Краснодар – Челси 0:4 текстовая трансляция

Голы: Хадсон-Одои, 37, Вернер, 76 (пен), Зиеш, 79, Пулишич, 90.
Нереализованный пенальти: Жоржиньо, 14.

"Краснодар": Сафонов, Кайо, Картынович, Чернов, Смольников, Газинский, Вильена, Уткин (Сулейманов, 74), Олссон (Сперцян, 82), Рамирес, Берг (Сабуа, 87).

"Челси": Менди, Зума, Рюдигер, Чилуэлл (Эмерсон, 80), Аспиликуэта, Ковачич (Маунт, 71), Жоржиньо (Канте, 71), Хадсон-Одои (Пулишич, 71), Хаверц, Зиеш (Абрахам, 80), Вернер.

Предупреждения: Олссон, 22, Мартынович, 75.

90+4' Звучит финальный свисток. "Краснодар" в первом домашнем матче в Лиге Чемпионов крупно уступает "Челси".

90+4' Сам Шапи со штрафного крутит мяч в ближний угол, однако попадает в сетку лишь с внешней стороны.

90+3' Шапи зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, последний шанс для "Краснодара", мяч установлен неподалеку от угла штрафной площади.

90+2' Откровенно бросает играть "Краснодар" в последние минуты пи обороне, "Челси" же на кураже пытается сделать разницу.

90+1' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' Кристиан Пулишич оформляет еще один гол в ворота "Краснодара". Абрахам прорвался по правому флангу, обыграл Мартыновича и покатил в штрафную на Пулишича, который поразил ближний угол ворот Сафонова - 0:4.

88' Чернов исполняет подачу с левого фланга, однако Менди в высоком прыжке вылавливает мяч.

87' Леон Сабуа выходит на поле вместо Маркуса Берга.

85' Рамирес вошел в штрафную со своего фланга и с правой пробивает в ближний угол - Менди на месте.

83' 10554 зрителя посетили первый домашний матч "Краснодара" в Лиге Чемпионов, к сожалению, исход получается печальным.

82' Эдуард Сперцян выходит на поле вместо Кристоффера Олссона.

80' Эмерсон выходит на поле вместо Бена Чилуэлла, а Тэмми Абрахам меняет Хакима Зиеша.

79' Хаким Зиеш доводит счёт до крупного - 0:3. Получает марокканец мяч в чужой штрафной и в борьбе с двумя защитниками катит в дальний угол мимо вышедшего на перехват Сафонова.

78' Удар Хаверца с линии штрафной приходится в одного из защитников, а попытка Пулишича пробить в падении через себя не стала успешной.

76' Сильный удар Вернера по центру, Сафонов в этот раз оказывается не у дел - 0:2.

75' Второй пенальти назначает судья, мяч после удара Пулишича попадает в руку капитану "Краснодара".

74' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Даниила Уткина.

73' 68 процентов игрового времени "Челси" владеет мячом в этой встрече, во втором тайме "Краснодар", конечно, в этом компоненте добавляет, но пока для ответного гола этого маловато.

71' Нголо Канте, Мэйсон Маунт и Кристиан Пулишич играют вместо Жоржиньо, Матео Ковачича и Каллума Хадсона-Одои.

69' Аспиликуэта то ли простреливает, то ли бьет с правой границы штрафной - Сафонов начеку.

67' ОПАСНО!!! Берг получает мяч на левом краю штрафной от Рамиреса и с острого угла пробивает в створ - Менди отбивает снаряд, а на добивании краснодарцев не оказалось!

66' Острая контратака удается "Челси", Зиеш входит в штрафную, убирает под левую и бьет низом в ближний угол - Сафонов на месте.

65' Неудачный удар Уткина со штрафного принимает на себя "стенка", а на добивании сам же Даниил послал мяч ближе к угловому флагу.

64' Уткин зарабатывает перспективный штрафной в единоборстве с Ковачичем, мяч установлен правее центра в 22 метрах от ворот.

61' Вильена прорвался в лицевую, но не нашел голову партнера в штрафной, а Чернов с подбора пробивает с правой ноги слёта выше перекладины.

59' Смольников в борьбе с Вернером получил неприятный удар в челюсть, но всё же продолжил игру без помощи врачей.

56' В сутолоке во вратарской "Челси" Зума получает повреждение, носилки и электромобиль появляются на газоне.

55' ОПАСНО!!! После подачи Чернова с углового Газинский пробивает с отскоком от газона, положив корпус - перекладина спасает ворота "Челси"!

54' Рамирес цепляется за мяч на чужой половине поля и подключает Газинского, тот добирается до штрафной, однако долго подбирает ногу, и удар Юрия накрывает защитник.

53' Прострел Рамиреса с левого края прерывает защитник, дальше Чернов попытался от лицевой исполнить подачу на дальнюю штангу, но мяч в полете покинул пределы поля.

