Голы: Мостовой, 18, Ерохин, 78

Химки: Лантратов, Гапон (Данилкин, 66), Тихий, Логашов (Дядюин, 76), Идову, Глушаков, Трошечкин (Долгов, 72), Боженов, Мирзов, Кухарчук (Могилевец, 72), Конате

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Ракицкий (Чистяков, 81), Ловрен, Караваев, Оздоев, Жирков, Ерохин, Кузяев (Прохин, 88), Сутормин (Круговой, 66), Мостовой

Предупреждения: Сутормин, 27, Ерохин, 37, Жикрво, 61, Идову, 82

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Химками".

90+3' По итогам просмотра эпизода принято решение отменить гол - офсайд. Игра возобновилась борьбой в центральном круге.

90+2' Пауза в матче. Система VAR проверяет наличие офсайда.

90+1' Дядюн! Прострел с левого фланга на ближнюю штангу Владимиру. Форвард сходу переправил мяч в сетку.

90' Корнер у Санкт-Петербурга на левом краю. Розыгрыш мяча с ближним. Навес на ближнюю штангу и снаряд оказывается в руках голкипера.

89' Наступление гостей по правому флангу. Борьба у чужой штрафной. Навес на дальнюю штангу и мяч выбивается к центру.

88' Замена в составе "Зенита". Прохин сменил Кузяева.

86' Очередное ускорение хозяев по правому флангу, удается им заработать только аут. Борьба у края штрафной зоны, навес на дальнюю - мимо всех.

84' Веерный ответ "Зенита". Ускорение по правому флангу. Навес на ближнюю штангу и удар Мостового по воротам Лантратова не удался.

83' Позиционная атака в исполнении игроков в красных цветах. Свисток. Офсайд фиксирует арбитр у Дядюна.

82' Идову получает карточку за фол в центральной зоне. Между тем мяч остается под контролем "Химок".

81' Замена в составе гостей. Чистяков вышел на поле вместо Ракицкого.

80' ГООООООООООООООООООЛ! Ерохин! Подача с левого края на ближнюю штангу от Жиркова точно в ноги Александра, который просто подставил ногу.

79' Розыгрыш мяча с ближним, навес на ближнюю штангу читался и блокировался. Вторая волна наступления через этот же края.

78' 32 - 37 по количеству выигранных единоборств. Круговой на левом краю чужой штрафной, попытка обыграть ближнего завершается корнером.

77' Под конец встречи игроки "Химок" пытаются прессинговать соперника на всех участках поля. Между тем аут у "Зенита" со своей половины.

76' Дядюн появился на поле и сменил он Логашова, который получил повреждение.

74' Готовится еще одна замена в матче. Борьба в центральной зоне за футболистами в красных цветах. Не удалось им добраться до штрафной.

73' Удар Кругового из-за пределов штрафной зоны, мяч проследовал намного выше цели. Пауза. На газоне Логашов.

72' Долгов и Могилевец сменили Трошечкина и Кухарчука у хозяев.

71' Удар с края штрафной зоны от Ерохина. Снаряд в очередной раз летит значительно выше перекладины ворот Лантратова.

70' Корнер у гостей с правого фланга. Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна наступления "Зенита".

69' Наконец игрокам Санкт-Петерубраг удается выбраться со своей половины. Ускорение по правому краю, скидка в центр и удар блокирован.

68' Вторая волна и вновь Кержаков успешно действует на выходе. Уверенно держат оборону футболисты в светлых цветах.

67' Стандарт у "Химок" с левого края. Следует прямой удар Глушакова в ближний угол. Голкипер выбивает снаряд на противоположный край.

66' Первая замена в матче. Сутормина заменил Круговой. Следом у хозяев Гапона сменил Данилкин.

64' Позиционная атака в исполнении "Химок". Перепас на правом краю блокирован соперником, скидка мяча по диагонали назад. Подключение центральных защитников.

63' Кузяев на правом краю, подождал он партнеров, которые расположились по позициям и ждут своего шанса.Свисток. Фол Трошечкина.

