Ротор – Спартак 0:1 текстовая трансляция

Гол: Бакаев, 54 (пен.)

Ротор: Довбня, Байрыев, Гогуа, Кверквелия, Степанов, Манучарян (Султонов, 80), Серченков (Жигулев, 62), Давиташвили, Макаров (Кожемякин, 81), Алейник (Песегов 78), Муллин

Спартак: Максименко, Маслов, Айртон, Жиго, Джикия, Умяров (Тиль, 89), Крал, Зобнин, Бакаев (Глушенков, 79), Соболев, Ларссон (Ещенко, 82)

Предупреждения: Бакаев, 5, Макаров, 28, Гогуа, 53, Зобнин, 67, Байрыев, 68, Гогуа 73, Ещенко, 90, Соболев, 90+3, Кожемякин, 90+3, Максименко, 90+3, Маслов, 90+5

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Ротором"!

90+5' Продолжается борьба в центральной зоне. Попытка хозяев забросить мяч по правому флангу, но этот проход остановил Джикия. Контратака не удалась.

90+4' Максименко получает карточку за затяжку времени. Между тем борьба в центре поля и нарушение правил со стороны игроков "Ротора".

90+3' Второй заброс. Борьба во вратарской зоне "Спартака" и Гогуа столкнулся с голкипером. Тут же следует стычка по итогам которой Кожемякин и Соболев получил карточки.

90+2' Последовал прямой удар точно в дальнюю крестовину от Зурико. Мяч вылетает в поле, следует вынос игроками обороны.

90' Ещенко получает карточку за фол у своей штрафной зоны. Опасный момент у игроков в темных цветах. Довольно внушительная стенка.

89' Тиль появился на поле и сменил он Умрякова. Атака хозяев по левому флангу. Прострел Зурико читается. Вторая волна наступления и падение у штрафной соперника.

88' Глушенков протащил мяч по правому флангу, следует вход в штрафную и удар с острого угла приходится в защитника. Только корнер у москвичей. Навес на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

87' Свисток. Зобнину досталось по ногам в центральной зоне. Султонов оказался не прав в этом эпизоде. Пауза на перерыв для питья воды.

86' Дальний удар Жигулева с 27-и метров в правый угол ворот Максименко. Александр в прыжке не сумел дотянуться до снаряда, но тот не пошел в цель.

85' Веерная атака "Ротора" завершается потерей со стороны Ещенко. Позиционное наступление игроков в синих цветах.

84' Оживление болельщиков на трибунах, но московских. Зобнин протащил мяч по правому флангу, смещение в штрафную и скидка под удар партнера - не опасно.

83' Корнер у гостей. Следует подача на ближнюю штангу, мяч выбивается на дальний край. Завершающий удар сходу блокирован.

82' Активно идут замены в матче. Ларссона сменил Ещенко, а у хозяев Песегов и Кожемякин сменил Алейника и Макарова.

81' Прострел Глушенкова на дальнюю штангу на ход Айртона, удар сходу приходится в защитника. Корнер у "Спаратка". Навес на дальнюю штангу без удара.

80' Ответное изменение в составе "Ротора". Султонов заменил Манучаряна. Веерная атака москвичей через правый край.

79' Замена в составе москвичей. Глушенков сменил на поле Бакаева.

78' Свисток. Нарушение правил со стороны москвичей на своей половине поля, но вдали от ворот Максименко. Заброс в штрафную соперника - вновь выручает голкипер.

77' Корнер с левого края у гостей. Мяч выбивается в поле и веерный ответ у "Ротора". Давиташвили вырывался один на один с голкипером, но обыграть голкипера ему не удалось.

76' Продолжение позиционной атаки москвичей. Борьба на левом краю. Соболев пытался войти в штрафную зону соперника, но его заблокировали. Корнер.

74' Следует подача на ближнюю штангу. Завершающий удар в штангу, добивание Жиго в дальний угол ворот Довбня - мяч прошел в сантиметрах от штанге.

73' Свисток. Нарушение правил со стороны Гогуа. Стандарт в исполнении москвичей с правого фланга, до створа ворот более 30-и метров.

72' Очередная атака в исполнении москвичей. Проход по правому флангу и навес на ближнюю штангу чужих ворот завершается фолом в наступлении.

71' Манучарян на газоне. Досталось ему по лицу бутсой от Айртона. К счастью для Армена эпизод завершился без повреждений. Медики просто осмотрели игрока и вернули его в строй.

70' Ответ в исполнении "Спартака". Ускорение Зобнина по правому флангу завершается скидкой на ход Ларссона. Джордан посылает мяч несколько выше цели.

69' Веерная атака в исполнении "Ротора" по центру, смещение на левый край завершается свистком. Офсайд фиксирует рефери у игроков наступления.

