Зенит – Арсенал 3:1 текстовая трансляция

Голы: Мостовой, 25, Дзюба, 31, Ерохин, 90 - Ковалев, 60

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Круговой, Ловрен, Караваев (Терентьев, 90+1), Мостовой (Сутормин, 84), Барриос, Оздоев, Дзюба (Ригони, 90+2), Малком (Ерохин, 84), Азмун (Жирков, 76)

Арсенал: Нигматуллин, Бауэр, Беляев, Бурлак, Э. Кангва (Аджоев, 90+3), Хлусевич (Сокол, 59), Костадинов, К. Кангва, Ткачёв (Минаев, 90), Громыко (Пантелеев, 59), Ковалев

Предупреждения: Бурлак, 22, Барриос, 39, Хлусевич, 45+1, Ткачев, 79

90+3' Футболисты доиграли встречу без опасных моментов. Звучит свисток. Уверенная победа "Зенита" над тульским "Арсеналом".

90+2' Терентьев и Ригони появились у хозяев и сменили они Дзюбу и Караваева.

90+1' Минаев появился у гостей и сменил он Ткачева. Борьба в центре поля в пользу игроков в желтых цветах поля.

90' ГОООООООООООООООЛЛ! Проход "Зенита" по центру, перевод на левый край, скидка по диагонали от Жиркова на Ерохина и последний расстрелял створ.

89' Мяч залетает в сетку ворот соперника, но арбитр отменяет взятие - офсайд. Замена у "Арсенала" на подходе. Пауза на просмотр эпизода по системе VAR.

88' Немного упал темп игры под конец встречи. Борьба в центральной зоне за игроками в желтых цветах. Перевод на левый край и заброс в штрафную соперника - не опасно.

87' Двойная замена у Санкт-Петерубрга. Малком и Мостовой покинули поля, Ерохин и Сутормин появились.

86' Веерный ответ "Арсенала". Перевод мяча Пантелеевым на правый край. Навес Луценко на дальнюю штангу - в руки Кержакова.

84' Навес на ближнюю штангу точно на ход Дзюбы, а Артем сумел подставить ногу, но тот прошел рядом с целью. Форвард искрне негодует.

83' Жирков прострелил левой ногой на ближнюю штангу ворот Нигматуллина. Голкипер успешно нейтрализует выпад соперника. Корнер.

82' Атака "Зенита" по левому флангу, подключение партнеров в центре, скидка на свободного Караваева. Неспешный перепас хозяев.

81' Карточка в руках арбитра. Ткачев попал по ногам Барриоса в центральной зоне, вблизи от скамейки запасных Санкт-Петербурга.

80' Дзюба протащил мяч в штрафную соперника, обыгрыш с Караваевым и скидка на свободного Малкома. Бразилец не сумел нанести удар в створ.

79' Заброс Кержакова по центру на Дзюбу, того блокирует и нужно возвращаться назад. Тонкий пас в штрафную "Зенита" читалась и перехват.

78' Свисток. Дзюба на газоне после стыка с соперником. Мяч под контролем "Зенита" и футболисты неспешно играют в пас на середине поля.

77' Мяч перехвачен "Зенитом" на своей половине и следует вынос в аут. Жирков появился на поле вместо Азмуна.

76' Неспешный перепас гостей на своей половине. Пытаются прессинговать хозяева, но пока, безуспешно. Проход в их исполнении по левому флангу.

75' Свистят трибуны. Следует не опасный удар низом в исполнении футболистов в желтых цветах. Мяч прошел рядом со створом.

74' Следует навес на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления гостей. Удар Бауэра с края штрафной - в соперника.

73' Выход один на один Ткачева с голкипером и в последний момент успевает накрыть хавбека Барриос. Только корнер у туляков.

72' Мяч под контролем игроков в желтых цветах. Подключение Нигматуллина и Артур неспешно выносит снаряд на чужую половину.

70' Барриос получил по ногам от Эванса Кангва. Арбитр не зафиксировал фол на карточку, но будет стандарт. Подача на левый край штрафной - удар не опасен.

69' Веерный ответ "Зенита". Проход по центру, заброс на левый край штрафной соперника и нет попытки замкнуть снаряд в створ. Очень много блокировок.

68' Дальний удар низом по воротам соперника от Кингза Кангва из-за пределов штрафной. Мяч проходит рядом с целью.

