Турция – Россия 3:2 текстовая трансляция

Голы: Караман, 26, Ундер, 33, Тосун, 52 (пен.) - Черышев, 11, Кузяев, 57

Турция: Гюнок, Эркин, Демирал, Айхан, Челик (Кабак, 64), Йокушлу, Чалханоглу (Язиджи, 87), Туфан (Текдемир, 87), Ундер (Тюрюч, 64), Караман, Тосун (Кахвечи, 79)

Россия: Гильерме, Джикия, Семёнов, Кудряшов, Зобнин (Фомин, 78), Оздоев, Кузяев (Антон Миранчук, 70), Черышев (Караваев, 37), Алексей Миранчук (Ионов, 78), Жирков, Заболотный (Ерохин, 70)

Предупреждения: Демирал, 50, Зобнин, 54, Тосун, 55, Джикия, 55, Ундер, 57, Кудряшов, 74, Фомин, 89

Удаления: Семенов, 24

90+5' Ионов обыгрался с партнерами по правому флангу, скидка Кудряшову в центр. Джикия подключил Жиркова. Все перемещение вдали от ворот соперника. Подключение Ерохина и офсайд. Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Турции в матче с Россией.

90+4' Мяч у Кудряшова. Следует дальний заброс под штрафную соперника. Ерохин поборолся, но не сумел вывести партнеров на ударную позицию.

90+3' Неспешный ответ в исполнении турецкого коллектива завершилась ударом с края штрафной в руки голкипера. Веерный ответ у россиян не удался. Между тем удачно хозяева сбивают темп соперника.

90+2' Следует перепас на краю штрафной хозяев. Пас Магомедова на 11-метровую читался. Мяч выбивается игроками обороны турецкого клуба на чужую половину.

90+1' Из последних сил действуют футболисты в белых цветах. Фомин обыгрался с Оздоевым на своей половине. Заброс Джикия на чужую половину.

90' Атака в исполнении сборной России. Кудряшов перевел мяч на правый край Оздоеву, скидка в центр и потеря на ровном месте.

88' Продолжают игроки в красных цветах всеми силами сбить темп наступления россиян. Ошибка Гильерме при вводе мяча в игру едва не привела к опасному моменту.

87' Туфан и Чалханоглу ушли с поля и сменили их Текдемир и Язиджи соответственно.

86' Снаряд перешел под контроль Джикия. Дальний заброс по левому флангу без адресата. Контратаку блокирует Кудряшов. Замена у турецкой сборной.

85' Навес на дальнюю штангу Ионову, скидка мяча в центр на Фомина. Удар последнего пришелся в защитника. Аут в пользу турецкого коллектива. Отходят назад россияне.

84' Розыгрыш мяча с ближним. Навес Жиркова на ближнюю штангу, а там только голкипер. Вторая волна. Прострел Караваева завершается еще одним корнером.

83' Навес на край вратарской и мяч выбивается в поле. Попытка сходу уйти в контратаку не удается. Заброс Фомина на Ерохина, тот заработал корнер.

82' Следует подача Эркина на дальнюю штангу, скидка поперек поля на ход Гильерме. Маринато перевел игру на корнер.

81' Очень неспешный розыгрыш аута у хозяев. Заброс по левому флангу и свисток. Нарушение правил. Стандарт с дальней дистанции у турок.

80' Паузами удалось хозяевам разбить игру. Между тем атака россиян по правому флангу. Навес Караваева на дальнюю штангу Миранчук, а Антон не сумел дотянуться до снаряда. Следом фол Жиркова.

79' Следом ответная замена. Тосун покидает пределы поля и вместо него вышел Кахвечи.

78' Обменялись команды довольно опасными моментами. Между тем замены. Вместо Алексея Миранчука вышел Ионов. Следом Зобнина сменил Фомин.

77' Нарушение правил со стороны Чалханоглу у чужой лицевой линии. Маринато выбивает мяч по левому флангу на чужую половину, но партнерам не удалось зацепится за зону.

76' Мяч остается за игроками сборной России. Следует дальний заброс в штрафную соперника, но, к сожалению, мяч приходит в руки Гюнок. Ни куда не спешат хозяева в своей атаки.

