Спартак – Локомотив 2:1 текстовая трансляция

Голы: Ларссон, 53, Соболев, 81 - Мурило, 10.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Айртон, Зобнин, Крал, Умяров (Ещенко, 90+2), Бакаев (Глушенков, 79), Понсе (Соболев, 58), Ларссон (Тиль, 90+2).

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Мурило, Рыбус, Игнатьев, Баринов (Магкеев, 18), Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Рыбчинский, 36; Лисакович, 84), Смолов (Жемалетдинов, 84), Эдер (Камано, 84).

Предупреждения: Баринов, 6, Рыбус, 41, Крыховяк, 44, Чорлука, 69, Рыбчинский, 80, Умяров, 86, Гильерме, 90+5.

90+4' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает волевую победу над "Локомотивом" и поднимается на второе место! Гильерме уже после финального свистка получает желтую карточку, видимо, за разговоры с арбитром.

90+3' Теперь Соболев оказывается на газоне, пострадал Александр в борьбе с Игнатьевым, но нарушения правил арбитр в этом моменте не фиксирует.

90+2' Гус Тиль выходит на поле вместо Джордана Ларссона, а Андрей Ещенко меняет Наиля Умярова.

90+1' Снова медицинская пауза в игре, требуется помощь Умярову.

90' Сергей Карасёв добавляет 3 минуты к основному времени матча.

88' Соболев после навеса с правого фланга выиграл верховую борьбу, но удар головой у Александра точным не получился.

86' Умяров получает желтую карточку за фол против Магкеева в центре поля.

84' Тройная замена у "Локомотива" - Франсуа Камано, Виталий Лисакович и Рифат Жемалетдинов в игре, ушли Антонио Эдер, Дмитрий Рыбчинский и Фёдор Смолов.

83' Судя по всему, и Смолов не сможет продолжить встречу, есть мышечное повреждение у Фёдора, опять врачи "Локомотива" в деле.

82' "Локомотив" отвечает ударом Миранчука из пределов штрафной - Максименко уверенно ловит мяч.

81' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Разыграли хозяева штрафной в центре поля, Айртон получил мяч на левом фланге и исполнил подачу с правой, Крал исполнил скидку во вратарскую, а Соболев головой расстрелял ворота "Локомотива"!

80' Рыбчинский получает желтую карточку за фол против Айртона.

79' Смолов после паса Эдера мог пробивать в касание с линии штрафной, однако решил обыграть соперника на замахе и упустил момент.

79' Максим Глушенков выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева.

78' Вернулся Жиго на поле и уже помог в своей штрафной площади, опередив Эдера после навеса Рыбуса.

77' Жиго получает повреждение в чужой штрафной, требуется защитнику "Спартака" помощь врачей.

76' Очередной угловой зарабатывает "Спартак", однако в очередной раз момент не доводится до логического завершения.

74' ОПАСНО!!! Удается "Локомотиву" впервые за долгое время выйти из обороны, Смолов выводит Эдера один на один с Максименко, который с линии штрафной запустил мяч в космос!

73' Бакаев врывается в штрафную с правого края и пытается пробить с левой, однако на пути мяча всплывает Магкеев.

72' Два угловых в течение минуты исполняет "Спартак", но угроз ворот "Локо" создать не удалось.

70' Неудачный удар Жиго со штрафного, перебросить "стенку" французскому защитнику не удается.

69' Прорыв Бакаева по центру откровенным фолом срывает Чорлука, карточка хорвату и штрафной в 23 метрах от ворот "Локо".

67' Смолов получает мяч в штрафной и катит на Эдера, который в касание бьет очень неточно. Изначально показалось, что был рикошет от Маслова, но арбитр назначил удар от ворот.

66' Продолжает "Спартак" стрелять дальними ударами, в этот раз Крал плотно пальнул с 25 метров в направлении ближней "девятки" - Гильерме в прыжке отбивает мяч.

64' "Спартак" здорово отбирает мяч на чужой половине, Ларссон получает передачу от Айртона и пробивает с правой с 20 метров - Гильерме накрывает мяч, катившийся в ближний угол.

62' Игнатьев получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, но до Эдера и Смолова снаряд не доходит.

61' Умяров завершает атаку "Спартака" ударом с 23 метров с правой - Гильерме накрывает мяч со второй попытки.

60' Свой первый угловой в матче заработал "Локомотив" усилиями Миранчука, однако никакой остроты на этом "стандарте" не случилось.

58' Александр Соболев выходит на поле вместо Эсекьеля Понсе.

57' Теперь есть работа у врачей "Спартака", помощь требуется Понсе, тоже похоже на заднюю поверхность бедра.

56' Поддавливает "Спартак" в эти минуты, сейчас Умяров простреливает с правого края штрафной, но Мурило выносит мяч, а удар Ларссона из-за пределов штрафной оказывается заблокирован.

54' Крыховяк ответил ударом с левой с линии штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла ворот Максименко.

53' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Ларссон открывается на грани оффсайда, получает мяч после заброса Умярова из глубины, врывается в штрафную с правого края и наносит точный обводящий удар в дальний угол ворот застывшего в полупозиции Гильерме!

