Боруссия Д – Боруссия М 3:0 текстовая трансляция

Голы: Рейна, 35, Холланд, 53 (пен.), 78

Боруссия Дортмунд: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Джан, Азар (Пасслак, 19), Беллингхэм (Дилэйни, 67), Витсель, Мёнье, Рейна (Брандт, 79), Санчо (Ройс, 79), Холанд

Боруссия Менхенгладбах: Зоммер, Гинтер, Ляйнер, Вендт (Херрманн, 70), Бенсебаини, Эльведи, Вольф (Тюрам, 56), Нойхаус, Крамер, Хофман, Штиндль (Плеа, 56)

Предупреждения: Аканджи, 13, Штиндль, 39

90' Звучит финальный свисток. Трудовая победа Дортмунда над Менхенгладбахом.

88' Ройс на правом краю поля, смещение к центру от Холанда и скидка на Витселя без завершающего удара. Игроки в желтых цветах просто держат снаряд.

87' Следует навес на ближнюю штангу, борьба за позицию и банальный вынос игроков обороны. Перевод на правый край. Прострел вдоль ворот читается игроком обороны Дортмунда.

86' Ускорение Менхенгладбаха по левому флангу. Сумели они сместится в центр и следует удар Нойхауса в левый угол. Рикошет от соперника и корнер.

84' Добивание Хофмана и снаряд проследовал рядом со штангой. Последние минуты встречи гости организуют навал на ворота Бюрки.

83' Перевод на свободного Гинтера, попытка подключить партнеров по краю. Заброс в центр штрафной и Хуммельс выбил мяч в поле.

82' Еще одна попытка гостей создать остроту. Перевод мяча с правого фланга на дальнюю штангу, но там все перекрыто и блокировано.

81' Удалось игрокам в желтых цветах отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Следует перехват и веерный ответ.

80' Очередная пауза. На газоне оказался Хофман, досталось ему от Менье. Между тем мяч остается у гостей. Заброс по правому флангу под чужую штрафную.

79' Ройс и Брандт появились на поле у хозяев и сменили они Санчо и Рейна.

78' ГОООООООООООООООООЛ! Ускорение по левому краю Санчо. Тонкий пас в центр штрафной на свободный ход Холанда и Эрлинг просто расстрелял створ.

77' Хофман на газоне, удалось ему заработать корнер для своей команды. Снаряд на левом краю. Навес в штрафную и перехват. Выпад три в два.

76' Веерный, неспешный ответ Дортмунда. Перепас по флангам. Попытка растянуть оборону соперника и простая затяжка времени.

74' Борьба на половине поля хозяев. Очередной заброс в штрафную Бюрки, но нет завершающего удара или попытки обострить.

73' Ляйнер ввел мяч в игру на чужой половине. Следует перевод мяча на свободный левый край, заброс под штрафную читался и блокировался.

72' Последовал прострел вдоль ворот в расчете на ногу игрока в салатовых цветах, но на дальней штанге его не оказалось.

71' Попытка хозяев выбраться со своей половины завершается потерей в центральной зоне. Веерный ответ гостей через левый край.

70' Херрманн появился на поле вместо Вендта.

69' Веерный ответ гостей. Тонкий пас в штрафную соперника был не точен. Падает темп к середине тайма. Еще одна замена в составе футболистов в салатовом.

68' Атака два в два в исполнении Дортмунда. Следует смещение к центру, завершающий удар блокирован.

67' Замена. Дилэйни сменил Беллингхэма.

66' Следом еще один свисток. На сей раз нарушение правил со стороны гостей на чужой половине. Свисток.

65' Отличная шумовая поддержка трибун. Очередной свисток. Нарушение правил на Холанде на правом фланге. Следует быстрый розыгрыш стандарта.

64' Готовиться замена в составе хозяев, пока же они в наступлении. Ускорение Менье по правому краю, перевод снаряд партнера по обороне.

63' Очередная позиционная атака в исполнении гостей. Смещение с левого края поперек поля на правый фланг. Пока все вдали от ворот команд.

62' Борьба в центральной зоне за игроками в желтых цветах. Заброс Хуммельса по центру на ход Холанда читался. Веерный ответ гостей не удался.

60' Падение в штрафной хозяев. Арбитр берет паузу. На повторе не все так однозначно, Хуммельс сопровождал партнера, но не более. Нет пенальти.

59' Веерный ответ Дортмунда. Вход в штрафную зону от Санчеса прострел на 11-метровую отметку и удар блокирован.

58' Встали по позициям игроки в салатовых цветах. Перевод мяча на левый край, но там все перекрыто. Перевод поперек поля.

57' Продолжается наступление в исполнении гостей. Они будут продолжать атаковать соперника, но на сей раз хозяева действуют более внимательно в обороне.

56' Двойная замена у Менхельнгладбаха. Тюрам и Плеа сменили Вольф и Штиндль.

54' Продолжается атака в исполнении гостей. Перевод мяча на свободный левый фланг, пас в штрафную читался и нужно отходить назад.

53' ГОООООООООООООООООЛЛ! Холланд! Последовал удар низом в левый угол ворот соперника, а голкипер не сумел выручить.

52' Рефери не стал останавливать встречу и продолжил встречу, но затем вход вступила система VAR. Пенальти!

50' Ускорение по левому флангу в штрафную зону гостей, попытка пробить в створ завершается падением. Бенсебаини в последний момент успел выбить мяч из-под ног соперника, а тот упал на покрытие.