75' Еще дна веерная атака россиян завершилась мощным ударом Караваева с края штрафной зоны в дальний угол. Спасает команду голкипер. Обороняются хозяева.

74' Удалось зацепится гостям за чужую половину. Прострел с левого фланга читался и блокировался. Контратака три в один завешается срывом Кудряшова. Карточка

73' Атака россиян по правому флангу завершается аутом в пользу игроков в красных цветах. Сходу следует высокий прессинг гостей, который принес результат.

72' Попытка Алексея Миранчука атаковать по правому флангу завершилась ни чем. Удар от ворот Гюнока. Мерт не спешит. Вынос на левый край чужой половины.

71' Совсем немного времени остается у гостей, чтобы сравнять счет. Пока же мяч под их контролем на левом краю. Попытка ускорится по флангу блокирована.

70' В аут мяч уходит от игроков сборной России. Замены. Заболотного меняет Ерохин, следом Кузяева сменил Антон Миранчук.

69' Последние несколько минут матча остается за игроками в красных цветах, но оказать давление на ворота соперника им, к счастью для нас, не удается.

68' Продолжается борьба в центральной зоне. Ускорение Чалханоглу по левому флангу, скидка мяча в центр и на правый край. Встали по позициям игроки Турции.

67' Удар с правого фланга в исполнении Тюрюч. С линии штрафной пробивал игрок, мяч проследовал над перекладиной ворот Гильерме.

66' Продолжается атака в исполнении сборной Турции. Перепас на левом краю чужой половины, пока не удается им подобраться ко штрафной россиян.

65' Ускорение россиян по левому флангу завершилось попыткой на скорости войти в штрафную соперника и следует фол со стороны Кузяева.

64' Тюрач сменил Ундера, а Кабак вышел вместо травмированного Челика.

63' Тосун на левом краю чужой штрафной, скидка мяча по диагонали назад на ход Чалханоглу, а тот не сумел точно пробить в створ.

62' Замена в составе турецкого коллектива. Зеки неспешно покидает поле. Вынужденное изменение составов. Возобновилась игра прессингом гостей.

61' Возобновилась игра атакой россиян. Не сумел Караваев сохранить мяч в поле и удар от ворот. Свисток. Еще одна пауза. Челик на газоне.

60' Свисток. На газоне оказался Йокушлу. Требуется ему помощь со стороны медицинского штаба. Создается ощущение, что он неудачно упал на покрытие в борьбе.

59' Мяч остается под контролем сборной России. Ввод из аута на правом краю. Следует навес в центр, смещение на левый край и удар Жиркова блокирован защитниками.

58' Ундер наступил на Оздоева на левом краю чужой половины. Стандарт с острого угла. Следует навес Миранчука на 11-метровой, откуда Джикия послал снаряд рядом с целью.

57' ГООООООООООООООЛ! Кузяев! Караваев протащил мяч по левому флангу. Войти в штрафную ему ни кто не помешал, скидка по диагонали назад на Далера, который попал в дальний угол.

56' Следует подача на дальнюю штангу Демиралу. Следует рикошет от игрока обороны и свисток. Фол в атаке фиксирует арбитр.

55' Перевод мяча на правый край атаки сборной Турции и падение Тосуна на газон завершается стандартом. Джикия попал по сопернику, за что и получил предупреждение. Карточка также досталось капитану хозяев.

54' Перешли в контратаку игроки сборной России. Перевод с левого фланга на дальнюю штангу ворот Гюнока и мяч оказывается руках голкипера. Свисток. Карточка достается Зобнину за подножку Карману.

53' ГОООООООООООООЛ! 3:1! Тосун пробивает в левый угол ворот сборной России. Маринато прыгнул в противоположную сторону своих ворот.

52' Пенальти зарабатывают игроки в красных цветах. Падение в штрафной зоне российского коллектива. Подкат сзади от Кузяева. Далер выбил мяч и коснулся мяч ноги соперника.

51' Карточка. Демирал срубил соперника на правом краю своей половины. Следует подача с корнера. Навес Караваева на ближнюю штангу, скидка к центру зоны и потеря. Мяч выбит.

50' Еще одна волна атаки хозяев завершилась ударом капитана турецкого коллектива с левого края. Тосун попал точно в руки Гильерме.

