Голы: Караваев, 16, Ерохин, 24, Сантос, 90+2 - Заика, 56

Зенит: Кержаков, Сантос, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Круговой (Мостовой, 46), Барриос (Оздоев, 68), Ерохин (Вендел, 64), Кузяев, Азмун (Дзюба, 64), Дриусси (Сутормин, 78)

Сочи: Джанаев, Терехов, Мевля, Маммана, Набиуллин (Заика, 46), Маргасов, Бурмистров (Миладинович, 46), Жоаозиньо (Пруцев, 82), Юсупов, Нобоа (Цаллагов, 77), Заболотный (Дуганджич, 77)

Предупреждения: Маммана, 23, Ракицкий, 34, Заика, 72

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над "Сочи".

90+3' Еще одна карточка в руках арбитра. Прямой ногой в борьбу шел Юсупов. Доигрывается матч.

90+2' ГОООООООООООООООЛ! Сантос обыгрался с ближним на левом краю чужой половины и пробил в ближний угол. Рикошет от защитника и мяч зашел в сетку.

90+1' Мяч под контролем Джанаева. Вынос Сослана на правый край чужой половины, удается игрокам "Зенита" вернуть снаряд на половину "Сочи".

90' Заика на газоне, досталось ему по левой ноге. Медицинский персонал на покрытии. Пока остается открытым вопрос по возможности завершить встречу в игре.

89' Не отдает мяч сопернику игроки в темных цветах. Пока ни как не удается гостям отобрать снаряд. Борьба в центральной зоне.

88' Пока ни как не удается игрокам в светлых цветах обострить у ворот соперника. Игроки "Зенита" отвечают только неспешными контратаками.

87' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Ни куда не спешат хозяева. Долгий перепас на левом краю, следует розыгрыш до верного.

86' Дуганджич пробивал из-за пределов штрафной зоны, но попал в соперника. Вторая волна наступления и на этот раз рефери дал свисток. Офсайд.

84' Еще одна попытка гостей расположиться по позициям. Перевод на левый край. Мяч неспешно перемещается между игроками в белых цветах.

83' Ускорение по правому флангу от Заика. Следует розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр и на этом все.

82' Пруцев сменил Жоаозиньо.

81' Последовал перевод на правый край в расчете на Дзюбу, но вышло не точно и мяч покинул пределы поля. Еще одна замена у гостей.

80' Веерный ответ "Зенита". Перевод мяча на левый фланг и на газоне оказывается Сутормин. Стандарт с дальней дистанции.

79' Продолжается наступление у "Сочи". Перевод мяча на свободный правый фланг и потеря.

78' Дриусси покинул поле и вместо него вышел Сутормин.

77' Между тем замены у команд. Цаллагов сменил травмированного Нобоа, следом Заболотного сменил Дуганджич.

76' Нобоа прихрамывая покидает пределы поля и пока не ясно, сможет ли он продолжить встречу.

74' Подача с правого фланга от Маргасова на дальнюю штангу на ход Терехова, но последний не сумел переправить мяч в сетку.

73' Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано соперниками.

72' Карточка в руках арбитра. Мостовому досталось по ногам от Заика.

71' Мяч остается у "Сочи". На сей раз гостям не удалось перейти штрафную линию. Веерный ответ Санкт-Петербурга. Дзюба замыкал подачу Караваева - не точно.

70' Пытаются болельщики на трибунах оживить игру своей команды, пока же мяч под контролем гостей. Нобоа со второй попытки добил мяч до вратарской, но точно в руки голкипера.

69' Перевод мяча на правый край атаки "Сочи". Перевод поперек поля на левый край и мяч проследовал за пределы поля.

68' Борьба в центральном круге и мяч ушел в аут. Барриоса сменяет Оздоев.

67' Готова последняя замена в составе "Зенита". Между тем Сослан разыграл мяч с ближним партнером на правом краю. Сходу идет высокий прессинг хозяев.

66' Позиционная атака "Зенита". Пас с правого фланга в штрафную на Караваева, тот не сумел обострить и удар от ворот Джанаева.

64' Двойная замена в исполнении хозяев. Вендел вышел вместо Ерохина, седом Азмуна сменил Дзюба.

