Тамбов – Динамо 1:2 текстовая трансляция

Голы: Онугха, 64 (пен) - Лесовой, 8, Комличенко, 90+3 (пен).
Нереализованный пенальти: Онугха, 90+9 (вратарь).

"Тамбов": Рыжиков, Таказов, Ароян, Каплиенко, Рыбин, Шляков, Карасёв, Тетрашвили, Килин, Рабиу (Тилль, 37; Ойеволе, 88), Онугха.

"Динамо": Шунин, Евгеньев, Ордец, Паршивлюк, Скопинцев (Захарян, 78), Нойштедтер (Тюкавин, 70), Фомин, Терехов (Карапузов, 60), Лесовой, Шиманьски, Комличенко.

Предупреждения: Каплиенко, 2, Шиманьски, 6, Нойштедтер, 32, Килин, 44, Карасёв, 57, Ордец, 63, Шляков, 90+1, Комличенко, 90+8.
Удаление: Килин, 54, Тетрашвили, 59.

90+10' Звучит финальный свисток! "Динамо" в невероятно драматичном матче добивается победы над "Тамбовом" и выходит на пятое место в таблице!

90+9' ШУНИИИИИИИИИИИИИИИННН!!! Отражает голкипер "Динамо" пенальти в исполнении Онугхи, правда, Герман пробил далеко не так здорово, как в первый раз! А на добивании защитники мешают Карасёву, а Шунину нужна помощь врачей!

90+8' Пенальти в ворота "Динамо"! Арбитр определяет нарушение со стороны Комличенко в единоборстве с Ойеволе, карточка Николаю!

90+7' И опять Сергей Карасёв отправляется к монитору для просмотра момента, снова в ВАР-центре не согласны с первоначальным решением главного арбитра.

90+6' Смотрят предыдущий момент в штрафной площади "Динамо", вопросы вызывает падение Ойеволе в единоборстве с Комличенко.

90+5' Карасёв со штрафного грузит мяч на дальнюю штангу, где сразу несколько партнеров оказываются на газоне, но свисток Карасёва молчит! В ответной атаке динамовцы могли снять все вопросы, однако Захарян пробил с убойной позиции в Рыжикова, а добивание Тюкавина блокирует защитник!

90+4' "Тамбов" ломанулся вперед и заработал перспективный штрафной метрах в десяти от границы владений Шунина.

90+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
Справляется с нервами Комличенко и уверенно реализует пенальти, разводя мяч и вратаря по разным углам!

90+1' Да, после просмотра видео Карасёв указывает на "точку"! Шляков получает желтую карточку!

90' Сергей Карасёв отправляется к монитору лично, вся ответственность ложится на главного арбитра. Эпизод довольно неоднозначный, к тому же решающий. Добавлено 3 минуты, но переиграют наверняка больше.

89' После подачи очередного углового Тюкавин бьет слёта, мяч попадает в живот Шлякову, после чего отскакивает в руку Евгению. Есть подозрения на пенальти, в ВАР-центре разбирают эпизод.

88' Адесойе Ойеволе выходит на поле вместо Себастьяна Тилля.

86' После розыгрыша углового Карапузов опасно грузит мяч в направлении Комличенко, но того все-таки опережают защитники.

85' Шляков блокирует подачу с фланга собственным телом, требуется Евгению несколько секунд, чтобы прийти в себя и восстановить дыхание.

83' Наконец-таки динамовцы находят момент для удара, однако Лесовой бьет по центру, и отскок от газона не смущает опытнейшего Рыжикова.

82' Поле на саранском стадионе к концу матча да под воздействием дождя выглядит сейчас не лучшим образом, потому комбинировать низом динамовцы пытаются всё реже.

80' Только лишь угловой зарабатывает "Динамо" в ходе затяжной позиционной атаки, однако подача у Лесового совсем не получается.

78' Арсен Захарян выходит на поле вместо Дмитрия Скопинцева.

76' Пока не удается "Динамо" вернуть себе лидерство, самоотверженно "Тамбов" отстаивает неожиданный свалившийся на них ничейный счёт.

74' Еще один неудачный угловой для "Динамо", а удар Шиманьски с подбора в этот раз получается чересчур неточным.

73' Скопинцев получает мяч на левом краю штрафной и пытается пробить с правой, но снаряд проходит мимо створа.

72' Справляется "Тамбов" с угловым у своих ворот, а вторым темпом Шиманьски стрельнул с дальней дистанции - Рыжиков надежно фиксирует мяч.

71' Рыбин заблокировал прострел Скопинцева, а Рыжиков спас свою команду от углового. Впрочем, спустя секунду арбитр показал, что мяч всё же вышел за лицевую линию.

70' Константин Тюкавин выходит на поле вместо Романа Нойштедтера.

68' Карапузов получает мяч на правом краю штрафной и заряжает в направлении ворот - снаряд проходит выше ворот.

67' Тяжелые минуты ждут "Тамбов", динамовцы пусть и растеряли ту отличную игру из первого тайма, из двойного удаления соперника способны извлечь выгоду.

65' Попытка удара Шиманьски с радиуса штрафной - защитники "Тамбова" накрывают поляка.

64' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГЕРМАН ОНУГХА!!!
Уверенное исполнение от Онугхи точно в левый нижний угол, Шунин угадал направление удара, но выручить был не в силах!

63' Пенальти в ворота "Динамо"! Ордец фолит в своей штрафной против Каплиенко!

62' Тилль со штрафного навешивает на дальнюю штангу, Таказов в эффектном прыжке пытается прострелить в центр, но мяч от Комличенко уходит на угловой.

61' Фомин завершает атаку "Динамо" несильным ударом с линии штрафной по центру - Рыжиков без проблем забирает мяч.