68' Следует подача на левый край штрафной соперника и свисток. Зобина на газон уложил Байрыев. Трибуны искренне негодуют такому решению рефери.

67' Зобнин получает желтую карточку за фол в центральном круге. Пока не особо видна активность со стороны Романа. Стандарт хозяев с центральной линии.

66' Веерная контратака. Выпад два в два. Бакаев сместился на левый край чужой штрафной. Прострел низом на дальнюю штангу ни кто не замкнул.

64' Свисток. На газоне Жигулев, досталось ему в 33-х метрах от ворот соперника. Снаряд на правом краю. Следует навес на ближний край штрафной. Не удалось Степанову перекинуть первую линию обороны.

63' Очередная попытка москвичей начать атаку от своих ворот. Заброс по правому краю блокирован, смещение на левый фланг и заброс под штрафную без удара.

62' Жигулев появился на поле и сменил он Серченкова.

61' Георгию требуется помощь со стороны медицинского штаба. Идет заморозка локтя. Столкнулся он в борьбе на чужой половине с Давиташвили.

60' Корнер в исполнении футболистов столичного клуба. Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Джикия на покрытии и не может подняться.

59' Очередной свисток. Маслов нарушил правила на чужой половине. Не удалось хозяевам создать, какой-либо опасный момент у ворот соперника.

58' Ускорение москвиче по правому флангу, скидка мяча в центр без удара. Удается игрокам в голубых цветах перехватить снаряд и отодвинуть игру от своих владений.

57' Нарушение правил в центральной зоне. Нарушение правил со стороны Манучаряна на своей половине поля. Рефери на сей раз обходится без карточки.

56' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Ротора". Смещение наступления на правый фланг. Навес на дальнюю штангу - мимо всех.

54' ГОООООООООООООООООЛЛ! Бакаев с 11-метровой отметки пробивает в левую штангу ворот соперника. Мяч рикошетом от каркаса зашел в сетку.

53' Бакаев с Ларссоном обыгрылись на левом краю чужой штрафной зоны. Удар Зелимхана блокируется игрок обороны. Вторая волна атаки завершается пенальти.

52' Заброс в штрафную зону "Спартака", в руки голкипера. Редкими и малыми силами атакуют футболисты "Ротора", оно в принципе понятно.

51' Пока без замен действуют коллективы. Корнер в исполнении гостей с левого края. Следует навес на дальнюю штангу, мяч минуя всех ушел на противоположный край.

50' Снаряд остается под контролем футболистов в синих цветах, но они вынуждены начать свою атаку от своих ворот. Заброс по левому флангу перехвачен.

49' Наконец мяч перехвачен "Ротором". Борьба на правом краю поля, вход в штрафную соперника у них не удается.

48' Последовал удар Соболева с левого края в направлении ворот соперника. Мяч теряется в ногах соперника и далее выносится в поле.

47' Позиционная атака в исполнении "Спартака". Перепас по флангам. Следует попытка растянуть оборону соперника. Мяч активно перемещается между игроками, но вдали от ворот.

45' Перевод мяча на правый край атаки столичного клуба, попытка прострелить Ларссона с правого края в направлении ворот соперника - мяч уходит за пределы поля.

43' Еще одна атака москвичей по левому флангу, с большим трудом они встают по позициям. Свистят трибуны. Игроки "Ротора" всеми силами мешают сопернику.

42' Бакаев с мячом у чужой штрафной, подключение Соболева и далее на ход Айртона. Легионер пытался сблизится с воротам соперника и в последний момент он наткнулся на Кверквелию.

41' Редкая веерная атака "Ротора" завершается навалом на ворота Максименко. Александр вынужден крутится как белка в колесе отражая один удар за другим по своим владениям. Первый опасный момент в матче.

40' Очередная пауза в матче. На газоне Муллин, досталось ему по ногам от соперника на своей половине. Обошлось без карточек и повреждений.

39' 5 - 4 по нарушениям правил в пользу игроков в синих цветах. Заброс по правому флангу в исполнении их соперника - все читается и блокируется игроками обороны.

38' Бакаев на скорости прорвался по правому флангу в штрафную зону соперника и пробил в дальний угол. Успевает Довбня сместится и поймать снаряд в руки.

37' Проход Крала по левому флангу. Следует попытка пробить с дальней дистанции - мяч прошел несколько выше перекладины ворот соперника.

36' Атака хозяев через правый фланг. Попытка прострелить с острого угла и мяч уходит за лицевую линию.

34' Следует навес на дальнюю штангу, снаряд минуя всех ушел на противоположный край. Еще один навес в опасную зону у ворот соперника - без удара.

33' Прострел в штрафную на ход Джикия, в последний момент его заблокировал защитник. Вторая атака москвичей завершается ударом Соболева с рикошетом от соперника. корнер.

