Эвертон – Манчестер Юнайтед 1:3 текстовая трансляция

Голы: Бернард, 20 - Фернандеш, 25, 32, Кавани, 90+4

Эвертон: Пикфорд, Динь, Кин, Холгейт, Коулман, Бернард, Тор Сигурдссон (Ивоби, 67), Аллан, Дукуре, Родригес (Тосун, 81), Калверт-Льюин

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Ван-Биссака, Шоу (Туанзебе, 67), Магуайр, Мата (Погба, 84), Фред, Мактоминай, Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль (Кавани, 84)

Предупреждения: Холгейт, 35, Аллан, 45+1, Фернандеш, 52, Фред, 83, Тосун, 87, Дукуре, 90

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Манчестер Юнайтед" над "Эвертоном".

90+4' ГООООООООООООООООЛ! Веерная контратака "Манчестер Юнайтед". Выход три в два. Пас Фернандеша на левый край штрафной соперника Кавани на ход. Удар в ближний угол ворот Пикорфда не отразить.

90+3' Стандарт у гостей с правого фланга. До штрафной зоны соперника считанные метры. Следует розыгрыш мяча с ближним и снаряд ушел в аут.

90+2' Перевод мяча на свободный левый край. Смещение к центру и тонкий пас в штрафную гостей. Удар с острого угла блокирует защитник.

90+1' Позиционная атака в исполнении игроков "Эвертона". В очередной раз они пытаются зацепится за поле, но все безуспешно.

90' Дукуре получил карточку за подкат на своей половине. Стандарт у гостей. Последовал мощный удар от Фернандеша несколько выше цели.

89' Позиционная атака в исполнении игроков "Манчестер Юнайтед". Перевод с правого края в штрафную соперника, но без завершающего удара.

88' Еще одна карточка в руках арбитра. Тосун сыграл не по правилам на чужой половине. Быстрый розыгрыш, навес под штрафную соперника и потеря.

87' Мяч остается под контролем игроков "Эвертона", но организовать навал на ворота соперника им не удается. Редкая контратака "Юнайтед".

86' Фред получает карточку за грубую игру на своей половине. Следует розыгрыш стандарта. Подача в штрафную и мяч минуя всех ушел за лицевую.

84' Мата покинул поле и сменил его Погба. Следом Кавани сменил Марсьяль.

83' Бернард пытался навесить мяч на дальнюю штангу ворот соперника, но снаряд проследовал мимо всех за лицевую.

82' Колуман смещался из центра на левый край атаки своей команды. Пас в штрафную зону читался и блокировался.

81' Замена. Вместо Родригеса на поле вышел Тосун.

80' Мяч остается под контролем игроков в синих цветах. Перевод на правый фланг, Коулман обыгрался с Ивоби, но продолжения нет.

79' Веерная атака в исполнении хозяев по левому флангу. Следует прострел на ближнюю штангу и мяч проходит за лицевую линию.

78' Свисток. Нарушение правил со стороны Туанзебе, слишком активно футболист боролся у штрафной зоны соперника.

77' Ивоби с мячом на правом фланге. Следует подача во вратарскую зону, но в последний момент Магуайр опередил Калверт-Льюина.

76' Аут в пользу "Эвертона". Ивоби подключил Дукуре. Пас в штрафную на Родригеса читался. Контратака у "Юнайтед" без скорости и с оглядкой на свои ворота.

74' Мяч остается у хозяев. Перевод мяча на правый край Ивоби. Обыгрыш с Коулманом, прострел в штрафную блокирует Туанзебе.

73' Аллан оказался на газоне после столкновения с Фернандешом. Рефери не стал акцентировать внимание на эпизоде, так как у игрока уже есть карточка.

72' Ивоби обыгрался с Коулманом на правом краю, скидка мяча по диагонали назад и подключение Динь в штрафной зоне читался.

71' Холгейт с мячом на своей половине, следует обыгрыш с Кином и дальний заброс под чужую штрафную зону оказывается не точным.

70' Мяч у игроков "Юнайтед". Попытка выбраться на свободное пространство завершается потерей. Вынуждены гости прессинговать соперника.

69' Достаточно часто следуют остановки в матче в последние минуты игры. Очень много борьбы на каждом участке поля.

68' Борьба в центральной зоне остается за игроками в синих цветах. Заброс с левого края в штрафную соперника и свисток. Фол в атаке.

67' Ивоби появился на поле и сменил он Сигрудссона, следом у гостей Туанзебе сменил Шоу.

66' Столкновение в центральной зоне. Фернандеш придерживал рукой, впрочем и соперник его активно держал, так, что не все однозначно.

64' Снаряд остается за игроками в красных цветах. Очередной неспешный перепас на своей половине. Перевод мяча на левый край и свисток.

63' Небольшая пауза на просмотр эпизода по системе VAR, но по ее итогам все обошлось без нарушения правил.

62' Мата с мячом на левом краю, следует попытка сместится к ближней штанге и снаряд уходит за лицевую линию от игрока обороны.

61' Перевод снаряда на свободный левый край. Активный прессинг со стороны "Манчестер Юнайтед" не дает сопернику развернуть наступление.

60' Мяч остается под контролем игроков "Эвертона". Очередная расстановка по позициям. Перепас на левом краю и скидка назад, Джордану.

