Турция – Хорватия 3:3 текстовая трансляция

Товарищеские матчи

Голы: Тосун, 23 (пен), Тюрюч, 41, Ундер, 58 - Будимир, 32, Пашалич, 53, Брекало, 56.

Турция: Чакыр, Кабак, Четин (Языджы, 46), Эркин (Байрам, 46), Сангаре, Йокушлу, Токез (Демирал, 54), Кекчю (Эзкан, 34), Тюрюч, Ундер (Караджа, 77), Тосун (Юнал, 63).

Хорватия: Слуга, Понграчич (Чалета-Цар, 61), Вида (Уремович, 46), Мелняк, Юранович, Бадель (Башич, 60), Рог, Пашалич (Модрич, 77), Оршич, Брекало (Перишич, 60), Будимир (Чолак, 66).

Предупреждения: Кабак, 38, Перишич, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! Сборная Турции перед матчем с россиянами играет вничью со сборной Хорватии - 3:3!

90+2' Последние минуты проходят под контролем сборной Турции, хотят подопечные Гюнеша вырвать победу, но пока моментов у ворот Слуги не возникает.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Сборная Турции в 2020 году по-прежнему не выигрывает - после поражения от венгров в первом туре Лиги Наций было сразу пять ничейных исходов. Причем в прошлом товарищеском матче с немцами также был зафиксирован счёт 3:3.

88' Фланговый штрафной в исполнении сборной Турции не становится опасным, мяч достается Слуге на выходе.

87' Сникли команды под занавес встречи, острых моментов не возникало достаточно давно. В последние минуты турки мячом владеют чуть больше.

85' Перишич получает желтую карточку за жесткий фол против Сангаре на фланге.

82' Хорваты отвечают своей фланговой подачей, однако мяч становится легкой добычей Чакыра.

80' Прорыв турецкой команды левым флангом завершается подачей в штрафную, но до Языджы мяч не доходит.

77' Юнал завершает атаку сборной Турции дальним ударом - мяч проходит выше ворот. Лука Модрич играет вместо Марио Пашалича, а Эфеджан Караджа меняет Дженгиза Ундера.

75' Чалета-Цар достаточно жестко сработал в единоборстве с Ундером, автор третьего турецкого гола просит помощи у врачей команды.

72' Языджы получает мяч в центральной зоне от партнера и плотно пробивает с 20 метров - Слуга лишь со второй попытки фиксирует снаряд.

70' Без ворот проходят последние минуты, хочется верить, что это затишье перед очередной бурей.

68' Чуть успокоилась эта безумная игра в последние минуты, свежие игроки пока не включаются на полную мощь.

66' Вместо Анте Будимира на поле появляется Антонио Чолак.

64' ОПАСНО!!! Рог получает мяч в штрафной после неудачного выноса от турков и пробивает с 15 метров, однако снаряд блокирует один из защитников перед воротами!

63' Вместо Дженка Тосуна на поле появляется Энес Юнал.

60' Тройная замена у сборной Турции - Милан Бадель, Йосип Брекало и Марин Понграчич ушли, Тома Башич, Иван Перишич и Дуе Чалета-Цар в игре.

59' Тут же еще одна атака хозяев, Ундеру не удается выйти один на один из-за Уремовича, однако Дженгиз отдает передачу назад на Тюрюча, который в касание бьет выше ворот.

58' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ДЖЕНГИЗ УНДЕР!!!
Эффектная комбинация удается туркам, Ундер пропускает мяч, Языджы пяткой катит правее на открывшегося Дженгиза, который с правой с линии штрафной попал впритирку с правой штангой!

56' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЙОСИП БРЕКАЛО!!!
Рог и Оршич разыграли двоечку на левом фланге, последний подает в штрафную на свободного Брекало, который головой подрезает мяч в сетку!

54' Мехмет Демирал появляется на поле вместо Дорукхана Токеза. Атака хозяев правым флангом завершается прострелом на Тосуна, которому не удается пробить в касание, а с острого угла Дженк в створ не попал.

