Зенит – Краснодар 3:1 текстовая трансляция

Голы: Кузяев, 64, Дзюба, 79, Сутормин, 90+3 - Берг, 17 (пен).
Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 (вратарь).

"Зенит": Кержаков, Ракицкий (Чистяков, 90+1), Ловрен, Дуглас Сантос, Караваев, Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой, 90+1), Вендел (Жирков, 88), Мостовой (Сутормин, 74), Дзюба.

"Краснодар": Сафонов, Кайо, Мартынович, Чернов, Сорокин, Газинский (Вильена, 52), Олссон, Классон (Уткин, 61), Ионов, Сулейманов (Кабелла, 61), Берг (Марков, 81).

Предупреждения: Вендел, 13, Берг, 30, Кайо, 84.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает волевую победу над "Краснодаром" и продолжает преследование ЦСКА, а "быки" всё дальше от зоны еврокубков!

90+3' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН!!!
Еще одна быстрая атака "Зенита", Круговой катит мяч к штрафной, Оздоев пропускает снаряд, Сутормин обрабатывает и с линии штрафной наносит точный удар в правый нижний угол!

90+2' Справляется "Зенит" с угловым у своих ворот и разворачивает контратаку, Дзюба протащил мяч по центру и нашел на левом фланге Жиркова, тот навесил на Сутормина, которому никто не мешал нанести прицельный удар, но Алексей смазал попытку.

90+1' Данил Круговой и Дмитрий Чистяков выходят на поле вместо Далера Кузяева и Ярослава Ракицкого.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Юрий Жирков появляется на поле вместо Вендела. Кузяев получает предупреждение за фол на чужой половине поля против Кабелла.

87' Мощный второй тайм от "Зенита": соотношение ударов - 14:3 в пользу хозяев. В первом тайме было 6:3, но совсем другое восприятие.

86' Перешел "Краснодар" в более активное наступление, и даже угловой удалось заработать "быкам", но ничего интересного им придумать не удалось.

84' Кайо получает предупреждение за фол в очередном верховом единоборстве с Дзюбой.

82' ОПАСНО!!! Кузяев после скидки Дзюбы неплохо ловит мяч на подъём и бьёт с 13 метров - рядом со штангой!

81' Маркус Берг уступает место на поле Евгению Маркову.

79' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Дзюба цепляется за мяч в единоборстве с Кайо и катит на ход Оздоеву, тот врывается в штрафную, дожидается открывания Артёма и простреливает во вратарскую, а 22-й номер "Зенита" опять разбирается с Кайо и проталкивает мяч мимо Сафонова!

77' ОПАСНО!!! "Быки" выносят мяч из штрафной после навеса Дзюбы, а Ракицкий с подбора стреляет в касание с 25 метров - Сафонов делает очередной сэйв!

76' Ловрен после подачи с углового пробивает головой в створ, но Сафонов уверенно ловит мяч. Матвей попытался начать контратаку своей команды быстрым вводом мяча, но питерцы справились.

74' Алексей Сутормин появляется на поле вместо Андрея Мостового. Кайо по-прежнему оказывают помощь.

73' Кайо после верхового единоборства с Дзюбой неудачно приземляется с большой высоты, нужна помощь врачей бразильцу.

72' Контратаку организует "Краснодар", Кабелла на входе в штрафную решил не обыгрывать Караваева, а предпочёл упасть, но Москалёв французу не поверил.

70' Бодрый второй тайм проводит "Зенит", полностью контролируя ситуацию и регулярно создавая моменты, "Краснодар" же снова выглядит после перерыва чересчур измотанным.

68' ОПАСНО!!! Мостовой после навеса с углового наносит удар головой в дальний угол, однако Сафонов в прыжке вытаскивает мяч и спасает ворота!

66' Совсем с другим настроем заиграл после перерыва "Зенита", и гол, можно сказать, назревал. Пссмотрим, получится ли дожать этот "Краснодар" по горячим следам.

64' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Атака "Зенита" левым флангом, Оздоев простреливает на линию штрафной, а Кузяев без помех отправляет мяч с левой точно в левый нижний угол!

62' Дзюба отмечается плотным ударом низом с 23 метров - Сафонов накрывает мяч, который норовил залететь в угол.

61' Реми Кабелла и Даниил Уткин выходят на поле вместо Магомеда-Шапи Сулейманова и Виктора Классона.

60' Ловрен не лучшим образом пробивает со штрафного, попадая в "стенку", а Караваев с подбора отправляет мяч в руки Сафонову.

59' Дзюба зарабатывает опасный штрафной в борьбе с Кайо, мяч в нескольких метрах от левого угла штрафной площади, позиция вполне ударная.

56' Свой пятый угловой в матче исполняет "Зенит", но "Краснодару" удается отбиться в этом моменте.

55' Ракицкий исполняет диагональный перевод на правый угол вратарской, куда стремился Караваев, однако Сафонов в эффектном прыжке отбил мяч за боковую.

