Франция – Украина 7:1 текстовая трансляция

Товарищеские матчи

Голы: Камавинга, 9, Жиру, 24, 33, Миколенко, 40 (аг), Толиссо, 65, Мбаппе, 82, Гризманн, 89 - Цыганков, 53.

Франция: Манданда (Меньян, 46), Лангле, Упамекано (Варан, 46), Павар, Динь, Ауар (Гризманн, 59), Камавинга (Погба, 59), Нзонзи, Толиссо, Марсьяль (Мбаппе, 46), Жиру (Бен Йеддер, 73).

Украина: Бущан, Забарный, Миколенко (Чеберко, 46), Михайличенко (Соболь, 46), Конопля, Макаренко (Шепелев, 62), Харатин, Малиновский (Цыганков, 46), Шапаренко, Ярмоленко (Яремчук, 62), Зубков (Безус, 71).

Предупреждения: Малиновский, 43, Харатин, 50, Конопля, 61.

90+2' Звучит финальный свисток! Сборная Франции уверенно разбирается с резервным составом сборной Украины.

90' Еще 2 минуты сыграют команды по решению главного арбитра.

89' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 7:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Гризманн вступает в отбор на чужой половине поля, далее получает мяч от Бен Йеддера и с 25 метров бьет по воротам - снаряд цепляет ногу Забарного и отскакивает в дальний угол!

87' Удар Погба после скидки Мбаппе с линии штрафной защитник гостей блокирует - мяч уходит на угловой.

86' Ошиблись гости перед своей штрафной, Гризманн нашел Мбаппе на левом краю, тот попытался прострелить на дальнюю штангу на Бен Йеддера, но защитник передачу прервал.

84' Все-таки не удается сборной Украины сохранить равенство во втором тайме, после перерыва французы впереди - 2:1.

82' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:1!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Мбаппе разогнал контратаку французов по флангу, обыгрался с Бен Йеддером, ворвался в штрафную, обыграл защитника и пальнул под перекладину ворот Бущана!

81' Безус заработал в борьбе с Вараном первый украинский угловой, однако розыгрыш корнера оказался безрезультатным.

78' ОПАСНО!!! После навеса с углового и скидки Бен Йеддера Погба слёта пробивал точно в дальний угол, однако контролировавший штангу Безус спас ворота!

76' Продолжают французы владеть инициативой в последние минуты, есть вероятность, что голы еще сегодня мы увидим.

73' Жиру после подачи с углового выигрывает верховую борьбу, но в дальний угол не попадает. Тут же сегодняшний юбиляр покидает поле, в игре Виссам Бен Йеддер.

72' Мбаппе врывается в штрафную на дриблинге и оказывается на газоне в единоборстве с защитником, однако арбитр верно не назначает пенальти - Чеберко ноги Килиана не коснулся.

71' Роман Безус выходит на поле вместо Александра Зубкова.

69' Заброс в гостевую штрафную исполняет Погба, однако Бущан на выходе забирает мяч.

67' Вернули себе французы инициативу и быстро сравняли счёт в отдельно взятом втором тайме.

65' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! КОРЕНТЕН ТОЛИССО!!!
Мбаппе пяткой оставляет мяч под удар Толиссо, а тот обводящим ударом в касание с 23 метров посылает снаряд в дальний угол!

62' Роман Яремчук играет вместо Андрея Ярмоленко, а вместо Евгения Макаренко на поле выходит Владимир Шепелев.

61' Конопля получает желтую карточку за жесткий фол на фланге против Диня.

59' Антуан Гризманн и Поль Погба выходят на поле вместо Уссема Ауара и Эдуардо Камавинги.

57' Довольно любопытное начало второго тайма, ловит уверенность в себе этот состав сборной Украины, интрига еще может возродиться, если французы не прибавят.

55' ОПАСНО!!! Зубков врывается в штрафную с левого края, получает проникающий пас и стреляет в ближний угол - штанга спасает ворота французов!

53' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ВИКТОР ЦЫГАНКОВ!!!
Цыганков здорово прошел по центральной зоне, подготовил удар с левой и пальнул с 23 метров в правый от себя угол - Меньян не дотянулся!

51' Штрафной в исполнении сборной Франции опасным не получился, отбивается команда гостей.

50' Харатин получает желтую карточку за грубый подкат под Ауара.

50' Ярмоленко на скорости врывается в штрафную с левого края и под прессингом Варана бьет сам, но попадает в сетку с внешней стороны.

47' По три замены в перерыве произвели Дешам и Шевченко.

