Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас 1:2 текстовая трансляция

Голы: ван де Бек, 81 - Таунсенд, 7, Заа, 74 (пен), 85.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу, Фосу-Менса (Игало, 81), Линделеф, Магуайр, Мактоминей, Погба (ван де Бек, 67), Бруну Фернандеш, Джеймс (Гринвуд, 46), Марсьяль, Рэшфорд.

"Кристал Пэлас": Гуаита, Сако, Уорд, Митчелл, Шлупп (Эзе, 75), Макартур, Куяте, Таунсенд, Маккарти (Миливоевич, 88), Заа, Айю (Батшуайи, 81).

Предупреждения: Уорд, 55, Фосу-Менса, 58, Магуайр, 64.

90+6' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" в первом матче сезона уступает "Кристал Пэлас", несмотря на дебютный гол ван де Бека!

90+5' Мактоминей получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает в направлении Марсьяля, однако снаряд до него не доходит, а угловой в исполнении "МЮ" не становится опасным.

90+2' Ничего интересного не удается в концовке "МЮ", слабый матч проводит атакующая группа манкунианцев.

90' 6 минут добавляет Мартин Аткинсон к основному времени матча.

89' И снова "Кристал Пэлас" переводит игру на чужую половину пол, долгий контроль мяча завершает Батшуайи, пробивающий с 30 метров - выше цели.

88' Лука Миливоевич появляется на поле вместо Джеймса Маккарти.

86' Видимо, избежать поражения в первом для себя матче сезона "МЮ" не удастся, слишком многое позволяет сопернику оборона манкунианцев.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! УИЛФРИД ЗАА!!!
Неспешная атака гостей, Эзе на левом фланге долго владел мяч, затем отпасовал назад Митчеллу, крайний защитник нашел около штрафной Заа, который вошел внутрь и низом пробил точно в ближний угол!

83' Все силы бросает Сульшер на спасение этого матча, ожидается настоящий штурм крепости лондонцев.

81' Одион Игало выходит на поле вместо Тимото Фосу-Менсы. Миши Батшуайи играет вместо Джордана Айю.

80' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДОННИ ВАН ДЕ БЕК!!!
Есть дебютный гол голландца за "МЮ"! Мяч после пары рикошетов отскакивает к Донни, который с семи метров отправляет его в дальний нижний угол!

76' Фернандеш исполняет подачу со штрафного с левого фланга, Гуаита на выходе не добирается до мяча, но борьба в воздухе остается за Куяте.

75' Эберечи Эзе выходит на поле вместо Джеффри Шлуппа.

74' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! УИЛФРИД ЗАА!!!
Заа исполняет 11-метровый гораздо увереннее партнера по команде, отправляя мяч под перекладину ворот "МЮ".

73' Пенальти надо перебивать! После очередного видеопросмотра арбитр снова указывает на "точку", так как Де Хеа в момент удара не касался линии ворот!

72' Не забивает пенальти Айю! Ганец с "точки" бьет в левый нижний от себя угол, но Де Хеа вытаскивает этот мяч и не позволяет сопернику сыграть на добивании!

71' Пенальти в ворота "МЮ"! Мартин Аткинсон после просмотра видео указывает на "точку", определяя игру рукой у Линделефа!

70' Так, пауза у нас в матче, видеоассистенты проверяют предыдущий момент. Мяч после удара Айю попал в руку Линделефу и после этого отскочил к Де Хеа. Аткинсон лично отправляется к монитору.

69' Снова хорошая контратака гостей, Айю врывается в штрафную и бьет с носка, но мяч после рикошета прилетает в руки Де Хеа.

68' После навеса с углового Мактоминей головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а Линделеф пробивает слёта с нескольких метров - выше перекладины.

67' Донни ван де Бек дебютирует в составе "МЮ", меняя Поля Погба.

66' Заа после передачи Айю вываливается один на один с Де Хеа и укладывает мяч под перекладину, однако гол отменен из-за оффсайда!

64' Магуайр получает желтую карточку за жесткий фол против Заа в центре поля.

62' Таунсенд от лицевой линии подает к линии штрафной на Шлуппа, однако удар Джеффри успевает накрыть один из защитников хозяев.

60' ОПАСНО!!! Гринвуд после навеса Погба пробивает без помех с линии вратарской головой, однако не попадает в ближний угол!

58' Фосу-Менса получает "горчичник" за фол против Митчелла на бровке.

56' Интересно, что за несколько минут до перерыва у "МЮ" было солидное преимущество по ударам, но сейчас соперники сравнялись - по 9 попыток и по 3 попадания в створ.

55' Уорд получает желтую карточку за фол против Гринвуда в центре поля.

54' Острую атаку проводят гости, однако Таунсенд упустил момент для удара с выгодной позиции, а пробил в итоге не из самого очевидного положения. Мяч прошел выше.

52' Ни разу в своей истории "Кристал Пэлас" не начинал сезон АПЛ с двух побед, сегодня есть возможность установить историческое достижение. Но играть, конечно, еще очень долго.

51' Погба пробивает с левой ноги с 23 метров низом - Гуаита без особого труда мяч накрывает.

49' Контратаку организуют гости после отбора в центре поля, Айю завершил ее ударом с 20 метров, но никаких проблем Де Хеа не доставил.