32' Продолжение наступления игроков в светлых цветах. Долгий перепас на левом краю, впереди все перекрыто и блокировано защитниками.

31' Соболев пытался выбраться на ударную позицию, но не дали ему послать мяч в сетку игроки обороны "Ротора". Ко второй половине тайма возрастает процент по владению мяча у гостей.

30' Стандарт с левого края. Прострел на ближнюю штангу не удался, мяч вынесен голкипером на чужую половину. Еще одна волна наступления москвичей.

29' Позиционное наступление "Спартака". 24 - 76 % по владению мяча в пользу гостей. Между тем Соболев на газоне, нарушение у Макарова. Карточка.

28' Айртон на скорости прорвался по левому флангу, попытка прострелить в штрафную зону неудачна. Игра переходит в центральную зону.

27' Угловой у москвичей с правого края. Навес на дальнюю штангу остается за защитниками в голубых цветах. Второй заброс и на сей раз Гогуа выносит снаряд на корнер.

26' Ларссон обыгрывается с партнерами по левому краю. Активно свистят болельщики. Навес на край вратарской зоны, а там ни кого из игроков атаки "Спартака".

24' От Зобнина плечом досталось по лицу соперника. Игра возобновилась атакой гостей. Удалось Бакаеву скинуть снаряд под удар Зобнину. Роман пробивает с разворота в руки голкипера.

23' Старт атаки гостей от своих ворот. Следует перевод мяча на правый край наступления и свисток. На газоне находится игрок "Ротора".

22' Следует навес на дальнюю штангу, скидка снаряда по диагонали назад. Маслов пытался подправить мяч в сетку ворот соперника, но звучит свисток - офсайд.

21' Прострел Зобнина с правого фланга вдоль ворот, мяч от ног защитника "Ротора" прошел за лицевую линию. Очередной корнер в исполнении москвичей.

20' Позиционная атака в исполнении москвичей. Ларссон смещается из центра на свободный левый край, прострел в направлении ворот не состоялся.

19' Перевод снаряда на левый край атаки московского клуба. Тонкий пас в штрафную зону и прострел с острого угла от Ларссона читался. Пока уверенно держат оборону хозяева.

18' Несколько упал общий темп игры. Крал обыгрывается с Масловым на правом краю, подключение Ларссона. Зобнин подает на 11-метровую отметку, но на голову соперника.

17' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков столичного клуба. Перевод на свободный левый край, вновь активен прессинг хозяев поля.

16' Удар Бакаева из-за пределов штрафной зоны точно в Гогуа. Веерная контратака с подключением правого фланга - Муллин посылает снаряд намного выше перекладины ворот Максименко.

14' Неспешный перепас игроков обороны в белых цветах. Заброс по левому флангу в исполнении столичного клуба. Перевод мяча на свободный правый край.

13' Редкая позиционная атака "Ротора". Вновь активен левый край Зурико, не удалось ему протолкнуть снаряд в штрафную соперника и следом он уходит в аут.

12' Следует подача с углового на ближнюю штангу ворот соперника, снаряд выносится игроками обороны на чужую половину. Вторая волна наступления столичного клуба.

11' Джикия пробивает точно в стенку из игроков. Следует рикошет и мяч от соперника ушел за лицевую линию. Игра переходит на корнер.

10' Очередной свисток. Гогуа в борьбе на своей половине поля нарушил правила на Бакаеве. Мяч находится по центру, в считанных метрах от штрафной соперника.

9' Еще один проход "Ротора" о левому краю. Скидка мяча в центр и следует перехват. Выпад три в три в исполнении москвичей. Прострел Айртона в ближний угол ворот соперника - не опасно.

8' Ускорение хозяев по левому флангу. Протащил Давиташвили мяч по краю, следует подключение партнеров по обороне и перевод на свободный правый край.

7' Бакаев получает карточку за борьбу на чужой половине поля. Арбитр увидел в данном эпизоде игру локтем. Снаряд остается под контролем "бело-красных".

6' Следует навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна с забросом Маслова в штрафную соперника - не опасно. Ввод мяча из аута игроками "Ротора".

5' Попытка прострелить с левого фланга в исполнении Бакаева. Снаряд выбивается защитниками за лицевую линию. Первый корнер у столичного коллектива.

4' Вторая попытка "Спартака" встать на чужой половине поля. Долгий перепас защитников в центральной зоне, мяч возвращается под контроль Максименко.

3' Снаряд под контролем столичного клуба. Высокий прессинг со стороны "Ротора" не дает москвичам перейти центральную линию.

2' Футболисты "Спартака" выступают в бело-красных цветах, а их соперник в синей игровой форме. Пока команды присматриваются друг к другу.