Голы: Грицаенко, 42, Костюков, 79.

"Тамбов": Рыжиков, Ойеволе, Грицаенко, Каплиенко, Рыбин, Шляков, Тетрашвили, Карасёв (Балашов, 80), Чуперка (Костюков, 57), Обухов (Карапетян, 65), Панченко (Онугха, 80).

"Уфа": Беленов, Аликин, Табидзе (Тилль, 55), Йокич, Неделчару, Сухов (Бизяк, 70), Данченко, Безденежных, Фольмер (Гиоргобиани, 55), Алиев, Жамалетдинов.

Предупреждения: Ойеволе, 7, Сухов, 31, Алиев, 41, Неделчару, 61, Тилль, 62, Каплиенко, 83.

90+3' Звучит финальный свисток! "Тамбов" обыгрывает в Саранске "Уфу", добиваясь второй победы в сезоне и поднимаясь на 11-е место в таблице!

90+2' По инерции "Уфа" продолжает атаковать, но победу у "Тамбова" сегодня уже никто не отнимет.

90' Тилль смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает с 20 метров - Рыжиков справляется и здесь. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Алиев ворвался в штрафную с левого края и попытался прострелить, но защитники выбили мяч на угловой, быстрый розыгрыш которого ни к чему не привел.

88' Жамалетдинов после навеса Алиева пробил головой под перекладину, но особых проблем у Рыжикова не возникло.

87' Алиев завершает позиционную атаку "Уфы" дальним ударом - мяч проходит мимо цели. По-прежнему в активе гостей лишь одно попадание в створ.

85' Удается наконец "Уфе" создать остроту у чужих ворот, Жамалетдинов после скидки Данченко имел возможность пробить, но попал в соперника, а отскочивший на подбор Бизяк оказался в оффсайде.

83' Каплиенко получает желтую карточку за жесткий фол против оппонента в центре поля.

81' Судя по всему, "Тамбов" снимает все вопросы относительно исхода встречи, сомнительно, что неудачно играющая в атаке "Уфа" сможет в оставшееся время забить дважды.

80' Герман Онугха и Виталий Балашов выходят на поле вместо Кирилла Панченко и Павла Карасёва.

79' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МИХАИЛ КОСТЮКОВ!!!
Костюков перехватывает мяч на левом фланге, обыгрывается с Панченко, перед штрафной снова находит Кирилла, получает проникающий пас от капитана и реализует выход один на один с Беленовым!

76' Панченко пытается пробить в касание после прострела с левого фланга, однако точности Кириллу не хватает.

74' Не удается "Уфе" прибавить в атакующей активности, помимо возросшего процента владения мячом, грамотно и спокойно "Тамбов" держит оборону.

72' В первом тайме "Тамбов" владел мячом 58 процентов игрового времени, а вот после перерыва по этому компоненту равенство.

71' Каплиенко подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и наносит удар с 35 метров, но в створ автор голевой передачи не попадает.

70' Ловро Бизяк выходит на поле вместо Александр Сухова.

67' Попытка дальнего удара в исполнении Безденежных - мяч попал в одного из защитников и отскочил в руки Рыжикову.

65' Александр Карапетян появляется на поле вместо Владимира Обухова. В матче Лиги Наций против Эстонии армянский форвард отметился голом.

62' Следом Тилль получает предупреждение за отмашку по голове Обухова.

61' Неделчару получает желтую карточку за опасную игру против Костюкова.

59' Данченко обыгрывает на замахе Костюкова и пытается пробить с 23 метров, однако мяч попадает в защитника "Тамбова".

57' Михаил Костюков выходит на поле вместо Валерия Чуперки.

56' "УФа" разыгрывает штрафной в центральной зоне, следует передача налево на Алиева, мяч после подачи Азера и скидки соперника оказывается у игрока гостей на углу вратарской, но сразу три тамбовчанина мешают пробить.

55' Николай Гиоргобиани меняет Кирилла Фольмера, а Оливье Тилль выходит на поле вместо Джемала Табидзе.

54' Ошиблись гости на своей половине поля, Обухов получил мяч от Карасёва на правом краю штрафной и исполнил короткий пас на Панченко, который пробил с носка с 13 метров - Беленов спокойно забрал снаряд.

