Урал – Краснодар 1:0 текстовая трансляция

"Урал": Помазун, Рыков, Кулаков, Герасимов, Калинин, Аугустыняк, Подберёзкин (Ефремов, 55), Мишкич (Емельянов, 85), Егорычев, Бикфалви, Панюков (Караев, 73).

"Краснодар": Сафонов, Мартынович, Смольников (Петров, 60), Рамирес, Кайо, Уткин (Сорокин, 60), Олссон (Мацукатов, 73), Газинский, Сулейманов (Вильена, 46), Берг, Кутовой (Классон, 46).

Предупреждения: Кайо, 23, Олссон, 57, Уткин, 57, Классон, 61, Газинский, 69, Ефремов, 86, Помазун, 90+5.
Удаление: Кайо, 54.

90+6' Звучит финальный свисток! "Урал" одерживает первую победу в сезоне, "Краснодар" терпит второе поражение!

90+5' Помазун получает желтую карточку за затяжку времени.

90+5' Мацукатов завершает атаку "Краснодара" ударом с угла штрафной - мяч проходит выше створа.

90+4' Мацукатов со штрафного подает к линии вратарской, однако Герасимов выбивает мяч головой. В следующей фазе Классон простреливал с правого края штрафной, но и здесь Герасимов выбивает снаряд.

90+3' На подачу углового приходит даже Сафонов, однако довести момент до удара "Краснодару" не удается. Следом гости получают право на штрафной неподалеку от левого углового флага.

90+2' Рамирес подбирает мяч перед чужой штрафной и бьет в касание, но попадает в защитника - угловой.

90+1' Не получается у "Краснодара" игра в атаке в последние минуты, "Урал" грамотно держит оборону и при случае выходит с мячом в наступление.

90' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

87' Ефремову требуется помощь врачей после единоборства с Мацукатовым, в котором арбитр принял сторону игрока "Урала".

86' Ефремов получает отложенную желтую карточку за какое-то нарушение. Роман Емельянов выходит на поле вместо Даниэля Мишкича.

84' Опять недовольство судейством на скамейке "Краснодара", теперь наказан карточкой помощник Мусаева Александр Ермохин.

83' Результативная атака удается "Уралу", Караев после передачи Бикфалви бьет в дальний угол, Сафонов отбивает мяч рядом с собой, а Аугустыняк добивает снаряд в сетку, но делает это из положения "вне игры"!

80' Штрафной на левом фланге заработал "Краснодар", однако создать момент со "стандарта" гостям не удалось. Как и с игры в последние минуты.

77' Есть проблемы со здоровьем у Калинина, снова медбригада "Урала" выходит на газон.

76' ОПАСНО!!! Уральцы ошибаются в центре обороны, мяч отскакивает к Вильене, который пробивает в касание с 13 метров - рядом со штангой!

75' Заброс Газинского мог привести к угловому, однако Помазун и здесь сработал здорово, выловив мяч у лицевой линии.

74' ОПАСНО!!! Краснодарцы прорываются в штрафную по центру, Классон катит мяч ближе к левому углу вратарской, а Берг бьет низом - Помазун ногой отбивает снаряд!

73' Давид Караев выходит на поле вместо Андрея Панюкова, а Алекс Мацукатов меняет Кристоффера Олссона.

72' Вильена после навеса Рамиреса пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

71' ОПАСНО!!! Панюков входит в штрафную с левого края, уходит в сторону от Мартыновича и бьет с угла вратарской - ближняя штанга спасает ворота "Краснодара"!

70' Уральцы перехватывают мяч у чужой штрафной и Рыков отмечается ударом с 25 метров - мимо цели.

69' Газинский получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

69' ОПАСНО!!! После навеса с фланга Сафонов выронил мяч на выходе, Ефремов подобрал снаряд и пробил с 18 метров, однако Матвей реабилитировался и грудью парировал угрозу!

67' Не удается "Краснодару" в меньшинстве запереть соперника на его половине поля, "Урал" выдает отрезки с хорошим контролем мяча.

65' Олссон завершает позиционную атаку "Краснодара" дальним ударом - мяч проходит мимо створа.

64' Калинин перехватывает мяч на левом фланге атаки, добирается до штрафной и сильно простреливает в центр, но Сорокин передачу прерывает.

62' Требуется Рыкову помощь врачей, а для "Урала" - важная пауза. Есть возможность передохнуть и послушать наставления от Юрия Матвеева.

61' Олссон с правого полуфланга исполняет заброс в штрафную на Классона, который опасно играет против Рыкова и получает желтую карточку.

60' Егор Сорокин появляется на поле вместо Даниила Уткина, а Сергей Петров меняет Игоря Смольникова.

58' Калинин исполняет подачу с углового с левого фланга, а Бикфалви бьет головой с линии вратарской, но мяч проходит выше створа.

57' Олссон получает желтую карточку за фол против Калинина, Уткин наказан за разговоры с арбитром, тут же и Мурад Мусаев получает "горчичник".

55' Дмитрий Ефремов выходит на поле вместо Вячеслава Подберёзкина.

54' "Краснодар" остается в меньшинстве! Кайо в верховой борьбе грубо налетает на Панюкова и получает второе предупреждение!

52' Калинин с углового остро подает к линии вратарской, но гости выбили мяч. Аугустыняк с подбора пробивает очень неточно.

51' Панюков входит в штрафную с левого края и в борьбе с Кайо оказывается на газоне, однако арбитр назначает угловой. Оба футболиста не без труда поднимаются на ноги.