63' Продолжается веерная атака в исполнении "Сочи". Последовал удар с левого края - Кержаков легко справляется с угрозой.

61' Очередной свисток. Мяч перешел под контроль Санкт-Петербурга, но не на долго. Готовится еще одна замена в составе хозяев.

59' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод на левый фланг, скидка в центр и вернулись игроки обороны "Зенита" к своим воротам.

58' Еще одна волна атаки "Сочи", но Барриос неплохо отборолся у своей штрафной и выбил мяч в поле. Оживилась игра у футболистов "Сочи".

57' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Долгий старт на своей половине, заброс по центру читался и нужно возвращаться назад.

56' ГОООООООООООООЛЛ! 2:1! Заика вошел в штрафную соперника, убрал защитника на замахе и пробил в ближний угол ворот Кержакова.

54' Борьба в центральной зоне и свисток. Мяч перешел под контроль игроков в белых цветах. Перевод на свободный левый край. Позиционный выпад.

53' Последовал навес Нобоа на дальнюю штангу и свисток. Мяч ушел за лицевую линию в полете. Небольшой навал на ворота Кержакова завершен.

52' Прострел Юсупова с правого фланга во вратарскую зону соперника. Успевает Ракицкий подставить ногу и мяч уходит за лицевую. Корнер.

51' Жоаозиньо обыгрался с партнером на правом краю, навес на дальнюю штангу читался. Вторая волна атаки. Бразильский форвард гостей пытался прострелить с острого угла, но все читает голкипер.

50' Скидка мяча в центр, заброс под штрафную читался и следует перехват. Позиционное наступление "южан". Перевод на правый край.

49' Следует подача на дальнюю штангу ворот "Сочи", но ни кто из игроков атаки хозяев не сумел откликнуться. Мяч остается под контроле Санкт-Петербурга.

48' Мяч под контролем игроков "Зенита". Пока не меняется рисунок игры. Перевод мяча на правый фланг атаки Санкт-Петербурга.

47' В перерыве произошли три замены. У хозяев Мостовой вышел вместо Кругового, а у гостей Миладинович и Заика сменили Бурмистрова и Набиуллина.

45' Корнер у гостей с правого фланга. Последовала подача на ближнюю штангу, а там первыми на мяче были игроки в темных цветах. Вторая волна наступления и вновь успешна оборона "Зенита".

44' И еще одна попытка Ерохина попасть в дальний угол ворот соперника, но вновь безуспешно. Если в целом смотреть на тайм, то у гостей не было моментов забить мяч.

42' Свистят болельщики. Ни куда не спешит Джанаев при вводе мяча в поле. Снаряд довольно быстро вернулся под контроль хозяев. Неспешный перепас на своей половине.

41' Наступление "Зенита" по правому флангу. Перевод мяча по диагонали назад на Ракицкого. Заброс на Ерохина под штрафную. Александр пытался перекинуть голкипера, но вышло не точно.

40' Юсупов с мячом на левом краю. Развивается контратака "Сочи". Нобоа прокидывал мяч по центру в штрафную соперника, но вышло не точно.

39' Игра перешла в академичную стадию. Удается игрокам в темных цветах расположиться на левом краю чужой половину, следует скидка в центр.

38' Кержаков выбивает мяч к центру поля, подключение Ерохина на правом краю, следует попытка оторваться от защитников, но тщетно.

37' Немного упал общий темп игры. Перепас в центральном круге, перевод на правый фланг и мяч от Дриусси уходит за боковую линию.

35' Стандарт с левого края. Последовал прострел низом на дальнюю штангу, но мяч минуя всех проследовал в дальний угол. Кержаков ловит снаряд.

34' Удар от ворот "Сочи". Перевод мяча на свободный левый край и заброс под штрафную завершается фолом Ракицкого в метра от своей штрафной.

33' Наступление "Зенита" по правому флангу, перевод поперек поля читается, но мяч остается под контролем игроков в темных цветах.

32' Свисток. Ерохин нарушает правила на Терехове в атаке на правом фланге. Веерный ответ "Сочи". Следует навес в штрафную - без удара.

31' А вот и редкий момент когда мяч дошел до ворот Кержакова, но на сей раз Михаил успешно сыграл на выходе. Появляется высокий прессинг "горожан".