49' Очередное наступление гостей. Позиционная атака. Жирков обыграл Челика и затем потеря. Тосун пытался открыться по центру штрафной россиян, но мяч до него не дошел.

48' Миранчук навесил на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления. Снаряд приходит в руки Гюнок. Неспешный ответ хозяев.

47' С первых минут пошел навал на ворота хозяев. Оздоев прорвался по левому флангу, последовало смещение в штрафную и выход один на один остается за вратарем. Корнер.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Оздоев подключил на правом краю Караваева. Ускорение последнего к лицевой линии завершилось ударом от ворот Гюнока. Пока все без остроты.

45+1' Удалось турецкому коллективу окопаться на чужой половине, но пока все перемещение с мячом у центрального круга. Перевод Демирала на левый край и перехват.

45' Создается ощущение, что команды несколько успокоились и ждут перерыва. Между тем позиционная атака в исполнении турецкого коллектива.

44' Жирков поборолся с соперником на втором этаже. Удалось Юрию добраться до мяча, но при этом уложил он Челика на газон. Пауза на помощь игроку была не долгой.

43' Еще одна попытка россиян обострить. Тонкий пас Кузяева с левого края штрафной соперника под лицевую на Оздоева, но получилось немного не точно.

42' Зобнин подключил Караваева на краю чужой половины, но мяч у последнего защитники выбили в аут. Заброс в штрафную турок на Заболотного, но тот вновь упал.

41' Под конец тайма немного упал темп игры. Снаряд под контролем футболистов в красных цветах. Попытка перейти на чужую половину по левому флангу не удалась.

40' Мяч остается под контролем сборной России, но на своей половине. Кудряшов обыгрался с Маринато, далее скидка на Джикия. Ускорение Миранчука по центру читалось.

39' Свисток. Нарушение правил со стороны Эркина. Джанер сыграл в соперника на левом краю чужой половины. Впрочем не удалось гостям ответить остротой.

38' Атака сборной России по правому флангу. Удалось им заработать очередной корнер. Последовала подача Миранчука на ближнюю штангу. Скидка на дальнюю в расчете на Джикию, но не удалось Георгию дотянулся до снаряда.

37' Скидка мяча от Ундера в центр с правого фланга читался. Веерный ответ россиян и успешен на выходе Мерт. Мяч в ауте и замена. Вместо Черышева вышел Караваев.

36' Корнер с левого фланга в исполнении гостей. Навес Черышева в центр вратарской зоны - точно в руки голкиперу. Контратака хозяев.

35' Удалось игрокам сборной России отодвинуть игру от своих ворот. Следует дальний заброс в штрафную соперника - мяч пришел точно в ноги Гюнока.

34' ГОООООООЛ! Ундер! Ошибка Черышева на своей половине поля. Смещение с правого фланга в штрафную, обыгрыш Дженгиза с партнером по правому флангу завершился ударом низом в дальнюю штангу. Снаряд от каркаса зашел в цель.

33' Ускорение Ундера по правому флангу. Удар низом в дальний угол отражает перед собой Гильерме. Не удалось хозяевам сходу добить мяч в пустой угол.

32' Не удалось успешно разыграть стандарт туркам. 50 - 50 % по владению мяча. Продолжается атака хозяев. Навес Эркина с дальней дистанции в штрафную соперника, откуда Тосун не попал в цель.

31' Чилик смещается с правого фланга в центр, но его остановил Оздоев. Вторая волна и на сей раз Ундер пытался обострить, но мяч от защитника ушел за лицевую.

30' Заболотный протащил мяч по правому флангу, но обыграть сразу двоих ему не удалось. Впрочем и у турецкого коллектива не удается уйти в контратаку.

29' Последовал прямой удар Ундера в левую девятку ворот Гильерме. Снаряд прошел рядом с каркасом. Не успевал среагировать на эпизод Маринато.

28' Роняет на покрытие Зобнин соперника в метрах от своей штрафной зоны. Стандарт с правого края. До штрафной зоны не более 3-х метров.

27' ГОООООООООООЛЛ! Подача с левого фланга на ближнюю штангу ворот Гильерме. Кенану ни кто не мешал перевести снаряд в ближний угол ворот соперника.