49' ОПАСНО!!! Классон после навеса с правого фланга обрабатывает мяч и расстреливает ворота практически в упор - снаряд попадает в перекладину и отскакивает в поле!

48' ОПАСНО!!! Контратака удается "Уралу", Бикфалви врывается в штрафную с правого края и стреляет в ближний угол - штанга спасает ворота "Краснодара"!

47' ОПАСНО!!! Классон получает мяч в штрафной и с близкого расстояния пробивает низом, однако Помазун отбивает снаряд!

46' Второй тайм начался! Виктор Классон и Тони де Вильена выходят на поле вместо Максима Кутового и Магомед-Шапи Сулейманова.

45' Евгений Турбин добавляет к основному времени первого тайма одну минуту.

44' Кутовой нарушает правила в борьбе с Кулаковым, но при этом получает локтем по лице от капитана "Урала". Обошлось без лишних дисциплинарных взысканий.

43' Еще одна быстрая атака "Урала", Егорычев получает мяч от Панюкова на правом краю штрафной, однако в единоборстве с Кайо даже углового не зарабатывает.

42' Аугустыняк отобрал мяч у Шапи, протащил его на добрые 50 метров, а вот передачу на ход Панюкову исполнил неудачную.

41' Приближается конец первого тайма, по-прежнему "Краснодар" не может нащупать ритм в атаке, а индивидуального мастерства в отсутствие Вандерсона и Кабелла не хватает.

39' Рамирес прокидывает мяч на левом фланге атаки мимо Егорычева и оказывается на газоне, однако арбитр позволяет игру продолжить, не купившись на падение эквадорца.

38' Смольников получает мяч от Шапи на углу штрафной и вновь грузит верхом, в этот раз навес оказывается крайне неточным.

36' Кутовой после навеса с фланга пробивает головой мимо створа, к тому же арбитр фиксирует фол со стороны Максима против Кулакова.

35' ОПАСНО!!! Смольников с правого фланга исполняет подачу на дальний угол вратарской, откуда Берг головой бьет в ближний угол - Помазун ловит мяч!

33' Есть работа у врачей "Урала", требуется помощь Мишкичу, который пострадал в единоборстве с Кайо.

32' Новая атака хозяев завершается подачей Бикфалви с правого фланга, но никому из партнеров не удается добраться до мяча.

31' Панюков после передачи Бикфалви имел шанс пробить с разворота, однако Олссон помог своей обороне и снял мяч с ноги Андрея.

30' Порядка 65 процентов игрового времени мячом владеет "Краснодар", однако их фирменный стиль рушится об оборонительные редуты соперника.

28' Калинин с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, куда устремился Егорычев, однако попасть в створ после отскока от газона Андрею не удалось.

27' Еще один угловой "Краснодара", Берг выиграл верховую борьбу и скинул мяч на дальнюю штангу, куда Газинский не успел.

26' ОПАСНО!!! После навеса Уткина с углового Кайо бьет головой с близкого расстояния, однако Помазун успевает сложиться и отбивает мяч, а на добивании бразильца накрывают защитники!

25' Атака гостей левым флангом завершается прострелом Рамиреса, который адресата из числа партнеров не находит.

24' Калинин со штрафного грузит мяч в гущу игроков на линии штрафной, где верховая борьба осталась за Кайо.

23' Кайо получает желтую карточку за фол против Панюкова на фланге.

20' Шапи после скидки Кутового наносит удар с 20 метров, мяч попадает в Берга и проходит в отдалении от створа.

19' Угловой с правого фланга подает "Урал", Рыков добрался до верхового мяча, но пробил головой выше ворот. При этом Владимир приземлился на газон неудачно, но поднялся на ноги без помощи врачей.

16' "Краснодар" разыгрывает угловой на левом фланге атаки, после чего Уткин подает на дальнюю штангу, где кто-то из партнеров нарушает правила.

15' Позиционная атака "Краснодара" завершается ударом Рамиреса с 22 метров с нерабочей правой ноги - Помазун вытаскивает мяч из-под перекладины.

13' По-прежнему у ворот Помазуна обстановка крайне спокойная, пробиться в штрафную "Урала" гостям не удается.

11' Калинин со штрафного с правого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, Сафонов на выходе не сумел зафиксировать снаряд, врезавшись в своего же партнера, однако арбитр зафиксировал фол со стороны уральцев.

9' Быстрая атака хозяев завершается подачей Егорычева с правого фланга, но Мартынович снимает верх в своей штрафной площади.

8' Много брака в атакующих действиях "Краснодара", однако и "Урал" не может похвастать безупречным выходом из-под прессинга.

6' Панюков после передачи Бикфалви в касание закидывает мяч в глубину штрафной, однако для Подберёзкина эта передача оказалась слишком сильной.

5' Калинин наткнулся на фланге на подкат Смольникова и оказался на газоне, но сумел продолжить игру без помощи врачей.

3' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЯЧЕСЛАВ ПОДБЕРЁЗКИН!!!
Позиционную атаку провели хозяева, после прострела Калинина Панюкову не удалось зацепиться за мяч в борьбе с Мартыновичем, однако снаряд отскочил ближе к углу штрафной, откуда Подберёзкин в касание нанес мощнейший удар в дальнюю "девятку"!

2' Первый угловой в матче заработали гости усилиями Уткина, но остроты на "стандарте" создать не удалось.