62' Удар от ворот Кержакова. Михаил неспешно разыграл снаряд с ближними партнерами. Попытка перейти на чужую половину.

61' Атака "Химок" по левому флангу, следует заброс на дальний край штрафной зоны, а там ни кого из игроков в красных цветах.

60' Вновь активен левый край атаки Санкт-Петербурга. Очень много переводов вдали от ворот команд. Свисток. Фол на Логашове.

59' Последовала подача в центр чужой половины, перевод Мостового на Караваева. Сходу следует высокий прессинг со стороны хозяев.

58' Атака левым краем в исполнении "Зенита", мяч выбивается за боковую линию игроками обороны "Химок".

57' Второй угловой завершился ударом Трошечкина из-за пределов штрафной зоны в левый угол ворот Кержакова - не точно.

56' Перевод мяча на правый фланг точно на ход Конате, но тот сумел заработать только корнер. Навес на край штрафной зоны и мяч выбит защитниками.

54' Очередная борьба в центральной зоне остается за игроками в красных цветах. Попытка выбраться на чужую половину блокирована.

53' Прострел Сантоса с левого края в дальний угол ворот соперника. Мяч рикошетом от своего партнера ушел за лицевую линию. Удар от ворот Лантратова.

52' Скидка мяча в центр, на левый край Мирзову, а того вновь заблокировали. Веерная контратака Санкт-Петербурга. Удалось им дойти до штрафной.

51' Веерная контратака "Зенита" через правый фланг завершилась ни чем. Вновь мяч у "Химок". Ускорение по правому флангу.

50' Глушаков навесил с левого края на ближнюю штангу. Следует попытка Логашова выбраться из-под опеки соперника и свисток. Фол.

49' Вторая волна атаки в исполнении хозяев. Вновь Мирзов наиболее активен. Удалось ему заработать корнер для своей команды.

48' Попытка перейти на чужую половину через левый край блокирована. Мяч выбивается Кержаковым в центральный круг.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем игроков в красных цветах. Перепас на своей половине поля.

45' Корнер у "Химок". Мяч на левом фланге. Подача в центр штрафной, откуда Конате пробил со второго этажа рядом с целью.

44' Снаряд остается под контролем "Химок". Наступление левым краем от Мирзова. Обыгрыш Кузяева и попытка прострелить вдоль ворот блокирована Караваевым.

42' Кухарчук пробил с правого края низом в дальний угол ворот соперника. Мяч пришелся точно в руки Кержакова. Контратака у "Зенита" не получилась.

41' Отошли коллективы от ворот. Очень много борьбы в нейтральной зоне. Попытка хозяев встать на чужой половине.

40' Мяч под контролем "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край. Следует заброс к чужой штрафной, но там все перекрыто.

39' Перевод снаряда на свободный левый край, скидка мяча в центр и потеря. Оздоев отборолся с соперником и мяч ушел от него за боковую линию.

38' Тихий не пустил Кузяева в свою штрафную при смещении с правого фланга к центру. Мяч остается под контролем "Зенита". Неспешный перепас.

37' Ерохин получает карточку за фол на чужой половине поля. Борьба в центральной зоне за игроками в белых цветах.

36' Мяч на левом фланге. Последовала подача Глушакова низом в центральную часть, попытка пробить в створ читалась и блокировалась.

34' Идову вводит мяч в игру с левого фланга. Борьба на краю штрафной зоны. Не удалось Конате выбраться от опеки, но заработал корнер.

33' Подтолкнули Глушакова в центральной зоне. Стандарт в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый фланг, навес в чужую штрафную - не точно.

32' Позиционная атака "Зенита" продолжается. Вынуждены они под прессингом соперника отойти к своим воротам, но не на долго. Свисток.

31' Еще один свисток. Вновь достается Кухарчуку, на сей раз от Сутормина. Очередная карточка в руках арбитра.

30' Быстрый розыгрыш стандарта с ближним. Тут же появляется прессинг со стороны "Зенита" и гости не дают сопернику развирнуться.