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!!! 2:2!!! МАРИО ПАШАЛИЧ!!!
Оршич находит на правом краю штрафной Юрановича, тот сильно простреливает во вратарскую, где никто мяча не коснулся, а на дальнем углу вратарской Пашалич был абсолютно один!

51' Спокойным получается дебют второго тайма, у хорватов территориального преимущества после перерыва нет.

48' Ундер приближается к штрафной соперника на скорости, но удар с левой у форварда хозяев совершенно не получается.

46' Второй тайм начался! Юсуф Языджы и Эмер Байрам выходят на поле вместо Мерта Четина и Джанера Эркина, а Филип Уремович меняет Домагоя Виду.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' Будимир получает мяч в штрафной после скидки партнера и стреляет в касание с 14 метров - снаряд проходит чуть правее створа.

41' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЕНИЗ ТЮРЮЧ!!!
Эркин по левому флангу исполняет классный заброс по флангу на Тюрюча, тот избежал положения "вне игры", легко убежал от Юрановича, вошел в штрафную и пробил низом точно в дальний угол!

40' Юранович поддерживает атаку хорватов по правому флангу, который без помех подает в штрафную, но партнерам добраться до верхового мяча не удается.

38' Кабак получает желтую карточку за жесткий фол против Будимира на своей половине поля.

36' Сангаре исполняет хороший проникающий пас в штрафную в расчёте на Тосуна, однако Вида помешал форварду подобраться к мячу, и снаряд на выходе забрал Слуга.

34' Покидает поле Оркун Кекчю, вместо него играет Беркан Эзкан.

32' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТЕ БУДИМИР!!!
Будимир обокрал Четина у чужой штрафной, выскочил один на один с Чакыром и перебросил мяч через голкипера!

31' Пауза в игре, Кекчю получает повреждение и просит помощи у врачей.

29' Хорваты вновь переходят на чужую половину поля, пытаясь вскрыть оборону сборной Турции, но остроты у ворот Чакыра не хватает.

26' Борется Будимир и при угловом у чужих ворот, в итоге форвард гостей оказывается на газоне после единоборства с Йокушлу, но свисток судьи молчит.

25' Будимир врывается в штрафную с правого края, однако попадает под подкат Четина - мяч выкатывается на угловой.

23' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖЕНК ТОСУН!!!
Делает нападающий "Эвертона" минимальную паузу перед ударом и разводит мяч и вратаря по разным углам!

22' Пенальти в ворота хорватов! Тосун опережает Виду в штрафной гостей и получает по ноге от сегодняшнего капитана сборной Хорватии!

21' Ундер после ошибки соперника приближается к штрафной, однако вместо удара с хорошей позиции исполняет тонкий пас, который хорваты читают.

20' Приближается экватор первого тайма, турецкой сборной удается немного отодвинуть игру от своих ворот, но контроль мяча по-прежнему за хорватами.

18' Попытка удара с линии штрафной в исполнении Кекчу - защитник сборной Хорватии блокирует соперника.

15' Острую подачу со штрафного исполняет Оршич, на дальнюю штангу стремились сразу два партнера, однако до мяча ни один из них не добрался.

12' Поактивнее хорваты выглядят на старте матча, сейчас еще одна атака гостей завершается не самой удачной подачей с фланга.

10' Юранович с правого фланга неплохо подает к 11-метровой отметке, откуда Будимир головой бьет мимо дальнего угла. Не попал по мячу как следует форвард "Осасуны".

9' Следом еще один "стандарт" заработали турки, однако подача Ундера получается чересчур сильной.

8' Турки заработали штрафной на левом фланге атаки, однако подача Эркина со "стандарта" точной не стала.

7' Мелняк подбирает мяч перед штрафной соперника и с 17 метров с правой наносит удар - снаряд летит выше перекладины.

6' Пашалич продвигает мяч по центральной зоне и наносит удар с 25 метров - Чакыр без особого труда снаряд забирает.

5' Без ворот действуют команды на старте встречи, хорваты мячом владеют чуть больше, но в основном на своей половине поля.

3' Не самые боевые составы выставляют сегодня тренеры, понимая, что более важные матчи еще впереди. В частности, Турции уже через 4 дня принимать сборную России.