым, также на газоне в этой атаке оказался и Влашич, но нарушения в том моменте арбитр не фиксирует.

19' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Ловрен исполняет вертикальный заброс в чужую штрафную, Дзюба скидывает мяч на Азмуна, который слёта наносит мощный удар по воротам - Акинфеев зацепил мяч, но спасти команду не сумел!

16' Малком смещается с правого фланга ближе к центру и исполняет подачу на дальнюю штангу, но Дзюбе не удалось добраться до высокого мяча.

15' Разыграли армейцы угловой, доставив мяч в центральную зону Марадишвили, Константин упустил момент для удара и в итоге исполнил безадресный навес на дальнюю штангу.

13' Караваев исполняет подачу с правого фланга в направлении Азмуна, однако иранец до мяча не добирается.

11' Магнуссон после подачи с углового добрался до верхового мяча, но акцентированного удара у исландца не последовало. В ответной атаке Малком зарядил с дальней дистанции, но мяч прошел выше ворот.

10' Влашич получает мяч на левом краю штрафной от Облякова и простреливает в центр, но питерцы выбивают снаряд на угловой.

8' Солидное территориальное преимущество "Зенита" в начале игры, но забить дважды к 8-й минуте, как это было в июньском матче в Москве, питерцам не удается.

6' Кучаев жестко встречает на своей половине одного из соперников, Мешков пока обходится без предупреждений.

5' Попытка удара Дриусси с левого края штрафной - мяч попадает в одного из защитников ЦСКА. Спустя 30 секунд с линии штрафной пробил Караваев - снова на пути мяча есть кто-то из армейцев.

4' Набабкин отдает неудачную поперечную передачу, которую перехватывает Дзюбу и пяткой катит на Оздоева, однако Магомед на ровном месте потерял равновесие и упустил шанс ворваться в штрафную.

3' Первый заброс в чужую штрафную в направлении Дзюбы, Артём зацепился за мяч, но точную скидку сделать не сумел.

2' Забирает "Зенит" мяч под свой контроль на старте встречи, начиная искать пути к штрафной площади ЦСКА.