Боруссия М – Реал Мадрид 2:2 текстовая трансляция

Голы: Тюрам, 33, 58 - Бензема, 87, Каземиро, 90+3.

"Боруссия" М: Зоммер, Эльведи, Гинтер, Бенсебаини, Лайнер, Крамер, Нойхаус, Хофманн, Штиндль (Вольф, 79), Плеа (Эмболо, 79), Тюрам (Херрманн, 71).

"Реал": Куртуа, Варан, Рамос, Менди, Васкес, Каземиро, Вальверде, Кроос (Модрич, 70), Асенсио (Родриго, 83), Винисиус (Азар, 70), Бензема.

Предупреждения: Штиндль, 55, Бенсебаини, 79, Нойхаус, 85, Каземиро, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" уходит от поражения в матче с гладбахской "Боруссией", но всё равно остается на последнем месте в группе!

90+3' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:2!!! КАЗЕМИРО!!!
Модрич обыгрался с Васкесом на правом фланге и исполнил подачу на дальнюю штангу, Рамос головой скинул мяч во вратарскую, а Каземиро с трех метров расстрелял ворота Зоммера!

90+2' Финальный штурм устраивает "Реал", все игроки на чужой половине поля.

90' Плохой удар Бенсебаини со штрафного, мяч летит очень высоко на трибуны. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Передача Нойхауса на Эмболо не проходит, однако арбитр останавливает игру - чуть ранее Каземиро в подкате срубил Херрманна. Еще и желтая карточка для бразильца.

88' Реанимирует "Реал" интригу на концовку, также было и в матче против "Шахтёра". Там даже удалось сравнять счёт в компенсированные минуты, но гол был отменен из-за оффсайда.

87' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Не самый удачный навес в исполнении Васкеса спасает Каземиро, успевающий с проекции лицевой линии скинуть мяч в центр, а Бензема в падении через себя все-таки пробивает Зоммера!

86' Рамос уже не уходит с передовой, сейчас капитан исполнял перспективный пас в касание на Бензема, но защитники отбились.

85' Нойхаус получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Модрич.

84' Угловой у чужих ворот исполняет "Реал", Рамос борется за мяч на ближней штанге, но скидка в центр не проходит.

83' Родриго появляется на поле вместо Марко Асенсио.

82' Вышедший на замену Вольф сейчас решил обыграть Рамоса один в один и почти преуспел в этом, но постраховка у "Реала" в этот раз сработала четко.

79' Бенсебаини получает предупреждение за фол в центре поля против Каземиро. Брель Эмболо и Ханнес Вольф играют вместо Алассана Плеа и Ларса Штиндля.

78' Приближается концовка встречи, "Реал" максимально близок ко второму поражению на старте Лиги Чемпионов, что от "сливочных" в любом их состоянии ожидать было сложно.

76' Плеа с правого края штрафной подает в направлении Херрманна, однако Варан выигрывает воздух в своей штрафной.

74' ОПАСНО!!! Бензема от лицевой линии исполняет передачу на угол вратарской, а набежавший Азар пробивает с левой в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны!

73' Мало что клеится в позиционном нападении у "Реала", сваливаются мадридцы к банальным навесам в штрафную, но Гинтер и Эльведи на втором этаже действуют надежно.

71' Патрик Херрманн выходит на поле вместо Маркуса Тюрама.

70' Эден Азар и Лука Модрич выходят на поле вместо Винисиуса и Тони Крооса.

68' Хозяева справляются с подачей Крооса со штрафного, Асенсио с подбора заряжает с 23 метров, но Зоммер без особого труда поймал мяч.

66' ОПАСНО!!! Штиндль врывается в свободную зону на правом краю штрафной после паса из глубины и пробивает низом в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

65' Позиционная атака "Реала" завершается подачей Винисиуса с левого края - Зоммер на выходе забирает мяч.

63' В растерянности пребывает "Реал" в эти минуты, если провалы в игре с "Шахтёром" многие связывали с отсутствием Рамоса, то сегодня лидер мадридцев на поле, а на табло всё по-прежнему плохо.

61' ОПАСНО!!! Плеа после закидушки от Нойхауса вываливается один на один с Куртуа, однако бельгийский вратарь спасает свои ворота и уберегает "Реал" от разгрома!

59' Подозрения на оффсайд у Тюрама отметаются на повторе - Менди создал глубину обороны "Реала", и Маркус был в правильном положении.

58' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРКУС ТЮРАМ!!!
Тюрам цепляется за мяч в центральной зоне и катит на правый фланг на Лайнера, тот исполняет подачу в штрафную, Плеа отклеивается от опекуна и пробивает слёта, Куртуа отбивает мяч перед собой, а на добивании Тюрам посылает снаряд в сетку!

55' Штиндль получает желтую карточку за жесткий фол против Асенсио в центре поля.

55' После подачи углового Куртуа до мяча не добирается, однако арбитр фиксирует фол со стороны Бенсебаини.