60' Владислав Карапузов выходит на поле вместо Антона Терехова.

59' Второе удаление у "Тамбова"! Карасёв абсолютно заслуженно удаляет Тетрашвили!

58' Сам лично Сергей Карасёв отправляется к монитору для оценки эпизода. Хамское поведение Тетрашвили, причем уже далеко не в первый раз.

57' Карасёв получает предупреждение за фол против Шиманьски в центре поля, а затем Тетрашвили наступает на ногу лежащему поляку уже после свистка. В ВАР-центре проверяют момент на предмет прямой красной карточки.

54' "Тамбов" остается в меньшинстве! Килин получает вторую желтую карточку за грубый фол против Шиманьски!

52' ОПАСНО!!! Лесовой с левого фланга исполнил отличный поперечный перевод на Терехова, тот уже в пределах штрафной принял мяч и пробил вторым касанием - снаряд прокатился в сантиметрах левее створа!

49' Угловой на правом фланге заработал "Тамбов", после подачи корнера и верхового единоборства игроки хозяев апеллировали к арбитру по поводу игры рукой, однако на повторе видно, что мяч попал в грудь Евгеньеву.

47' Килин после передачи из глубины оказался на острие атаки в штрафной "Динамо", однако удар у Антона не получился совершенно.

45' Каплиенко довольно жестко фолит против Терехова, однако второй желтой карточки защитник "Тамбова" избегает. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Килин получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Комличенко.

42' Между прочим, это первый удар в исполнении "Тамбова", он же оказывается и первым в створ. У "Динамо" по-прежнему огромное преимущество, но скользкий счёт.

40' Первый свой угловой в матче заработал "Тамбов", после короткого розыгрыша последовала подача Карасёва и удар Онугхи головой - Шунин справляется без особого труда.

37' Мохаммед Рабиу покидает поле, вместо него играет Себастьян Тилль.

36' ОПАСНО!!! Очередная атака "Динамо", Лесовой в штрафной находит Терехова, который бьет с 12 метров в ближний угол - Рыжиков ловит мяч после небольшого рикошета!

34' Фомин приближается к штрафной по центру и пробивает с левой с 23 метров - мяч проходит чуть левее створа.

32' Нойштедтер получает желтую карточку за опасную игру против Онугхи, попал бутсой в лицо Герману игрок "Динамо".

31' ОПАСНО!!! Фомин с левого края штрафной катит в центр на Шиманьски, тот пробивает низом в дальний угол, мяч после рикошета немного меняет траекторию, но всё Рыжиков свои ворота спасает!

30' 9 ударов к этой минуте в активе "Динамо", из них 4 оказались точными. У "Тамбова" пока нули в этом компоненте.

29' Ордец зажег свечу над своей штрафной, однако "Тамбову" навязать борьбу не удалось, мяч стал легкой добычей Шунина.

27' Чуть успокоилась игра в последние минуты, "Динамо" уже не так рьяно обстреливает ворота соперника с любых позиций, мяч больше находится в центре поля.

24' Пара новых атак в исполнении "Динамо" завершаются оффсайдами, а бело-голубые, между прочим, лидируют в чемпионате по количеству попаданий во "вне игры".

22' Онугха на правом фланге атаки разобрался со Скопинцевым и прострелил в штрафную на Килина, которому не позволили пробить по воротам в касание.

21' Комличенко оказался на газоне в штрафной соперника после единоборства с Арояном, но Карасё нарушения правил не определил.

20' Теперь Комличенко отмечается ударом из-за пределов штрафной, но здесь опасности для Рыжикова не было, уверенно поймал мяч капитан "Тамбова".

19' Продолжает "Динамо" обстреливать ворота "Тамбова", в этот раз Фомин стрельнул практически с 30 метров - мяч просвистел чуть выше перекладины.

18' Острый прострел Лесового с левого фланга - Таказов в падении дотягивается до мяча и выносит его за боковую.

15' Терехов получает мяч в пяти метрах от штрафной и наносит обводящий удар с левой - снаряд пролетает чуть выше створа.

14' Евгеньев после навеса с углового переиграл всех на втором этаже и пробил головой, однако в створ ворот Роман немного не попал.

13' Комличенко наносит неплохой удар из центральной зоны, однако Рыжиков вытаскивает мяч, который норовил юркнуть в самый угол.

11' Еще один отбор на чужой половине, в этот раз Рабиу подарил мяч Фомину, тот выдал передачу к правому углу штрафной, откуда Терехов в касание пальнул выше створа.

10' Не самые приятные погодные условия сейчас в Саранске, достаточно сильный дождь идет над стадионом, но температура все-таки плюсовая.

8' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИИЛ ЛЕСОВОЙ!!!
Фомин отбирает мяч в центре поля у Арояна, тащит снаряд по центральной зоне и выдает своевременный пас на Лесового, который в касание метров с десяти отправил снаряд в ближний угол!

8' Комличенко открывается на грани оффсайда и получает мяч от Лесового, однако удар Николая в касание парирует Рыжиков.

6' А теперь уже сам Шиманьски получает предупреждение за фол против Арояна на чужой половине поля.

4' Фомин со штрафного направлял мяч в верхний ближний угол, однако снаряд угодил в голову Онугхе и пролетел выше ворот. Угловой в исполнении "Динамо" опасным не стал.

3' Поляку оказали помощь прямо на поле, затягивается подготовка к опасному штрафному удару "Динамо".

2' Сразу же отличный шанс получает "Динамо" - Каплиенко затоптал Шиманьски перед своей штрафной, порядка 23 метров до ворот. Защитнику "Тамбова" карточка.