67' Малком выбирается на ударную позицию и посылает снаряд с 27-и метров мимо левого края ворот соперника. Вторая атака и на сей раз Малкому не дали обострить.

66' Ускорение Караваева по правому флангу. Перевод по диагонали в штрафную соперника - нет завершающего удара партнера. Мяч остается под контролем хозяев.

64' Позиционное наступление Санкт-Петербурга. Неспешный перепас защитников. Перевод мяча с левого края в штрафную - без адресата.

63' Очередной свисток. Нарушение правил в атаке у Ткачева. Пока рефери обходиться без карточек во втором тайме. Попытка хозяев выбраться со своей половины.

62' Веерная контратака. Малком пытался пробить с правого края поля в дальний угол ворот соперника - мяч прошел рядом с целью.

61' ГООООООООООООООЛ! Мяч отлетает на ход Ковалева на левый фланг. Удар последнего под дальнюю штангу был точен.

60' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Перевод мяча на свободный левый край. Коволев подключает Костадинова и заброс во вратарскую на партнера.

59' Пантелеев и Сокол появились на поле и сменили они Громыко и Хлусевич соответственно.

58' Еще одна волна атаки в исполнении хозяев. Перевод мяча на свободный левый край Малкому, удар последнего блокирован.

57' Веерная атака в исполнении "Зенита" завершается входом два на одного голкипера и Малком посылает мяч в пустой левый угол ворот соперника - офсайд.

56' Навес на ближнюю штангу. Последовала попытка пробить по воротам соперника от Эванса Кангва - в руки голкипера. Неспешный ввод мяча в игру Кержаковым.

54' Прострел Хлусевича с правого фланга на дальнюю штангу ворот Михаила, но мяч блокируется Сантосом и будет корнер у гостей.

53' Наконец удалось гостям перейти на чужую половину. Перевод из центра на левый край, а там все перекрыто. Широко действуют туляки.

52' Мяч остается под контролем "Зенита". Борьба на левом краю чужой половин. Удается гостям выбить снаряд в направлении ворот Кержакова - без контратаки.

51' Навес Сантоса на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Первым на подборе был Мостовой. Заброс на правый край вратарской - в руки Нигматуллина.

50' Наступление футболистов с берегов Невы по левому краю, скидка мяча в центр и удар Мостового блокируется. Корнер.

49' Веерный ответ. Проход "Зенита" по правому флангу и удар в ближний угол оказывается не точным. Вторая волна наступления хозяев.

48' Мяч под контролем "Арсенала". Ускорение по правому флангу, заброс под штрафную и мяч достается защитнику Санкт-Петербурга.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Атака в исполнении "Зенита". Прострел с правого края читался. Добивание Караваева - выше цели.

45+1' Свисток. Хлусевич нарушает правила на чужой половине поля. Подножка в ноги Кругового. Могло все завершиться травмой.

45' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны игрока "Арсенала". Руками он держал Дзюбу, но арбитр оставил эпизод без своего внимания.

44' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Борьба у штрафной соперника. Перевод на правый край завершается дальним ударом мимо цели.

43' Немного упал темп матча под конец тайма. Снаряд под контролем "Зенита". Ускорение по левому флангу, смещение к центру и свисток. Фол.

41' Не удается угловой у "Зенита". Веерный ответ туляков завершается при переходе на чужую половину. Вторая попытка провести атаку в исполнении "Арсенала".

40' Малком протащил мяч по правому флангу, вход в штрафную соперника и прострел в центр на ход Мостового - мяч от защитника улетает на корнер.

39' Барриос получает первую карточку в матче у "Зенита". Не самая вынужденная замена в матче. Борьба в центре поля в пользу хозяев.

38' Неспешный ответ со стороны хозяев. Смещение с левого края в центр и навес во вратарскую - точно в руки Артуру Нигматуллину.

37' Атака "Арсенала" по левому флангу, попытка прострелить вдоль ворот приводит к корнеру. Эванс Кангва пытался обострить.

36' Еще одна веерная атака "Зенита" через правый край. Вход в штрафную, обыгрыш Мостовым сразу двух соперников и удар точно в руки голкипера.

34' Борьба в центральной зоне завершается очередным свистком. Нарушение правил со стороны Артема не привела к карточке.

33' ГОООООООООООООООООЛ! Дзюба! Прорыв по правому флангу, скидка по диагонали в штрафную на Малкома. Бразилец протолкнул мяч точно на ход Артема и тот успешно поразил пустой створ.