30' Корнеру "Зенита". Мяч на левом фланге. Следует прострел низом на ближнюю штангу, где первым был защитник. Вторая волна. Навес Сантоса, но мяч не нашел партнера.

29' Жоаозиньо пытался уйти в контратаку по левому флангу, но его остановили в границах своей зоны. Круговой имел возможность пробить с края штрафной, но попал в соперника.

28' Очередная позиционная атака Санкт-Петербурга. Перевод на свободный правый край. Прострел в центр штрафной зоны читался.

27' Следует перехват мяча. Пока ни как не удается гостям устроить навал на ворота соперника, пока все через контратаки и без ударов.

26' Мяч перешел под контроль "Сочи". Перевод мяча на свободный левый фланг наступления. Тонкий пас низом в центр читался и блокировался.

24' ГООООООООООООООЛЛ! Ерохин! Перевод мяча ан правый край штрафной зоны, скидка по диагонали назад от Кузяева. Скидка Жоаозиньо неглядя на ход Александра, который был точен.

23' Перевод мяча на свободный правый фланг атаки "Зенита", перевод поперек поля и свисток. Нарушение правил со стороны Маммана. Карточка.

22' Следует перевод мяча на свободный левый край, но вышло немного не точно и только аут. Затяжное наступление хозяев поля.

21' Барриос прихрамывает в центре поля, но пытается при этом продолжить борьбу. Продолжение позиционного наступление у "Зенита".

20' Атака левым краем в исполнении игроков в белых цветах. Следует скидка к центру и потеря. Не удалось игрокам "Зенита" уйти в контратаку.

19' Веерная атака в исполнении гостей. Перевод мяча с левого края на дальнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку читалась и блокировалась.

18' Без нарушения правил. Появились представители медицинского штаба "Зенита". Покидает газон Ярослав самостоятельно.

17' Мяч остается под контролем "Зенита", но на сей раз более активно начали идти в борьбу гости. Между тем Ракицкий на газоне.

16' ГООООООООООООООООЛЛ! Караваев! Перевод на левый край Сантонсу, скидка в центр точно на ход Азмуна. Сердар пробивает по центру, мяч отражается Сосланом на правый край точно на ход Караваеву, который не промахнулся.

14' Немного выравнялась игра. Мяч под контролем футболистов в синих цветах. Следует перевод на правый край, впереди все перекрыто.

13' Перехват. Очередная попытка "Сочи" прорваться по левому краю к штрафной соперника. Навес на ближнюю штангу читался и мяч выбит в аут.

12' Между тем Нобоа нарушает правила в центральном круге на Сантосе. Очередная попытка "Зенита" расположиться по позициям на чужой половине.

11' Перехват мяча игроками в белой форме. Ускорение по правому краю, перевод в центр от Жоаозиньо, но мяч достался Сантосу.

10' Последовала подача Сантоса на ближнюю штангу точно на голову Ерохина. Последний переправил мяч в центр ворот соперника - выручает Джанаев.

9' Перевод мяча на правый край атаки хозяев. Заброс под лицевую линию и мяч уходит за пределы поля от игрока обороны "Сочи". Корнер.

8' Ерохин пытался сходу обыграть двоих в центральном круге, но ему досталось по ноге. Следует перехват. Ускорение гостей по правому флангу, навес в штрафную - в руки Кержакова.

7' Наступление хозяев через левый край. Следует подача на дальнюю штангу, борьба и мяч выбивается защитниками в белых цветах в поле.

6' Позиционное наступление Санкт-Петербурга. Перевод мяча на свободный правый фланг. Попытка расположиться по позициям.

5' Борьба в центральном круге. Перевод мяча на свободный правый край и перехват. Веерный ответ "Сочи". Удалось гостям добраться до штрафной, но не более.

3' Наступление хозяев через левый край также блокировано. Высокий прессинг в исполнении "горожан". Наконец первая попытка пробить по воротам. Кузяев прошел по правому флангу и пробил низом со входа в штрафную - мимо цели.

2' Пока команды присматриваются друг к другу. Снаряд под контролем "Зенита". Перевод мяча на свободный правый край, но перейти на чужую половину им не удается.