ЦСКА – Локомотив 0:1 текстовая трансляция

ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Магнуссон, Щенников (Гайч, 87), Фернандес, Бистрович, Обляков, Кучаев (Тикнизян, 77), Зайнутдинов (Чалов, 66), Влашич, Эджуке (Сигурдссон, 77).

"Локомотив": Гильерме, Мурило, Чорлука, Живоглядов, Игнатьев, Куликов, Магкеев, Миранчук (Камано, 79), Рыбус, Смолов (Рыбчинский, 89), Эдер.

Предупреждения: Бистрович, 8, Эдер, 70, Гильерме, 85.
Удаление: Бистрович, 60.

90+5' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает в дерби ЦСКА и поднимается на шестое место в таблице!

90+4' Удар Эдера с правого края штрафной не становится проблемой для Акинфеева, Игорь забирает мяч. Но времени на ответ остается крайне мало.

90+2' Удар Камано с правого края штрафной оказывается чуть неточным, но мяч по пути зацепил защитника и ушел на угловой. Драгоценные секунды выигрывает "Локомотив".

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Дмитрий Рыбчинский играет вместо Фёдора Смолова.

87' Адольфо Гайч выходит на поле вместо Георгия Щенникова.

85' Гильерме получает желтую карточку за затяжку времени.

84' ОПАСНО!!! Щенников после передачи Облякова из глубины скидывает вдоль ворот, а Чалов с линии вратарской умудрился не попасть в створ!

82' Гости убегают в контратаку усилиями Смолова и Камано, Фёдор дождался, пока партнер выйдет из оффсайда, однако Франсуа момент загубил.

81' Фернандес зарабатывает для ЦСКА десятый угловой у чужих ворот, однако "стандарт" в исполнении армейцев снова не получается острым.

79' Франсуа Камано выходит на поле вместо Антона Миранчука.

78' Сигурдссон подставлял ногу под прострел Фернандеса, однако никаких проблем у Гильерме не возникло.

77' Арнор Сигурдссон и Наир Тикнихзян выходят на поле вместо Чидеры Эджуке и Константина Кучаева.

73' Эдер после прострела Живоглядова получает мяч на левом краю штрафной и прицельно бьет в ближний угол, однако снаряд цепляет ногу Фернандеса и проходит рядом.

71' Влашич получает мяч на левом краю штрафной и катит под удар Чалову, которого опять накрывают защитники. При этом и оффсайд фиксируют у Николы.

70' Удар Эджуке с радиуса штрафной блокирует Мурило, следом заблокирован и удар Облякова. Далее Эдер получает желтую карточку за отмашку в единоборстве с соперником.

69' В ответной атаке удар Влашича блокируют защитники, мяч уходит на угловой, который не приносит хозяевам дивидендов.

68' ОПАСНО!!! Смолов после заброса Мурило принимает мяч и вторым касанием наносит удар под перекладину, однако планка спасает ворота ЦСКА!

67' ОПАСНО!!! Игнатьев снова оказывается на острие атаки, в этот раз Владислав пытается с левого угла вратарской перебросить Акинфеева, однако мяч цепляет голкипера и проходит рядом со штангой!

66' Игнатьев наносит плотный удар с 18 метров, Акинфеев отбивает мяч, а Эдеру не удается сыграть на добивании. Фёдор Чалов появляется на поле вместо Бактиёра Зайнутдинова.

64' Удар Влашича из центральной зоны защитники "Локомотива" блокируют, в этот раз предсказуемо действовал хорват.

63' В непростом положении оказывается ЦСКА, необходимость отыгрываться по-прежнему есть, а игроков теперь на одного меньше.

61' Любопытно, что у кромки поля уже находился Чалов, который должен был заменить именно Бистровича. В итоге хорват уходит в раздевалку, а замена у армейцев откладывается.

60' ЦСКА остается в меньшинстве! Бистрович опасно играет в чужой штрафной против соперника и получает второе предупреждение!

58' Бистрович после передачи Эджуке пробивает низом из центральной зоны, однако мяч попадает в одного из соперников.

57' ОПАСНО!!! Влашич разворачивается на входе в штрафную и мощно стреляет под перекладину, однако Гильерме вытаскивает мяч!

55' Эджуке с левого края штрафной наносит удар из-под Живоглядова, однако Гильерме забирает мяч после небольшого рикошета от ноги Дмитрия.

