Арсенал – Динамо 2:0 текстовая трансляция

Голы: Лесовой, 23, 74 (пен).

"Арсенал": Нигматуллин (Шамов, 85), Комбаров (Громыко, 51), Бурлак, Сокол, Бауэр, Чаушич (Костадинов, 86), Ковалёв (Хлусевич, 51), Лесовой, Э. Кангва (Аджоев, 90+1), К. Кангва, Луценко.

"Динамо": Шунин, Евгеньев, Ордец, Паршивлюк, Скопинцев, Каборе, Фомин (Моро, 58), Шиманьски (Карапузов, 46), Филипп (Терехов, 80), Комличенко (Грулёв, 75), Н'Жи (Игбун, 46).

Предупреждения: Фомин, 35, Чаушич, 38, Бауэр, 58, Громыко, 62, Э. Кангва, 65, Евгеньев, 79, Грулёв, 83.

90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" благодаря дублю Лесового добивается первой победы в сезоне, а "Динамо", в свою очередь, терпит первое поражение!

90+4' Моро со штрафного грузит мяч в район 11-метровой отметки, но Луценко помогает своим в обороне. В ответной контратаке Хлусевич попытался с правого фланга вырезать передачу на Лесового, однако Шунин в эффектном прыжке перехватывает мяч.

90+3' Совсем бездарно проводит концовку "Динамо", но сейчас гости получают право на штрафной после фола на Слае.

90+1' Гурам Аджоев появляется на поле вместо Эванса Кангва.

90' 5 минут добавляет Владимир Москалёв к основному времени матча.

89' Эванс Кангва просит помощи у врачей своей команды, не в первый уже раз достается активному замбийцу.

87' Справляется "Динамо" со штрафным у своих ворот, а Лесовой с подбора наносит удар слёта - мяч проходит чуть правее створа.

85' Меняют от греха подальше Артура Нигматуллина, Егор Шамов занимает вместо в воротах. Кроме того, Георги Костадинов выходит на поле вместо Горана Чаушича.

83' Очень неприятный момент для Артура Нигматуллина, идет кровь из носа, разбита губа у голкипера "Арсенала", затяжная пауза в нашем матче.

82' Грулёв перебрасывает мяч через защитника и пытается в падении прокинуть снаряд мимо Нигматуллина, но в итоге попадает прямой ногой в голкипера, который был на мяче первым.

81' Кингс Кангва завершает позиционную атаку "Арсенала" дальним ударом из центральной зоны - мяч проходит мимо створа.

80' Антон Терехов выходит на поле вместо Максимилиана Филиппа.

79' Евгеньев получает желтую карточку за жесткий фол на бровке против Лесового.

78' Громыко играет в "стенку" с партнером на входе в штрафную и бьет в падении с левого угла вратарской - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

77' Много ошибок в действиях динамовцев в последние минуты, на ситуации, когда надо отыгрываться, подопечные Кирилла Новикова реагируют не лучшим образом.

75' Вячеслав Грулёв выходит на поле вместо Николая Комличенко.

74' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАНИИЛ ЛЕСОВОЙ!!!
Уверенный удар с "точки" в левый от себя угол наносит Лесовой, Шунин направление не угадывает!

73' Пенальти в ворота "Динамо"! Эванс Кангва на правом фланге уходит от опеки Моро, и уже в штрафной новичок гостей валит замбийца на газон!

70' ОПАСНО!!! Лесовой обыгрывает троих перед штрафной соперника, врывается в штрафную и бьет с левой, однако Шунин грудью парирует угрозу!

67' Львиную долю времени в последние минуты мяч находится на половине поля "Арсенала", но моментов у ворот Нигматуллина со времен удара Слая в упор не было.

65' Эванс Кангва получает желтую карточку за неаккуратный фол против Скопинцева.

62' Громыко получает желтую карточку за жесткий фол против Филиппа.

60' Громыко столкнулся головами с Паршивлюком, нужна игроку "Арсенала" медицинская помощь.

59' Лесовой на дриблинге ворвался в штрафную гостей с левого края, ушел от опеки соперника, после чего исполнил плохой навес.

58' Дебютирует в составе "Динамо" хорватский новичок Никола Моро, играет он вместо Даниила Фомина.

58' Бауэр получает желтую карточку за фол против Комличенко и откидку мяча.

57' Угловой у чужих ворот исполняет "Динамо", однако подача получается слишком высокой, никому из футболистов добраться до мяча не удается.

56' Кангва с левого края штрафной исполняет передачу в центр на Луценко, тот убрал мяч под левую, но пробить толково форварду "Арсенала" не позволил Игбун.

54' Пока же Эванс Кангва наносит плотный удар с 23 метров - мяч проходит выше ворот.