32' Второй навес в штрафную соперника и успешно действует на выходе голкипер. Веерная контратака "Зенита".

31' Наконец снаряд перешел под контроль "Арсенала". Перепас на левом краю чужой половины. Следует перевод на свободного Хлусевича, обыгрыш с партнером читался.

30' Навес на 11-метровую отметку и Ловрену не удалось добраться до снаряда. Вторая волна атаки "Зенита" завершается потерей.

29' Очередной прорыв "Зенита" по правому флангу. Мостовой пытался подать мяч в штрафную соперника, снаряд выбивается защитником на корнер.

28' Малком оказался на газоне на чужой половине. Следует заброс в штрафную соперника, борьба за позицию и нарушение правил в атаке.

27' ГОООООООООООООООООЛЛ! Мостовой! Прорыв "Зенита" по левому флангу. Удар с края штрафной зоны в дальний угол от Кругового. Нигматуллин отражает мяч перед собой и первым на добивании был Андрей.

26' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны Кангва в борьбе с соперником. Второй заброс этим же краем и снаряд уходит в аут.

24' Позиционное наступление Санкт-Петербурга. Перевод мяча на правый край Барриосу, обыгрыш с Караваевым и удар под перекладину не точен.

23' А вот и первая карточка в матче. Бурлак прихватил Малкома руками. Стандарт в исполнении "Зенита" вдали от штрафной соперника.

22' Очередная борьба в штрафной хозяев. Удается гостям прорваться по правому краю, заброс в штрафную соперника читался.

21' Атака хозяев через правый край. Под прессингом соперника они вынуждены отойти на свою половину и следует ошибка на ровном месте.

20' Мяч остается под контролем хозяев. Вынуждены они подключить Кержакова на старте своей атаки. Заброс по левому флангу, мяч выбивается в аут защитником "Арсенала".

19' Веерная атака Санкт-Петербурга по правому флангу завершается дальним ударом под перекладину - Нигматуллин уверенно действует в воротах.

18' Атака "Зенита" через левый край. Следует прострел по диагонали назад. Заброс в штрафную на Дзюбу. Артем не сумел уйти от защитника.

17' Наступление туляков по правому флангу. Эванс Кангва прострелил в штрафную на ближнюю штангу Хлусевич. Сантос и Барриос оттеснили соперника от мяча.

16' Далеко не сразу сумел подняться с покрытия Громыко, но обошлось без повреждения и карточки в адрес футболисту "Зенита".

15' Пока без острых моментов действуют команды. Свисток. Мостовой нарушил правила в центральной зоне на сопернике.

14' Стандарт с левого края, с дальней дистанции. Последовал заброс на 11-метровую отметку штрафной соперника - голкипер успешно действует на выходе.

13' Ускорение гостей по левому флангу, не удалось им сходу расположиться на чужой половине. Борьба в центре завершается фолом со стороны Оздоева.

12' Еще одна атака "Зенита" завершается ударом Малкома с левого края в направлении ворот соперника - мяч отражается голкипером. Веерный ответ.

11' Стандарт с левого края в исполнении хозяев. До штрафной зоны около 6-и метров. Следует навес на ближнюю штангу от Малкома, но Азмун не сумел подстроится под снаряд.

10' Наступление "Зенита" левым краем завершается толчком рукой Малкома. Устное предупреждение получает Хлусевич.

9' Мяч остается под контролем гостей. Вынос мяча по центру на чужую половину завершается свистком. Фол в центральном круге.

8' Перехват мяча игроками "Арсенала". Ускорение Эванса Кангва по правому флангу, скидка мяча в штрафную блокируется защитниками.

7' Ткачев подтолкнул соперника на своей половине, но рефери не зафиксировал фол. Мяч вновь под контролем Санкт-Петербурга.

6' Попытка игроков "Зенита" расположиться на чужой половине поля блокируется соперником. Перевод мяча на левый край атаки со второй попытки также безуспешен.

4' Пока без особой скорости действуют коллективы. Наступление "Арсенала" по правому флангу, заброс в штрафную соперника - безуспешно.

3' Кингз Кангва попытался добить мяч в сетку ворот соперника, но тот проследовал рядом с целью.

2' Футболисты "Арсенала" выступают в желтых цветах, а их соперник в лазурной. Первый корнер в исполнении туляков. Подача в штрафную читалась.