54' Обляков зацепился за мяч в чужой штрафной и откатил правее на Щенникова, удар Георгия в касание пришелся точно в Гильерме, однако поймать снаряд сразу голкиперу не удалось, едва-едва круглый не юркнул за линию ворот.

52' ОПАСНО!!! Смолов промчался по центральной зоне, убрал мяч в сторону от Карпова и с 18 метров пробил в левый от себя нижний угол - штанга спасает ворота ЦСКА!

50' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом Щенникова - Гильерме забирает мяч.

48' ОПАСНО!!! После навеса Миранчука с углового Чорлука наносит удар с правой с 11 метров, Акинфеев вытаскивает мяч, далее Эдеру мешает добить снаряд Кучаев, а далее "железнодорожники" нарушают правила в атаке!

45+1' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Эдер выиграл борьбу на правом фланге и исполнил передачу на край штрафной, Игнатьев в касание пробил низом в дальний угол, Акинфеев отбил мяч в сторону, далее Миранчук успел на подбор раньше защитника и выдал передачу во вратарскую на свободного Смолова, а Фёдор шведой переправил снаряд в сетку!

43' Без ударов в створ проходит первый тайм, не самое зрелищное дерби мы наблюдаем.

41' Почаще "Локомотив" стал выбираться на чужую половину, сейчас Живоглядов навешивал с правого фланга в центр штрафной, но армейцы борьбу наверху выиграли.

39' Смолов получает мяч на линии штрафной и с левой с 15 метров наносит удар в левый от себя угол - рядом со штангой.

38' Обляков после скидки Кучаева наносит плотный удар с 28 метров в касание, но мяч проходит рядом со штангой.

35' Эдер борется за мяч в штрафной ЦСКА с Карповым и Магнуссоном, но в итоге нарушает правила против исландца.

33' Наконец-таки удается толковый выход "Локомотиву", Эдер зацепился за мяч и покатил на Смолова, тот протащил его по центру и нанес удар с 25 метров - снаряд прошел намного выше ворот.

29' Удар Влашича из пределов штрафной блокирует Чорлука, при этом мяч прилетает хорвату в причинное место, уже после остановки игры Ведрану приходит помощь от врачей.

27' В этот раз армейцы разыгрывают угловой и переходят в позиционное наступление, никаких угроз воротам Гильерме.

26' Хорошая быстрая атака через левый фланг удается ЦСКА, однако прострел Влашича прерывают защитники - очередной угловой, уже шестой у ворот гостей.

23' Солидное территориальное преимущество у ЦСКА к середине первого тайма, но по-прежнему реальной остроты у ворот Гильерме нет.

20' И снова угловой в исполнении ЦСКА не становится опасным, мяч оказался у Эджуке на левом краю штрафной, однако обострить обстановку нигерийцу не удается.

19' Влашич приближается к штрафной "Локомотива" и с 20 метров наносит удар - Мурило накрывает мяч и отправляет его на угловой.

18' Рыбус получил небольшое повреждение, столкнувшись головами с Кучаевым, снова врачи "Локомотива" на поле.

17' Еще один угловой в исполнении ЦСКА, Влашич на правом фланге обыгрывает Смолова и от лицевой подает во вратарскую, но Гильерме забирает мяч.

15' Первая позиционная атака "Локомотива" завершается отмашкой бокового арбитра - Эдер оказался во "вне игры" на левом фланге.

13' После подачи Облякова с углового Магнуссону не удается пробить головой, а Влашич бьет в касание с подбора, однако мяч застревает в оборонительных порядках "Локо".

12' Первый угловой в матче зарабатывает ЦСКА, с подачей Влашича гости справились, а вот вторым темпом было поострее: Зайнутдинов пробивал с радиуса штрафной, но мяч после касания Мурило прошел рядом со штангой.

10' Кучаев открывается за спинами защитников и перебрасывает вышедшего из ворот Гильерме, но в створ не попадает, да и оффсайд зафиксирован у Константина.

8' Влашич получил мяч в штрафной соперника, не нашел острого продолжения и покатил чуть назад на Бистровича, который вместо удара по мячу угодил по ногу Магкееву. Первая желтая карточка.

6' Кучаев получает мяч на левом краю штрафной от Влашича и простреливает в центр, куда Эджуке не успевает.

5' Мяч переходит от одной команды у другой, не удается кому-то установить регулярный контроль.

3' ЦСКА чуть активнее начинает встречу, но пока остроты у ворот "Локомотива" не возникает, с парой передач в штрафную уверенно справился Чорлука.