51' Миранчук с центра поля мог убежать на рандеву с Максименко, однако Зобнин накрыл соперника, не дав тому ни ворваться в штрафную, ни поделиться мячом с партнером.

50' Бакаев получает мяч на левом краю штрафной от Понсе и пробивает по воротам, однако снаряд попадает в ногу защитнику и проходит выше ворот. С углового мяч летит точно в руки Гильерме.

48' Айртон с правой ноги исполняет подачу на дальнюю штангу, где Маслову не удается выиграть верховую борьбу у Рыбуса.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Гильерме ошибся на выходе, позволив Понсе завладеть мячом, однако Ларссон после прострела аргентинца не смог попасть в створ, а затем арбитр зафиксировал у Эсекьеля оффсайд.

45+2' Уже не в первый раз Карасёв вынужден подгонять Гильерме, сейчас по этому поводу арбитра прессует Тедеско.

45' 4 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.

44' Еще одна карточка игрокам гостей, Крыховяк наказан за фол против Умярова.

42' Снова подача со штрафного в исполнении "Спартака" не таит никакой угрозы для "Локо", легко отбиваются гости.

41' Рыбус получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Зобниным.

40' Контролирует мяч "Спартак" в последние минуты, но без эффективного продвижения вперед, грамотно "Локомотив" действует вторым номером.

37' Ларссон снова грузит со штрафного с правого фланга в направлении дальнего угла ворот, и снова никто не в состоянии опередить Гильерме.

35' Не сможет продолжить игру Алексей Миранчук, еще одна важная потеря для "Локомотива" не только в сегодняшнем матче, но в перспективе. Дмитрий Рыбчинский выходит на поле вместо лидера "Локо".

33' Пока "Локомотив" в меньшинстве, спартаковцы отмечаются дальним ударом из центральной зоны - Гильерме без проблем ловит мяч.

32' Алексей Миранчук получает повреждение в попытке отобрать мяч у Умярова, есть проблемы с задней поверхностью бедра, снова врачи "Локомотива" на поле.

31' ОПАСНО!!! Понсе после передачи Зобнина исполняет скидку к линии вратарской, а Ларссон без помех стреляет слёта, однако направляет мяч над перекладиной!

30' Крыховяк наносит не самый подготовленный удар из-за пределов штрафной, мяч прокатывается левее створа.

29' Сергей Карасёв призывает Гильерме быстрее начинать игру ударом со штрафного, уже сейчас "Локомотив" старается по максимуму использовать все паузы.

27' Ларссон со штрафного с правого фланга исполняет подачу в створ, но Гильерме без труда ловит мяч, опережая Жиго.

26' Бакаев находит на правом краю штрафной Умярова, однако прострел Наиля во вторую линию оказался прерван Магкеевым.

24' Зобнин вошел в штрафную с правого края и попытался исполнить заброс в центр, однако мяч угодил в защитника и отскочил удачно для "Локо".

22' Угловой на левом фланге зарабатывает "Спартак" усилиями Айртона, однако с подачей Зобнина оборона "Локомотива" справляется.

20' Эдер с правого края штрафной низом наносит удар в створ, никаких проблем у Максименко не возникло. А прострел, судя по всему, прерывался бы Джикией.

18' Умяров выбирается на ударную позицию в центральной зоне и наносит плотный удар с 25 метров - Гильерме на месте.

18' На электромобиле Дмитрий Баринов покидает пределы поля, Станислав Магкеев вступает в игру.

16' Снова Баринову требуется помощь врачей, оступился Дмитрий на ровном месте и снова держится за колено. Видимо, нужна полузащитнику "Локо" замена.

15' Разыграли красно-белые штрафной неудачно, Маслов получил мяч на правом фланге и в борьбе с Рыбусом упустил его за боковую.

14' Крыховяк жестко фолит против Бакаева, но предупреждения пока избегает. "Спартак" готовит штрафной в 35 метрах от ворот гостей.

12' Айртон получает мяч на левом краю штрафной и в касание простреливает в центр, но Гильерме забирает снаряд на выходе.

10' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МУРИЛО!!!
Алексей Миранчук исполняет подачу в район 11-метровой отметки, а Мурило головой переправляет мяч в дальний угол ворот Максименко!

9' Айртон играет рукой после верхового единоборства с Алексеем Миранчуком, теперь уже штрафной готовит "Локомотив", мяч в трех метрах от правого угла штрафной площади.

7' Ларссон со штрафного наносит удар в ближний угол, но проблем у Гильерме не возникает, несмотря на отскок от газона.

6' Оказывают медицинскую помощь Баринову, который сам же пострадал в прошлом моменте с Бакаевым, кроме того, Дмитрию показана желтая карточка.

5' Баринов фолит против Бакаева в сантиметрах от правого угла штрафной площади, штрафной удар зарабатывает "Локомотив".

4' Теперь уже "Спартак" переходит на чужую половину встречи, пытаясь комбинировать через короткий пас.

2' "Локомотив" активнее начинает встречу, спартаковцы не чураются мелким фолом останавливать продвижение соперника.