59' Стандарт в исполнении "Манчестер Юнайтед" с правого фланга. Навес на дальнюю штангу. Пикфорд не сумел поймать мяч, но соперник не успел этим воспользоваться.

58' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Снаряд остается под контролем хозяев, долгий перепас на своей половине поля.

57' Очередная попытка игроков в синих цветах закрепится на чужой половине. Коулман вошел в штрафную и пробил с острого угла - не точно.

56' Стандарт с левого фланга в исполнении "Эвертона". Очередная позиционная атака в их исполнении завершается перехватом. Ускорение Фреда.

54' Веерная контратака завершается ни чем. Мяч под контролем Пикфорда. Джордан перевел снаряд на левый край чужой половины, в аут.

53' Мяч остается за игроками "Эвертона". Перевод снаряда на правый край Коулману. Попытка сместится в штрафную зону соперника без удара.

52' Свисток. Нарушение правил. Фернандеш попал по ногам соперника, за что и получил карточку.

51' Стандарт с левого края в исполнении хозяев. Навес Сигурдссона на 11-метровую отметку читался. Мяч выбит в поле защитниками.

50' Холгейт забросил мяч по левому флангу на ход Калверт-Льюина. Следует вход в штрафную и падение. Свисток. Само нарушение было за пределами зоны.

49' Пока ни как не удается гостям отобрать снаряд, только высокий прессинг с их стороны. Очень много движения в центральной зоне.

48' Довольно быстро игроки "Эвертона" встали по позициям. Перевод на правый фланг, а там все перекрыто и блокировано. Перевод на левый край.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли игроки в синих игровых цветах.

46' Звучит свисток на второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Ван-Биссака обыгрался с Мактоминай и навесил на дальнюю штангу ворот соперника, но не точно. Веерный ответ завершается фолом Аллана.

45+2' Мяч под контролем игроков в красных цветах. Перевод Линделефа на левый край. Ускорение Шоу по флангу, скидка в центр на Мата.

45' Вторая волна атаки в исполнении гостей завершается корнером. Неспешный ответ в исполнении гостей - не опасно.

44' Стандарт в исполнении хозяев. Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле.

43' Марсьяль нарушил правила на сопернике, на чужой половине. Маркус на газоне и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба.

42' Наконец возобновилась игра. Фернандеш самостоятельно вернулся на поле. Удар от ворот Пикфорда и свисток.

41' Пауза в матче. На газоне Бруну и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба.

39' Веерная атака в исполнении игроков в синих цветах. Заброс по правому флангу на ход Аллана, но тот нарушил правила на Фернандеше.

38' Тонкий заброс в штрафную хозяев и мяч в ногах голкипера. Пока ни как не заметны футболисты "Эвертона" на газоне.

37' 22 - 78 % по владению мяча в последние минуты за игроками в красных цветах. Очередная позиционная атака в их исполнении.

36' Довольно мощный удар Марсьяль с левого края штрафной зоны в противоход голкипера. Мяч пришелся в голкипера, а чуть ранее и офсайд.

35' Холгейт сыграл не по правилам в центре поля с Марсьяль. Срыв атаки.

34' Попытка хозяев провести быструю атаку через левый край завершилась ни чем. Свисток. Нарушение правил в центре поля завершается карточкой.

32' ГОООООООООООООЛЛ 1:2! Перевод мяча с левого фланга на правый край. Следует вход в штрафную, подача на дальнюю Рашфорду, Маркус подправил мяч в штангу и от нее снаряд зашел в цель.

30' Мяч остается под контролем игроков в красных цветах, но зацепится за чужую половину им не получилось.

28' Последовал довольно мощный и точный удар Фернандеша точно в правый угол ворот Пикофорда, а тот сумел среаигровать.

27' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Стандарт в исполнении гостей с дальней дистанции. Мяч на левом фланге.

25' ГОООООООООООООООООЛ! Фернандеш! Подача на ближнюю штангу от Шоу точно на голову Бруну, который был точен.

24' Удается гостям подобраться к штрафной зоне соперника, но не более. Мата обыгрался с Фредом и навес в штрафную.

23' Мяч под контролем "Юнайтед" на чужой половине поля. Перевод на левый край активному Рашфорду, но того блокируют.

22' Дальний удар по воротам соперника от Рашфорда. Мяч проследовал мимо дальнего створа ворот Пикфорда.

20' ГОООООООООООООООЛЛ! Бернард! Следует тонкий пас в штрафную от Калверт-Льюина и футболист "Эвертона" открыл счет.

14' Фернандеш пробивает по воротам соперника из-за пределов штрафной зоны, мяч от защитника уходит за лицевую.

12' Пока коллективы действуют без скорости. Довольно академичная игра у команд.

10' Ответная атака. Заброс в штрафную на ход Марсьяль, но того успевает опередить Пикфорд.

8' Коулман взял инициативу в свои руки. Последовала подача в штрафную зону на ход Калверт-Льюина, но без удара.

6' Мяч под контролем "Манчестер Юнайтед". Пытаются гости растянуть оборону соперника, но пока все безуспешно.

4' Прорыв в направлении Марсьялья, того в последний момент остановил и заблокировал Холгейт

3' Вторая волна атаки, но на сей раз успешно действует в обороне уже Фред. Мяч выбивается в поле.

2' Вход в штрафную соперника в исполнении Калверт-Льюина, но уверенно на опережение сыграл голкипер.