Голы: Хашимото, 24, Ерёменко, 90+3, Глебов, 90+5.
Нереализованный пенальти: Мелкадзе, 40 (вратарь).

"Ростов": Песьяков, Осипенко, Хаджикадунич, Терентьев, Козлов (Поярков, 74), Глебов, Мамаев (Гапечкин, 90+4), Хашимото, Ерёменко, Обухов (Сохиев, 62), Полоз (Тугарев, 74).

"Ахмат": Гудиев, Пуцко, Нижич, Богосавац, Быстров (Анхель, 81), Харин (Альсултанов, 81), Швец, Иванов (Роши, 53), Полярус (Садулаев, 58), Бериша, Мелкадзе.

Предупреждения: Швец, 16, Терентьев, 35, Хашимото, 82.
Удаление: Швец, 77.

90+6' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает крупную победу над "Ахматом" и выходит на пятое место, в два дебютанта хозяев делают голевые передачи!

90+5' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДАНИЛ ГЛЕБОВ!!!
Отличная контратака после углового у своих ворот удается "Ростову", Тугарев катит мяч в центр на Гапечкина, тот отдает на вход в штрафную Глебову, который поражает дальний угол ворот Гудиева!

90+4' Вместо Павла Мамаева на поле появляется Александр Гапечкин.

90+3' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОМАН ЕРЁМЕНКО!!!
Сохиев в контратаке врывается в штрафную с левого края и катит мяч на свободного Ерёменко, который низом пробивает мимо Гудиева!

90+1' Штрафной на правом фланге атаки зарабатывает "Ахмат", однако с подачей Бериши хозяева справляются, а вторым темпом мяч посылается в руки Песьякову.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч приходит на дальнюю штангу к Хашимото, удар которого в ближний угол снова парирует Гудиев!

87' А теперь Ерёменко мощно заряжает из-за пределов штрафной в дальний угол - Гудиев не без труда отбивает мяч.

86' ОПАСНО!!! Хашимото получает мяч на левом краю штрафной и подает в центр, Мамаев без помех бьет головой в падении - Гудиев спасает ворота! С подбора Ерёменко опять находит голову Павла, который подрезает мяч в открытый дальний угол, однако штанга спасает ворота "Ахмата"!

84' Многовато фоло в последние минуты допускают команды, думается, еще будут сегодня желтые карточки.

82' Хашимото получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Беришей.

81' Вилькер Анхель играет вместо Маратаа Быстрова, а Евгения Харина меняет Ислам Альсултанов.

81' Тут же ростовчане перехватили мяч у чужой штрафной, и Хашимото отметился ударом низом - рядом со штангой.

80' Ерёменко после короткой скидки Мамаева наносит плотный удар со штрафного, но Гудиев намертво ловит мяч.

79' Мамаев зарабатывает перспективный штрафной после фола Садулаева, до ворот порядка 28 метров, мяч чуть левее центра.

77' "Ахмат" остается в меньшинстве! Швец получает вторую желтую карточку за грубый фол против Глебова!

76' По-прежнему "Ахмат" периодически проводит острые атаки, но контретики в завершении не хватает.

74' Алексей Козлов уступает место на поле Николаю Пояркову, а вместо Дмитрия Полоза играет Роман Тугарев.

71' Сохиев получает мяч на левом краю штрафной от Мамаева и стреляет в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.

68' После подачи углового Швец пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит над перекладиной.

67' Харин после навеса Бериши со штрафного скидывает мяч в створ ворот, однако защитник опередил своего вратаря, выбив снаряд на угловой.

64' Бериша сильно простреливает от лицевой линии, Пуцко, оставшийся в чужой штрафной после стандарта, добрался до мяча, но пробил мимо цели.

63' Сразу же ростовский дебютант пытается пробить из пределов штрафной, но на пути мяча возникает соперник.

62' Артур Сохиев выходит на поле вместо Владимира Обухова.

60' Мелкадзе после прострела с левого края штрафной добирается до мяча в борьбе с защитником, но удар Георгия становится неточным.

58' Лечи Садулаев выходит на поле вместо Артёма Поляруса.

57' "Ахмат" отвечает угловым у чужих ворот, однако Обухов помогает своим при обороне.

56' Хашимото снова встречается с мячом в штрафной соперника, однако точным этот удар японца не стал.

54' Глебову требуется помощь врачей после жесткого фола Богосаваца, за который Матюнин карточку не показал.

53' Одисе Роши выходит на поле вместо Олега Иванова.

51' "Ростов" расчертил контратаку после углового у своих ворот, Полоз не стал бить сам с линии штрафной, а адресовал мяч Обухову, который пальнул намного выше створа.