26' Продолжается наступление сборной Турции. Попытка войти в штрафную по левому флангу блокирована.

25' Стандарт с опасной дистанции. До штрафной зоны около 7-и метров. Следует прямой удар Чалханоглу в стенку. Заболотный на газоне. Свисток. Сбито дыхание.

24' Борьба в центральном круге остается за россиянами. Оздоев ошибается и мяч вылетает на ход Тосуна. Дженк вырывался по центру, но его в последний момент срубил Семенов. Красная.

23' Мяч под контролем турецкого коллектива. Перепас на правом краю чужой половины, тонкий пас в штрафную соперника и мяч достается Гильерме.

22' Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем сборной России. Ускорение Черышева по левому флангу. Вход в штрафную, подключение Заболотного, а тот подскользнулся.

21' Чилик взял инициативу в свои руки. Проход по правому краю штрафной соперника завершился прострелом на дальнюю штангу. Мяч прошел минуя всех за лицевую линию.

20' Следует вторая попытка навесить во вратарскую и успешно действует на позиции Гюнок. Если, что сегодня на стадионе болельщики только в VIP-ложе, но их отлично слышно.

19' Взвинтили темп футболисты сборной Турции. Мяч в центре поля у россиян. Черышев прошел по центру, обыгрыш с Жирковым. Прострел Дениса в штрафную читался.

18' А вот и первый удар по воротам россиян. Ундер нанес удар с левого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

17' Попытка хозяев встать по позициям на чужой половине. Перепас на левом краю читает Семенов. Андрей обыгрался с Гильерме и снаряд выбит к центральному кругу.

16' Навес мяча на ближнюю штангу читает Кузяев. Снаряд выбит в поле на ход Черышева, но ему уйти в контратаку не удалось. Вторая волна атаки хозяев завершается ударом Тосуна мимо цели.

15' Ускорение турецкого коллектива по левому флангу, скидка в штрафную соперника и мяч уходит за лицевую линию от защитника сборной России. Первый корнер.

14' Жирков попытался подхватить снаряд и организовать остроту на левом краю штрафной соперника, но удар с острого угла у него не удался.

13' Свистят трибуны. Пытаются хозяева провести атаку правым краем, но безуспешно. Веерный ответ россиян. Магомед поборолся на левом краю, но обострить ему не дали.

12' ГОООООООООООООООООЛ! Черышев! Миранчук подкараулил ошибку защитника. Перехват мяча Кузяевым у правого края штрафной. Проход на ближнюю штангу, скидка снаряда по диагонали назад и удар Дениса точен..

11' Оздоев навесил с правого фланга на край вратарской зоны точно на голову Заболотному. Антон переиграл Айхана, но попасть в створ не сумел.

10' Кузяев с мячом, обыгрыш с Заболотным. Попытка войти в штрафную соперника читалась. Попытка Далера забросить на 11-метровую читалась и блокировалась соперником.

9' Вторая волна атаки. Зобнин подключил Черышева на краю штрафной зоны соперника и Денис пробил в левый угол ворот Гюнока - не точно.

8' Ускорение российского коллектива по левому флангу, смещение к центру Миранчука и удар Алексея низом в правый угол ворот соперника - не опасно.

7' Еще одна пауза. Нарушение правил со стороны игроков Турции. Попытка россиян провести позиционную атаку. Дальний заброс по правому флангу без обострения.

6' Свисток. Нарушение правил в центральном круге на Чалханоглу. Не удалось хозяевам сходу расположиться по позициям. Перехват мяча игроками в белой форме.

5' Ускорение турок по левому флангу, сходу встречает соперника оборона россиян. Челик обыгрывается с Айхан, а тот далее на Гюнок. Прессинг со стороны гостей.

4'Мяч под контролем Гильерме. Маринато обыгрался с партнерами на правом краю. Появился высокий прессинг в исполнении турецкой сборной.

3' Дальний заброс хозяев по правому флангу не имел продолжения, снаряд перешел под контроль россиян. Попытка гостей расположиться по позициям.

2' Футболисты сборной России выступают в белых цветах, а их соперник в красной форме. Пока коллективы присматриваются друг к другу.