Атлетико М – Барселона 1:0 текстовая трансляция

Гол: Карраско, 45+3.

"Атлетико": Облак, Савич, Хименес, Триппьер, Эрмосо, Сауль, Коке, Карраско (Фелипе, 90+1), Льоренте (Коста, 73), Жоау Феликс (Лемар, 84), Корреа (Кондогбиа, 84).

"Барселона": тер Штеген, Пике (Дест, 62), Лангле, Альба, Роберто, Пьянич (Брэйтуэйт, 84), де Йонг, Педри (Коутиньо, 57), Дембеле, Гризманн (Тринкао, 83), Месси.

Предупреждения: Коке, 9, Карраско, 26, Савич, 79, Хименес, 80.

90+5' Звучит финальный свисток! "Атлетико" обыгрывает "Барселону" и остается лидером Ла Лиги по потерянным очкам, каталонцы остаются в середине таблицы!

90+4' Штрафной в исполнении "Барселоны" не становится опасным, равно как и последовавший за ним угловой.

90+1' Фелипе выходит на поле вместо Янника Карраско. Роберто же после того удара парой минут ранее получил какое-то повреждение и покидает поле, в меньшинстве заканчивает встречу каталонский клуб.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! После дальнего удара Роберто мяч попадает в защитника и рикошетит в мертвую для Облака зону, однако в итоге проходит рядом со штангой!

88' Удар Брэйтуэйта из-за пределов штрафной успевает накрыть Савич, мяч отскакивает к лицевой линии и достается Облаку.

87' Попытка дальнего удара в исполнении Тринкао не несет никакой угрозы, очень неточным получается выстрел португальца.

86' Карраско после углового у чужих ворот обокрал на подборе соперника и пальнул с линии штрафной - мяч пролетел над перекладиной.

84' Тома Лемар и Жоффрей Кондогбиа вступают в игру вместо Жоау Феликса и Анхеля Корреа.

83' Франциско Тринкао и Мартин Брэйтуэйт выходят на поле вместо Антуана Гризманна и Миралема Пьянича.

82' Гризманн после навеса Месси переиграл в воздухе оппонента и пробил головой в дальний угол - Облак уверенно ловит мяч.

81' Неудачный удар Месси со штрафного, Хименес, находившийся в "стенке", зацепил мяч и переправил его на угловой. Корнер опасным не стал.

79' Хименес фолит против Месси неподалеку от своей штрафной, получает "Барселона" шанс сравнять счёт, до ворот 23 метра. А Савич получает желтую карточку за разговоры. Следом Хименес за споры с арбитром также получает "горчичник".

77' По-прежнему мало что получается у "Барселоны" в этой встрече, и вариантов усиления игры на скамейке попросту нет.

74' Напомнил о своем присутствии на поле Месси, но удар аргентинца с радиуса штрафной блокируют защитники "Атлетико".

73' Диего Коста выходит на поле вместо Маркоса Льоренте.

72' Карраско входит в штрафную с левого края и пытается пробить в дальний угол, но точности бельгийцу не хватает.

71' Еще один угловой в исполнении "Атлетико" не приводит к опасному моменту, выбивают мяч каталонцы.

70' Сауль после подачи с углового подрезает мяч в направлении дальнего угла, однако из вратарской мяч выбивает один из каталонцев.

69' Льоренте прорывается в лицевую по правому флангу, однако прострел в центр прерывает Лангле.

67' Позиционная атака "Барселоны" завершается дальним ударом Пьянича из центральной зоны - мяч проходит рядом со штангой, но Облак всё контролирует.

65' Дембеле после передачи Месси пробивает низом с линии штрафной - мяч проходит чуть правее створа ворот.

62' Сержиньо Дест появляется на поле вместо Жерара Пике, который, сильно хромая, отправляется в раздевалку.

60' Судя по всему, большие проблемы по итогам этого столкновения у Пике, требуется замена центральному защитнику "Барсы".

59' Пике требуется помощь врачей, навалился на его ногу потерявший равновесие в единоборстве с Альбой Корреа.

58' ОПАСНО!!! Еще один розыгрыш углового, Месси с угла штрафной подает к линии вратарской на свободного Лангле, который с убойной позиции бьет головой в руки Облаку!

57' Попытка дальнего удара в исполнении Педри - мяч зацепил одного из соперников и ушел на угловой. Тут же вместо молодого игрока "Барселоны" на поле выходит Филиппе Коутиньо.