54' Крамер на дриблинге проходит в штрафную "Реала", обыгрывая нескольких соперников, однако мимо Каземиро пробиться не удается - угловой.

52' Владеет инициативой "Реал" на старте второго тайма, рисунок игры после перерыва не меняется.

50' ОПАСНО!!! Вальверде врывается в штрафную с правого края и выдает передачу на абсолютно свободного Винисиуса, который с десяти метров бьет правее створа!

49' Асенсио подставляет ногу под прострел Менди и едва не переправляет мяч в ближний угол, но защитник мешает этому.

47' Контратаку организуют хозяева, Тюрам в борьбе с Вараном врывается в штрафную с левого края, но уходит близко к лицевой и простреливает точно в руки Куртуа.

46' ОПАСНО!!! После подачи Крооса с углового с ударом Каземиро справляются защитники, Асенсио же заряжает с подбора с 13 метров - штанга спасает ворота хозяев!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Винисиус на скорости проходит по правому краю штрафной и исхитряется сделать подачу, мяч после рикошета летит во вратарскую и становится добычей Зоммера.

42' "Реал" атакует через правый фланг, откуда Васкес исполняет подачу - мяч летит чересчур высоко и покидает пределы поля.

40' "Боруссия" в последние минуты забирает мяч под свой контроль, попыток обострения пока нет, но "Реал" при этом не особо прессингует.

38' ОПАСНО!!! Асенсио получает мяч от Вальверде на углу вратарской и пробивает с правой в ближний угол - Зоммер отбивает снаряд на угловой!

36' Первый же удар "Боруссии" в этой встрече становится голевым, статистика и КПД "Реала" далеки от идеала. И во втором туре мадридцам приходится отыгрываться.

34' Просмотрели голевой эпизод в ВАР-центре и никакого криминала в действиях игроков "Боруссии" не обнаружили, гол чистый.

33' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАРКУС ТЮРАМ!!!
Цепляются хозяева за мяч после верхового единоборства, Плеа обыгрывается с Хофманном и исполняет диагональ низом на левый край штрафной, Васкес в подкате до мяча не добирается, а Тюрам в касание посылает снаряд под перекладину!

31' Уже 10 ударов в активе "Реала", но в створ попали пока лишь 2 раза - как раз на 29-й минуте.

30' Асенсио выбирается на ударную позицию перед штрафной, однако заряжает с рабочей левой чересчур высоко.

29' Кроос завершает позиционную атаку "Реала" плотным ударом с 25 метров - Зоммер отбивает мяч на угловой. После подачи корнера Бензема бьет головой из центра штрафной - снова голкипер хозяев надежен.

27' Угловой на левом фланге зарабатывает "Реал", но после подачи Крооса мадридцы нарушают правила в атаке.

25' По-прежнему у "Реала" довольно солидное игровое преимущество, но поставить на поток моменты у гладбахских ворот "сливочным" пока не удается.

22' Асенсио в центре поля здорово разобрался на дриблинге с тремя соперниками и покатил на Бензема, тот выдал передачу на правый край штрафной на Винисиуса, прострел которого в центр прервал Эльведи.

21' В продолжение атаки Рамос добрался до верхового мяча после навеса Васкеса, но точным удар капитана "Реала" не стал.

20' Зоммер после передачи назад идет в дриблинг в своей штрафной и обыгрывает Винисиуса. В следующей фазе атаки Каземиро пробил издали - мяч ушел на угловой, который к опасному моменту не привел.

18' Другой матч этой группы состоялся чуть раньше - "Шахтёр" и "Интер" сыграли вничью. У донецкого клуба после двух туров 4 очка, у миланского - лишь 2.

16' Васкес забрасывает мяч в штрафную, Бензема первым касанием обработал снаряд грудью, а вторым пробил по воротам, но не попал в цель.

15' Винисиус добирается до штрафной по левому краю и пытается найти в центре Бензема, однако Эльведи выбивает мяч подальше.

12' Лайнер приближается к штрафной и исполняет диагональ на дальний угол вратарской, где Куртуа легко опережает Тюрама.

11' "Боруссии" не удается заработать угловой после прострела Бенсебаини, Варан исправил свою же техническую оплошность и в подкате выбил мяч за боковую.

9' "Реал" владеет инициативой на старте матча, "Боруссия" терпеливо ждет возможности провести острую вертикальную атаку.

7' Винисиус после передачи Менди имел шанс разорвать полуфланг, однако Эльведи в подкате помешал бразильцу убежать к воротам. В следующей фазе атаки Каземиро пальнул издали, но угодил в рекламный щит.

5' Васкес неплохо подает с правого фланга в направлении Бензема, однако Лайнер опережает нападающего "Реала" в штрафной.

3' Заброс из глубины поля в направлении Хофманна удается хозяевам, однако Куртуа выходит к границе штрафной и соперника опережает. Правда, удержать мяч в руках бельгийцу не удалось, но Рамос подстраховал.

2' Бензема на правом фланге атаки накрутил Эльведи и то ли пробил по воротам, то ли исполнил подачу - мяч прошел над перекладиной.