53' Отдает "Арсенал" инициативу и территорию, намереваясь сыграть вторым номером. Посмотрим, что покажет "Динамо" в позиционке.

51' Данил Хлусевич и Валерий Громыко играют вместо Юрия Ковалёва и Кирилла Комбарова.

49' ОПАСНО!!! После прострела Карапузова мяч доходит до дальней штанги, откуда Игбун пробивал практически в упор, однако Нигматуллин парирует угрозу!

46' Второй тайм начался! Владислав Карапузов выходит на поле вместо Себастьяна Шиманьски, а Сильвестр Игбун меняет Клинтона Н'Жи.

45+1' Теперь уже Эванс Кангва просит помощи у врачей после фола Ордеца, который не был зафиксирован, так как мяч остался у "Арсенала".

45' Н'Жи на ровном месте оказывается на газоне в центре поля, требуется ему помощь врачей. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Снова небольшое затишье на поле, команды готовы закончить первую половину и ждут свистка Москалёва.

41' Видеоассистенты потратили некоторое время на проверку предыдущего момента, в итоге решение не засчитывать гол признано верным.

40' Н'Жи после передачи с правого фланга получает мяч на левом краю штрафной, убирает под правую, попутно обыгрывая пару соперников, и наносит неотразимый удар под перекладину, однако гол не засчитан из-за оффсайда у Клинтона!

38' Чаушич снова жестко фолит против Каборе на чужой половине и в этот раз получает заслуженный "горчичник".

37' Фомин задумал неплохой по мысли пас на Комличенко, однако переборщил с силой передачи, ничего опасного.

36' Чаушич опасно играет в единоборстве с Каборе, но в этом моменте судья обходится без желтой карточки.

35' Фомин получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля против одного из братьев Кангва.

33' Диагональ в направлении Н'Жи исполняет Паршивлюк, однако Нигматуллин на выходе опережает нападающего "Динамо".

32' ОПАСНО!!! Луценко с левого фланга исполняет поперечный перевод на дальний край штрафной, Комбаров врывается в пустую зону и наносит удар в створ, но Шунин отбивает мяч перед собой, а кто-то из туляков не подстроился под добивание!

29' Фомин получил небольшое повреждение в единоборстве с Эвансом Кангва в центре поля, но помощи врачей новичку "Динамо" не понадобилось.

27' Затяжная атака динамовцев дальним ударом в исполнении Фомина - мяч проходит мимо створа.

24' Первый гол в этом чемпионате пропускает "Динамо", дольше всех держалась оборона бело-голубых на старте сезона.

23' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИИЛ ЛЕСОВОЙ!!!
Кангва исполняет вынос на левый фланг, Луценко продавливает Евгеньева, врывается в штрафную, снова обыгрывает защитника "Динамо" и выдает передачу в центр, а Лесовой при помощи штанги отправляет мяч в сетку!

22' Шиманьски с углового подает на ближнюю штангу, Комличенко головой скидывает мяч на дальнюю, куда немного не успевает один из партнеров.

20' После навеса Кангва со штрафного мяч пришел на дальнюю штангу к одинокому Комбарову, но тот не подстроился под мяч и не смог пробить головой. Контратаку "Динамо" ударом с левого угла штрафной завершил Н'Жи - Нигматуллин начеку.

19' Эванс Кангва убегает на фланге от Скопинцева и получает по ногам, Москалёв пока обходится без предупреждений.

17' Затишье на поле в последние минуты, обмениваются команды необъяснимыми ошибками при развитии своих атак.

14' Отличная атака "Динамо", Филипп проходит по правому флангу и исполняет передачу на радиус штрафной, Комличенко вошел в штрафную и с левой пробил из-под защитника - Нигматуллин справляется с угрозой.

12' По-прежнему активнее "Арсенал" на старте встречи, но динамовцы внесли коррективы и перестали пропускать соперника в свою штрафную.

10' Скопинцев прорывается по левому флангу на приличной скорости, однако Комбаров не уступает сопернику и блокирует прострел в центр.

8' Снова навес в направлении Луценко, Евгений скинул мяч чуть назад на Ковалёва, который, в свою очередь, исполнил неудачную ответную передачу.

6' Луценко после навеса с правого фланга добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара головой нанести не сумел.

5' Новая атака "Арсенала" завершается дальним ударом за авторством Кингса Кангва - мяч проходит чуть левее створа.

4' Лесовой получает мяч на левом фланге, обыгрывает на краю штрафной Паршивлюка и простреливает во вратарскую - Шунин ловит снаряд.

3' Н'Жи с левого фланга катит мяч в штрафную, Фомин помешал своему партнеру Шиманьски, перехватив снаряд, и пробил с линии штрафной мимо дальнего верхнего угла.

2' С позиционных атак "Арсенала" начинается встреча, комбинируют туляки на чужой половине поля, но до штрафной соперника.