53' Неудачный угловой получается у "Тамбова", мяч после навеса прилетает точно в руки Беленову, которому никто не мешал.

52' Беленов под прессингом Шлякова привозит угловой на свои ворота, Сухов не сумел оставить мяч в поле.

50' Данченко очень жестко подкатился под Шлякова на фланге, но арбитр ограничился устным внушением для Олега.

48' В спокойном ключе начинается вторая половина, "Уфа" не спешит отыгрываться с первых же минут.

44' "Уфа" разыгрывает угловой на левом фланге атаки, но подача у Йокича откровенно не получается.

42' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСЕЙ ГРИЦАЕНКО!!!
Каплиенко со штрафного с левого фланга исполняет подачу в район 11-метровой отметки, а Грицаенко, опередив Аликина, головой вколотил мяч в дальний угол!

41' Алиев получает желтую карточку за фол против Чуперки в центре поля.

39' Фольмер на правом фланге убирает на замахе соперника и исполняет перспективный пас в направлении Жамалетдинова, однако Каплиенко в подкате прерывает передачу.

37' Солидное территориальное преимущество у "Тамбова" в последние минуты, но удастся ли хозяевам сдвинуть дело с мертвой точки до перерыва.

34' Перспективный проникающий пас в чужую штрафную исполнил Тетрашвили, однако Обухову не удается добраться до мяча.

33' ОПАСНО!!! Панченко получает мяч от Тетрашвили перед штрафной и наносит удар в правый угол с 22 метров - Беленов в прыжке отбивает снаряд в сторону!

31' Сухов получает желтую карточку за жесткий фол против Панченко в центре поля.

30' Полчаса игры позади, пока игра совершенно не радует зрелищностью и обилием голевых моментов, тактическая война продолжается.

28' Панченко решается на удар более чем с 30 метров, однако мяч проходит гораздо выше створа.

27' Досталось в прошлом моменте Грицаенко, не сразу центральный защитник "Тамбова" поднялся на ноги, но всё же обошелся без помощи врачей.

26' "Уфа" разыгрывает штрафной, после чего Фольмер исполняет подачу в штрафную, но Аликин в борьбе за позицию нарушает правила.

24' Данченко наносит дальний удар с правого полуфланга, но никаких проблем у Рыжикова не возникло. Тем не менее, первый удар в створ ворот в этой игре.

21' Жамалетдинов, получая мяч от Фольмера, эффектно обыграл соперника, однако на входе в штрафную не принял решение по удару или передаче и просто наткнулся на защитника.

19' "Тамбов" заработал штрафной на левом фланге, Каплиенко исполнил хитрый прострел в расчете на открывание Обухова, но защитник прочитал маневр и опередил Владимира.

17' Шляков с левого фланга исполняет подачу в центр штрафной "Уфы", однако защитники гостей сыграли надежно.

16' Панченко прорывается в штрафную гостей на дриблинге, однако плотность во владениях Беленова оказалась еще выше, и мяч был потерян.

14' Панченко подбирает мяч в штрафной соперника и в борьбе с защитником наносит удар в касание, но снаряд летит гораздо выше цели.

13' Наконец удалась хозяевам неплохая комбинация, Карасёв получил мяч на радиусе штрафной, однако замешкался и пробить по воротам не сумел.

12' Совсем упали скорости в эти минуты, нацеленности на ворота у "Тамбова" совершенно нет, а "Уфа" не особо активно прессингует.

10' Есть небольшое преимущество на старте встречи у номинальных хозяев встречи, "Тамбов" чуть больше контролирует мяч.

8' Обухов прорывается по левому флангу и исполняет передачу в центр штрафной, а Панченко в падении не удается дотянуться до мяча и пробить по воротам.

7' Ойеволе получает предупреждение за жесткий фол против Алиева.

6' Есть проблемы со здоровьем у Данченко, отправился один из запасных гостей разминаться.

5' Алиев подобрал мяч перед штрафной соперника и попытался пробить в касание, но в створ ворот не попал.

4' "Уфа" после прерванного навеса Фольмера получила право на угловой, но добиться успеха на "стандарте" гостям не удалось.

3' Данченко наносит первый удар в матче, но мяч проходит в отдалении от створа.