2 тур

Дания: Шмейхель, Йоргенсен, Кристенсен, Сков, Васс, Нергор (Хейбьерг, 73), Дилэйни, Эриксен, Поульсен, Брэйтуэйт (Кьер, 82), Дольберг (Фальк, 76).

Англия: Пикфорд, Дайер, Гомес, Триппьер, Александер-Арнолд (Мэйтленд-Найлз, 87), Коди, Райс, Филлипс (Грилиш, 76), Санчо (Маунт, 60), Стерлинг, Кейн.

Предупреждения: Брэйтуэйт, 52.

90+5' Звучит финальный свисток! Дания и Англия расходятся миром, сборная Бельгии - единоличный лидер этой группы!

90+3' ОПАСНО!!! Кейн воспользовался неразберихой между защитником и вышедшим из ворот Шмейхелем, выиграл борьбу и покатил в пустые ворота, однако Йоргенсен в последний момент спас команду от неминуемого гола!

90+2' Сков со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, Кьер головой бьет очень неточно.

90+1' Два угловых подряд исполнили англичане, но никаких дивидендов не извлекли, в итоге снова нарушив правила в атаке.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Кейн с правого края штрафной то ли бьет, то ли простреливает, но мяч уходит за лицевую линию. Арбитр назначает угловой, было касание кого-то из защитников.

87' Энсли Мэйтленд-Найлз играет вместо Трента Александер-Арнолда.

86' Приближается концовка встречи, напомним, что в Исландии англичане забили единственный гол на первой добавленной минуте.

84' Сков на скорости врывается в штрафную и вроде бы уходит от Гомеса, однако Трент страхует партнера и не пускает датчанина к мячу.

82' Симон Кьер выходит на поле вместо Мартина Брэйтуэйта.

81' ОПАСНО!!! После навеса с фланга Поульсен головой скидывает мяч на Эриксена, который с десяти метров стреляет выше ворот!

80' Грилиш на дриблинге врывается в штрафную хозяев, однако высокая плотность не позволила ему пробить либо отдать передачу на партнера.

76' Джек Грилиш выходит на поле вместо Кэлвина Филлипса. Вместо Каспера Дольберга в игру вступает Расмус Фальк.

73' Пьер-Эмиль Хейбьерг выходит на поле вместо Кристиана Нергора.

72' В параллельном матче этой группы Бельгия громит Исландию - 4:1. Сомнений в лидерстве бельгийцев нет, а вот смогут ли англичане сравняться по очкам с ними - пока большой вопрос.

70' Стерлинг наносит плотный удар с 20 метров с отскоком от газона - Шмейхель отбивает мяч на угловой, хотя не факт, что он попадал бы в створ.

68' ОПАСНО!!! Кейн после навеса с левого фланга отклеился от Йоргенсена и пробил головой с близкого расстояния - мяч прошел в сантиметрах над "девяткой"!

66' Штрафной удар в 30 метрах от ворот и прямо по центру заработали датчане, однако Эриксен нанес крайне неточный удар, направив мяч на несколько метров выше.

64' Острую подачу с правого фланга исполняет Васс, мяч летит во вратарскую, но там Трент уверенно играет головой.

62' Удар Кейна из-за пределов штрафной приходится в Стерлинга, который к тому же оказался в оффсайде, снова момент у ворот датчан быстро завершен.

60' Мэйсон Маунт выходит на поле вместо Джейдона Санчо.

59' Кейн получает мяч от Стерлинга и бьет с близкого расстояния, но Шмейхель парирует мощный удар капитана англичан. Плюс ко всему, Харри оказался в оффсайде.

58' Наконец-таки датчане доводят свою атаку до удара - Дилэйни бьет низом с линии штрафной, но неразрешимых задач перед Пикфордом не ставит.

55' По-прежнему достаточно высокая концентрация фолов в этой встрече, началось это с концовки первого тайма и перенеслось на тайм второй. А моментов нет.

