Спартак – Арсенал 2:1 текстовая трансляция

Голы: Соболев, 41, Жиго, 45+3 - Хлусевич, 36.

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Маслов, Айртон, Зобнин, Крал, Умяров (Ещенко, 69), Бакаев (Тиль, 57; Урунов, 69), Ларссон (Мирзов, 88), Соболев.

"Арсенал": Нигматуллин, Бурлак, Сокол, Бауэр, Хлусевич (Довбня, 84), Костадинов (Ткачёв, 78), Пантелеев (Горбатенко, 68), К. Кангва (Чаушич, 78), Э. Кангва (Банда, 68), Лесовой, Громыко.

Предупреждения: Лесовой, 13, Сокол, 30, Пантелеев, 42, Жиго, 71, Хлусевич, 83, Чаушич, 90.
Удаление: Лесовой, 45.

90+5' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает тульский "Арсенал" и выходит на первое место как минимум до завтрашнего матча между "Зенитом" и "Локомотивом"!

90+4' Активный Айртон врывается в штрафную с левого края и зарабатывает угловой, до свистка считанные секунды.

90+3' Ткачёв нашел возможность для удара с линии штрафной, однако мяч проходит в отдалении от створа.

90+1' К основному времени второго тайма добавлено 4 минуты.

90' Еще одна желтая карточка игрокам гостей, Чаушич наказан за фол против Маслова. Тут же предупреждение получает и Доменико Тедеско.

88' Айртон ловит очередной фол на себе, Ткачёв нарушает правила на правом фланге обороны.

88' Резиуан Мирзов выходит на поле вместо Джордана Ларссона.

86' Жиго после подачи с угла поля добрался до верхового мяча, но пробил с линии вратарской выше ворот.

85' Позиционная атака "Спартака" завершается ударом Ларссона с 27 метров - Нигматуллин вытащил мяч из-под перекладины.

84' Александр Довбня выходит на поле вместо Данила Хлусевича.

83' Длинная позиционная атака завершается фолом Хлусевича против Айртона на желтую карточку. После подачи со штрафного Крал затылком подрезал мяч в дальний угол, но снаряд разминулся со створом.

81' Во втором тайме "Спартак" владеет мячом еще больше, чем в первом, сейчас красно-белые надолго забрали снаряд под свой контроль.

78' Сергей Ткачёв выходит на поле вместо Георги Костадинова, а Кингс Кангва уступает место на поле Горану Чаушичу.

76' Громыко оказывается на газоне после единоборства с Соболевым, "Спартак" провел позиционную атаку, которую остановил соответствующим жестом Зобнин. Фэйр-плэй от Романа.

74' Айртон врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне в борьбе с Хлусевичем, но свисток судьи молчит. Впрочем, падает бразилец сам, к тому же получал он мяч в положении "вне игры".

72' Мяч после удара Горбатенко со штрафного проходит сквозь "стенку", но становится легкой добычей Максименко.

71' Жиго получает желтую карточку за жесткий фол против Костадинова. Штрафной в 30 метрах от ворот "Спартака", мяч установлен чуть правее центра.

70' ОПАСНО!!! Максименко неудачно выбивает мяч из своей штрафной, Кангва пытается с 30 метров пробить по пустым воротам, однако Жиго страхует своего голкипера на линии ворот!

69' Остон Урунов меняет Гуса Тиля, а Андрей Ещенко выходит на поле вместо Наиля Умярова.

68' Ламек Банда выходит на поле вместо вместо Эванса Кангва, а Игорь Горбатенко меняет Владислава Пантелеева.

67' Теперь Громыко на ровном месте оказывается на газоне, однако игроку "Арсенала" помощи не потребовалось.

66' Пока вдесятером "Спартак", однако временным численным равенством "Арсенал" не пользуется, исключительно обороняясь.

64' Судя по всему, требуется замена голландцу, есть проблемы с голеностопом у Тиля. Всего несколько минут провел Гус на поле и сам же сломался.

63' Тиль получает повреждение в единоборстве с Кингсом Кангва, нужна помощь врачей голландцу.

61' Соболеву достается в верховой борьбе с Хлусевичем, локоть задействовал автор гола в составе туляков.

59' Не очень удачно Тиль вступил в игру, сначала отдал неточный пас от лицевой линии, а спустя минуту запорол контратаку через правый фланг.

57' Гус Тиль выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева.

55' Еще несколько жестких стыков, в которых пострадавшими оказываются игроки "Арсенала", но спартаковцы правила не нарушают.

53' Желтая карточка кому-то на скамейке "Арсенала", продолжают туляки бурно реагировать на судейские свистки.

52' Бакаев исполняет проникающий пас в штрафную гостей в направлении Соболева, однако Нигматуллин на выходе мяч забирает.