56' Разыгрывает "Барселона" угловой на левом фланге, после чего последовала подача Альбы на дальнюю штангу и удар головой Лангле - Облак на месте.

54' Угловой на правом фланге атаки зарабатывают хозяева, но "стандарты" по-прежнему не идут, вот и сейчас каталонцы справляются с подачей корнера.

51' Продолжают каталонцы атаковать чаще через правый фланг Дембеле, сейчас француз оказался в оффсайде.

49' С атак "Атлетико" начинается вторая половина встречи, не удается "Барселоне" перейти в наступление и исправлять ошибку тер Штегена под занавес первого тайма.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЯННИК КАРРАСКО!!!
Пике не сумел укротить мяч на чужой половине, тут же последовал заброс Корреа по левому флангу на Карраско, тот прокинул мяч мимо вышедшего далеко за пределы штрафной тер Штегена и покатил снаряд в пустые ворота!

45+1' Дембеле все-таки продолжает игру, хотя изначально отправился переодеваться один из запасных каталонского клуба.

45' Сразу 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Дембеле получает повреждение в единоборстве с Карраско у своей лицевой линии, требуется помощь врачей французу.

42' "Барселоне" удалась редкая атака через левый фланг, сегодня 63 процента атак идут через правый край.

41' ОПАСНО!!! Месси получает мяч от Альбы на левом краю штрафной и с острого угла пытается пробить Облака, однако словенец дуэль у аргентинца выигрывает!

39' Карраско врывается в штрафную с левого края и простреливает в направлении Корреа, однако "Барса" справляется, да и арбитр останавливает игру, фиксируя у бельгийца оффсайд.

37' Приближается концовка первого тайма, по-прежнему малособытийным получается главный матч тура, хочется верить, что после перерыва игра будет другой.

35' Попытка удара Сауля из-за пределов штрафной - мяч прокатывается правее створа, первая попытка испанца в этой встрече была куда опаснее.

34' Карраско получает мяч от Эрмосо на левом краю штрафной и катит в центр, где на опережение здорово играет де Йонг.

32' Штрафной с левого фланга исполняет "Барселона", однако в очередной раз игроки обороны действуют выше всяких похвал.

30' Есть проблемы с техникой у главного арбитра, микрофон для связи с коллегами, судя по всему, пришел в негодность.

26' Еще одна желтая карточка в этой встрече, Карраско фолит против Роберто, срывая быструю атаку гостей.

24' Миновали команды экватор первого тайма, все три острых момента уложились в первые 12 минут игры, после чего на поле всё спокойно.

21' В прошлом сезоне матч на "Ванда Метрополитано" завершился минимальной победой "Барсы" благодаря позднему голу Месси. Пока нет предпосылок, чтобы сегодня была более результативная игра.

19' Владеют инициативой каталонцы, постепенно приступают они к осаде штрафной площади "Атлетико", но пока без моментов.

16' Два угловых подряд исполняет "Барселона", однако никакой остроты у ворот Облака эти "стандарты" не принесли.

14' Комбинируют каталонцы на подступах к штрафной, но в итоге подача Месси с левого края получается неудачной, извиняется Лео перед партнерами.

12' ОПАСНО!!! Отличная позиционная атака хозяев, Льоренте получает мяч от Корреа на правом краю штрафной и бьет по воротам - снаряд чиркнул по перекладине и прошел выше створа!

11' Не стал удачным ни угловой в исполнении хозяев, ни второй темп, борьбу на втором этаже у своих ворот выигрывают каталонцы.

10' Мадридцы легко справляются с подачей Месси со штрафного и проводят стремительную контратаку, в итоге Льоренте с правого края простреливает во вратарскую, а защитники выносят мяч на угловой.

9' Первая желтая карточка в матче, Коке наказан за фол против Дембеле на левом фланге обороны "Атлетико".

6' Коке с углового подает к линии вратарской, где тер Штеген добирается до мяча кулаком и отбивает его подальше от своих владений.

5' Сауль после передачи Льоренте наносит отличный удар с 20 метров точно в ближний угол - тер Штеген в эффектном прыжке отбивает мяч за лицевую.

3' ОПАСНО!!! Дембеле на правом фланге ушел от Эрмосо и прострелил во вратарскую, Гризманн опередил Хименеса и в падении бьет по воротам - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!