Нидерланды – Испания 1:1 текстовая трансляция

Голы: ван де Бек, 47 - Каналес, 19.

Нидерланды: Бизот, Аке (Блинд, 6), Велтман, Вейндал, Хатебур (Думфрис, 46), ван де Бек, Ф. де Йонг (де Врей, 46), Вейналдум (Классен, 46), Депай (Бабел, 79), Бергхейс (Стенгс, 46), Л. де Йонг.

Испания: Унаи Симон, Мартинес (Рамос, 85), Гарсия, Гайя (Регилон, 29), Бельерин, Коке, Родри, Каналес (Льоренте, 72), Асенсио (Траоре, 62), Морено (Торрес, 61), Мората (Ольмо, 62).

Предупреждения: Регилон, 49, Ольмо, 84, ван де Бек, 89.

90' Звучит финальный свисток! Сборные Нидерландов и Испании в товарищеском матче играют вничью!

89' Ван де Бек получает желтую карточку за жесткий фол против Ольмо в центре поля.

88' Бабел после скидки ван де Бека пробивает в касание из центра штрафной - мяч проходит над перекладиной после касания защитника.

87' Де Йонг получает мяч в штрафной от Думфриса, однако не стал бить в касание, так как Симон грамотно сократил угол обстрела, и в итоге острота была исчерпана.

85' Серхио Рамос добавляет еще один матч в свою копилку, меняя Иньиго Мартинеса.

84' Ольмо получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Думфрис.

82' 5:12 - соотношение ударов в сегодняшней встрече, а вот по попаданиям в створ равенство - 4:4.

80' Родри после подачи с углового здорово открылся на ближней штанге, но пробил головой мимо створа.

79' Райан Бабел выходит на поле вместо Мемфиса Депая.

77' Депай врывается в штрафную после передачи из глубины и наносит удар низом из-под защитника - Симон на месте.

74' Затишье на поле в последние минуты, "оранжевым" удается переломить ход встречи и забрать мяч под свой контроль.

72' Маркос Льоренте выходит на поле вместо Серхио Каналеса.

69' ОПАНСО!!! Думфрис после передачи Стенгса врывается в штрафную с правого края и покатил на Депая, тот подработал мяч и с десяти метров низом пробил в правый от себя угол, но Симон спас команду от верного гола!

68' Ван де Бек исполняет перспективный заброс в направлении Стенгса, однако Симон читает игру, выходит к линии штрафной и забирает мяч.

66' Испанцы добираются до штрафной хозяев, Траоре получает мяч ближе к правому краю штрафной и пробивает низом - Бизот на месте.

63' Острый прострел с левого фланга исполняют испанцы, но Ольмо в падении не удается дотянуться до мяча.

61' Ферран Торрес, Дани Ольмо и Адама Траоре появляются на поле вместо Жерара Морено, Альваро Мораты и Марко Асенсио.

60' Плотный удар Бельерина с правого угла штрафной Бизот парирует, мяч уходит на угловой.

59' Морено исполняет отличную закидушку на ворвавшегося в штрафную Коке, однако капитан испанцев в попытке перебросить мяч через вратаря сыграл коленом и направил снаряд над перекладиной.

58' Угловой в исполнении испанцев, Асенсио грузит мяч во вратарскую, но борьба на втором этаже остается за хозяевами.

57' Здорово испанцы разрывают правый фланг, Коке приближается к штрафной и исполняет передачу на свободного Асенсио, мощный удар которого успевает заблокировать Думфрис.

55' Потихоньку переходит инициатива к сборной Испании, мощный старт хозяев принес им дивиденды, теперь можно и отдать мяч сопернику.

52' Бизот не сумел избавить команду от углового после рикошета от ноги защитника, но испанский корнер не стал опасным.

51' Думфрис после навеса с углового получил возможность для удара головой, но направил мяч параллельно воротам - испанцы отбились.

50' Депай со штрафного подает на ближнюю штангу, где Мората помогает своим, отправляя мяч на угловой.

49' Регилон получает предупреждение за фол против Думфриса в нескольких сантиметрах от угла штрафной площади.

47' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДОННИ ВАН ДЕ БЕК!!!
Вейндал с левого фланга грузит мяч в штрафную, снаряд минует пару сцепившихся футболистов и приходит на дальний крй штрафной, а ван де Бек без помех расстрелял ворота Симона!

46' Второй тайм начался! Серия замен у сборной Нидерландов.

45+1' Испанцы разыгрывают угловой, после этого следует подача на дальнюю штангу, Бизот не очень далеко выносит мяч кулаками, но удар Бельерина не стал точным.

45' Асенсио после хорошей передачи Каналеса ворвался в штрафную с левого края, однако не стал бить с хорошей позиции, а передачу в центр защитники прервал. К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

42' Атака хозяев левым флангом завершается подачей в штрафную - Симон разминается, забирая мяч на выходе.

40' Не несут особой угрозы позиционные атаки "оранжевых", Симону по своему профилю пришлось работать всего однажды.

38' Угловой, к счастью, обошелся без острых моментов, иначе не избежать разговоров о судействе. Напомним, что ВАР на товарищеских матчах конечно же отсутствует.

37' Депай попытался на дриблинге обыграть нескольких соперников, однако Морено отработал в обороне и обезмячил соперника. Правда, выпустил мяч на угловой, которого на самом деле не было.

34' Морено шведой исполняет передачу на ход Каналесу, тот находит перед штрафной Морату, Альваро стреляет с радиуса штрафной по центру, но Бизот отбивает мяч в сторону.

32' Хатебур от лицевой линии подает к линии вратарской в направлении де Йонга, однако Люку мешает добраться до мяча Бельерин. Итальянский арбитр считает, что всё чисто.

30' Первое включение Регилона в атаку получилось неудачным, обыграть Вейналдума в штрафной Серхио не удалось.

29' Действительно, Хосе Луис Гайя в сопровождении медиков покидает поле, Серхио Регилон в игре.

28' Хатебура в чувство привели быстро, а вот Гайя пострадал гораздо больше. Судя по всему, вынужденная замена произойдет и у испанцев.

26' Гайя и Хатебур столкнулись головами в штрафной гостей, обоим футболистам требуется помощь врачей.

25' Ван де Бек открывается в штрафной под передачу из глубины, однако удар головой Донни получается неопасным, к тому же арбитр определяет оффсайд.

23' После гола сборная Нидерландов прибавляет в активности, проигрывать подопечные Франка де Бура сегодня не намерены.

21' Френки де Йонг протащил мяч вдоль линии штрафной и отдал передачу на Люка, удар которого с 13 метров не стал проблемой для Симона.

19' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРХИО КАНАЛЕС!!!
Мората протащил мяч ближе к штрафной и исполнил проникающий пас на левый край, Каналес опередил Велтмана и низом пробил точно в дальний угол!

17' В центре поля застрял мяч в последние минуты, неплохое противодействие оказывают друг другу команды, и опасных моментов соперники не создают.

14' Вейндал исполняет подачу с левого фланга, однако до де Йонга мяч не доходит, испанцы отбиваются спокойно.

12' Асенсио исполняет острый прострел с левого фланга, однако Мората, опередив Блинда, не попал по мячу головой.

11' Продолжается борьба за инициативу на старте встречи, пока небольшое предпочтение можно отдать испанцам.

9' Морено получает мяч на линии штрафной, убирает под левую и наносит обводящий удар, но не попадает в цель.

8' Атака "оранжевых" завершается передачей под удар де Йонгу, однако форвард "Севильи" оказался в положении "вне игры".

6' Дэйли Блинд появляется на поле вместо Натана Аке.

5' Печально начинается встреча для хозяев, Аке на ровном месте дернул заднюю поверхность бедра и игру продолжить не может.

4' Асенсио с левого фланга исполняет подачу во вратарскую, где Бизот уверенно ловит мяч.

2' Попытка дальнего удара в исполнении Мораты - мяч прошел мимо створа, но арбитр определил касание Велтмана и указал на угловой.