29' Ловерн вынужден был отыграться с Кержаковым. Вынос на чужую половину через левый край и свисток. Карточка достается Жиркову за удар по ногам Кухарчуку.

28' Караваев на правом фланге атаки своей команды. Скидка мяча по диагонали назад. Не удается игрокам обороны "Зенита" начать атаку своей команды.

27' Появилось пространство в действиях команд. Мяч остается под контролем "Химок". Заброс в штрафную с правого фланга на Конате - не опасно.

26' Мирзов с мячом на левом краю штрафной зоны "Зенита". Следует прострел низом по диагонали назад, но партнеры его не поддержали.

25' Тонкий пас в штрафную, навес на Ерохина читался и перехват. Пытался Мирзов опередить Ловрена, но безуспешно.

24' Атака левым краем в исполнении гостей. Последовала попытка прострелить с острого угла, но безуспешно.

22' ГОООООООООООООООЛЛ! Мостовой! Пас с правого края на ближнюю штангу Оздоеву. Магомед сходу переправил мяч на дальний угол вратарской, в ноги Андрея.

21' Тонкий пас в штрафную зону соперника и Боженов вынес мяч за боковую линию. Активно слышны подсказки со стороны скамеек.

20' 30 - 70 % по владению мяча в пользу игроков Санкт-Петербурга. Атака левым краем в исполнении гостей. Кузяев обыгрался с партнером на краю штрафной.

19' Заброс по левому флангу на чужую половину в расчете на Мостового, но тому не дали развернуться и мяч выбит защитниками в аут.

18' Мяч под контролем "Зенита" и игроки ни куда не спешат. Перехват. Мирзов вновь пытается прорваться по левому флангу, смещение в штрафную блокировано.

17' Мирзов пытался отправить Кухарчука один на один с голкипером, но вышло не точно. Перевод атаки на правый край наступления, но и там все перекрыто.

16' Веерная атака в исполнении "Зенита". Прострел с левого края в центр штрафной зоны читался и веерный ответ.

14' Дуглас делает тонкий пас в штрафную зону соперника на ход Мостового, мяч достается Илье Лантратову. Голкипер выбивает снаряд на чужую половину.

13' Позиционный ответ гостей. Неспешный перепас между левым флангом и центром. Последовала попытка подать Караваева в штрафную - читалась.

12' Провал в обороне гостей. Перевод мяча на левый край Мирзову. Резуан обыграл Кержакова, уложил защитника и пробил в пустой створ ворот "Зенита". Ракицкий выбивает мяч с линии ворот.

11' Свисток. На газоне оказался игрок "Химок". Конате досталось мячом по лицу. Небольшая пауза, чтобы привести игрока в порядок.

10' Перехват мяча игроками "Зенита". Вновь они встали по позициям. Неспешный перепас по флагам, впереди все перекрыто и блокировано.

9' Идову с мячом на левом фланге. Следует обыгрыш с Конате, заброс на чужую половину Кухарчуку, мяч выносится защитниками в аут.

8' Кузяев пытался сходу обыграть двух соперников у штрафной зоны, но не получилось и нужно гостям отходить на свою половину.

7' Веерная атака в исполнении "Зенита". Перевод мяча на правый фланг атаки, скидка в центр и навес в штрафную блокирован.

6' Вторая волна завершается ударом Ерохина точно в голкипера, а затем и свисток. Офсайд. Удар от ворот Ильи Лантратова, а тот не спешит.

4' Игра по позициям в исполнении "Зенита". Следует дальний заброс с левого края в штрафную соперника - мяч выбивается защитниками в поле.

3' Удар от ворот Лантратова. Илья выносит снаряд на чужую половину, мяч же сходу перехвачен гостями. Очередная атака в их исполнении через левый край.

2' Футболисты "Химок" в "красно-черных" цветах, а их соперник в "бело-сине-голубом". Мяч с первых минут под контролем Санкт-Петербурга.