52' Первая желтая карточка в матче, Брэйтуэйт наказан за жесткий подкат против Кейна.

51' Бельгийцы в параллельном матче группы забивают третий гол в ворота Исландии, в Дании же по-прежнему всё скучно и уныло.

48' Нет особых изменений на старте второго тайма, по-прежнему плотная и вязкая игра с полным отсутствием моментов.

43' Брэйтуэйт отмечается ударом практически от левого угла штрафной площади - мяч прокатывается рядом с ближней штангой.

41' Снова ситуация повторяется - сначала фол англичан на левом фланге обороны, затем нарушение датчан в борьбе за позицию при подаче со штрафного.

39' Штрафной тоже опасным не получается, арбитр фиксирует фол в атаке против Кейна.

38' Пару угловых исполнили датчане, а затем приплюсовали к ним штрафной - Стерлинг жестко сыграл против Васса на фланге.

37' ОПАСНО!!! Эриксен исполняет проникающий пас на правый край штрафной на Дольберга, мощный удар которого в ближний угол парирует Пикфорд!

35' Стерлинг ворвался в штрафную по левому краю, дошел до лицевой и попытался исполнить прострел на Кейна, но защитники передачу прервали.

33' Конкретнее выглядят в завершающей стадии датчане, пусть ударов пока немного, но они есть. У Англии же бесконечные комбинации перед штрафной, не получающие завершения.

31' Брэйтуэйт подобрал мяч перед штрафной, подработал бедром и нанес хлесткий удар с 23 метров - снаряд прошел чуть правее створа.

30' Перспективный проникающий пас на Брэйтуэйта исполняет Эриксен, но уверенно подкат Коди разряжает обстановку.

28' Довольно тоскливое зрелище сегодня в Дании, большие проблемы с созиданием у обеих команд в первом тайме.

26' Англичае владеют мячом в последние минуты, но по-прежнему никакой остроты у ворот Шмейхеля нет.

24' Неплохой заброс Трента в штрафную в направлении Кейна, однако форварду англичан не удается добраться до мяча.

22' В параллельном матче этой группы в Брюсселе события развиваются стремительно - Исландия открыла счет, но бельгийцы уже к 17-й минуте успели выйти вперед.

20' Васс остро простреливает от лицевой линии в штрафную, мяч доходит до Поульсена, но выбивается Дайером на угловой. "Стандарт" в исполнении хозяев не становится опасным.

18' ОПАСНО!!! Дольберг протащил мяч по правому полуфлангу, перед штрафной обыграл соперника и пробил по воротам - Пикфорд в прыжке перевел снаряд через перекладину!

16' Трент получает мяч на правом фланге после диагонали Дайера и исполняет сильную подачу в штрафную, однако Шмейхель на выходе снаряд забирает.

15' Поульсен и Васс разрывают левый фланг сборной Англии, однако последний пас Юссуфа на Даниэля оказался чересчур сильным.

14' Действительно, дело заканчивается ударом Скова - мяч пролетает намного выше ворот.

13' Райс фолит против Дилэйни в 30 метрах от своих ворот, можно попробовать нанести прямой удар.

11' Триппьер с углового низом катит мяч на освободившегося от опеки Санчо, но удар Джейдона пришелся в соперника.

10' Трент получает мяч у лицевой линии и пытается прострелить в штрафную, но Кристенсен выбивает снаряд на угловой.

8' Нет сегодня в составе Гринвуда и Фодена, которые после матча с Исландией решили расслабиться с девушками и нарушили медицинские нормы, отправившись вместо Дании домой.

6' Стерлинг обыгрывает Нергора у штрафной датчан и исполняет передачу в направлении Санчо, однако мяч до Джейдона не доходит.

5' Кристенсен исполняет диагональный перевод в направлении Поульсена, но мяч полетел чуть сильнее, чем требовалось, и стал добычей Пикфорда.

3' Довольно живое начало в этой встрече, видно желание в действиях футболистов, но пока высокий процент брака.