54' Снова Дзюба выигрывает верховую борьбу, в этот раз получается скидка точно в руки Сафонову. В ответной атаке Вильена пробил в защитника.

52' Дзюба после навеса Вендела с левого фланга пробивает головой из центра штрафной, но мяч проходит выше перекладины. Первая замена у гостей - Тонни де Вильена выходит на поле вместо Юрия Газинского.

50' ОПАСНО!!! Караваев получает мяч от Вендела на правом краю штрафной и простреливает в центр на свободного Дзюбу, тот расстреливал ворота практически в упор, однако Сафонов сумел погасить скорость полёта мяча, а Сорокин выбил его из пустого створа!

47' Гости перехватили мяч на чужой половине поля, Классон вошел в штрафную с правого края и пробил в направлении дальнего угла, но в цель не попал.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' "Герой дня" Артём Дзюба не забивает пенальти! Вальяжный удар низом от 22-го номера "Зенита" - Сафонов намертво берет мяч!

45' Пенальти в ворота "Краснодара"! Игра рукой со стороны Кайо!

44' Москалёв сам отправляется смотреть видеоповтор - судя по всему, дело не попадании в голову Ловрена, а в вероятной игре рукой от Кайо, мяч поменял траекторию после соприкосновения с ним.

42' Впрочем, может сутолока при угловом и принести удачу "Зениту" - видеоассистенты рассматривают момент с участием Кайо и Ловрена, когда бразилец угодил локтем в голову хорвату.

40' Шапи блокирует подачу Сантоса с фланга, мяч уходит на угловой. "Стандарт" в исполнении "Зенита" опять не стал острым.

38' На ровном месте теряет мяч "Зенит", Кузяев покатил по бровке Караваеву, а Вячеслав запоздал с рывком и упустил снаряд за боковую.

36' Берг в верховой борьбе с Барриосом попал локтем в затылок сопернику, Москалёв шведского форварда "Краснодара" прощает.

34' Дуглас Сантос получает мяч перед штрафной "Краснодара" и пробивает с левой в створ ворот - Сафонов справляется.

32' Мало проблем для обороны "Краснодара" в последние минуты создает "Зенит", вариантов в позиционном нападении не очень много.

30' Берг срывает забег Оздоева по центру и получает закономерную желтую карточку.

29' Мостовой заработал для "Зенита" угловой, после розыгрыша Сантос исполнил подачу к линии вратарской, где краснодарцы выиграли борьбу за верховой мяч.

27' В позиционном нападении "Зенит" в последние минуты, "Краснодар" снова садится в оборону большими силами.

24' Шапи получает мяч на линии штрафной от Классона и пытается нанести обводящий удар, но снаряд в цель не ложится.

23' Дзюба получает мяч в штрафной, упускает возможность для удара, но скидывает чуть назад под удар Кузяеву, который с 20 метров пробивает выше перекладины.

21' Дзюба после аута от Сантоса цепляется за мяч и исполняет короткий пас на Оздоева, удар которого с линии вратарской Сафонов отражает ногами. Впрочем, здесь у Магомеда было положение "вне игры".

19' Ионов после заброса Берга врывается в штрафную хозяев, однако не реализует момент, понимая, что находится в оффсайде.

18' Недовольство на скамейке "Зенита" выливается в красную карточку для помощника Семака - Вильяма Оливейры.

17' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКУС БЕРГ!!!
Уверенно реализует Берг пенальти, разводя мяч и вратаря по разным углам, после чего подбегает к Кержакову и что-то кричит ему в лицо, едва не провоцируя массовую драку!

16' Назначает Москалёв пенальти после просмотра видео - Вендел играл рукой! Карточку же бразилец получил чуть раньше, за фол около штрафной.

14' Отправляется Москалёв к монитору лично, чтобы изучить момент с Венделом.

13' Вендел получает желтую карточку за фол у штрафной, готовят "быки" исполнить "стандарт", у мяча в числе прочих и Шапи. Тем не менее, пока повисла пауза - в ВАР-центре смотрят момент с попаданием мяча в руку Венделу.

12' После навеса Ионова от лицевой линии Шапи не добирается до верхового мяча, а Вендел при попытке обработать снаряд, вероятно, подыграл себе рукой. Москалёв же позволяет продолжить игру и назначает штрафной за снос игрока "Краснодара".

9' Угловой в исполнении "Зенита" не приводит к моменту, а Барриос с подбора наносит неподготовленный неточный удар. Но по крайней мере не допустил контратаки.

8' Дуглас Сантос остро подает с левого фланга в штрафную, на дальнюю штангу стремился Караваев, однако Чернов опережает оппонента - угловой.

5' Прорыв Чернова по левому флангу завершился подачей во вратарскую, мяч в какой-то момент пошел за шиворот Кержакову, но Михаил смахнул его подальше.

3' Оздоев завершил позиционную атаку "Зенита" дальним ударом из центральной зоны - мяч прошел мимо створа.