49' Веерный ответ. Прострел вдоль ворот с правого фланга. Мяч вылетает в поле и добивание Пасслака оказывается не точным.

48' Стандарт с левого фланга в исполнении гостей. Навес на дальнюю штангу, прострел вдоль ворот читался и мяч уходит за пределы поля.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем гостей. Ввод мяча из аута в центре, заброс на правый край читался.

44' Позиционное наступление Дортмунда. Скидка мяча в центр и Хофсайн успевает опередить Витселя. Веерный ответ гостей. Удар Йонаса не опасен.

43' Навес Хофмана на дальнюю штангу, откуда Гинтер замкнул точно в ноги соперника. Веерный ответ. Хуммельс попытался забросить в штрафную соперника - без продолжения.

42' Смещение в центр от Ляйнера завершилось ударом под перекладину - спас команду голкипер. Корнер у гостей с левого фланга.

41' Вновь коллективы отошли к борьбе в центральной зоне. Под конец тайма немного подустали коллективы. Заброс Гинтера под штрафную со своей половины.

40' Мяч перешел под контроль гостей. Ускорение по правому флангу, навес в штрафную соперника - мяч вынесен защитниками в поле.

39' Веерное наступление хозяев по правому флангу. Следует скидка мяча в центр, откуда Санчо замыкает снаряд выше цели.

37' Карточка в руках арбитра. На сей раз Штиндль получает предупреждение за сруб Витселя. Аксель пытался уйти в контратаку, но тщетно.

36' Ускорение Дортмунда по левому, добраться до штрафной зоны им не удалось. Борьба в центре и свисток. Удар по ногам игрока гостей.

35' ГОООООООООООООООООЛЛ! Заброс с правого фланга в штрафную соперника точно на ход Рейна. Смещение к флангу и удар в дальний угол низом точен.

33' Веерная атака Дортмунда по центру, перевод снаряда на левый край и свисток. Очередное нарушение правил в пользу хозяев.

31' Ни куда не спешат гости. Долгий перепас уже в центре, скидка мяча в центр. Пока все у них получается. Хофман обыгрался в стенку с партнерам у края штрафной и помешал ему голкипер.

30' Ускорение Менхенгладбаха по правому краю. Свистят трибуны, сегодня на них около десяти тысяч местных болельщиков.

29' Снаряд остается под контролем гостей. Заброс в наступление по правому флангу сходу не прошло, но вторая волна более перспективна.

28' Стандарт в исполнении гостей с левого края. Вендт навесил на дальнюю штангу, скидка мяча по диагонали назад и мяч выбивается в поле.

27' Неспешный старт атаки от своих ворот в исполнении Дортмунда. Очень долго не получается у хозяев перебраться на чужую половину.

25' Гинтер начинает атаку со своей половины поля забросом по диагонали. Свисток. Руками держал соперника Витсель.

24' Хофман пытался прорваться по правому флангу, но его достаточно легко остановили и мяч отобрали. Неспешный ответ хозяев.

23' Корнер. Подача Рейна на ближнюю штангу, откуда Холанд замкнул мяч пяткой мимо цели. Продолжение наступления Дортмунда.

22' Снаряд перешел под контроль гостей. Борьба на левом краю, смещение в центр читалось. Вторая попытка у Эрлинга и на сей раз мяч прошел рядом с целью.

21' Момент у хозяев. Холанд принимает решение пробить с края штрафной зоны - снаряд приходится точно в руки голкипера.

20' Ускорение гостей по правому флангу. Попытка пробить по воротам Бюрки, но мяч от игрока обороны вылетает обратно, к центру.

19' Пасслак появился на поле и сменил он травмированного Азара.

18' Продолжение наступления атаки Менхенгладбаха. Перепас на правом краю. Высокий прессинг со стороны хозяев не дает сопернику подобраться к воротам.

17' Атака гостей по левому флангу. Следует перевод по диагонали на правый край - снаряд уходит за лицевую. Игра возобновилась борьбой в центре.

16' Между тем вынужденная замена. Азар покидает пределы поля. Торган дернул мышцу на правой ноге и продолжить встречу он не может.

14' Последовал заброс в штрафную зону соперника, мяч проходит мимо всех за лицевую линию. Вторая волна наступления и отбиваются хозяева.

13' Свисток. Первая карточка в матче достается Аканджи. Фол в центральном круге, не самое обязательное нарушение.

12' Отличная поддержка трибун. Ускорение Дортмунда по левому флангу. Довольно быстро они расположились по позициям.

10' Вход в штрафную соперника со стороны хозяев и нет завершающего удара. Веерный ответ гостей под свистом трибун.

8' Очередная попытка хозяев расположиться на чужой половине поля. Проход по правому флангу с падением на газон Арбитр пока дает бороться.

7' Прострел Дортмунда с левого фланга, мяч проходит вблихи от ворот Зоммера. Неспешный ответ со стороны соперника. Все без скорости.

6' Проход по правому флангу и мяч уходит за лицевую линию от футболистов в салатовых цветах. Неспешный старт атаки хозяев.

4' Свисток. Нарушение правил, на газоне оказался игрок Менхенгладбах. Попытка гостей расположится на чужой половине.

3' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Много борьбы в нейтральной зоне, но небольшое преимущество у игроков в желтых цветах.

2' Футболисты Дортмунда выступают в желтых цветах, а их соперник в салатовой форме. Борьба в центральной зоне за игроками хозяев.