10 тур

"Уфа": Беленов, Данченко, Плиев, Табидзе, Йокич, Алиев (Агаларов, 89), Сысуев (Фольмер, 72), Карп, Камилов, Жамалетдинов, Кротов (Бизяк, 78).

"Ротор": Чондрич, Матрикарди, Кверквелия, Гогуа, Степанов, Песегов, Алейник, Жигулёв (Колесниченко, 65), Макаров, Фламарион (Николаев, 90+5), Муллин (Микелтадзе, 74).

Предупреждения: Табидзе, 13, Фламарион, 16, Гогуа, 30, Плиев, 44, Жигулёв, 45+1, Сысуев, 49, Данченко, 52, Алиев, 82, Алейник, 84, Матрикарди, 84, Колесниченко, 90+5, Песегов, 90+5.

90+7' Звучит финальный свисток! Два аутсайдера РПЛ играют без голов!

90+6' После подачи Данченко кто-то из уфимцев бьет головой в створ - Чондрич уверенно ловит мяч.

90+5' Колесниченко получает желтую карточку за фол против Карпа, а Песегов тут же наказан за разговоры.

90+5' Олег Николаев выходит на поле вместо Фламариона.

90+4' После подачи с левого фланга и выигранного верхового единоборства мяч летит во вратарскую и достается Чондричу.

90+3' В позиционном нападении "Уфа" проводит концовку, "Ротор" же согласен на ничью.

90+1' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

90' Степанов приближается к штрафной соперника и пробивает с 20 метров - мимо ворот.

89' Гамид Агаларов выходит на поле вместо Азера Алиева.

88' Данченко получает мяч перед штрафной, убирает соперника и стреляет с 20 метров - снаряд проходит мимо створа.

85' Справляются защитники "Ротора" с фланговым прострелом, а удар Карпа с подбора оказывается заблокирован.

84' И еще два "горчичника" в этом матче, Алейник наказан за грубость, а Матрикарди получает отложенное предупреждение.

82' Контратаку "Ротора" ценой желтой карточки срывает Алиев, давненько у нас не было предупреждений.

80' "Уфа" активнее проводит последние минуты, все-таки больше желания выиграть у команды Вадима Евсеева.

78' Ловро Бизяк выходит на поле вместо Вячеслава Кротова.

77' Снова Жамалетдинов становится адресатом передачи в чужой штрафной, но в этом моменте Гогуа отправляет мяч на угловой.

75' Жамалетдинов получает мяч от Кротова на правом краю штрафной и бьет в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны.

74' Фламарион смещается с левого фланга ближе к центру и пытается закрутить мяч в дальний угол, но снаряд проходит рядом со штангой.

74' Бека Микелтадзе выходит на поле вместо Камиля Муллина.

72' Кирилл Фольмер выходит на поле вместо Дмитрия Сысуева.

71' Сысуев остро подает с левого фланга в направлении Жамалетдинова, однако Степанов затруднил жизнь форварду хозяев.

68' Кротов после навеса с левого фланга добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара у Вячеслава не получилось.

67' Сысуев после навеса Данченко головой скидывает мяч в створ ворот, никаких проблем у Чондрича не возникает.

66' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Данченко в штрафную - Чондрич без труда ловит мяч.

65' Кирилл Колесниченко выходит на поле вместо Ильи Жигулёва.

61' Жамалетдивов оказывается на газоне после контакта с соперником, но арбитр не фиксирует фол и не дает "Уфе" перспективный штрафной.

59' Плиеву нужна помощь врачей в результате одного из единоборств, проблемы с плечом у новобранца "Уфы".

58' Попытка дальнего удара в исполнении Карпа - Чондрич забирает мяч. Второй удар в створ ворот "Ротора".

56' По-прежнему у нас достаточно много борьбы, но крайне мало толкового футбола.

53' Гогуа снова требуется помощь врачей, в этой паузе случилась словесная перепалка между Песеговым и Кротовым.

52' Данченко получает желтую карточку за грубый фол против Степанова на фланге.

49' Продолжается листопад от арбитра, шестая карточка показана Сысуеву.

47' Муллин выбирается на ударную позицию перед штрафной "Уфы", но попытка Камиля получилась совсем неудачной.

45+1' Жигулёв получает желтую карточку за грубость на чужой половине поля.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Плиев получает желтую карточку за жесткий фол в центре поля.

43' Сысуев на левом фланге атаки зарабатывает угловой, однако рефери ошибся, назначив удар от ворот.

40' Два угловых кряду исполняет "Ротор", но и здесь остроты мало, нарушение против Беленова фиксирует Мешков.

38' Жамалетдинов пробивает низом с линии штрафной - Чондрич без особого труда накрывает мяч.

36' Третий угловой в матче заработали уфимцы, но остроты на "стандарте" создать не удалось.

34' Подачу с правого фланга попытался замкнуть один из волгоградцев, но акцентированного удара не случилось.

32' И снова небольшое затишье на поле, мало что интересного демонстрируют команды.

30' Желтую карточку за фол в одном из единоборств получает Гогуа, выходят гости вперед по предупреждениям.

29' Просмотрели этот момент в ВАР-центре, однако криминала в действиях Кверквелии не обнаружили.

28' Кротов получает мяч на левом краю штрафной и от лицевой простреливает в центр, однако Кверквелия в подкате выбивает снаряд на угловой. Хозяева апеллируют по поводу игры рукой у защитника "Ротора".

26' Затишье на поле продолжается, уже почти 10 минут команды совершенно не вспоминают про ворота.

24' "Уфа" в затяжной позиционной атаке, но контроль мяча происходит вдалеке от чужой штрафной площади.

22' Гогуа получает повреждение после единоборства с Кротовым, нужна помощь врачей защитнику "Ротора".

20' В среднем темпе проходят последние минуты матча, "Ротор" владеет мячом чуть больше.

17' Данченко после прострела с левого фланга пробивает низом с 20 метров - мяч прокатывается левее створа.

16' Фламарион получает желтую карточку за жесткий фол против Йокича у чужой штрафной площади.

15' Жамалетдинов добирается до штрафной соперника и пробивает с 15 метров в направлении ближнего угла - мяч проходит рядом со штангой.

14' Удар Песегова со штрафного приходится в "стенку", а Жигулёв вторым темпом пробил мимо цели.

13' Табидзе получает желтую карточку за грубость около своей штрафной, отличная точка для "Ротора" в 20 метрах от ворот Беленова.

10' В спокойном темпе проходят последние минуты, "Ротор" получает возможность немного поконтролировать мяч.

7' Штрафной на левом фланге атаки зарабатывает "Уфа" после фола на Жамалетдинове, но розыгрыш "стандарта" получился неудачным.

5' Кротов после навеса Данченко головой пытался срезать мяч в дальний угол, но Вячеслав не попал в цель.

4' Кротов исполняет подачу с левого фланга в направлении Сысуева, но нападающий хозяев до мяча не добирается, и снаряд достается Чондричу.

2' "Уфа" заработала угловой усилиями Камилова, однако остроты на "стандарте" хозяева не создали.