52' Еще один угловой зарабатывает "Краснодар", однако розыгрыш углового приводит к положению "вне игры" у Олссона, успели лондонцы выйти в момент обратного паса на шведа.

50' Хадсон-Одои вошел в штрафную с левого края, однако проиграл единоборство Смольникову и нарушил правила.

49' Ковачич подбирает мяч на радиусе штрафной и в касание пробивает в левый от себя угол - снаряд проходит рядом со штангой.

47' Заработал "Краснодар" угловой на левом фланге, после розыгрыша последовала подача и удар Уткина головой - мяч проходит выше ворот.

45+1' Зиеш с правого фланга исполняет диагональ на дальнюю штангу, откуда Хаверц головой пробил мимо створа.

45' Отбился "Краснодар" после углового и провел контратаку, Олссон прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, но Менди забрал мяч. Одна минута добавлена.

42' Хаверц после навеса Аспиликуэты опережает Сафонова и бьет головой, но в створ не попадает, плюс оффсайд зафиксирован у игрока "Челси".

40' Перехватили краснодарцы мяч в центральной зоне и попытались развернуть контратаку, однако передача Уткина на Смольникова не прошла.

37' Открывает счёт "Челси" в этой встрече - 0:1. Позиционная атака гостей, Хадсон-Одои получает мяч от Хаверца в штрафной, убирает под правую и пробивает низом - мяч казался достаточно простым для Сафонова, однако Матвей не справился, и от его рук снаряд залетел в сетку...

35' 10 минут остается до перерыва, "Челси" продолжает владеть большим игровым преимуществом, атакуя чаще через фланг Чернова и Рамиреса, но особой остроты у ворот Сафонова не было давно.

33' Чернов выигрывает верховое единоборство у Аспиликуэты на левом углу штрафной, однако мяч отскочил точно в руки Менди.

31' Вильена неприятно ударил по ахиллу Зиеша, после чего Рамирес и Аспиликуэта немного потолкались, выясняя отношения. В итоге завершается всё спокойно.

29' Зиеш получает мяч в центральной зоне и пробивает низом с 23 метров - Сафонов без особого труда накрывает снаряд.

26' Динамичный отрезок выдают команды, сначала Смольников в стиле вчерашнего Павара скидывал мяч в центр, но защитники отбились, а в ответной атаке лондонцы простреливали с левого края, но касание Кайо помешало Зиешу замкнуть передачу.

25' Уткин оказывается на газоне на границе штрафной "Челси" после верхового единоборства, но свисток судьи молчит.

23' Заброс в направлении Олссон исполняют хозяева, однако Менди страхует своих защитников и выбивает мяч, выходя за пределы штрафной.

22' Олссон получает желтую карточку за жесткий фол против Хаверца в центре поля.

20' Отбиваются гости после углового, на подборе Рамирес перекладывает мяч под правую и пробивает низом с 25 метров - Менди справляется достаточно уверенно.

19' ОПАСНО!!! Позиционная атака удается "Краснодару", Вильена получает мяч перед штрафной и наносит удар с 20 метров, снаряд после рикошета от Зума меняет траекторию и проходит в сантиметрах правее створа!

18' Угловой в исполнении "Челси" к опасному моменту не приводит, Кайо разряжает обстановку.

17' Аспиликуэта подает с правого фланга в штрафную, Хадсон-Одои бьет головой, однако мяч зацепил защитника и прошел выше ворот.

16' Продолжает "Челси" контролировать мяч на постоянной основе, потерь на своей половине, как в самом начале игры, лондонцы больше не допускают.

14' Не забивает пенальти Жоржиньо! Итальянец перед ударом традиционно подпрыгнул и... послал мяч в штангу, от которой он отскочил в Сафонова и вылетел в поле, а удар Вернера на добивании успели заблокировать защитники!

13' Пенальти в ворота "Краснодара" - Кайо фолит в своей штрафной против Вернера, арбитр без промедлений указывает на "точку".

10' Подача Чилуэлла с углового не становится опасной, "Краснодар" справляется со "стандартом" у своих ворот.

9' Зиеш после передачи Аспиликуэты развернулся, вошел в штрафную с правого края и пробивает низом в ближний угол - Сафонов отбивает мяч на угловой.

7' Снова "Челси" надолго забирает мяч, разбивает прессинг "Краснодара", однако диагональ на правый фланг на Аспиликуэту получается нерасчётливой.

5' После розыгрыша углового последовал неожиданный удар Рамиреса с фланга, но мяч в итоге перелетел через перекладину и приземлился на сетку ворот сверху.

4' ОПАСНО!!! Уткин отобрал мяч у Жоржиньо в центральной зоне, приблизился к штрафной и нанес обводящий удар в левый угол - Менди отбивает снаряд на угловой!

3' "Краснодар" накрывает соперника на чужой штрафной, Берг входит в штрафную с правого края и стреляет по воротам - мяч идет выше ворот.

2' Гости с первых секунд встречи контролируют мяч, однако первая попытка обострения от Хадсона-Одои не стала опасной.