48' Ожидаемо с атак "МЮ" начинается вторая половина, проигрывать в первом матче нового сезона явно не входит в планы Сульшера.

46' Второй тайм начался! Мэйсон Гринвуд выходит на поле вместо Даниэля Джеймса.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Позиционная атака гостей, которая стала продолжением углового, завершилась плотным ударом Заа с 25 метров - рядом со штангой.

45+1' ОПАСНО!!! В контратаке гостей Айю получает мяч на левом краю штрафной, обыгрывает Мактоминея и стреляет с восьми метров под перекладину, но Де Хеа свои ворота спасает!

45' Сразу 4 минуты добавляет Мартин Аткинсон к основному времени первого тайма.

44' Двухкратное преимущество по ударам на стороне "МЮ" - 8:4 по общему количеству и 2:1 по попаданиям в створ.

43' В двух ранних матчах 2-го тура АПЛ было забито по 7 голов, но на "Олд Траффорд" продолжения голевой феерии не получается. Хотя начало выдалось многообещающим.

41' Нет, пенальти не назначен, а удар Фернандеша со штрафного приходится в кого-то из игроков "Пэлас", находившегося в "стенке".

40' Фернандеш зарабатывает штрафной в нескольких метрах от линии. Чуть раньше же Погба завалился на газон в штрафной соперника в попытке добраться до мяча, и видеоассистенты проверяют этот момент.

38' В последние минуты мяч не покидает половину поля "Кристал Пэлас", однако и проникновений в штрафную не прибавляется.

36' Фосу-Менса врывается в штрафную с правого края и через рикошет доставляет мяч Джеймсу, у которого совсем не получается удар в касание.

34' 71 процент игрового времени мячом владеет "МЮ", и это с учетом не самого удачного начала в этом отношении. Но моментов у ворот гостей немного, все удары наносятся из-за пределов штрафной.

32' Рэшфорду нужна помощь врачей после единоборства с Уордом, показывает Маркус, что соперник играл локтем, но арбитр и здесь нарушения не фиксирует.

30' Угловой у чужих ворот зарабатывает "Кристал Пэлас", после навеса Заа мяч пришел в центр штрафной к Шлуппу, удар которого защитникам удается заблокировать.

27' В прошлом моменте Маккарти, вероятно, нарушал правила против Марсьяля, но арбитр не отреагировал на этот момент. А ирландцу нужна помощь врачей.

26' Фернандеш подбирает мяч после единоборства Марсьяля и Маккарти и пробивает с левой с 20 метров - снаряд, несмотря на рикошет, достается Гуаите.

25' Таунсенд после передачи Заа добрался до штрафной, убрал мяч под левую и пробил с 15 метров из-под защитника - очень высоко.

24' Снова Мактоминей получает мяч в позиции для удара, но вместо этого исполняет скрытый пас в штрафную на Марсьяля, однако французу не удается укротить снаряд.

22' ОПАСНО!!! Мактоминей получает мяч от Фернандеша на углу штрафной, делает пару шагов к центру и наносит обводящий удар, однако снаряд проходит рядом со стойкой!

20' Суматоха возникает в штрафной "Юнайтед" после навеса со "стандарта", но удара по воротам всё-таки хозяева не допустили. В ответной атаке Погба нанес плотный удар с 20 метров в ближний угол, но Гуаита забирает мяч.

19' Заа зарабатывает штрафной в единоборстве с Погба, позиция вряд ли ударная, но "стандарт" есть "стандарт".

17' Фернандешу достается в единоборстве с Маккарти, владея мячом, игрок "Пэлас" наступил на ногу вступившему в отбор португальцу. Помощь врачей требуется Бруну.

14' Линделеф рискованно скидывает мяч назад на Де Хеа, тот под прессингом Заа едва не потерял мяч, но всё же сумел избежать оплошности, которая наверняка стоила бы еще одного пропущенного гола.

13' Фосу-Менса отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч цепляет Шлуппа и уходит за лицевую линию. Угловой в исполнении "Юнайтед" не стал опасным.

11' Таунсенд после скидки Айю пробивает низом с 25 метров - мяч прокатывается чуть правее створа.

10' По-прежнему не удается выбраться на чужую половину хозяевам, отлично гости встречают соперника в центре и раз за разом отбирают мячи.

9' В прошлом сезоне команды встречались на "Олд Траффорд" в третьем туре, и тогда "Кристал Пэлас" также открыл счет и в итоге добился победы - 1:2.

7' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭНДРОС ТАУНСЕНД!!!
Шлупп получает мяч на левом фланге и простреливает из-под Линделефа по линии вратарской, а Таунсенд на дальней штанге опережает Шоу и пробивает в противоход Де Хеа!

6' Де Хеа ошибается при выносе мяча из вратарской, Маккарти перехватил снаряд и отправил его в направлении Айю, однако Линделеф опередил соперника.

4' В спокойном ключе начинается встреча, игроки "МЮ" забирают мяч под свой контроль, но выйти в атакующую треть хозяевам не удается.

2' Гости получили право на штрафной на правом фланге, однако бесхитростную подачу Таунсенда головой прерывает невысокий Шоу.