45+1' Атака украинцев левым флангом завершается ударом Михайличенко из-за пределов штрафной - мяч прокатывается рядом с ближней штангой.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' После навеса Павара на левый край штрафной Ауар неплохо пробил слёта, но немного не попал в ближний угол.

43' Малиновский получает желтую карточку за жесткий фол против Толиссо.

42' ОПАСНО!!! А вот сейчас Малиновский заряжает с дальней дистанции с игры - Манданда снова отбивает мяч!

41' Малиновский со штрафного с не самой очевидной позиции наносит прямой удар, Манданда отбивает мяч в центр штрафной, но на добивании украинцев нет.

40' Конопля подключается к атаке по правому флангу и вынуждает Диня нарушить правила в единоборстве.

39' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АВТОГОЛ МИКОЛЕНКО!!!
Очередной угловой исполняет Ауар, Миколенко в борьбе с Жиру срезает мяч в собственные ворота!

38' ОПАСНО!!! Марсьяль врывается в штрафную ближе к левому краю и мощно бьет в ближний угол - Бущан отбивает на угловой!

36' ОПАСНО!!! После прострела Михайличенко Малиновский с десяти метров бил без помех, однако попал в свою же ногу, и снаряд прошел над перекладиной!

35' Между прочим, Жиру обошел по голам за сборную Мишеля Платини и вышел на чистое второе место. Выше только Тьерри Анри.

33' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Ауару никто не мешает пробить из опорной зоны, Бущан отбивает мяч перед собой, а Жиру на добивании головой посылает снаряд в сетку!

31' Еще один французский угловой, после навеса Ауара Лангле бьет головой, но в створ не попадает.

30' ОПАСНО!!! После подачи с углового мяч приходит на дальнюю штангу, откуда Толиссо с восьми метров стреляет под перекладину, но Бущан свои ворота спасает!

28' Французы получили право на штрафной на правом фланге, однако с подачей Ауара оборона украинцев справляется.

26' Ярмоленко стал адресатом проникающей передачи из глубины, однако Манданда был первый на мяча, и у Андрея был зафиксирован оффсайд.

25' Сотый матч за сборную Франции сегодня проводит Жиру, и в столь знаменательной игре Оливье отмечается забитым мячом, пополняя свой бомбардирский счёт.

24' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Жиру получает мяч перед штрафной практически по центру и с левой ноги наносит точный обводящий удар из-под защитника - Бущан даже не шелохнулся!

22' Камавинга после скидки Павара пяткой немного поймал мяч на подъём и пробил в касание, но снаряд прошел чуть выше перекладины.

21' Заброс на Макаренко исполняют гости, Манданда на выходе опережает соперника и при этом врезается в него, но Евгений поднимается без помощи врачей.

20' Довольно спокойно действует сборная Франции против такого сочетания сборной Украины, большого давления гости в эти минуты не испытывают.

18' Ярмоленко закидывает мяч к углу вратарской, где открывался Малиновский, однако обработать снаряд Руслану не удалось.

17' Жиру получил мяч на линии штрафной спиной к воротам, однако поперечный пас на Марсьяля не исполнил.

15' Хорошая контратака удалась гостям, Зубков попытался войти в штрафную с левого края, однако обыграть Упамекано Александр не сумел.

14' Марсьяль врывается в штрафную с левого края, убирает в сторону от Забарного и бьет низом в ближний угол - Бущан отбивает мяч.

13' Малиновский перехватил мяч после неудачного поперечного перевода Камавинги, рванул вперед по центру, однако обыграть Лангле не сумел.

12' После гола игра достаточно спокойная, французы контролируют ход встречи.

10' Дебютирует сегодня в стартовом составе сборной Франции 17-летний вундеркинд, представляющий "Ренн" - ближайший соперник "Краснодара" в Лиге Чемпионов.

9' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭДУАРДО КАМАВИНГА!!!
Жиру после подачи с левого фланга пробил головой с близкого расстояния, Бущан среагировал и отбил мяч перед собой, а 17-летний Камавинга в падении через себя отправил снаряд в открытый дальний угол!

8' Подача Ауара с углового опасной не стала, удалось обороне сборной Украины отбиться.

7' Теперь хозяева атакуют правым флангом, но Толиссо на ближней штанге заработал лишь угловой.

6' Динь с левого фланга исполняет подачу на дальний край штрафной, Павар попытался пробить по отскочившему от газона мячу, но не попал в цель.

4' Гости атакуют левым флангом, Михайличенко простреливает в штрафную, куда Ярмоленко немного не успевает.

2' Крайне экспериментальный состав вынужден сегодня выставить Андрей Шевченко, есть коронавирусные проблемы у игроков "Шахтёра" и еще нескольких представителей сборной Украины.