50' Ошибся Умяров на своей половине поля, последовал заброс Пантелеева в чужую штрафную, но Максименко на выходе забирает мяч.

48' Сложно придется "Арсеналу", который остался в меньшинстве и пропустил в раздевалку, "Спартак" в дебюте тайма контролирует мяч.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! САМЮЭЛЬ ЖИГО!!!
После навеса Ларссона со штрафного Жиго выскакивает из глубины и головой отправляет мяч в дальний угол, Нигматуллин зацепил снаряд, но спасти команду не сумел!

45+2' Штрафной на правом полуфланге зарабатывает Крал после фола Кингса Кангва, при этом чех неудачно приземлился на газон, нужна ему помощь врачей.

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' "Арсенал" остается в меньшинстве! Лесовой, не заработав угловой в борьбе с Кралом, наорал на бокового арбитра, назначившего удар от ворот, а Матюнин предъявил Даниилу вторую желтую карточку!

42' Пантелеев получает желтую карточку за отмашку по лицу Зобнину.

41' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Соболев открывается на грани оффсайда, получает мяч от Бакаева и в окружении троих соперников проткнул снаряд в дальний нижний угол!

38' Первая же толковая атака "Арсенала", которая началась со стандартного положения, приводит к забитому мячу. По ударам теперь равенство - 2:2, удары в створ равны счёту на табло.

36' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИЛ ХЛУСЕВИЧ!!!
Гости разыграли угловой на левом фланге, Кингс Кангва исполняет передачу в штрафную, направляя мяч в створ, а еле заметное касание спины Хлусевича ставит в тупик Максименко!

35' Пантелеев подает со штрафного с правого фланга, мяч приходит на левый край к Бурлаку, навес которого спартаковцы прерывают.

33' Сергей Подпалый получает желтую карточку, проявил наставник "Арсенала" недовольство, что фол против Костадинова арбитр оставил без предупреждений.

32' Прострел Зобнина с правого фланга снова не доходит до адресата, вторым темпом Умяров и Крал не смогли пробиться на ударную позицию перед штрафной.

31' Хлусевич остро простреливает с правого фланга в направлении Эванса Кангва, но Жиго в подкате выбивает мяч на угловой. С подачей корнера справляется уже Джикия.

30' Сокол получает желтую карточку за жесткий фол против Айртона на чужой половине поля.

28' 75 процентов игрового времени мячом владеет "Спартак", однако никаких дивидендов из этого значения красно-белые извлечь не могут.

26' Костадинов жестко подкатывается под Крала на левом фланге обороны "Арсенала", но арбитр обходится без желтой карточки в этом моменте. Штрафной в исполнении "Спартака" опять получается неудачным.

25' Джикия со штрафного из центральной зоны исполняет заброс на угол вратарской в направлении Соболева, но Нигматуллин без проблем забирает мяч на выходе.

23' Владеет инициативой "Спартак", в последние минуты "Арсеналу" не удается выбраться в наступление с мячом.

21' Приближается экватор первой половины, по-прежнему без ворот играют команды, за исключением штрафного удара в исполнении Ларссона.

18' Серия ошибок у "Арсенала" около своей штрафной, однако спартаковцы не смогли организовать комбинацию, дело закончилось фолом Соболева в борьбе за мяч.

16' Костадинов получает по лицу от локтя Умярова, нужна помощь врачей опорнику "Арсенала".

15' Крал исполнил передачу низом в направлении Соболева в центр штрафной, но тому не позволил принять мяч Сокол.

14' Ларссон с левой ноги неплохо закручивает мяч в правую от себя ближнюю "девятку", однако снаряд со створом ворот разминулся.

13' Лесовой высоко задирает ногу и опасно играет против Умярова, желтая карточка одному из лидеров "Арсенала". Штрафной прямо по центру, до ворот около 28 метров.

11' Угловой на левом фланге заработал "Спартак", однако остроты у ворот "Арсенала" в этом моменте не случилось.

9' Много брака в действиях команд на старте встречи, в последние минуты мяч находится ровно между штрафных площадок.

7' Несколько жестких стыков на ограниченном участке поля, в итоге спартаковцы мяч подбирают и развивают свою быструю атаку, но Хлусевич опережает Айртона.

5' Айртон получил мяч на левом фланге атаки, однако подача у бразильца не получилась - снаряд свалился с ноги и полетел над воротами.

4' Туляки провели некоторое время в атаке, но в итоге потеряли мяч, и Сокол нарушил правила против Соболева.

2' После подачи с угла поля Соболев исполнил скидку на дальнюю штангу, но Джикия, даже растянувшись в шпагате, до мяча не дотянулся.

1' Зобнин получает мяч на правом фланге и посылает его на дальнюю штангу, но Соболев немного не успевает, а защитник гостей отправляет снаряд за лицевую.