49' Полярус наносит прямой удар со штрафного, однако опасности для Песьякова эта попытка не таила.

48' Мелкадзе в единоборстве с Козловым зарабатывает перспективный штрафной для "Ахмата", позиция ударная.

45' Одну минуту добавляет Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.

43' Угловой в исполнении "Ахмата" не становится опасным, удар Быстрова с подбора оказывается неточным. Однако арбитр определяет касание защитника и назначает новый угловой. В этот раз следует заброс к радиусу штрафной на Богосаваца, который обострить не сумел.

42' Не может успокоиться Мелкадзе, сейчас форвард "Ахмата" пробивает с 20 метров в дальний угол, однако мяч зацепил ногу Глебова и прошел рядом со штангой.

41' ОПАСНО!!! Бериша входит в штрафную с правого края и простреливает на линию вратарской, Песьяков до мяча не добирается, а Мелкадзе с убойной позиции стреляет в перекладину!

40' Не забивает пенальти Мелкадзе! Бьет Георгий низом в левый от себя угол, однако Сергей достает мяч, а отскок оказывается удачным для "Ростова"!

39' Пенальти в ворота "Ростова"! Матюнин по итогам видеопросмотра указывает на "точку", определяя криминал в действиях Глебова!

38' Да, видеоассистенты вмешиваются в игру, и Матюнин лично отправляется к монитору.

37' После прострела Харина мяч попадает в отставленную руку Глебову, вероятно, ВАР рассмотрит этот момент.

35' Терентьев получает желтую карточку за опасную игру локтем в верховой борьбе с соперником.

32' Третий свой угловой подает "Ахмат" - Песьяков на выходе уверенно играет кулаком.

31' Богосавац врывается в штрафную с левого края, однако прострел в центр защитники "Ростова" прерывают.

29' 51 процент игрового времени мячом владеет "Ахмат", думается, при таком счёте эта цифра будет расти.

27' ОПАСНО!!! Хашимото опять бьет с близкого расстояния, в этот раз в падении, Гудиев отбивает мяч, а на добивании Полоз исполнил неточную бисиклету!

26' Мелкадзе оказывается на газоне в чужой штрафной площади, однако арбитр позволяет продолжить игру, грозненцы с решением судьи согласны.

24' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕНТО ХАШИМОТО!!!
Здорово ростовчане разыграли аут на правом фланге, Полоз отпасовал на Обухова, тот нашел Глебова, Данил в касание навесил к линии вратарской, а Хашимото головой отправляет мяч в сетку!

22' ОПАСНО!!! Харин после навеса с левого края штрафной от Поляруса перевисел Терентьева и пробил головой с близкого расстояния, однако Песьяков свои ворота спас!

20' Угловой у чужих ворот заработал "Ахмат", однако остроты создать не удается.

17' После розыгрыша углового Ерёменко подает в штрафную, а Осипенко бьет головой в борьбе с Нижичем - Гудиев на месте.

17' Ерёменко наносит прямой удар по замысловатой траектории, однако Швец подставляет голову, и снаряд проходит рядом со штангой.

16' Швец получает желтую карточку за жесткий фол против Полоза в центральной зоне. До ворот далековато, но прямой удар вполне возможен.

14' Хаджикадунич поддержал атаку "Ростова" и завершил ее дальним выстрелом - мяч прошел выше ворот.

13' Бериша опять забирается в положение "вне игры", но даже после свистка косовар бьет и мимо Песьякова, и мимо ворот.

11' Полоз подхватил мяч перед штрафной соперника и попытался пробить с линии, но Пуцко накрыл соперника. Вторым темпом Хашимото ворвался в штрафную, но его удару успел помешать один из грозненцев.

9' Бериша оказывается в положении "вне игры" после передачи из глубины, срывается выход один на один с голкипером у "Ахмата".

7' Неудачно разыгрывает угловой "Ахмат", передачу Поляруса к углу штрафной оказалась перехвачена ростовчанами, но контратака хозяев быстро захлебнулась.

6' Бериша попытался эффектно пробить в падении через себя с радиуса штрафной, но в створ ворот игрок "Ахмата" не попал.

5' Полярус прорывается по левому флангу, однако прострелить мимо Козлова не может. При этом мяч попал в руку и одному, и другому участнику эпизода, но судья позволяет игру продолжить.

3' Полоз получает передачу на ход от Обухова, однако забирается в небольшой оффсайд, углового в исполнении "Ростова" в этом моменте не будет.

1' Мелкадзе вошел в штрафную хозяев с левого края, однако прострел в центр прервал Терентьев.